Перейти к содержимому


Фотография

Винилл


23 ответов в этой теме

#1 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:14

Даже не знаю куда эту тему засовывать. То ли в торговый тред, то ли в музыкальный, короче говоря, хочу узнать, где собственно у нас в городе можно разжиться виниловыми пластинками, где купить новые и зарубежные я знаю, а меня интересуют конкретно старые, конкретно Высоцкий...кто нить что нить знает по этому поводу?

P.S. Не сочтите за грубость, но хочу спросить ещё вот что, у Высоцкого пластинки выходили только на русском языке или можно найти его исполнение на французском или английском? Интересно просто стало )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#2 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:43

На Юнонке,в частности на блошином рынке поискать,объявления на том же авито\шансе.
P.S. Не сочтите за грубость,а загуглить ? ))



__________________
Upd.

http://www.avito.ru/...stinok_48766650
Первый попавшийся вариант.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#3 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:46

Я не интересуюсь, но помню с подругой заходил в какой то магазин недалеко от "Чернышевской". Там вроде разные были.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#4 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:52

Высоцкий выходил в большинстве только на "мелодии", а это не лейбл, а говно, и пластинки у них говно и место им на помойке. И даже если что-то сейчас сохранилось, то из-за "качества" мелодиевских пластинок они уже все рассыпались и ими только иглу проигрывателя портить.

Если удастся найти что-то Высоцкого не на "мелодии", это будет здорово, но такие пластинки реально ценны и их фиг найдешь просто так
  • 0

#5 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:22

Высоцкий выходил в большинстве только на "мелодии", а это не лейбл, а говно, и пластинки у них говно и место им на помойке. И даже если что-то сейчас сохранилось, то из-за "качества" мелодиевских пластинок они уже все рассыпались и ими только иглу проигрывателя портить.

Если удастся найти что-то Высоцкого не на "мелодии", это будет здорово, но такие пластинки реально ценны и их фиг найдешь просто так

Вот я именно потому и спрашиваю. У меня лежит пара дедовских "мелодий" это же ужас какой-то, вот я и думаю, есть что-то НЕ мелодия...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#6 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 23:52

http://rutracker.org...c.php?t=1731879
на молотке.ру цена сборника из 4 пластинок Высоцкого made in France - 15000 руб

там же есть описания сборника Высоцкого "Робин Гуд", который вроде реально достать "всего" за 7 тыс. руб. А бокс-сет Шемякинских записей Высоцкого на европейском лейбле - 26000 руб. Цены ориентировочные, и по ним еще просто так никто не отдаст, продавца еще поискать придется.
  • 0

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 00:49

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1731879
на молотке.ру цена сборника из 4 пластинок Высоцкого made in France - 15000 руб

там же есть описания сборника Высоцкого "Робин Гуд", который вроде реально достать "всего" за 7 тыс. руб. А бокс-сет Шемякинских записей Высоцкого на европейском лейбле - 26000 руб. Цены ориентировочные, и по ним еще просто так никто не отдаст, продавца еще поискать придется.

Ну да...это всё таки дороговато, баксов по 40-45 я готов их покупать, но по 100+ это по моему борзёшь...хотя если вещь действительно такая редкая...всё может быть, будем посмотреть, спасибо.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#8 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 10:12

На развале возле Уделки вдиел народ рподает пластинки.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#9 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 10:57

а зачем тебе именно на пластинках, это же старье, или ты не для себя ищешь?
  • 0
Размещенное изображение

#10 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 11:46

Некоторые делают это для души :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#11 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:02

а зачем тебе именно на пластинках, это же старье, или ты не для себя ищешь?


И действительно, зачем ?) Новые пластинки можно найти в медиамаркте (в меге на дыбенко точно есть), а Высоцкий только если на мелодии.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#12 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:07

Ищу и для себя, и для в подарок. Мне недавно проигрыватель подарили по случаю торжества, вот теперь хочу оценить, чегойто это аудиофилы аналог так расхваливают, и ищу пластинку в подарок для такого человека как раз.Высоцкого он никогда не слышал, а дарить мелодиевскую пластинку для проигрывателя который стоит больше моей машины, это, как сказал комрад ганмэн, не комильфо...вот собственно из этого и вырос квест.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#13 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:16

http://www.diez.spb.ru/ Интернет магазин у них отстой. А вот сам магазинчик очень классный. Может найдешь чего интересного, а если там нет, то продавцы точно подскажут где искать.
  • 0

#14 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:22

http://www.diez.spb.ru/ Интернет магазин у них отстой. А вот сам магазинчик очень классный. Может найдешь чего интересного, а если там нет, то продавцы точно подскажут где искать.

Благодарствую.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#15 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 15:57

чегойто это аудиофилы аналог так расхваливают

Просто особый ретро-антураж и стиль. С пластинками целая эпоха звукозаписи связана, и люди немолодые (но небедные) готовы немало отдавать за все эти пластинки из ностальгических соображений. А если у миллионеров и знаменитостей стоят вертушки причудливой формы и пластинки легендарных лейблов, это поднимает престиж и моду на винил и у молодежи.

ЗЫ. да не найдешь ты Высоцкого на западном лейбле в мазагинах, даже не пытайся. Такие издания делали ТАМ для русских мигрантов в тиражах несколько десятков экземпляров и сейчас они на вес золота и продаются только с рук на аукционах. Лучше правда подари ему современную новую пластинку, например с классической музыкой одного из великих российских композиторов, как раз в 40-45$ уложишься. Продаются они и в Медиамаркете, и в Пурпурном Легионе и еще много где.
  • 0

#16 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 20:59

Просто особый ретро-антураж и стиль. С пластинками целая эпоха звукозаписи связана, и люди немолодые (но небедные) готовы немало отдавать за все эти пластинки из ностальгических соображений. А если у миллионеров и знаменитостей стоят вертушки причудливой формы и пластинки легендарных лейблов, это поднимает престиж и моду на винил и у молодежи.

ЗЫ. да не найдешь ты Высоцкого на западном лейбле в мазагинах, даже не пытайся. Такие издания делали ТАМ для русских мигрантов в тиражах несколько десятков экземпляров и сейчас они на вес золота и продаются только с рук на аукционах. Лучше правда подари ему современную новую пластинку, например с классической музыкой одного из великих российских композиторов, как раз в 40-45$ уложишься. Продаются они и в Медиамаркете, и в Пурпурном Легионе и еще много где.

Да новые пластинки я себе куплю. А на Высоцкого я уже понял, нужно будет разориться, вроде как на молотке нашёл пластиночку французскую, всего за 5 т.р. готовы отдать. Жесть это конечно )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#17 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:55

Раньше помню выходил сборник Высоцкого на 10-12 пластинках, но правда тоже Мелодия, я даже на Балкантоне вроде не встречал Высоцкого, наш весь наверное исключительно на Мелодиевских пластинах был.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#18 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 02:16

А пластинки подделывают? Могут мелодии бумажку переклеить?
  • 0

#19 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 02:36

А пластинки подделывают? Могут мелодии бумажку переклеить?

???!!! :lol:
Зы. Надо будет попробовать... и загнать... тыщь за много... на форуме... а этом!!! :lol:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#20 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:34

А пластинки подделывают? Могут мелодии бумажку переклеить?

ну тут варианта 2, те кто их действительно покупает как ценитель, итак сразу узнает мелодиевскую пластинку, а остальные разницы не почуствуют ))
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей