Перейти к содержимому


Фотография

А как вы пьете абсент?


9 ответов в этой теме

#1 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 03:03

Собственно сабж.
Рассказываю как пью я )
Наливается в рюмочку грамм 50 абсента. Берется чайная ложечка, в нее ложится кусок кускового сахара, именно кускового, а не рафинад, в Ленте стоит 89 рублей упаковочка. Сахар смачивается в абсенте и поджигается. Плавится. Получается карамель, которая потихоньку капается в рюмку, когда капель карамели станет много, абсент в рюмке тоже загорится. горим-горим около 20-30 секунд, потом рюмка с абсентом накрывается бокалом для вина, чтобы потухло. Бокал ставится вверх дном на сайлфетку а абсент из румки переливается в другую рюмку, ибо первая горячая =). Выпивается залпом. Далее под бокал просовывается трубочка для коктейлей, и вдыхаем оттуда ) Потом идем и ловим кайф.
Вопрос.
А как вы пьете абсент?
И что можно улучшить в моей технологии??
  • 0

#2 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 04:12

Берём стакан повместительней, наливаем до краев, залпом опрокидываем в себя. Стакан должен находиться в позиции: вертикально вверх дном. Выдыхаем, отрыгиваем, закусываем огурчиком (грибочки,селёдка(по вкусу)) . Ждём прихода (предположительно после третьего стакана) :)
  • 0


#3 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 04:13

Никогда не понимал жженого сахара, сколько ни пробовал. Я пью так: беру бокал, наливаю грамм 70 абсента, затем беру специальное ситичко, кладу туды сахар. Лью холодную воду (ясень пень не из-под крана) сквозь сахар в расчете 1 к 3, 1 к 4. После чего, собственно, пью. Смысл всех манипуляций с покупным абсентом в том, что бы снять горечь. Сахар + холодная вода + лимон прекрасно снимает 90% горечи.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#4 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 08:51

Берём стакан повместительней, наливаем до краев, залпом опрокидываем в себя. Стакан должен находиться в позиции: вертикально вверх дном. Выдыхаем, отрыгиваем, закусываем огурчиком (грибочки,селёдка(по вкусу)) . Ждём прихода (предположительно после третьего стакана) :)


:lola: :lola:
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#5 SMERT

SMERT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:а вам все скажи
  • Интересы:че понравится то и интересно:0

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 09:08

Берём стакан повместительней, наливаем до краев, залпом опрокидываем в себя. Стакан должен находиться в позиции: вертикально вверх дном. Выдыхаем, отрыгиваем, закусываем огурчиком (грибочки,селёдка(по вкусу)) . Ждём прихода (предположительно после третьего стакана) :)

ой сагласен ибо замарачиваться с етим гавном мне всегда лень было ну единственно я сахар просто в стакан кидал

Смысл всех манипуляций с покупным абсентом в том, что бы снять горечь.

я то только покупной пил но имеется ? типа не покупной че не горчит что ли и еше один ? ессли не горчит то может мутонем межсетевого абсента ( ето я в смысле ни у кого тут парничка то дома нет с великой и ужасной ась :D :D :D )
  • 0
В мире есть только 2 извращения - это хоккей на траве и балет на льду.

У верблюда 2 ГОРБА потому что жизнь БОРЬБА

#6 Зеленый Йог

Зеленый Йог

    Йог

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 09:33

Подготавливаешь сироп. Много сахара размешиваешь в воде... очень много чтобы был приторный насколько можно. Берешь 2 чайные ложки этого сиропа наливаешь в один болкал. В другой наливаешь гр 50-70 абсенту. Поджигаешь его. Греешь... Переливаешь в бокал с сиропом и бокал переворачиваешь на салфетку с трубочкой. Выпиваешь абсент+сироп, потом дышишь через трубочку парами =)
  • 0

#7 Zet

Zet

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 09:50

Берём стакан повместительней, наливаем до краев, залпом опрокидываем в себя. Стакан должен находиться в позиции: вертикально вверх дном. Выдыхаем, отрыгиваем, закусываем огурчиком (грибочки,селёдка(по вкусу)) . Ждём прихода (предположительно после третьего стакана) :)

+1. Остальное -- позЁрство -)
  • 0
Извините, я на тракторе.

#8 Jim Beam

Jim Beam
  • Guests

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 18:22

Интересно, а кто-нибудь из Вас задумавался над вопросом почему абсент запрещен к продаже. Во франции еще до первой мировой?
Ответ: вызывает мужскую бесподию. :D
  • 0

#9 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 18:47

Интересно, а кто-нибудь из Вас задумавался над вопросом почему абсент запрещен к продаже. Во франции еще до первой мировой?
Ответ: вызывает мужскую бесподию. :D

Только бесплодие или не стоит вообще? =)
  • 0

#10 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Май 2006 - 12:09

Собственно сабж.
Рассказываю как пью я )
Наливается в рюмочку грамм 50 абсента. Берется чайная ложечка, в нее ложится кусок кускового сахара, именно кускового, а не рафинад, в Ленте стоит 89 рублей упаковочка. Сахар смачивается в абсенте и поджигается. Плавится. Получается карамель, которая потихоньку капается в рюмку, когда капель карамели станет много, абсент в рюмке тоже загорится. горим-горим около 20-30 секунд, потом рюмка с абсентом накрывается бокалом для вина, чтобы потухло. Бокал ставится вверх дном на сайлфетку а абсент из румки переливается в другую рюмку, ибо первая горячая =). Выпивается залпом. Далее под бокал просовывается трубочка для коктейлей, и вдыхаем оттуда ) Потом идем и ловим кайф.
Вопрос.
А как вы пьете абсент?
И что можно улучшить в моей технологии??

это так пьют в барах...сам пробовал...Сальводор Дали не заморачивался и глушил абсент стаканами
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей