Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор первой зеркалки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#21 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:51

а что скажешь - nikon D3100 vs Canon 1100D ? и все таки многие говорят, что китовый объектив вообще никакой. мб лучше боди+стелко отдельно?

Из общих соображений. Разница Kit - Body не даст возможности купить объектив значительно лучше поставляемого в комплекте.
Если есть варианты в указанную цену, то не вижу причины не взять какой-то сторонний объектив. на мой взгляд Вещь субъективная. Многие по умолчанию считаю, что всё, что поставляется в комплекте, уже никакоке.

Я бы, просто, только для того, чтобы почувствовать себя фотографом))) взял бы отдельно хоть и такой же)
  • 0

#22 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:55

откуда мы узнаем, что ты нам правду говоришь... не говоря уже о том, что такие фотки сравнивать бесполезно... Во первых на них разное изображение, разные объективы и т.д.. Ты можешь повесить галимое стекло на любой, даже самый крутой фотик будет одна фотография, а можешь повесить дорогой объектив на галимую тушку и получить вполне превосходное изображение.
В зеркалках главное объектив, а не тушка...

Если ты по снимку не можешь ничего сказать, тогда в чём вообще разница? Если ты НЕ видишь разницы на вид, тогда к чему разбор полётов? Ты видишь просто фото, безо всяких, и всё. К чему эти плеяды лично мне, теперь, вообще не понятно. :mellow:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:58

Если ты по снимку не можешь ничего сказать, тогда в чём вообще разница? Если ты НЕ видишь разницы на вид, тогда к чему разбор полётов? Ты видишь просто фото, безо всяких, и всё. К чему эти плеяды лично мне, теперь, вообще не понятно. :mellow:

я к тому и веду... что разницы для рядового пользователя марк два у тебя или китовая херня никакой нет, а сони просто удобнее в использовании для такого рядового пользователя. Многие люди выбрав Некс или СЛТ не пожалели, получив приличное качество по доступной цене...

З.Ы: я так подозреваю, что 2 изображение снято на 600Д

Вообще сложно оценить размазанность изображение на пережатом жепеге...
  • 0

#24 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 23:12

З.Ы: я так подозреваю, что 2 изображение снято на 600Д


И

горизонт завален!


:lol:
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#25 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 23:38

Первые 2 сняты на D600 первая на кит, вторая это "эксперименты с обьективами" которые я на том и закончил, третья снята с лейки трясущимися руками от осознания того, сколько денег находится в руках (вместе с обьективом около 400к) и вот лично я разницы между ними особой не вижу, и руки мои далеко не прямые, я прямо говорю что я гавёный фотограф. и поскольку разницы не заметно, зачем платить больше? и хоть сколько говори, но вот лично я никогда не видел разницы между фотками с крутых камер и фотками с разных нубозеркалок. И по факту, фотки с отдыхов и вообще, смотрят именно в пережатом жепеге... так что... и пытаюсь я втолковать, что ты предлогаешь человеку апарат за 20-22к который будет выдавать абсолютно такие же снимки что и кэнон, никон за 16-17. и разницы он не уловит, и какой бы апарат он не купил первые 100-200 фоток в любом случае будут очень корявыми, а дальше уже пойдёт дело привыкания, познавания своего апарата, держания в уме его плюсов и минусов. и осознание того как лучьше снимать с имеющимся в руках аппаратом...и поэтому на самом деле выбор лежит только в пользу того как аппарат сидит в руках, сколько он весит - немаловажный фактор к слову. и насколько интуитивно понятным будет управление этого аппарата, вот из этих пунктов я и решил исходить в своих подсказках.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#26 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 00:33

Первые 2 сняты на D600 первая на кит, вторая это "эксперименты с обьективами" которые я на том и закончил, третья снята с лейки трясущимися руками от осознания того, сколько денег находится в руках (вместе с обьективом около 400к)...

А не скромный вопрос, как ты с плёночной Leica M2 в цифру картинку переводил? И ещё я сомневаюсь что 3я фотография сната с рук, уж больно длинные шлейфы от фар машин на дороге, выдержка была довольно долгой. Хотя, может эти шлейфы мне кажутся, больно фотка маленькая.
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#27 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 00:59

Посмотри еще б/у как вариант, аппетит приходит во время еды =)
Потом захочется еще чего-нить получше, а так и опыта поднаберешься и с зеркалом познакомишься...

Не самый худший выбор из Canon
+ к нему на первое время стекла (оба со стабилизаторами):
canon ef-s 18-55 f 3,5-5,6 is
canon ef-s 55-250 f 4-5,6 is

или бюджетный комплект Pentax
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#28 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 01:56

А не скромный вопрос, как ты с плёночной Leica M2 в цифру картинку переводил? И ещё я сомневаюсь что 3я фотография сната с рук, уж больно длинные шлейфы от фар машин на дороге, выдержка была довольно долгой. Хотя, может эти шлейфы мне кажутся, больно фотка маленькая.

NIKON SuperCoolScan, но, честно сказать, не знаю портит ли как нибудь картинку подобная техника или выдаёт первозданный результат... и нету там никаких шлейфов,кажется, там и машин то 2 запаркованных и смазанный автобус...или фура...не пойму. большие фотки сюда не засунуть.или я криворукий и не знаю как это сделать.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 03:33

....................


Вот примерно так кривыми руками можно снимать, смотри сам.


post-1913-0-07460300-1340114556.jpg


IMG_4460.JPG

==================

Если я не вижу разницы, то зачем платить больше!?

..... Смотри сам. (с)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:25

Первые 2 сняты на D600

Ты обещал удалиться! =)

В том то и дело новичку на соньку проще будет снимать.

Из общих соображений. Разница Kit - Body не даст возможности купить объектив значительно лучше поставляемого в комплекте.
Если есть варианты в указанную цену, то не вижу причины не взять какой-то сторонний объектив. на мой взгляд Вещь субъективная. Многие по умолчанию считаю, что всё, что поставляется в комплекте, уже никакоке.

Я бы, просто, только для того, чтобы почувствовать себя фотографом))) взял бы отдельно хоть и такой же)

конечно китовые объективы говно... я вот например купил объектив гелиос за 200 рублей и он оказался лучше кита =) Гораздо светлее и резче...
Сравнение не совсем корректное, т.к. типы объективов разные, но всеже картинка с гелиоса гораздо симпатичнее

я прямо говорю что я гавёный фотограф. и поскольку разницы не заметно, зачем платить больше? и хоть сколько говори, но вот лично я никогда не видел разницы между фотками с крутых камер и фотками с разных нубозеркалок.

Опять таки не понятно нафига тебе тогда Марк II или тот же 600Д купи себе что нибудь попроще с галимым авторежимом... зачем тратить сумашедшие деньги на дорогую тушку, если у тебя нету даже денег на нормальный объектив? Ты с теми же объективами разницы практически не заметишь. Картинка у тебя в общем будет идентична =) Только размер фотографии будет больше =)

И по факту, фотки с отдыхов и вообще, смотрят именно в пережатом жепеге...

Кто? те кто изначально снимал в жепеге?
Я например в рове снимаю, потом в тифф перегоняю... Поэтому я фотки с отдыха смотрю в тиффе =) Очень красиво

Вообще хз если интересно я бы фотки со своего выложил бы, но в максимальном качестве фотки весят аж под 50 мегов. лить сюда жепег в 1 мегабайт это супер кострация... не вижу смысла...
  • 0

#31 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 12:03

Вообще хз если интересно я бы фотки со своего выложил бы, но в максимальном качестве фотки весят аж под 50 мегов. лить сюда жепег в 1 мегабайт это супер кострация... не вижу смысла...

Ну я же должен расти над собой =) Это просто как цель, купить марк 2, хороший обьектив и научится таки хоть как то снимать. нельзя же не стремиться к лучьшему =) Это ведь как с машиной, хочу ягуар но никто и никогда сразу на ягуар не сядет, даже дети с рублёвки начинают с чего попроще, за 2-3 миллиона...так и тут, начиная с кучи "наследства" постепенно наращивать темпы, может я вообще себе лейку захочу через пару тройку лет...просто каприз. Если у меня сейчас нет на них денег, это ведь всего лишь вопрос времени. А фотки в жепеге это я имел в виду "залить вконтакт" пусщай посмотрят =) и скидывать друзьям на диск тоже получается в лучьшем случае в пнг, жепеге, потому что никому не нужны фотки по 60 метров, им важна тупо сама картинка, а не то какого она качества, ну это может мои друзья какие-то особо упоротые.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#32 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 15:24

Не знаю у меня друзья и знакомые не жаловались на размер =)
Да и жепег без сжатия у меня получается 15 мегов из рова
суть же не в том, сколько получилось мегабайт, а в том, что из рова можно даже не совсем удачную фотку вытянуть или красиво обработать без потери качества.
  • 0

#33 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 16:48

Не знаю у меня друзья и знакомые не жаловались на размер =)
Да и жепег без сжатия у меня получается 15 мегов из рова
суть же не в том, сколько получилось мегабайт, а в том, что из рова можно даже не совсем удачную фотку вытянуть или красиво обработать без потери качества.

ну да, но просто при залитии вконтакт ты его в любом случае потеряешь, не? А друзья у меня нищеброды, флешек нету, пишу на болванки =) отсуда и экономия в месте ))
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#34 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 18:13

ну да, но просто при залитии вконтакт ты его в любом случае потеряешь, не? А друзья у меня нищеброды, флешек нету, пишу на болванки =) отсуда и экономия в месте ))

хм... а как вариант заливать не в контакт? например гугл пикасса позволяет заливать хоть оригинал... А друзьям отсылать просто линк на альбом не? Вконтакте - говносервис...
  • 0

#35 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 21:22

Вконтакте - говносервис...

Полностью согласен, но как это обьяснить 30-40 имбицилам которые только и знают что "Зальёшь вконтакт, я потом поглажу поугараю" ну что тут сказать...а вот кстати про гуглю это я не знал...теперь буду иметь в виду.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#36 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:01

Я на вконтакте так до сих пор и не зареген и вообще никуда свои творения не собираюсь заливать и кому-то особо показывать, в основном для личного просмотра +печать +мб показывать гостям дома. В общем тема ушла в оффтоп, прошу все таки дельных слов и советов.

Да, я беру фотоаппарат не просто щелкать, а все таки пытаться учиться фотографировать, что-то читать на тему, смотреть фото профессионалов и сравнивать и т.п. Поэтому брать незеркалку как-то нет желания, у меня чтобы просто щелкать есть мобильник, и повторяю - его качество меня в целом устраивает =))

Что хочется, чего мобильник никак не обеспечит:
-красивых пейзажей на закате, вообще когда освещение не очень (на затененной улице), в дождь, снег, в пастмурную погоду и т.п. Мобильник/дешевая мыльница в данных условиях дает полностью несмотрибельные кадры.
-ночных кадров - огни ночных городов, вечеринки-праздники-тусовки в помещениях, ночные посиделки у костра...
-фоток в raw, чтобы поучиться работать с этим форматом в плане редактирования
-ну и просто почувствовать себя фотографом ))

Из общих соображений. Разница Kit - Body не даст возможности купить объектив значительно лучше поставляемого в комплекте.

да, но можно купить к Боди объектив дороже и лучше, чем тот, что поставляется в kit'е. Особенно если понимать, какой объектив нужен и в чем его преимущества =)
  • 0

#37 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:11

Особенно если понимать, какой объектив нужен и в чем его преимущества =)

А вообще, читай то что было ДО оффтопа, у тебя есть выбор, более дорогой безинициативный Сони, который всё сделает за тебя, более дешёвый кэнон в ките, который можно взять и не парится, и если ты почуствуешь что это твоё просто со временем перейти на что-то получьше, вроде d550 или d600. И есть Никон, тушкой + стеклом. который по серединке, но который потребует от тебя уже сразу минимального набора знаний, так как никаких ошибок он уже не простит, и ничего не сгладит, хотя это зависит от того какой обьектив ты возьмёшь к этой тушке.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#38 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:19

немного моих "фоторабот": :)

вот что-то типа этого я хочу чтобы было получше =)

Вложенные изображения

  • 20110716_192506.jpg
  • 20110720_191127.jpg
  • 20110720_200647.jpg

  • 0

#39 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:27

Я на вконтакте так до сих пор и не зареген и вообще никуда свои творения не собираюсь заливать и кому-то особо показывать, в основном для личного просмотра +печать +мб показывать гостям дома. В общем тема ушла в оффтоп, прошу все таки дельных слов и советов.

Да, я беру фотоаппарат не просто щелкать, а все таки пытаться учиться фотографировать, что-то читать на тему, смотреть фото профессионалов и сравнивать и т.п. Поэтому брать незеркалку как-то нет желания, у меня чтобы просто щелкать есть мобильник, и повторяю - его качество меня в целом устраивает =))

Что хочется, чего мобильник никак не обеспечит:
-красивых пейзажей на закате, вообще когда освещение не очень (на затененной улице), в дождь, снег, в пастмурную погоду и т.п. Мобильник/дешевая мыльница в данных условиях дает полностью несмотрибельные кадры.
-ночных кадров - огни ночных городов, вечеринки-праздники-тусовки в помещениях, ночные посиделки у костра...
-фоток в raw, чтобы поучиться работать с этим форматом в плане редактирования
-ну и просто почувствовать себя фотографом ))


да, но можно купить к Боди объектив дороже и лучше, чем тот, что поставляется в kit'е. Особенно если понимать, какой объектив нужен и в чем его преимущества =)


Не парься, возьми с котом. Не так они и ужасны, просто люди зажрались=) Потом в процессе сам поймёшь, чего тебе не хватает. Увлечение фотографией рано или поздно требует вложений.
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:44

немного моих "фоторабот": :)

вот что-то типа этого я хочу чтобы было получше


Странный ты, однако...
Ты что фоткал? Пейзаж? Или пиплов?... На отдыхе.

Зачем тебе лучший инструмент?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей