Перейти к содержимому


Фотография

Самый гуманный суд мира


58 ответов в этой теме

#21 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:38

Тому, что хватило ума не озлобиться, а сохранить свое человеческое лицо.

По мне так они просто "овощи"
Повторюсь,их хоть пачками режь а они все будут сохранять свое человеческое лицо.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#22 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 26 Август 2012 - 18:22

Зато у нас в стране все ок. Поxyлиганил? На тебе два года колонии.
  • 0

#23 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:13

Зато у нас в стране все ок. Поxyлиганил? На тебе два года колонии.

+1
А дпсники руки ломают водителям и их просто увольняют. Священники сбивают людей на спорткарах но это нормально. Священник же, хуле.
  • 0

#24 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:41

Ну да,у нас полная *цензура*.Не то что в гуманной Норвегии где убийство 77 человек оценивается в наказание на одного чуть больше трех месяцев тюрьмы.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#25 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:54

Они это расценивают не как наказание. Их цель переучить человека, сделать его безопасным для общества, адаптировать к жизни. Никто не говорит, что он выйдет через 21 год, может и позже, если посчитают, что он не готов.

убийство 77 человек оценивается в наказание на одного чуть больше трех месяцев тюрьмы

Везде разные системы. В США сроки складываются, у нас выбирают максимальный, в Норвегии, видимо, не складываются.
  • 0

#26 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Август 2012 - 21:07

Они это расценивают не как наказание. Их цель переучить человека, сделать его безопасным для общества, адаптировать к жизни. Никто не говорит, что он выйдет через 21 год, может и позже, если посчитают, что он не готов.

Везде разные системы. В США сроки складываются, у нас выбирают максимальный, в Норвегии, видимо, не складываются.

У них продляются. Уже сказала, что Брейвику скорее всего продлят. Да и вообще 21 год...кто знает, что там дальеш будет.
  • 0

#27 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 26 Август 2012 - 21:20

Их цель переучить человека, сделать его безопасным для общества, адаптировать к жизни.

Он убил 77!!! человек,ХЛАДНОКРОВНО,ОБУМАННО а они его хотят после этого сделать безопасным для общества и адаптировать к жизни???Не обижайся,но ты сам веришь в ту ерунду которую ты написал или процитировал?

У них продляются. Уже сказал, что Брейвику скорее всего продлят.

Не где не пишут,что скорее всего продлят.Пишут,что:

По истечении срока, суд может продлить нахождение Брейвика под стражей, если решит, что он все еще опасен для общества.

Так если он будет тихо и спокойно сидеть в трехкомнатной камере с блэкджеком и шлюхами,то "гуманное" общество его еще и досрочно выпустит :lol:
  • -2
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#28 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:20

Он убил 77!!! человек,ХЛАДНОКРОВНО,ОБУМАННО а они его хотят после этого сделать безопасным для общества и адаптировать к жизни???Не обижайся,но ты сам веришь в ту ерунду которую ты написал или процитировал?

а ты что предлагаешь, казнить его? Как правильно замечено, он убил 77 человек...
так что казнь это такая халява, к тому же он тогда станет для кого то мучеником умершим за свои идеалы!
а так изоляция, на макс. возможный срок и пусть по тихонечку гниёт...

это раз и два, даже если убил, какое имеет право гос-во уподобляться и лишать даже самого злодея жизни...
Почему одним можно (хоть и под определённым соусом), а другим нет? Есть одна единая для всех заповедь "Не убий."
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#29 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 26 Август 2012 - 23:50

возможный срок и пусть по тихонечку гниёт...

Нет,я не предлагаю его казнить.Я думаю,что глядя на такое наказание найдется куча выродков,которые возомнят себя не бог весь кем и тоже захотят устроить массовое убийство.
Гнить это наверное в урановых родниках или в тюрьме где не будь типа Малайзии а не трехкомнатной,более-менее комфортабельной камере.

какое имеет право гос-во уподобляться и лишать даже самого злодея жизни..

Я так понимаю когда ты узнал,что,например,Чикатило,государство вынесло приговор расстрел,то ты с этим был не согласен,что ли???
Государство это решает на основе принятых законов.Тут не может быть понятий имеет право,не имеет право.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#30 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 26 Август 2012 - 23:54

Нет,я не предлагаю его казнить.Я думаю,что глядя на такое наказание найдется куча выродков,которые возомнят себя не бог весь кем и тоже захотят устроить массовое убийство.

Ну бред же.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#31 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 27 Август 2012 - 00:01

Он убил 77!!! человек,ХЛАДНОКРОВНО,ОБУМАННО а они его хотят после этого сделать безопасным для общества и адаптировать к жизни?

Какая разница, сколько человек он убил? Хоть десять, хоть сто. Он получил максимальный срок за свои деяния.

Не обижайся,но ты сам веришь в ту ерунду которую ты написал или процитировал?

Верю. Если бы норвежская система была бы не эффективна, то Норвегия, на мой взгляд, не была бы столь благоприятной для жизни страной.
Еще я верю в то, что важна не столько суровость наказания, сколько осознание неизбежности его.
И, мне кажется, что люди из норвежских тюрем после маленьких сроков выходят намного более адаптированными к жизни, чем те, кто отсидел большой срок в российской тюрьме. Вероятности рецидива, думаю, отличаются в разы, если не на порядок.
  • 0

#32 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 27 Август 2012 - 01:19

Я так понимаю когда ты узнал,что,например,Чикатило,государство вынесло приговор расстрел,то ты с этим был не согласен,что ли???
Государство это решает на основе принятых законов.Тут не может быть понятий имеет право,не имеет право.

принимают законы все-равно люди. и уж они точно не должны решать кому-жить, кому-умереть.
этому брейвику найдется чем заняться в заключении, на пользу обществу.
  • 1
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#33 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 27 Август 2012 - 03:00

принимают законы все-равно люди. и уж они точно не должны решать кому-жить, кому-умереть.

Ум..а кто тогда должен?
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Август 2012 - 04:59

...... Есть одна единая для всех заповедь "Не убий."


Наверное, ты трактуешь эту заповедь не правильно.

.....................
Я так понимаю когда ты узнал,что,например,Чикатило,государство вынесло приговор расстрел,то ты с этим был не согласен,что ли???
................


Чикатило, убивал далеко не каждую встреченную им женщину. Он убивал женщин выборочно... И бывало, месяц искал свою жертву... Чем-то особенную женщину.
Чикатило, был достойный семьянин. Имел работу, где был на хорошем счету.
Чикатило не казнить - его изучать надо было!

Почему женщины... добровольно... шли с ним в "опасное место"? Шли сами. Чем он их привлекал, - внешне же, он никакой был как мужчина.
Что в этих женщинах было такого, что так хорошо распознавал Чикатило? Какой прок он наказывал?...

ЗЫ: По-теме. Самое лучшее, что норвежцы могут сделать - этого человека ЗАБЫТЬ... Посадить. И благополучно забыть о его существовании. Вообще - ВЫЧЕРКНУТЬ!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 27 Август 2012 - 05:07

Ну бред же.

Ага ясен болт, бред. http://www.vesti.ru/...=883137&cid=999
"Сотрудники правопорядка чешского города Острава задержали 29-летнего местного жителя, который, по их данным, готовил крупный теракт. Он действовал под псевдонимом "Андерс Брейвик"."
===
Насчет озлобленности. Никто не говорит что нужно рвать и метать, устраивать демонстрации. Бешеных собак стреляют не потому что к ним испытывают ненависть, а потому что они опасны для общества. бревик опасен, его нужно вздернуть.
Если бы была смертная казнь 99%, что этот недочеловек не стал бы ничего делать боясь за свою шкуру. А сейчас у него популярность, комфорт, деньги за мемуары еще получит.
Я бы законодательно запретил обнародование имен подобных уродов. Без популярности своего имени в СМИ им было бы гораздо хуже.
  • 2

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#36 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 27 Август 2012 - 08:07

Я хоть и против смертной казни, но с отдельными "личностями" по-другому кажется нельзя.
Вот пример тварей, которых уже не исправить.
Spoiler

  • 0

#37 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Август 2012 - 08:39

Какая разница, сколько человек он убил? Хоть десять, хоть сто. Он получил максимальный срок за свои деяния.

Верю. Если бы норвежская система была бы не эффективна, то Норвегия, на мой взгляд, не была бы столь благоприятной для жизни страной.

Вот на самом деле - да. У них совсем другой образ жизни и менталитет. Раз у них такие законы, значит, что это вообще нонсенс произошел. Это в России кажыдй день убивают/грабят/насилуют (нужное подчеркнуть), а у них такого не бывает в таких масштабах как у нас. Им хватало и срока в пределах 21 года.
  • 0

#38 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:23

Причина по которой в западных европах так хорошо это наличие клановой глобальной мафиозной семьи в каждой стране.
Ну и понятно что они у себя НЕ гадят и стараются сделать как лучше, в отличии от Российских Элитных Свиней.
Менталитет не причём, если и население расийан так жирно кормили десятилетиями то мы бы тоже стали добрыми и пушыстыми офцами.
Хотя и там тоже химтрэйлы и ГМО с вакцинами.
  • 0

#39 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:25

у них такого не бывает

Абсолютно верно, там все по другому. Там даже есть магазины без продавцов, где нужно оставлять деньги за товар и самостоятельно брать сдачу.
Вообще, мне это напоминает фильм "Разрушитель" со Сталлоне и Снайпсом. Снайпс играет преступника из прошлого, которому полиции будущего совершенно нечего противопоставить - они не умеют драться, у них нет оружия, все, чем они могут пользоваться - это слова, т. к. в городе просто нет преступности.
  • 0

#40 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:45

Там даже есть магазины без продавцов, где нужно оставлять деньги за товар и самостоятельно брать сдачу.

ага, в Венгрии в Tesco так сделано 10 касс. Сам пробиваешь товар, платишь картой и уходишь :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей