Перейти к содержимому


Фотография

One X or SGS3


54 ответов в этой теме

#21 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 13:36

лол, как это может быть конкурентом sgs3 ? Если говорить о китайцах, то у них действительно есть классный аппарат - huawei Ascend D-Quad XL, у которого экран IPS и проц в принципе не хуже. Но в России он будет стОить еще дороже SGS3.

А реальный конкурент у Sgs3 пока только один - вышедший буквально сегодня Motorola Razr HD. Но опять же, у нас он будет только серый.


Блин, на самом деле, лол - это ты :) Откуда берётся столько людей в инете, которым главное брякнуть абы что, не думая? Посмотрел бы может по ссылке, о чём речь вообще ;)
Итак у XIAOMI:
экран IPS 4.3 дюйма HD 1280x720
проц 4 ядерный последний Qualcomm 1.5 ггц и видео adreno 320
оперативка 2 ГИГА !!
флэш память 16 гб
прошивка MIUI, которая говорят, ваще какая-то умопомрачительная ) на 4.1 андроиде
ценник в китае примерно в 2 раза ниже галактики, по факту наверно будет баксов 500
кстати хуавей твой можно спокойно с алиэкспресса взять щас за 500 бачей http://www.aliexpres.../630855773.html
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#22 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 13:41

оперативка 2 ГИГА !!

Ввиду специфики работы дроида этот параметр не столь критичен.

прошивка MIUI, которая говорят, ваще какая-то умопомрачительная ) на 4.1 андроиде

Спорный вопрос, скажем прямо.
  • 0
строю сети за еду

#23 Roman

Roman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 13:57

Да, до Xiaomi Mi-Two Самсунгу далеко, особенно экрану. Только Xiaomi выйдет в октябре на родине. А предзаказ 550$.

Прошивкой MIUI пользуюсь 2 года. На Desire S, сейчас на One x. На другую не перейду.
  • 0

#24 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 14:54

На другую не перейду.

и даже на Xiaomi ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#25 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 15:29

Скорее всего MIUI туда можно воткнуть через пару месяцев :) Если не сразу :)
  • 0

#26 Roman

Roman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 15:49

Прошивку MIUI делают Xiaomi ) Она там изначально.
  • 0

#27 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:10

Прошивку MIUI делают Xiaomi ) Она там изначально.

Если это мне, то я имел ввиду сам апарат, а не прошивку.
Поменять One-x на Xiaomi
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#28 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:15

Ввиду специфики работы дроида этот параметр не столь критичен.


Спорный вопрос, скажем прямо.

слушай ну gunman сказал что он не конкурент ваще и тп, я показал что по некоторым параметрам он превосходит, по остальным не хуже
просто чтоб паренёк стал в курсе, что выходят и другие аппараты, кроме тех что он знает =)
Сам вот думаю оплачивать ли предзаказ, чё то стрёмно с Китая ждать хз когда посылку за 550$ =)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#29 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 18:04

слушай ну gunman сказал что он не конкурент ваще и тп, я показал что по некоторым параметрам он превосходит, по остальным не хуже
просто чтоб паренёк стал в курсе, что выходят и другие аппараты, кроме тех что он знает =)
Сам вот думаю оплачивать ли предзаказ, чё то стрёмно с Китая ждать хз когда посылку за 550$ =)

Интересен нюанс - что вы будете делать с этими телефонами, когда они сдохнут?
Покупка девайса за 500 уёв без гарантии - это уже интересное решение, но где их хоть за деньги-то чинить?
Ну, учитывая, что их на весь питер будет типа там штуки три? Так под три телефона никто сервис строить не будет, а широкие народные массы даже о существовании этого аппарата не подозревают.
Или предлагается, случись чего, выкинуть его нахер и купить новый, ещё за столько же? Так это никак не вяжется с продекларированной невозможностью выделить 20к на телефон из бюджета, подобный подход далеко не всем даже весьма состоятельным парням по карману.
  • 1
строю сети за еду

#30 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 18:30

Итак у XIAOMI:
экран IPS 4.3 дюйма HD 1280x720
проц 4 ядерный последний Qualcomm 1.5 ггц и видео adreno 320
оперативка 2 ГИГА !!
флэш память 16 гб
прошивка MIUI, которая говорят, ваще какая-то умопомрачительная ) на 4.1 андроиде
ценник в китае примерно в 2 раза ниже галактики, по факту наверно будет баксов 500
кстати хуавей твой можно спокойно с алиэкспресса взять щас за 500 бачей http://www.aliexpres.../630855773.html

Вот примерно то же самое говорят покупатели китайских внедорожников, мол, дураки те, кто покупает машины известных брендов, у китайцев ведь все 10 раз лучше и при этом в 100500 раз дешевле. Нуну...

прошивка MIUI, которая говорят, ваще какая-то умопомрачительная ) на 4.1 андроиде

Кстати, что мешает ее же поставить на SGS3 или даже 2 ? Возможность такая есть, я на SGS2 когда сидел - даже ставил, и даже понравилось. Но есть прошивки и получше.
  • 0

#31 Roman

Roman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 23:52

слушай ну gunman сказал что он не конкурент ваще и тп, я показал что по некоторым параметрам он превосходит, по остальным не хуже
просто чтоб паренёк стал в курсе, что выходят и другие аппараты, кроме тех что он знает =)
Сам вот думаю оплачивать ли предзаказ, чё то стрёмно с Китая ждать хз когда посылку за 550$ =)

Очередь занять можно за 50$

Интересен нюанс - что вы будете делать с этими телефонами, когда они сдохнут?
Покупка девайса за 500 уёв без гарантии - это уже интересное решение, но где их хоть за деньги-то чинить?
Ну, учитывая, что их на весь питер будет типа там штуки три? Так под три телефона никто сервис строить не будет, а широкие народные массы даже о существовании этого аппарата не подозревают.
Или предлагается, случись чего, выкинуть его нахер и купить новый, ещё за столько же? Так это никак не вяжется с продекларированной невозможностью выделить 20к на телефон из бюджета, подобный подход далеко не всем даже весьма состоятельным парням по карману.

Гарантия есть и она работает. Только наша почта такая не быстрая.

Вот примерно то же самое говорят покупатели китайских внедорожников, мол, дураки те, кто покупает машины известных брендов, у китайцев ведь все 10 раз лучше и при этом в 100500 раз дешевле. Нуну...


Кстати, что мешает ее же поставить на SGS3 или даже 2 ? Возможность такая есть, я на SGS2 когда сидел - даже ставил, и даже понравилось. Но есть прошивки и получше.

Сравнение с китайским автопромом здесь неуместно. Xiaomi MI-One продано больше трёх миллионов штук, отзывы хорошие.

Если это мне, то я имел ввиду сам апарат, а не прошивку.
Поменять One-x на Xiaomi

А я прошивку :)
  • 0

#32 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 06:46

Покупка девайса за 500 уёв без гарантии - это уже интересное решение, но где их хоть за деньги-то чинить?

А от куда такая цена как 500уЁ ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#33 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 08:51

А от куда такая цена как 500уЁ ?


Сам вот думаю оплачивать ли предзаказ, чё то стрёмно с Китая ждать хз когда посылку за 550$ =)

Вот, ценник озвучили.

Гарантия есть и она работает. Только наша почта такая не быстрая.

А поподробнее?
Ну, то есть вот я купил телефон за 550 уе.
Он у меня по тем или иным причинам поломался.
А то и прям сразу не включился - всякое бывает.
Что предпринимать, во что предпринятое выльется?
  • 0
строю сети за еду

#34 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 09:51

Вот, ценник озвучили.


А поподробнее?
Ну, то есть вот я купил телефон за 550 уе.
Он у меня по тем или иным причинам поломался.
А то и прям сразу не включился - всякое бывает.
Что предпринимать, во что предпринятое выльется?

Выльется в стоимость пересылки обратно в Китай. Там они чинят и высылают тебе обратно. Это действительно работает, видеорегистратор мне так чинили.
  • 0

#35 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:02

Выльется в стоимость пересылки обратно в Китай. Там они чинят и высылают тебе обратно. Это действительно работает, видеорегистратор мне так чинили.

это наверное на время гарантии, которая на пару месяцев после покупки.. ? А дальше, или же если по твоей вине, а не гарантийка (стекло раздавил, залил, ещё что). Или у тебя есть там адреса платных сервисов?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#36 Roman

Roman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:09

Пересыл от двух до четырёх недель в одну сторону. Платить лучше через PayPal.
  • 0

#37 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:36

Выльется в стоимость пересылки обратно в Китай. Там они чинят и высылают тебе обратно. Это действительно работает, видеорегистратор мне так чинили.

То есть ты в любом раскладе влетаешь на деньги, и остаёшься без девайса месяца так на три.
Клёвый подход!
  • 0
строю сети за еду

#38 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:59

это наверное на время гарантии, которая на пару месяцев после покупки.. ? А дальше, или же если по твоей вине, а не гарантийка (стекло раздавил, залил, ещё что). Или у тебя есть там адреса платных сервисов?

Гарантия на регистратор была 1 год, сломался через полтора, починили бесплатно, платил только за пересылку в ту сторону, обратно высылали за свой счет.

То есть ты в любом раскладе влетаешь на деньги, и остаёшься без девайса месяца так на три.
Клёвый подход!


Все заняло полтора месяца. При поломке любого девайса ты остаешься без него на какое-то время. Обычно около месяца.

С недавних пор вообще перешел только на серый товар, выходит дешевле в полтора раза, а мировая гарантия обычно 2-3 года в отличие от годовой российской.

И да, это клевый подход!
  • 0

#39 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 12:46

И да, это клевый подход!

И я о том же.
К стати цена той мобилки не 500+ уЁ, а 310 + пересылка + барыги... ну скажем 400.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#40 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 13:58

Вот примерно то же самое говорят покупатели китайских внедорожников, мол, дураки те, кто покупает машины известных брендов, у китайцев ведь все 10 раз лучше и при этом в 100500 раз дешевле. Нуну...

Кстати, вот это - вообще бред.

Китайский автопром при авариях складывается как картонки и рубит в фарш водителя. Так что покупать такую машину может быть опасно для жизни.

А вот телефон купить и понадеяться что не сломается - это норм. Ибо тогда, в случае, что надежда не оправдается - ты потеряешь всего лишь телефон, а не то, что потеряешь, если надежда "не попасть в аварию" на китай-машине не оправдается.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей