Перейти к содержимому


Фотография

Выбор HDD, дискуссии о вечном, срач вот это всё...


44 ответов в этой теме

#21 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 10:32

купил сеагейт 3 тб серии 7200.14
чуть позже выложу результаты и впечатления... =)
  • 0

#22 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:10

купил сеагейт 3 тб серии 7200.14

Хотелось бы что нибудь надежное...

ууууу... не знаю как 14 серия, но предыдущие (когда я выбирал и наводил справки) дохли не просто пачками,
а целыми строй отрядами... а наткнулся на это я, когда сдохла моя Барракудка...
и расследование привело меня к такому выводу, что это не я такой не фартовый, а это повально винты такие...
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#23 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:33

Человек попросил совета. Все советовали WD. Он купил сиагейт. Че ТС хотел то? :mellow:

Уже писал тут. В контору берем только WD RE (Raid Edition).

По тестам писали, что для дома RE особых плюсов не дают (если конечно не большую файлопомойку делать с важными данными)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#24 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 12:40

Человек попросил совета. Все советовали WD. Он купил сиагейт. Че ТС хотел то? :mellow:

Я думал тут есть люди более детально разбирающиеся в вопросе... А из всего выше перечисленного информации подчерпнуть не удалось.
собственно винт работает тихо температура выше 36 не поднимается в комнате 22 градуса
винт собственно не слышно, тихо работает.
вот первый банальный тест
Вложенный файл  Снимок.PNG   78,21 КБ   1 Скачано
  • 0

#25 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 12:50

Я думал тут есть люди более детально разбирающиеся в вопросе...

так не цифрами едиными...
по мойму главная хар-ка у винта это надёжность, по тому что остальные циферки бьются плюс-минус не считая SSD...
и если все в один голос (пусть и не профи) шумят "не бери" или наоборот "выбери это"...
то в поговорках это называется "Нет дыма без огня", а по научному "коллективный интеллект".
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#26 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 12:59

так не цифрами едиными...
по мойму главная хар-ка у винта это надёжность, по тому что остальные циферки бьются плюс-минус не считая SSD...
и если все в один голос (пусть и не профи) шумят "не бери" или наоборот "выбери это"...
то в поговорках это называется "Нет дыма без огня", а по научному "коллективный интеллект".

с коллективный согласен, а вот интеллект это еще проверить надо =)
и да дым без огня бывает...
  • 0

#27 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 14:33

дым без огня бывает...

:blink: ну если так то....

Вложенные файлы


  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#28 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 22:59

Да что вы пристали к человеку=) У него своя голова на плечах. Ни кто не застрахован от смерти харда, каким бы надёжным он не был. Всякое бывает. У меня есть 10 гиговый Fujitsu, из тоех партий, что массово умерли. 15 его братьев сдохли, а этот 10 лет пашет в складской машине и хоть бы хны.
  • 2
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#29 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 00:14

У меня есть 10 гиговый Fujitsu, из тоех партий, что массово умерли. 15 его братьев сдохли, а этот 10 лет пашет в складской машине и хоть бы хны.

фарт ни кто не отменял!
но вот ты вот лично, обладая этими знаниями о массовом браке прикупил бы себе ещё один из той партии?
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#30 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 00:26

фарт ни кто не отменял!
но вот ты вот лично, обладая этими знаниями о массовом браке прикупил бы себе ещё один из той партии?


Нет, была закуплена партия компов, через полтора года у хардов начали гореть контралёры, из 16 не сгорел только один=) Поле этого Фуджицу свернула производство хардов для десктопов, убытки были колоссальные. Я это как пример привёл, что может случится, или не случится. У Сегейта и ВД, тоже бывали неудачи.
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#31 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 01:23

У Сегейта и ВД, тоже бывали неудачи.

Вложенный файл  flood7.jpg   60,91 КБ   1 Скачано
:lol: :lol: :lol:
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 01:42

Всю жизнь пользовался сигейтами - никаких данных еще ни разу не потерял =) Ни один винт не сдох.
А к самсунгам у меня предвзятое отношение, когда они году в 2003-2004 массово дохли еще до момента установки на них ОСи
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 09:25

Всю жизнь пользовался сигейтами - никаких данных еще ни разу не потерял =) Ни один винт не сдох.
А к самсунгам у меня предвзятое отношение, когда они году в 2003-2004 массово дохли еще до момента установки на них ОСи

у них тоже была неудачная серия
Хотя когда я работал Одмином закупали одни самсунги. Вроде как до сих пор все работают, а было куплено около 200 винчей было это примерно года 4 назад.
У самого стоит 3 самсунга разных серий, поколений и объема, теперь 1 сеагейт.
Проблем пока небыло.

:blink: ну если так то....


Я лично проводил подобный опыт в хим. лаборатории.
  • 0

#34 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 14:20

Перепрошил диск последней прошивкой
было/стало
Вложенный файл  Снимок.PNG   78,21 КБ   0 СкачаноВложенный файл  Снимок2.PNG   82,35 КБ   0 Скачано
  • 0

#35 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 16:53

Я лично проводил подобный опыт в хим. лаборатории.

Дым это крупно дисперсная смесь выделяемая в процессе горения, именно поэтому если в условный стеклянный куб обьёмом в кубический метр закачать кубометр дыма, после полного рассеивания на дне куба будет осадок. А в результате этого химического опыта, ты получаешь обыкновенный ненасыщенный пар, аэрозоль, если удобнее, хотя технически это не совсем аэрозоль, который в силу не достижения термодинамического равновесия со своей жидкостью преобладает над процессом конденсации, и потому жидкости в сосуде с течением времени становится все меньше и меньше.
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#36 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 18:48

Дым это крупно дисперсная смесь выделяемая в процессе горения...

Откуда ты взял такое определение дыма?????? пруф!

Вложенный файл  post-1913-0-56537600-1347445982.jpg   66,7 КБ   0 Скачано
Крупная насколько? =)

Словарь Даля:
ДЫМ м. летучее вещество, отделяющееся при горении тела; улетающие остатки горючего тела, при разложении его на воздухе, огнем.
Словарь Ожегова:
Поднимающиеся вверх серые клубы - летучие продукты горения.
Википедия:
Дым — устойчивая дисперсная система, состоящая из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах. Дым — типичный аэрозоль с размерами твёрдых частиц от 10−7 до 10−5 м. В отличие от пыли — более грубодисперсной системы, частицы дыма практически не оседают под действием силы тяжести. Частицы дыма могут служить ядрами конденсации атмосферной влаги, в результате чего возникает туман.


и еще http://ru.wikisource...продукт_горения
  • 0

#37 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 18:56

Откуда ты взял такое определение дыма?????? пруф!

сам спросил, сам ответил. ещё вопросы?

по словарю Ефрмовой
Летучие продукты горения с мелкими летящими частицами угля. 2)
перен. То, что быстро исчезает.
Что-л. призрачное, существующее лишь в мечтах.
устар. Отдельный дом, жилье как налоговая единица (на Руси IX-XIII вв.).

Дым образуется, в частности, при сгорании горючих веществ, например в топках ТЭС и различных промышленных установок, при пожарах, особенно лесных. Такие дымы могут содержать крупные частицы несгоревшего топлива и золы, окислов металлов, сажи, смолы. При плохой очистке дымовых газов загрязняется окружающее пространство, ухудшается микроклимат, образуется туман, снижается естественная освещённость.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#38 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 19:49

/*popcorn mode on*/
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#39 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 20:34

сам спросил, сам ответил. ещё вопросы?

В перечисленных мной определениях нет такой ереси... То что от тепла взлетают кусочки угля и пепла, не значит, что дым состоит из них. Так можно утверждать, что космический шатл является частью неба...
И если уж на то пошло, "Дымом называют обыкновенно пахучую и видимую на глаз смесь продуктов горения органических горючих материалов, содержащую (не вполне прозрачную) смесь газов, паров и мелкоразделенных твердых веществ, образующуюся при более или менее неполном сгорании топлива." Так что тот эксперимент вполне опровергает утверждение "Нет дыма без огня"...
  • 0

#40 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 20:37

В перечисленных мной определениях нет такой ереси... То что от тепла взлетают кусочки угля и пепла, не значит, что дым состоит из них. Так можно утверждать, что космический шатл является частью неба...
И если уж на то пошло, "Дымом называют обыкновенно пахучую и видимую на глаз смесь продуктов горения органических горючих материалов, содержащую (не вполне прозрачную) смесь газов, паров и мелкоразделенных твердых веществ, образующуюся при более или менее неполном сгорании топлива." Так что тот эксперимент вполне опровергает утверждение "Нет дыма без огня"...

Окей, ты прав, тебе с этим жить.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей