Перейти к содержимому


Фотография

Сетевуха Gigabit Ethernet


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#41 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:41

Тебе уже десять раз объяснили, ты просто не умеешь читать:

1. поставь сетевуху 1Гбит, включи ее в свитч 1Гбит и организуй от свитча до ФТП сервера канал 1Гбит.
2. попроси админа привезти ФТП сервер к тебе домой. Включи кросс-оверным кабелем свой комп напрямую в ФТП и качай на скорости 100Мбит.
  • 0

#42 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Май 2006 - 23:22

Тебе уже десять раз объяснили, ты просто не умеешь читать:

1. поставь сетевуху 1Гбит, включи ее в свитч 1Гбит и организуй от свитча до ФТП сервера канал 1Гбит.
2. попроси админа привезти ФТП сервер к тебе домой. Включи кросс-оверным кабелем свой комп напрямую в ФТП и качай на скорости 100Мбит.

Да у меня сегодня утром нехилая скорость была. А ставить switch на 1Гбит это не моя забота.
В начале ветки я предположил, что дешевая сетевуха это ощутимо хуже нормальной. Как по скорости, так и по загрузке процессора. Ваше мнение мне стало предельно ясно еще с поста №36, что я и продемонстрировал постом №37. Спасибо за советы, они дельные, но к сожалению слабо реализуемые.
После покупки новенькой сетевушки за XX$ отпишу как-что стало.
  • 0

#43 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 06 Май 2006 - 09:39

На самом деле - Jarry дело говорит.
Толку от гигабитной сетевухи на 100-мегабитном свитче?
ИМХО - деньги на ветер...
  • 0
строю сети за еду

#44 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Май 2006 - 21:06

50 метров в секунду на обычном IDE ??
У ide-винтов пиковая скорость записи - примерно 30 мб\сек. А средняя - 25..
Не верю, кароч.

Вот и я не верю.. паришь ты... не может быть такого ... 133 это 133 мегабита в секунду... Если перевести на мегабайты, то вообще получается около15-16 мегабайт в секунду... НАучись врать хотябы...
А если учитывать, что шина используется не только для передачи данных, и вообще она двунаправленная, то скорость записи или чтения падает до 7-8 мегабайт в сек...
Кстати в спецификации винчей примерно такие же цифры....
  • 0

#45 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 06 Май 2006 - 21:31

А если учитывать, что шина используется не только для передачи данных, и вообще она двунаправленная, то скорость записи или чтения падает до 7-8 мегабайт в сек...
Кстати в спецификации винчей примерно такие же цифры....

Это интересно каких таких винчей.
У меня HDD уже два года.
скорость 45 Мегабайт/с минимум, 60 Мегабайт/с максимум
(копирование с винчестера на винчестер, когда привозят скинуть информацию)
  • 0

#46 rb338

rb338

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина 7

Опубликовано 06 Май 2006 - 22:44

Это интересно каких таких винчей.
У меня HDD уже два года.
скорость 45 Мегабайт/с минимум, 60 Мегабайт/с максимум
(копирование с винчестера на винчестер, когда привозят скинуть информацию)

НЕ верю, что на такое способен IDE. Скорее всего, у тя SATA-винт.

Щаз прогнал HDSpeed на чтение и запись (для теста на запись пришлось раздел новый создавать)

Резалты:
чтение - 60 мб\сек
запись 30 мб\сек.

Конфа:
винт Samsung sp0802n 80 Гб IDE
Камень - Intel 630 3ггц, шина 667 мгц, сокет 775
Мамка - asus p5ld2 на чипсете intel 945p
Винту уже два года. Но состояние на 5.

И это только ТЕСТОВЫЕ данные.. В повседневном юзании скорость обычно пониже.
  • 0

#47 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 06 Май 2006 - 23:19

Вот и я не верю.. паришь ты... не может быть такого ... 133 это 133 мегабита в секунду... Если перевести на мегабайты, то вообще получается около15-16 мегабайт в секунду... НАучись врать хотябы...
А если учитывать, что шина используется не только для передачи данных, и вообще она двунаправленная, то скорость записи или чтения падает до 7-8 мегабайт в сек...
Кстати в спецификации винчей примерно такие же цифры....

Слушай, чел, иди ка ты на топик 34. Там для тебя было написано, если не заметил.
Чтоб обвинять человека во вранье, надо сначала уличить человека во вранье, а это сделать в данной ситуации сложно. Если тебе сильно присралось, то не надо тут слюной брызгать. А возьми лучше комп на процессоре Pentium IV 3,6ГГц, материнке ASUS P4P800 и гиг оперативки. Прицепи винт на 300Гб любой марки, на интерфейсе SATA. Установи системку и подвесь второй винт на шину ATA133. Причем второй винт нулевый, только что отформатированный. Я взял Seagate 120Gb 7200rpm 2Mb cache. А теперь начни переливать большие файлики чем нибудь, что умеет показывать скорость передачи данных. И уписайся кпятком. На такой конфигурации у меня фильм ~700мб сливался за 15-17 секунд.

Это все не по делу. А по делу, то сегодня советовался на работе. Короче, я беру себе качественную сетевуху. И не надо мне кричать, что все равно будет 100 Мбит. Я нигде здесь не утверждал, что будет гиг. Тот кто умеет читать, тот все понял. Те кто не умеет пусть сосут, со скоростью 200Кб/сек.
  • 0

#48 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 06 Май 2006 - 23:36

на мамы ASUS вешают встроенные гигабитки
  • 0

#49 rb338

rb338

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина 7

Опубликовано 06 Май 2006 - 23:46

Ой пля...
Читал - чуть со стула не упал...
Кароче, ты тут кричишь, что все ламеры, а у тя акуенна быстрые винты.

Значит так.. Я так понял, что у тя ИДЕ-винт внешний, работает на чтение. То есть, с него читается файл со скоростью примерно 60 мб\сек.
А запись идёт на сата-винт, у которого скорость записи 30-70 мб\сек (пиковая)
Ну вот и получаются твои 15-17 секунд...

Ты бы, блин, объяснил сперва, что пишешь с ИДЕ на САТА...
А то ты сказал:

Я записывал на свой винт с другого винта, по шине PATA 133

Собственно запись в твоём случае шла по шине SATA а не по IDE.

Далее.. Ну пойми ты, что скорость в сети лишь на 10% зависит от стоимости твоей сетевухи.. И на все оставшиеся 90% - от самой сети..
Брать новую карточку стоит лишь в том случае, если сейчас у тебя стоит ну совсем палёная , купленная на барахолке рублей за 50.

А причём тут, собсна, топик 34?

А на ГринПиса не кричи. Поверь, этот человек в этой теме разбирается.

на мамы ASUS вешают встроенные гигабитки


Ну да, на моей мамке стоит гигабитная сетевуха.. А *цензура* толку то? Всё равно больше 100 мбит не будет, если только меня не включат в гигабитный порт на свиче (что маловероятно)
  • 0

#50 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 07 Май 2006 - 01:22

Так, для особо одаренных повторяю. В компе стоял винт на 300Гб, присобаченный по шине SATA к матери. Охлаждался он спецовым кулером для винтов с двума вентиляторами. И вообще, корпус был без боковой крышки, и все что надо торчало наружу. Я купил винт на 120Гб ATA133 и решил прямо на месте фильмов слить.(дело было на работе в компьютерном магазе). Подойдя к компу, стал рыться в поисках куда бы подконнектить свой винт. Нашел свободный шлейф IDE, подоткнул питалово. Врубил комп, форматнул свой винт, стал сливать фильмы.(запись идет на мой винт PATA, чтение с другого по SATA) Увидел скорость, уронил челюсть на пол. Челюсть закатилась в недра мастерской и до сих пор не обнаружилась. Пришлось покупать новую. Но это уже совсем друная история...

Если ктото не в курсах, что на мамках бывают одновременно контроллеры SATA и PATA - ничего не могу поделать.

Не на кого кричать не собирался. Про ламеров тоже не я придумал. Винт у меня самый обычный. Меня обвинили во вранье и попутно в неумении оного самого. Доказать никто не может. Никого из вас со мной тогда небыло, так что свидетелей нет. Я никому ничего доказывать не собирался(см топик 34). Написал как было. Причем самому с трудом верилось. Но время засекать по часам умею, а из 15 секунд вытекают соответствующие скорости. После этого перестал себя укорять, за то, что не купил винт с SATA.

А сетевуху все равно возьму. Исходя не только из своих соображений. И думаю, что на мое решение повлиять сложно.
Еще обнаружил, что если выключить обоих касперских(антивирус и антихакер), то выигрышь в скорости составляет 1-2 мбит/сек. Однако.
  • 0

#51 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 07 Май 2006 - 07:32

НЕ верю, что на такое способен IDE. Скорее всего, у тя SATA-винт.

Щаз прогнал HDSpeed на чтение и запись (для теста на запись пришлось раздел новый создавать)

Резалты:
чтение - 60 мб\сек
запись 30 мб\сек.

Конфа:
винт Samsung sp0802n 80 Гб IDE
Камень - Intel 630 3ггц, шина 667 мгц, сокет 775
Мамка - asus p5ld2 на чипсете intel 945p
Винту уже два года. Но состояние на 5.

И это только ТЕСТОВЫЕ данные.. В повседневном юзании скорость обычно пониже.


И...?

...кто здесь ламер? Green Peace облажался в 10 раз, видимо тут у всех в сети компы не круче Pentium II c P-ATA 33 :)
a YozH как всегда не разобравшись, что тут обсуждают, начинает давать умные советы :lol:

Ну да, на моей мамке стоит гигабитная сетевуха.. А *цензура* толку то? Всё равно больше 100 мбит не будет, если только меня не включат в гигабитный порт на свиче (что маловероятно)

Плагиат. (читай - бойан)
В этой теме об этом уже много раз сказано.

Далее.. Ну пойми ты, что скорость в сети лишь на 10% зависит от стоимости твоей сетевухи.. И на все оставшиеся 90% - от самой сети..
Брать новую карточку стоит лишь в том случае, если сейчас у тебя стоит ну совсем палёная , купленная на барахолке рублей за 50.

Типа, если нечего сказать, то давайте скажем что-нибудь :lol:

Вот и я не верю.. паришь ты... не может быть такого ... 133 это 133 мегабита в секунду... Если перевести на мегабайты, то вообще получается около15-16 мегабайт в секунду... НАучись врать хотябы...
А если учитывать, что шина используется не только для передачи данных, и вообще она двунаправленная, то скорость записи или чтения падает до 7-8 мегабайт в сек...
Кстати в спецификации винчей примерно такие же цифры....

LOL :lol:

ATA133 - это 133Мегабайт/с.
История развития IDE вплоть до ATA100

Deskstar V.S. Barracuda в весе от 80 Gbytes. ATA133
16/05/2003


2gruzin
чего там уже с сетевой картой?
ждем недождемся. :D
  • 0

#52 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 07 Май 2006 - 23:48

Сетевуху буду брать на днях. Советуюсь с камрадами, читаю обзоры. Подковываюсь в вопросе, значит.
А пока на скорость не жалуюсь. Поэтому особо не тороплюсь.

Вложенные файлы


  • 0

#53 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 09 Май 2006 - 18:37

Начал немножко тестировать. "Дерьмовая" сетевуха за 200 рублей, поставленная в слот PCI, дает загрузку процессора на 50%(Duron 1800MHz). Скорость нормальная.

Вложенные файлы


  • 0

#54 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2006 - 14:42

у мну сетевуха гигабитная встроеная на материнке от асус и никаких проблем =)везде качает с нормальной скоростью.
  • 0

#55 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 10 Май 2006 - 18:05

у мну сетевуха гигабитная встроеная на материнке от асус и никаких проблем =)везде качает с нормальной скоростью.

Нормальная скорость это сколько? Надо бы цифирь набавить.
  • 0

#56 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Май 2006 - 01:54

Правильная сетевуха http://www.3com.ru/p...gabit/overview/

В КЕЕ стоит ~1800 рублей. http://shop.key.ru/shop/goods/37056/
  • 0

#57 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Май 2006 - 10:37

Правильная сетевуха http://www.3com.ru/p...gabit/overview/

В КЕЕ стоит ~1800 рублей. http://shop.key.ru/shop/goods/37056/



Нету,нету в ней никакого толку.Не будет у тебя гигабита.
Ну вычисляет она сама контрольные суммы,и чего?Проц,что ли,не справляется?Или по твоему - это нормальный проц сильно нагрузит?
Только деньги на ветер...
  • 0
строю сети за еду

#58 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Май 2006 - 10:44

Нету,нету в ней никакого толку.Не будет у тебя гигабита.
Ну вычисляет она сама контрольные суммы,и чего?Проц,что ли,не справляется?Или по твоему - это нормальный проц сильно нагрузит?
Только деньги на ветер...

Еще один... Знаю что не будет гигабита. Эту тему давно проехали. Кроме названия темы, можно было и пару топиков прочитать. А для кого 70 баксов деньги, а для кого нет. Извините, забыли вас спросить.
  • 0

#59 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 14:25

Еще один... Знаю что не будет гигабита. Эту тему давно проехали. Кроме названия темы, можно было и пару топиков прочитать. А для кого 70 баксов деньги, а для кого нет. Извините, забыли вас спросить.

А если знаешь нафига покупать? Ты ищи сразу на 2 и более, вот тогда будет тебе скорость уууууууух какая большая. А если серьезно.Уменя стоит дешевенькая Realtek 8139 ,дешевле наверное и нет. Скорость в среднем 3500kb/c с локалки . Мне хватает.
  • 0

#60 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Май 2006 - 21:07

А если знаешь нафига покупать? Ты ищи сразу на 2 и более, вот тогда будет тебе скорость уууууууух какая большая. А если серьезно.Уменя стоит дешевенькая Realtek 8139 ,дешевле наверное и нет. Скорость в среднем 3500kb/c с локалки . Мне хватает.

Просто ты не видел скорость в 20кб/сек... с локалки.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей