Перейти к содержимому


Фотография

не гос-нные пенсионные фонды.?


70 ответов в этой теме

#21 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 08:03

на накопительную будут отчислять 2%, на страховую - 20%.


Странно на прошлой неделе прислали объявление об этих изменениях, но там было либо по старинке. 6%+10% либо новая схема 2%+14%, накопительная и страховая соответственно, откуда 6% ещё взялось?)) у нас неправильная бумага?
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#22 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:11

Чувак, запости скан договора сюда. Мы его через ..лупу посмотрим всем миром, по буковкам разберем.
А ну как там кредитный пункт вписали. Будете с Девелигом вместе правду искать!

Кстати, а не удобней по сайтам а-ля супер-мега-жоб анкеты постить, чем по всяким шарагам скитаться? Пусть работа тебя сама ищет.

если был бы скранер,с удовольсвтием бы скинул.. не там точно не чего с кредитами нету, я позвонил все белое у них..
по поводу работы есть у меня аж три резюме на разные направление,звонят как растаки эти самые шараши.."Хорошая работа" сама увы не звонит.

Странно на прошлой неделе прислали объявление об этих изменениях, но там было либо по старинке. 6%+10% либо новая схема 2%+14%, накопительная и страховая соответственно, откуда 6% ещё взялось?)) у нас неправильная бумага?

я когда звонил,мне про эти 6% и говорили...
  • 0

#23 bliss

bliss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:15

как я понят тебя кинули на накопительную часть пенсии =) Я тоже могу тебе навешать на уши что теперь у тебя не 2% а 6% будет, или 200% =)

Такие дела лучше в нормальные банки переводить, типо как я в ВТБ24 и на сайте мониторить все операции и накопительную часть пенсии, на худой конец в СБЕР можно перевести...

НО ни никак не в "ноу нэим" фирму =)

кстати че за работу ищещ? если че нужен монтажник в РТС 30к в месяц )
  • 0

#24 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 23:06

как я понят тебя кинули на накопительную часть пенсии =) Я тоже могу тебе навешать на уши что теперь у тебя не 2% а 6% будет, или 200% =)

Такие дела лучше в нормальные банки переводить, типо как я в ВТБ24 и на сайте мониторить все операции и накопительную часть пенсии, на худой конец в СБЕР можно перевести...

НО ни никак не в "ноу нэим" фирму =)

кстати че за работу ищещ? если че нужен монтажник в РТС 30к в месяц )

у меня оказывается друг в похожей фирме пенсию держит .. говорит риск только в том случае если обонкотится сам не гос-нный банк а что значит ты в ВТБ24 держишь ?? просто деньги переводишь???

я бы с удовольствием в РТСе поработал )) но боюсь я даже не представляю себе что такое монтажник =((
  • 0

#25 bliss

bliss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 23:30

что значит ты в ВТБ24 держишь ?? просто деньги переводишь???


приходиш в любое отделение любого банка а они тебе сами предлогают перевести к ним эту накопительную часть пенсии... Грубо говоря это как вклад под 6%. А если никуда не переводить а так и оставить в пенсионном фонде то это 2% да и то которые будут сгорать от инфляции. А если как ты перевести в не известный банк то можно остаться без всего =)
  • 0

#26 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 11:40

Размещенное изображение
  • 3

#27 Сурмама

Сурмама

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
-8
Обычный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:25

очень старый развод с трудоустройством
  • 0

#28 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 01:23

Размещенное изображение

мне кажется в вычислениях кто-то сильно спиздел закралась ошибка
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#29 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 17:48

мне кажется в вычислениях кто-то сильно *цензура*л закралась ошибка

Посчитал, лично у меня получилось 5 757 291 р. и 47 977.42 р. в месяц.
  • 0

#30 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 19:49

http://habrahabr.ru/post/192306/
с хабра по теме реформы пенсионной и НПФ

Вообще, не правильно говорить, что накопительная часть находится в ПФР. Эти деньги фактически находятся на счетах Внешэкономбанка, который точно также, как и НПФ, инвестирует Ваши деньги. Точно также он может и проиграться. Т.е. при переходе в НПФ изменится только субъект, который будет распоряжаться Вашими деньгами


  • 0

#31 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 22:26

цифры попахивают заказухой от РЕСО. слишком уж радостно.
хотя относительно мысли перевода из ПРФ куда угодно, я с ними согласен, уже давно в ВТБ перекинул (хотя по цифрам этой их таблицы тоже не очень, однако в самом банке мне другие цифры рисовали, но вполне могли нагло 3.14здеть)

как бы вообще от всех этих пенсий отказаться нахрен и просто эти бабки обналичивать.
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#32 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 23:27

Мы с женой как раз в Ресо перевелись.Вернее нас сестра друга туда перекинула.Она в этом вопросе шарит.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#33 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:51

приходиш в любое отделение любого банка а они тебе сами предлогают перевести к ним эту накопительную часть пенсии... Грубо говоря это как вклад под 6%. А если никуда не переводить а так и оставить в пенсионном фонде то это 2% да и то которые будут сгорать от инфляции. А если как ты перевести в не известный банк то можно остаться без всего =)

ты лично перевел ? на сколько по времени затратно ?
у нас тут филиал РЕСО ГАРАНТИЯ рядом надо сходить к ним .
но они не удобно работают с 11 или с 15_00 а я на работе как раз.
казакова 24 первая общага может там кто был ? чего там ? )

слышал тут что эти фонды на процентах делать пенсию будут а государство якобы будет индексировать . и получился даже больше . хм
  • 0

#34 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:37

тут кстати обновление теперь вместо формулы 2% - 4% решили сделать 0% - 6% )) как бы забирают всё
ну а так походу это просто государство снимает с себя ответственность, мол сам перевел в негос. фонд а он прогорел, ну чтоже сам дурак
другое дело если гос.фонд прогорит то х.з. чем ситуация отличатся будет ) сам склоняюсь к мысли написать заяву чтобы в гос. остался как раньше, вроде обещали продлить период выбора на год еще
  • 0

#35 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 16:01

тут кстати обновление теперь вместо формулы 2% - 4% решили сделать 0% - 6% )) как бы забирают всё
ну а так походу это просто государство снимает с себя ответственность, мол сам перевел в негос. фонд а он прогорел, ну чтоже сам дурак
другое дело если гос.фонд прогорит то х.з. чем ситуация отличатся будет ) сам склоняюсь к мысли написать заяву чтобы в гос. остался как раньше, вроде обещали продлить период выбора на год еще


В конри не верно говорить 2%-4% и 0%-6% - такая формулировка намерянно уменьшает масштаб проблемы.

Правильно говорить 20% гос. - 2% не гос., а теперь 22% на обеспечение текущих пенсионеров - 0% "своих".
Если не согласны - 18% государству, 6% в копилку.

Особенность закона в том, что проведен он был "втихаря". При том, что о таком важном законе, сми особо не упоминают, в отличии от путинской рыбы или как у него сегодня галстук повязан.
Из этого следует и простая цель - сделать так, чтобы об этом законе никто не знал. И как можно меньше людей смогли сохранить свои пенсионные сбережения от жадных рученок чиновников.
Вторая особенность - что в государственный фонд вас переводят почти насильно. То есть, если вы не узнали о законе и не пришли написать заявление в ПФ - вас закон называет "молчуном" и все ваши пенсионные отчисления уходят государству.
В Европе это обычно называют "тихое наебaлово" и выходят на демонстрации.

Поэтому, думать что государство снимает с себя ответственность - бред. Оно и так никогда его не несло. Просто на скорую руку залатывает дырки в бюджете. Наверное все забыли про чудесные истории, с правлением ПФ РФ и квартиры в Парусе (Дубаи).

То есть - вы уже оплатили руководству ПФ хорошее жилье - теперь пора копить им на яхты ;) Для этого заявление писать не надо - по закону всех, кто "промолчал", автоматом переведут в государственный ПФ.


Так же напомню важную особенность гос. фонда. - Вы всю жизнь платите отчисления, но если вы умрете через год на пенсии - ваши накопления уходят государсву в кармашек. Если у вас случился форс-мажор, вы не можете получить эти деньги - только частями по 5 000 рублей в месяц ;)
Страховые деньги - вы можете снять полностью, завещать детям или "выплачивать себе пенсию", скажем по 30 000 в месяц (ну не живут у нас люди по 80 лет).

Размещенное изображение


Расчеты не совсем корректны. Нет поправки на инфляцию и индексации. Если мы так и будем считать, по фиксированным ставкам - то сейчас наши пенсионеры получали бы пенсию не больше 1000 рублей. Будем честны - пенсии иногда подвергаются индексации.

Либо в банке должен быть процент больше ~23.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#36 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 17:20

Все же государству я доверяю чуть больше чем частнику, и если надо давать денег либо дяде со сторны либо государству, отдам всеже государству)) считаю что 100% никакой частный фонд не протянет 30-40 лет (да и опыт общения с нашими страховщиками удручает), поэтому выбор есть между плохим и очень плохим
  • 0

#37 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 23:00

100% никакой частный фонд не протянет 30-40 лет

Ну, вообще, стоит мониторить ситуацию и переводить из одного в другой, если на деньги не плевать.
  • 0

#38 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 09:54

а шаблончик письма которое в ПФ надо отнести есть ?
То что на оставить 6%
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#39 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:51

вообще полезная вещь вроде... хоть что то урвать у государства
пойду получать бесплатный проездной от русского стандарта . за одно там же напишу заявление . все равно куда лишь бы вывести деньги . а потом по смотрим если что . http://www.npf-rs.ru/home/
  • 0

#40 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 01:42

http://1prime.ru/Fin.../767269011.html вот суки а ?
нас опять дурят. зачем я официально устроился . с налогом в 2400 в месяц . понятно что копейки но за что платить ? за шикарные кабинеты пенсионного фонда ? их авто мерседесы ? оп моим подсчетам у меня пенсия будет 8900 + прибавки может быть около 10000 .... мда
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей