Перейти к содержимому


Фотография

Мнение о дистрибутивах на CD


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 19:13

Народ! Довольно-таки удручающе выглядит ситуация с дистрибутивами содержимого CD-дисков, выложенных для скачивания. Зачем выкладывать содержимое CD в виде отдельных файлов? Для какой цели? Что бы увеличить нагрузку на сеть и увеличить время закачки? Какой в этом смысл? На .133 среди прочих аналогичных выложен дистро Windows2003Server. Для примера - качать ISO-образ 3-5 минут, а "кашу" из файлов - иногда до 15 минут. В случае с виндами такой "дистрибутив" к тому же не будет иметь автозагрузки.
Намедни решил племяннику качнуть NHL2005. Ладно. Через минут 10-12 было готово. Размер - 1 гиг с небольшим. Вижу: явно проинсаллированные бинарники и компоненты. Думаю, хрен сним - главное чтоб работал - запишу на DVD. На всякий случай создал образ и смонтировал, как виртуальный диск. Игрушка, конечно, отказалась запускаться - исходя из сообщений сделал вывод, что требуется NoCD patch, после которого не факт, что все заработает.
Люди! Есть очень удобные утилиты, типа Nero ImageDrive и UltraISO. Они ооочень облегчат жизнь всем нам. Так почему же ими не пользоваться?

С уважением, Артем.
  • 0

#2 chich

chich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 21:24

многие игры работают и без установки... в этом случае легче скачать уже установленную. я например открыл на своём фтп игры которые у меня есть, я незнаю которые заработают после скачивания а какие нет, но делать со всех своих игр образ диска мне лень :) кому оч надо какую-нить игру итп можно и попросить, стопудово найдутся люди которые сделают ему образ ;)
  • 0
о_0

#3 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 00:06

Хорошо. Тогда, если кто-нибудь в состоянии, выложите пожалуйста образы для НХЛ2005 и Мастдай2003Сервер с 1-м СП на .133. Я согласен на счет того, что бы расшаривать папки с установленными играми: убивается сразу 2 зайца: и контент выкладывается и место от установленной игры не пропадает. Но какой смысл выкладывать то же на сервер? Опять же: и места больше расходуется и скачал - не пашет. В чем выгода? Лучше тогда затереть подобный контент. На серваке 500Мб (на момент 08.02.2005 23:00) осталось, а если убить нерабочий НХЛ2005, то будет 1.6 Гига. А если покопаться, то можно еще гигов 3-5 нарыть....

С уважением, Артем.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#4 Krikun

Krikun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:home.krikun.ru

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 01:48

ftp://10.128.3.13/distr/~OS/iso_w2k3.nrg
2003 правдо без сп1 и докучи диск с разным стафом дополнительным, но загрузочный...

  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей