Перейти к содержимому


Фотография

Торговлю дисками с лотков запретят.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#61 Foxik M.

Foxik M.

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 18:40

Я из 10ки недавно уволился, 505 закрыли, потому что они не убирали палево с витрин, кстати склады 505 поставляют продукцию той же 10ки и титанику, у деректоров 10ки и 505 личная неприязнь поэтому 505 пишут в своих листовках, что это происки конкурентов и тд. Из 10 убрали лишь палевный софт и видео, а титаник по идее вообще не закроют, у них есть лицензия на не лицензию =)
  • 0

#62 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 19:54

никогда даже не слышал об этом 505 и тем более пофигу что с ним
  • 0

#63 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 22:09

Пох!
Юнона пока еще рулит )))
  • 0

#64 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 09:34

Мм мне тоже параллельно на 505, не холодно и не жарко от того, что сие прикрыли... На Титаник не гоните :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#65 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 09:39


Вообще-то тема такая уже есть.
...в том числе и про магазины 505.

me две темы соединиль.

  • 0

#66 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:16

я вот сегодня проходил мимо 505 (на Большом проспекте, на пересечении с Каменноостровским), все работает:) правда какой хмырь в дверях стоял, но явно не охранник.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#67 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:40

я вот сегодня проходил мимо 505 (на Большом проспекте, на пересечении с Каменноостровским), все работает:) правда какой хмырь в дверях стоял, но явно не охранник.


Мент в гражданском?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#68 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 18:26

без понятия:)
похож очень на продавца:)
только больше раза в 4:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#69 Whisper

Whisper

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Венеция на болотах

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 03:03

Не,вообще ВТО - штука нужная.
Там полезность - то - есть.
Наше добро будет за бугром стратежнее продаваться.


Есть мнение, что ВТО сильно полезно для тех кто и так крут, без него.

Остальных туда берут чисто как папусов с их шкурами, пером страусов и золотыми самородками на продажу: что бы это было менять это всё на стеклянные бусы и стальные ножи(фиговые, конечно, чтоб ломались).

В качестве перьев и у нас, как известно, только ресурсы - в остальном таже самая голая аборигенская *цензура*.

=)
Дело не в том,что не могут.
Дело в том,что это - юридически бесперспективно.
Всю сеть в целом тебене завалить - по идее - не за что.
А с каждым из тысяч и тысяч пользователей судиться,долго и трудно доказывая,что их софт - контрафактный,и что распространяют они его с целью наживы - никому не хватит ни сил,ни нервов.


Там как бы сложнее всё. Эдак никого не засудить будет, если ты новый совсем, еще не вышедший фильм, к примеру, *цензура*шь и бесплатно выложишь в открытый доступ.

Это прямое покушение на прибыли правобладателя и нарушение его прав.
  • 0

#70 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 07:21

Там как бы сложнее всё. Эдак никого не засудить будет, если ты новый совсем, еще не вышедший фильм, к примеру, *цензура*шь и бесплатно выложишь в открытый доступ.

Это прямое покушение на прибыли правобладателя и нарушение его прав.

Угу.
Тут вопросов нет.
Только вот даже очень авторитетный правообладатель не потянет судиться с несколькими сотнями раздающих.
А с самой сетью даже в Америке с трудом судиться получается.
У нас же - это бесперспективно вообще.
  • 0
строю сети за еду

#71 Viver

Viver

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 00:34

ХА-ха-ха несмеите мои олени алооль тоже апретили продавать после одиннадати тоа почьти все продают абдто тото эти аоны читает там с лотов продавать же нелья тольо потомчто они налои неплатят тато это ничео не именит
  • 0

#72 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 00:45

ХА-ха-ха несмеите мои олени алооль тоже апретили продавать после одиннадати тоа почьти все продают абдто тото эти аоны читает там с лотов продавать же нелья тольо потомчто они налои неплатят тато это ничео не именит

а а а аафтааа рррр пишы исчо :lol:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#73 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 01:29

ХА-ха-ха несмеите мои олени алооль тоже апретили продавать после одиннадати тоа почьти все продают абдто тото эти аоны читает там с лотов продавать же нелья тольо потомчто они налои неплатят тато это ничео не именит

Ды думаешь - кто-то что-то понял???
  • 0
строю сети за еду

#74 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 01:55

Ды думаешь - кто-то что-то понял???

Если ми правильно дешифровали, то автор хотел сказать про алкоголь, который продавали после одиннадцати вечера, но его всеравно продают. А диски запретили продавать с лотков, потому что не платили налоги. Тока к чему это?
  • 0

#75 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 22:28

Наезд на Rapidshare.ru

КОМПАНИЯ «КОНТЕНТ И ПРАВО»
Россия, г. Москва, Васильевская улица, д. 2, к.6; тел.(495) 254-65-12,
факс(495) 254-6164
20.09.2006, Владельцу Интернет-ресурса www.rapidshare.ru
ПРЕТЕНЗИЯ
В настоящий момент, через доменное www.rapidshare.ru распространяются в формате mp3 произведения и фонограммы, принадлежащие ООО «Контент и право», на которое ООО «Контент и право» Правообладателями переданы исключительные авторские и смежные права.


Таким образом, осуществляется незаконное распространение и воспроизведение
(запись в память ЭВМ) контрафактного материала.

В соответствии со ст.7 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 9
июля 1993 года №5351-1 в редакции Федерального закона №110-ФЗ от 19 июля 1995 года и Федерального закона №72-ФЗ от 20 июля 2004 года (далее – Закон) музыкальные произведения с текстом или без текста являются объектами авторского права.

Автору, в соответствии со ст.16 Закона, в отношении его произведения
принадлежат исключительные права на использование произведения (его части) в любой форме и любым способом, в том числе право осуществлять (самому), разрешать и запрещать (другим): воспроизводить произведение (право на воспроизведение) распространять экземпляры произведения любым способом (право на распространение);
Указанные имущественные права были переданы в соответствии с авторскими
договорами (ст.30,31 Закона) Авторами вышеуказанных произведений в ООО
«Контент и право». В соответствии со ст.30, 31 Закона имущественные права
могут передаваться только по авторскому договору и с выплатой авторского
вознаграждения, размер которого определяется до начала использования.
Все произведения и фонограммы, принадлежащие ООО «Контент и право» выведены из некоммерческих организаций РОМС и ФАИР.
Поскольку между ООО «Контент и право» и владельцем www.rapidshare.ru не заключался договор о передаче никаких авторских или смежных прав - происходит нарушение наших исключительных прав.
В соответствии с п.2 ст.49 Закона обладатели исключительных авторских прав вправе требовать с нарушителя возмещения убытков, включая упущенную выгоду или выплаты компенсации в размере от 10.000 до 5.000.000 рублей.
Учитывая вышесказанное, в рамках досудебного рассмотрения спора, заявляем претензионное требование – в течение семи дней с момента получения настоящего уведомления предлагаем разрешить сложившуюся ситуацию.
Вместе с требованием предлагаем вам заключить договор с ООО «Контент и
право» на использование произведений и фонограмм, принадлежащих последнему.
С каталогом и условиями работы вы можете ознакомиться на сайте нашей
компании www.e-now.ru

Генеральный директор
ООО "Контент и право"
Ягафарова О.Р.

P.S. Судебные прецеденты по использованию мр3 файлов созданы, с ними можно ознакомиться http://www.e-now.ru/new.php?id=28 и http://e-now.ru/new.php?id=30

Комент админа Rapidshare.ru:
А контора эта 19 сентября на всех пакетно наехала, без разбора.
Поживем-посмотрим.
Да мы удалить то не отказываемся, так они не говорят что и под каким номером. Говорят "сами ищите". И смех и грех.

Я вот думаю, что с выходом нового закона теперь на все варезные сайты наедут, в том числе и на NNM. Вот взбредет в голову какой-нибудь другой Ягафаровой побольше бабла загр*цензура*и и начнется.
Только только открыли хороший файловый сервис и вот на тебе... :(
Как в таких ситуациях быть и что делать? Покупать аналогичное имя в не RU зоне?

======================
конец копипаста.
  • 0

#76 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 02:23

Сегодня в питерских новостях сказали, что скоро Юнону накроют! Поприкрывают там всю торговлю с лотков нафик.
  • 0

#77 Indra

Indra

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 12:36

Ну накроют да и леший с ней. Хотя такой поток бабла выгоднее просто перевести в другое русло.Как сделали во многих городах Сибири с авторынками.Все через мэрию и трындец.Ты платишь администрации рынка.Рынок подконтролен непосредственно администрации города.Все бабло туда.
А если честно в последнее время качество пиракти заметно упало.Раньше купил диск с лотка.Он ничем не отличается от импортного,более того работает нормально и нет дурацкого перевода от Фаргуса.Теперь же,то она мне впаривает какую версию ДТ мне ставить,то не работает что нить.Да и патчи не всегда подходят.Это кстати основной косяк наших локализаций.Купил все кул,пытаешься пропатчить, все ломается.

Один из неплохих выходов переход на полностью цифровую продажу.При условии канешна что цена будет соответствующая.Скачал , заактивировал по сетке, и алга. Зато нет проблем с супортом и затрат не печатание дисков.

Плюс сознательность в народе надо повышать.Лично мне было абсолютно не впадлу отдать 300р за 5ых Героев ибо сделано нашими и хорошо. А вот когда тебе какой нить Ядерный титбит или похожую муйню за бабки впаривают-это лохотрон.

И если для вас что-то слишком дорого,значит вы просто мало зарабатываете:)Даешь всем реальные деньги за реальный труд!

и кстати магазин 505 на Невском прикрыли,а в переходе как торговали с их логотипами так и торгуют (переход около Гостинки)
  • 0

#78 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 15:23

Ну накроют да и леший с ней. Хотя такой поток бабла выгоднее просто перевести в другое русло.Как сделали во многих городах Сибири с авторынками.Все через мэрию и трындец.Ты платишь администрации рынка.Рынок подконтролен непосредственно администрации города.Все бабло туда.
А если честно в последнее время качество пиракти заметно упало.Раньше купил диск с лотка.Он ничем не отличается от импортного,более того работает нормально и нет дурацкого перевода от Фаргуса.Теперь же,то она мне впаривает какую версию ДТ мне ставить,то не работает что нить.Да и патчи не всегда подходят.Это кстати основной косяк наших локализаций.Купил все кул,пытаешься пропатчить, все ломается.

Один из неплохих выходов переход на полностью цифровую продажу.При условии канешна что цена будет соответствующая.Скачал , заактивировал по сетке, и алга. Зато нет проблем с супортом и затрат не печатание дисков.

Плюс сознательность в народе надо повышать.Лично мне было абсолютно не впадлу отдать 300р за 5ых Героев ибо сделано нашими и хорошо. А вот когда тебе какой нить Ядерный титбит или похожую муйню за бабки впаривают-это лохотрон.

И если для вас что-то слишком дорого,значит вы просто мало зарабатываете:)Даешь всем реальные деньги за реальный труд!

и кстати магазин 505 на Невском прикрыли,а в переходе как торговали с их логотипами так и торгуют (переход около Гостинки)



Дык уже.
Продают так.
Стрим - геймс =)
ТАм только для клиентов стрима правда,но прецедент создан.
  • 0
строю сети за еду

#79 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 15:55

нет дурацкого перевода от Фаргуса.

Ух я тебе!!! У них такие переводы были пока их не закрыли. Лучшие.
А вообще что лотки? Он даже торренты тольком закрыть не могут. Хотя там "кнопку нажал и готово".

Вообще они уже лет 10 как с пиратами борются и "закрывают лотки". Они еще скажут что прикрыли продажу паленой водки... :lol:

Вообще это глупо. Покупать пиратки. Лучше скачать английский релиз от Deviance скажем. А если игра понравилась, то можно и русскую лицензию. прикупить. Я НИКОГДА не буду покупать игру без мирового имени или в демку которой я не играл. И всякими "новыми словами в жанре" меня не уговорить...
  • 0

#80 Indra

Indra

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 17:59

Ух я тебе!!! У них такие переводы были пока их не закрыли. Лучшие.


да ладно :lol: звук все время как из ванной и качество перевода.я им морскую пулю вызова никогда не прощу( в оригинале sea shell of summoning) ,было это году в 95.А потом меня их прогресс уже не интересовал. B)

А вабще все это здоровая конкуренция.И главная задача государства сделать так чтоб пиратская торговля перестала быть выгодной. Уж если не экономически так пусть хоть морльно давят :) И когда человека застремают друзья, за то ,что он купил пиратку, вот тогда может что-то и изменится.

каждый может сделать этот мир чуть лучше ;)
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей