Перейти к содержимому


Фотография

Какой DVD±RW выбрать?


24 ответов в этой теме

Голосование: Какой DVD±RW выбрать? (33 пользователей проголосовало)

Какой DVD±RW выбрать?

  1. BenQ DW-1620A (~1725р.) (6 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  2. NEC ND-3520A (~1845р.) (17 голосов [51.52%])

    Соотношение ответов: 51.52%

  3. TEAC DV-W516G (~1975р.) (10 голосов [30.30%])

    Соотношение ответов: 30.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Май 2005 - 19:36

Думаю над покупкой такого полезного устройства как DVD±RW. Читал обзоры приводов на iXBT и 3Dnews, но однозначного мнения не сформулировал. Колеблюсь в выборе между следующими моделями (в порядке увеличения цены и уменьшения предпочтительности):
1. BenQ DW-1620A (~1725р.)
2. NEC ND-3520A (~1845р.)
3. TEAC DV-W516G (~1975р.)

В работе чаще всего использую перезаписываемые диски. Диски однократной записи очень редко.

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать/рассказать? Буду очень благодарен за помощь.
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#2 /|EXA

/|EXA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.115

Опубликовано 10 Май 2005 - 19:49

Разница в цене такая, что не вижу повода париться - если ты до сих пор не нашёл серьёзных отличий по обзорам, значит их нет вообще ;) .

Если совсем никак не решить, кинь монетку 2 раза.

UPD: русский язык fixed
  • 0
Theory and practice are very similar. At least in theory...

#3 zx300

zx300

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Май 2005 - 21:44

Сам являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем BenQ DW-1620A перепрошил свой ОЕМ в ПРО версию и очень доволен!!! НЕК не бери у многих проблемы с чтением (причем могут не читатьи то что сами записали). Мой привод очень тихий читает все пише на ура (болванки вербатим). Сам мучался с месяц выбирал, аж голова опухла. Перечитал кучу обзоров в итоге решил рискнуть и никапли не жалею!!!
  • 0

#4 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 10 Май 2005 - 22:24

Читал журнал,там НЕК был охаракткризован как лучшая покупка из представленных моделей(только там был 3500).Сейчас у меня стоит CD rw Teac,не жалуюся.тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#5 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2005 - 22:41

Что такое Бенк - не знаю вообще - во всяком случае о них мало что говорят и пишут. Это отнюдь не значит что он плохой.
У меня стоит Нек - не жалуюсь - все превосходно читает и пишет...
Единственная проблема со чтением (из-за привода, а не диска) была с Асусом - напрочь отказывается читать номер ЧИП за июль 2003 года, хотя Нек проглатывает его на ура. На запись - не жалуюсь - записывает быстро и тихо. Нек - самый тихий из всех с чем общался (Тик, Асус, Асер, Нек).
В данный момент всю коллекцию дисков - перевожу в образы. Задействованы все 3 сидюка. Нек справляется прощентов на 30 быстрее чем остальные...
Так что рекомендую НЕК
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#6 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 10 Май 2005 - 22:57

У NEC 3500AG есть проблема с чтением чужих дисков, это факт. Но качество записи гораздо выше чем у аналогов, есть ощущение что он запишет на чем угогдно хоть на крышке из под консервной банки.
У NEC 3520 проблемыц с чтением неть. Решено это было не изменением прошивки а изменением електроники. Так что если нужно качественно писать на любых болванках, не заморачивайся и бери NEC.
TEAC не бери ни в коем случае, это не тот тик это Г полное.
BENQ - незнаю не юзал, незнаю кто производитель компонентов, кто сборщик.
Из списка проверенный производитель только NEC.

P.S. Брак бывает везде, об этом нужно не забывать
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2005 - 23:41

2zx300
ОЕМ насколько я знаю - вид поставки (в пакетике с 1 диском на 1000шт). Версий Про - вообще не знаю (если проводить аналоги с ОЕП на ум приходят только box и retail). Но и то отличие только в кач-ве упаковки... Можно поинтересоваться что же стал делать ваш benq, и чего он раньше не делал, после перепрошивки.

2Nemezis
Benq - на комплектующих от Lite On, также как и Teac

Кстати Nec умеет писать двуслойные DVD. А могут ли так Teac и Benq?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 nApTu3aH

nApTu3aH

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
0
Обычный
  • Город:Маршала Казакова д.24

Опубликовано 11 Май 2005 - 09:02

У мя стоит Teac, на двух машинах, читает все без проблем и пишет вроде как захочешь. Двухслойки пока не писал, но вроде умеет.
  • 0

#9 zx300

zx300

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Май 2005 - 09:29

2zx300
ОЕМ насколько я знаю - вид поставки (в пакетике с 1 диском на 1000шт). Версий Про - вообще не знаю (если проводить аналоги с ОЕП на ум приходят только box и retail). Но и то отличие только в кач-ве упаковки... Можно поинтересоваться что же стал делать ваш benq, и чего он раньше не делал, после перепрошивки.

2Nemezis
Benq - на комплектующих от Lite On, также как и Teac

Кстати Nec умеет писать двуслойные DVD. А могут ли так Teac и Benq?

Просмотреть сообщение

У бенка "про"=retail для них прошивки разные, а также есть родной софт Qscan он работает только на про версиях. О достоинствах и недостатках можно почитать здесь:
http://forum.ixbt.com/0031/020942.html и http://www.nuzhno.ru...660df4257d7b94c
  • 0

#10 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Май 2005 - 10:07

Sergey PLP
Единственный недостаток всех писалок Benq - это неважное качество записи минусовых болванок.

С той же ссылки... А ведь давно известно что "-" более распространен чем "+" и "+" многие приводы (в особенности не очень новые) не будут их читать...


"Правда, читать DVD выше 12х привод не пожелал. Ну чтож, приступим непосредственно к тестам записи."



Но если полностью прочитать статью =))
Наша итоговая оценка привода DVD+/-RW BenQ DW1620 - 9,5 из 10 (соотношение цена/качество)

Короче говоря не знаю... Отзываются о нем неплохо, но !ИМХО! не нравится мне он... Еще раз повторяюсь !ИМХО! Слишком уж разные о нем высказывания
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#11 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Май 2005 - 20:48

Вчера склонялся в пользу BenQ (на разницу в цене можно несколько лишних болванок взять), но сегодня чаша весов с NEC'ом начала перевешивать. В пользу NEC стали говорить заявления, что проблем со чтением больше нет и то, что RW он может писать быстрее (6-8x против 4x у BenQ), а это для меня важный параметр (хотя болванок таких и нет в продаже, но ведь появятся).
Завтра-послезавтра буду брать...
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Май 2005 - 14:53

Как протестишь его скажи плиз... Интересно все-таки
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 14 Май 2005 - 12:29

Конечно 50 баксов за привод это деньги на ветер, ибо как говорит мой знакомый, который в этом шарит - "дешевле 100баксов вообще ничего не стоит брать".
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#14 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Май 2005 - 16:38

Взял всё же NEC. Первое впечатление - очень тихий в работе. Пока записал три Вербатима DVD+RW, потому ничего про качество записи сказать не могу. И одну CD-RW болванку записал, которую считали уже дохлой... Короче говоря, полёт нормальный. Только вот диски он немного долго распознаёт.

Ryo, продаю спички. Хорошие. 100$ :) Шутка. Да, конечно, можно Плексторы брать за 100-150$, но оно надо, когда и за 60$ девайс отлично справляется? Тем более при минимальной нагрузке в домашнем компе, а не в студии, где диски пишут сотнями...
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#15 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Май 2005 - 00:48

Только вот диски он немного долго распознаёт.


Это у всех неков так. Я в свое время взял себе пионер, ничё, и пишет, и читает тихо и быстро.
  • 0
Posted Image

#16 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:27

Взял всё же NEC. Первое впечатление - очень тихий в работе. Пока записал три Вербатима DVD+RW, потому ничего про качество записи сказать не могу. И одну CD-RW болванку записал, которую считали уже дохлой... Короче говоря, полёт нормальный. Только вот диски он немного долго распознаёт.

Ryo, продаю спички. Хорошие. 100$ :) Шутка. Да, конечно, можно Плексторы брать за 100-150$, но оно надо, когда и за 60$ девайс отлично справляется? Тем более при минимальной нагрузке в домашнем компе, а не в студии, где диски пишут сотнями...

Просмотреть сообщение

Ну первое впечатление было.
Как в результате себя показывает? Не разочаровал?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#17 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:11

Себе я брал Asus DRW1604P и просто счастлив. За 8 месяцев работы ни разу не сглюкнул.
А сестре взял SONY Q28A. Это еще лучше, я просто офигел когда вообще ничего не услышал, то есть он не тихий, а вообще беззвучный. И пишут оба эти резака и двуслойные болванки. А вот нек3500 у моего друга кое-какие диски не читал..
  • 0

#18 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Июль 2005 - 22:35

Ну первое впечатление было.
Как в результате себя показывает? Не разочаровал?

Просмотреть сообщение

Привод в работе используется мало. В основном пишу и перезаписываю DVD+RW 4x Вербатим. Иногда обычные DVD-video смотрю, разок какой-то однократный DVD записал. CD-RW болванки тоже нормально пишет.
Нареканий нет. Всё как часы работает. Так что я вполне доволен.
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#19 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:10

Себе я брал Asus DRW1604P и просто счастлив. За 8 месяцев работы ни разу не сглюкнул.
А сестре взял SONY Q28A. Это еще лучше, я просто офигел когда вообще ничего не услышал, то есть он не тихий, а вообще беззвучный. И пишут оба эти резака и двуслойные болванки. А вот нек3500  у моего друга кое-какие диски не читал..

Просмотреть сообщение

NEC 3500 AG - у меня такой, у друга видимо такой же. У него действительно проблемы с чтением.
Качество записи однако на высоте. Писал людям болванки на 6 скорости (болванки при этом заявляли что выше 4 не умеют :) )
месяца 4 прошло - читаются.
У 3520 проблема с чтением решена. Причем не по средством прошивки а в результате изменения компонентной составляющей.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Август 2005 - 02:29

А вообще, чтобы не прогодать бери Plextor или на крайняк ASUS (Pioner)
классная вещь...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей