Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Алисы


109 ответов в этой теме

#61 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 02:07

Ну у него статься была создана из историй. И если истории прерывались, то в следующем посте они продолжались. А у тебя я копировала, копировала. Потом раз!- Смотрю, а у меня там запись от одного числа оторвана, от другого. Не нашла в твоих постах продолжения этих записей. Психанула и забила. А если бы ты выложил цельный файл, я бы сразу прочитала. Воть.


Там, где оторвано - в следующем посте полная запись. Я проверял после того как ты об этом сказала. B)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#62 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 02:09

Там, где оторвано - в следующем посте полная запись. Я проверял после того как ты об этом сказала. B)

Ну,тут я где-то с Яной соглашусь.
Выложил так - и ладно.
Просто ещё к тому выложил бы всё одним файлом...
  • 0
строю сети за еду

#63 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 02:16

Я дал ссылку, где можно посмотреть полный вариант.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:00

Хотя и читал "по диагонали" как всегда большие тексты, сразу бросилось в глаза несоответствие стилистики и персонажа. Достаточно почитать посты наших Дам.:-)
А это писал специалист, или он редактировал всё основательно.
Конец истории был ясен с самого начала. Всплыл в памяти дневник одной малолетней прибалтийской биотлонистки, наёмницы -снайпера убитой в Чечне. Хочу найти его, если есть у кого -скиньте, плиз.

Ну и оправдывая моё реноме:

Вы сами, как никто другой во всей Вселенной, заслуживаете вашу Любовь и Преданность... (Будда)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:06

Так-с. Хочется согласиться с Гошей и поздравить с возвращением после бана. Такой стиль выражения мыслей кстати намного лучше )
  • 0
Размещенное изображение

#66 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:23

Так-с. Хочется согласиться с Гошей и поздравить с возвращением после бана. Такой стиль выражения мыслей кстати намного лучше )


Ну что ж, лучше поздно -чем никогда... :-) -Так я уж и забыл когда вышел из "подземелья"... :-) Благодарствую за поздравление, 'k05'!

Но прости, 'k05' -я Гоша... и поэтому:
-От философа муры не услышишь. Особенно когда он разденется по древнегреческому обычаю и сядет на каменюку подумать о том, о сём... -Бабочка(Мотылёк) никогда не станет коллекционером бабочек. Вы проткнул меня иглой и сказал, что теперь я ваш. А я пришёл в этот мир свой, -хочу быть не ваш, а мой.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#67 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:27

Ок
  • 0
Размещенное изображение

#68 Dasha ( in De Storm~)

Dasha ( in De Storm~)

    допустимый статус ;)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский
  • Интересы:интересов много, за подробной информацией обращаться в пм =)

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 23:10

! ! !
я в шоке от вас, народ.
по-первых, в шоке от Вашей фамильярности, по-моему никто повода на такое обращение не давал:

...кури определения, дорогуша.

Детка,..

вы что? я лишь подсказала вариант выкладывания подобных "композиций", кот. по моему мнению упростит жизнь - взъелись?! чудно! значит правду говорю ;)

Многоуважаемая, Lirika! Вот это ппц:

Детка, читай побольше полезных, поучительных и интересных вещей! Может в своей жизни меньше ошибок совершишь! А если читать не любишь, то не порти впечатления тем, кто прочел!

1)я читала этот текст в отдельной книжке
2)моё замечание по поводу объёма выложенного рассказа никак не может для Вас являться показанием моей любви\не любви к чтению и всем произведениям вцелом, тем более не может являться точкой опорой для поучений и советов! Это наглость...

что "не любит читать" - согласна! наверно громко сказано....
П.C. извинясь, если задела

не задела. но так честнее. извинения принимаются.
2alamaona: respect
2автор:
Ваш статус говорит сам за себя, увы...

Псих ненормальный

Так...по поводу рассказа я выссказалась. Больше меня тут нет! P.S. Уважаемвый Автор, никих претензий к вашему умственному багажу и врожденному таланту ;)
Peace!

  • 0
Just Do It!

#69 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 00:45

случайно не " я, мои друзья и героин?"

не, "Дневник 15-летней наркоманки". Так она на Bookz.ru названа.
  • 0
Размещенное изображение

#70 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:36

короче! я всю ночь читала! осилила :D
впечатлило! бросаю курить :lol: :lol:
  • 0
Mrs. Miver

#71 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 13:08

Хм....я минут 20 читал....странно :)
  • 0

#72 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 13:59

2автор:
Ваш статус говорит сам за себя, увы...


Мой статус гворит о себе лишь для тех, кто меня достаточно хорошо знает. Для остальных он ничего не говорит, поверь мне ;)

вы что? я лишь подсказала вариант выкладывания подобных "композиций", кот. по моему мнению упростит жизнь - взъелись?! чудно! значит правду говорю


Правду о чем? ;)
Упростит жизнь к тому же кому? Лично мне удобнее читать с офрма/страницы, чем закачивать себе на компьютер всякий хлам.

Лично мне просто не опнравилось заявление относительно бана и флудерства. Ибо сей топик находится в разделе флейм и не нарушает правил форума. Мне не опнравилось только это. За это и взъелся. И более ни за что.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#73 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:11

Ну что я могу сказать?
Рассказ банален до дрожи в коленках. Уже на третьей странице я поняла, каков будет конец. Слоформа простая, как трусы, без каких- либо присущих по- настоящему талантливой литературе конструкций. Как произведение это меня никак не заинтересовало и никак не впечатлило. Ах да... Отсутствует интрига!
Мое отношение к главной героине на протяжении всего произведения было крайне негативным. Не было такого момента, когда я жалела ее. И даже наоборот, когда ей было особенно плохо, в мозгу шевелилась мысль- "заслужила". Думаю, будь она сильным человеком, не умерла бы от передозировки, которая, на мой взгляд, была не преднамеренной. В общем, выживают сильнейшие... А она дала слабинку...
Запомнились следующие отрывки:
- любой наркоман наполовину обитатель сточной канавы, они друг без друга не могут;
- тот, кто говорит, что кислота и трава не вызывают привыкания, тупой дурак, идиот и сумасшедший;
- после того как хоть раз попробовал это, жизни без наркотиков больше не существует. Она [жизнь] воняет.
Вот эти три предложения показались мне смысловыми. И зачем надо было таким бытовым языком расписывать на 69 (!) печатных листов о жизни малолетней наркоманки?!
По прочтении произведения появилось желание учиться, работать, быть пай- девочкой :) Это мое IMHO (понимать в значении "имею мнение хрен оспоришь").
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#74 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:23

Если бы все литературные произведения писались для того, чтобы вызвать жалость, позитивное отношение у нежелающей (немогущей) видеть за простым описанием жизни героя нечто большее девочки, зачем вообще такая литература нужна. Тут нужно немного мозгов и чуточку неба_нальнейщих чувств (жалость, заслужила (с)). Ничего личного, но я таким образом давал оценку произведению в 5м классе. ИМХО.
  • 0
Размещенное изображение

#75 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:29

Alamaona, долго читала. Много букв незнакомых было? ;)

Хе. Имей, кто же мешает. Вот только ты, имхо, судишь о том, чего не знашеь. Ты на наркоте (как и я) не сидела, а говоришь об этом так, будто ты посидела и бросила. Не советую быть столь категоричной =)

плюс ко всему ты не учитываешь в какой обстановке, времени воспитывались ты и она =) Так что... Хе. Имей, конечно...
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#76 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:41

Герой нашего времени оказывается наркоман?! (точнее, наркоманка)
...абалдеть. какая жалость и высокие чувства? у вас там чего - салманелез или гепатит?
  • 0

#77 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:47

Герой нашего времени оказывается наркоман?! (точнее, наркоманка)
...абалдеть. какая жалость и высокие чувства? у вас там чего - салманелез или гепатит?

Подписываюсь.
Наверное, мне не дано понимать такие сточные произведения... Пойду почитаю любимого Достоевского ;)

Если бы все литературные произведения писались для того, чтобы вызвать жалость, позитивное отношение у нежелающей (немогущей) видеть за простым описанием жизни героя нечто большее девочки, зачем вообще такая литература нужна.

А для чего тогда пишутся литературные произведения? Ответь плиз.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#78 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:30

Не понятно? Я же написал, люди которые могут увидеть, видят в них нечто большее - психологический, социальный подтекст, конфликт "отцов и детей", конфликт разных в культурном отношении людей. Да мало ли что? Я давно читал, но абсолютно помню, что не останавливался на размышлениях "заслужила" она этого или нет.
Рецензия на "Преступление и наказание" по-твоему должна выглядеть так: "Ах какой дурак студент раскольников, зачем пошел убивать процентщицу, надо было быть паймальчиком. А роман банален до дрожи в коленках, уже много про убийства написано!" ? Гы.

2 Ярри. Я говорил не о "высоких чувствах" а о "неба_нальнейших чувствах". Заметь разницу. И слово "чувство" здесь синоним "понимание" и "оценка". И при чем тут герой нашего времени? Ни автор, ни я не говорил, что этот рассказ претендует на выражение актуальнейших проблем современности.
  • 0
Размещенное изображение

#79 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:36

Не понятно? Я же написал, люди которые могут увидеть, видят в них нечто большее - психологический, социальный подтекст, конфликт "отцов и детей", конфликт разных в культурном отношении людей. Да мало ли что? Я давно читал, но абсолютно помню, что не останавливался на размышлениях "заслужила" она этого или нет.
Рецензия на "Преступление и наказание" по-твоему должна выглядеть так: "Ах какой дурак студент раскольников, зачем пошел убивать процентщицу, надо было быть паймальчиком. А роман банален до дрожи в коленках, уже много про убийства написано!" ? Гы.

А что ты видишь в данном рассказе? Я ничего, кроме как обычное жинеописание наркоманки...
Ну знаешь ли... Если ты проводишь рецензию на "Преступление и наказание" с "Дневником 15-летней наркоманки", мне тебя искренне жаль... Ты и вправду давно не читал © Хорошо, что хоть сам это признаешь.
P.S. Я тоже не останавливаю свои рассуждения о произведениях на "заслужил"/"заслужила". Просто я не считаю уместным писать нормальную рецензию к данному произведению. Как-то не практиковалась в описании подобных.
P.P.S. Если у тебя есть личные претензии к человеку, то можно высказать их прямо, а не завуалированно. Я тебе уже это где-то писала, помнится...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#80 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:50

Ян не надо меня жалеть, тем более я не понял что ты имела ввиду когда сказала "Если ты проводишь рецензию на "Преступление и наказание" с "Дневником 15-летней наркоманки". Поясни.

Я никаких рецензий не писал, а всего лишь сказал, что вижу большее чем ты. Писать что конктретно впадлу, прочитай мой предыдущий пост, там где слова поддтекст и конфликт. И отметил, что уничижать произведение таким способом, как это сделала ты, ты не можешь в силу "нежелания (неспособности) видеть за простым описанием жизни героя большее" (читай повнимательнее и мне не придется цитировать себя же).
Я так понимаю, что ты просто обиделась, потому что начала приводить аргументы типа "если ты что-то там, то мне тебя жаль". Зря, не лучший способ достойно спорить.

по поводу pps. Я всего лишь нахожу этот рассказ стоящим и высказываю свое мнение, если тебе не нравится - извини.

Я давно читал

Ты и вправду давно не читал © Хорошо, что хоть сам это признаешь.

Я давно читал именно этот рассказ и там дальше стоит "но", короче не давай моим словам другой смысл выдергиванием из контекста.
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей