Перейти к содержимому


Фотография

Споры и иже с ними


107 ответов в этой теме

#21 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:48

Спор он и есть спор, я ни разу не видел чтобы человек во время спора не перебивал :) Лично про себя могу сказать, что если спор имеет смысл и я увеерн что я прав, то я перебиваю :)

И я такая же =)

Ага.
И трава раньше была зеленее,и солнце - ярче,и вода - мокрее...
Бред имхо.
Идиотов хватало везде и во все времена,не перевелись они и сейчас.
Если не лезть в дебри глобального и ограничиться нашим форумом - у нас частенько во время споров на личности переходят.
Вот что плохо.

Вот и я считаю, что дело не во времени... Импульсивные люди были как тогда, так и сейчас.
Yarra, не опирайся ты на свою книженцию, ее писал человек, который имеет собственное мнение. А ты все принимаешь на веру. Слабо иметь собственное мнение или так и будешь все время книжечки цитировать?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#22 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:48

Yarra, ты пишешь "раньше умели спорить". Раньше- понятие растяжимое. Какой промежуток времени ты имеешь в виду?


Лет 500 назад и наверное не в этих краях.
  • 0

#23 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:48

Вот что хорошо в форуме - никто никого перебить не может физически! Ну разве только раньше то же самое напишет, но это скорее плюс... :)


Да, только вот проблема тут остается та же самая, что и в реальной жизни. Чаще всего человек не видит чудой точки зрения. Увы.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#24 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:49

Вот что хорошо в форуме - никто никого перебить не может физически! Ну разве только раньше то же самое напишет, но это скорее плюс... :)

Оо это жаль... Как иногда руки чешутся... Особенно когда спорю с Рио ;)

Ммм.. Да хотябы 17-19 века. За 20ые говорить не буду. Ибо хрен знает...

Уу батенька ну ты загнул...

ИМХО- давайте не будем приписывать время к данной проблеме, ибо оно здесь вообще непричем.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#25 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:50

Вот и я считаю, что дело не во времени... Импульсивные люди были как тогда, так и сейчас.


Хнаешь, мне кажется, что тут вопрос не в импульсивности, а в кульутуре поведения ;)

Yarra, не опирайся ты на свою книженцию, ее писал человек, который имеет собственное мнение. А ты все принимаешь на веру. Слабо иметь собственное мнение или так и будешь все время книжечки цитировать?


Что ж ты меня на слабо пытаешься взять? =)
Если бы ты повнимательнее читала бы, то поняла бы, что это и мое мнение тоже. просто эта точка зрения на вопрос совпадает с моей.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#26 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:51

Хнаешь, мне кажется, что тут вопрос не в импульсивности, а в кульутуре поведения ;)

Ну когда я вижу, что человек ну 100%-но неправ, я себя просто физически не могу сдержать- начинаю кричать... :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#27 pelmen

pelmen

    временно не доступен

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:52

Я считаю что без спора как такового жизнь была бы скучной и однообразной....Порой поспоришь с кем нить в универе или со старушками в НАРОДНом, придешь домой и хочешь ударить кого нить, побьешься головой об стену, сядешь за комп, поорешь в мирке на кого нить, покиляешь кого нить в КС и тебе сразу легко становится, ибо выплеснул весь негатив в комп, а ему хоть бы что :)
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:52

Возможно это Вам надо сейчас:

".................
Карта – не территория

У каждого из нас есть своя, субъективная «карта мира». На ней изображено все, что происходит вокруг и имеет для нас значение, все то, что мы принимаем на веру или ощущаем всеми чувствами: это и есть наше восприятие, то, что мы называем опытом, или суммой представлений о действительности.
Всякий раз, когда мы пытаемся понять окружающий мир, в голове у нас происходит работа с картой. «Педантичный», то есть попросту аккуратный по своей природе разум старается найти место для каждой крупицы переживаний, отвести ей свой «ящичек» в общей классификации. Любое явление должно иметь смысл.
Личная карта хранится в нейронной сети головного мозга, которая формируется благодаря его электрохимической активности на протяжении всей жизни его обладателя. У каждого человека своя карта. Уникальная история личности играет роль фильтра, через который каждое мгновение проходят тысячи сигналов от органов чувств. Это происходит автоматически, под порогом сознания.
.......................
– Обратите внимание, как люди готовы утверждать, что «черное это белое», лишь бы не менять свои взгляды.
– Задумайтесь над тем, что для оптимиста стакан наполовину полон, а для пессимиста – наполовину пуст. Это сравнение иллюстрирует склонность каждого рассматривать явления со своей собственной и неповторимой точки зрения. «Красота (пустота или наполненность) – в глазах (точнее, в мыслях) созерцающего».
– Страховой агент и свидетель несчастного случая, как правило, дают совершенно различные его толкования, вплоть до противоположных. Естественно, это отражает субъективность точки зрения наблюдателя и показывает, насколько противоречивыми могут оказаться «достоверные переживания». Попробуйте выявить такие различающиеся толкования на материале событий повседневной жизни, не забывая при этом, что ваше собственное их восприятие представляет собой лишь одну из возможных точек зрения, которой не уступают другие «карты действительности», столь же заслуживающие внимания и изучения.
– Обратите внимание на то, как люди приходят к поразительно разным выводам, исходя из одних и тех же данных. Это можно заметить во время рабочих совещаний, в обычном общении, даже в том, как реагируют на одни и те же новости ваши домашние. Отметьте, насколько субъективным бывает наше толкование самых очевидных «фактов», именуемых объективными.
Конечно, все различия такого рода возникают в голове. Накапливаемый в течение жизни личный опыт каждого играет роль автоматического фильтра, через который проходит все, что этот человек видит, слышит и чувствует. Такие фильтры постоянно увеличивают и без того почти непреодолимую пропасть между человеком и «территорией». Нередко фильтры искажают и обесценивают ваши переживания, воздвигая преграды на пути к целям, которых на самом деле вы хотите достичь.
...................."
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 pelmen

pelmen

    временно не доступен

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:52

Гоша тебе постулаты надо писать :)
  • 0

#30 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:53

Да, только вот проблема тут остается та же самая, что и в реальной жизни. Чаще всего человек не видит чудой точки зрения. Увы.


Некоторым людям спорить интересно со спортивной точки зрения...
Эдакая проверка знаний...

Спор это цивилизованное выяснение отношений.
Хотя иногда спор доходит до не цивилизованного выяснения отношений. :mellow:
ЗЫ. "Спор - Спорт" :lol:
  • 0

#31 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:53

ИМХО- давайте не будем приписывать время к данной проблеме, ибо оно здесь вообще непричем.


А почему нет?
Культура поведения разная... И отношение к людям тоже разное, тебе так не кажется?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#32 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:54

Я считаю что без спора как такового жизнь была бы скучной и однообразной....Порой поспоришь с кем нить в универе или со старушками в НАРОДНом, придешь домой и хочешь ударить кого нить, побьешься головой об стену, сядешь за комп, поорешь в мирке на кого нить, покиляешь кого нить в КС и тебе сразу легко становится, ибо выплеснул весь негатив в комп, а ему хоть бы что :)

:lol:
Я вообще свою жизнь без споров не мыслю) Так люблю сцепиться с кем- нить и доказать свою точку зрения) Но! Но также люблю, когда после незавершенного спора (т.е. не выяснен победитель) мне предоставляют доказательство моей неправоты. В таком случае приятно признать поражение. Вот мы недавно со Спазмом спорили про костный моск, он решил со мной не спорить, а потом- таки доказал, что я была не права) Мне было оч приятно на самом деле ;)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:55

Ну когда я вижу, что человек ну 100%-но неправ, я себя просто физически не могу сдержать- начинаю кричать... :unsure:


Ну это уж ты совсем через чур. Это уже нервы =)
О чем я тебе в дневнике писал =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:56

А почему нет?
Культура поведения разная... И отношение к людям тоже разное, тебе так не кажется?

Люди всегда и во все времена были разными.
И культура была разной. Мы привыкли из книжек представлять себе только культурных, интеллигентных, а о психах-то не писали) Ну писали, но редко.

Ну это уж ты совсем через чур. Это уже нервы =)
О чем я тебе в дневнике писал =)

А была бы парнем, вообще бы со всеми дралась :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#35 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:00

Некоторым людям спорить интересно со спортивной точки зрения...
Эдакая проверка знаний...

Спор это цивилизованное выяснение отношений.
Хотя иногда спор доходит до не цивилизованного выяснения отношений. :mellow:
ЗЫ. "Спор - Спорт" :lol:


Знаешь, имхо - спор это скорее должен быть обмен знаниями.

А чаще всего он выливается в выяснение отношений.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#36 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:01

Знаешь, имхо - спор это скорее должен быть обмен знаниями.

А чаще всего он выливается в выяснение отношений.

Это тогда уже дискуссия получается. Ну или как это там называется :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#37 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:02

Ой,развели!!!
Мама дорогая!
Это с какого это перепугу в 17-19 века люди "умели спорить"?
В каком смысле - умели?
Вежливее были?
Хы.
Вы знаете,где люди УМЕЮТ спорить и ведут себя крайне вежливо сейчас?
  • 0
строю сети за еду

#38 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:03

Люди всегда и во все времена были разными.
И культура была разной. Мы привыкли из книжек представлять себе только культурных, интеллигентных, а о психах-то не писали) Ну писали, но редко.


Потому, что равняться надо не на псхиов, а на клуьтурных и интеллигентных людей ;)
ибо человек тем от обезьяны и отличается =)

А была бы парнем, вообще бы со всеми дралась :)

:)
Грустно...
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#39 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:03

А была бы парнем, вообще бы со всеми дралась :)

Хорошо,что ты не парень. )))
  • 0
строю сети за еду

#40 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:04

:lol:
Я вообще свою жизнь без споров не мыслю) Так люблю сцепиться с кем- нить и доказать свою точку зрения) Но! Но также люблю, когда после незавершенного спора (т.е. не выяснен победитель) мне предоставляют доказательство моей неправоты. В таком случае приятно признать поражение. Вот мы недавно со Спазмом спорили про костный моск, он решил со мной не спорить, а потом- таки доказал, что я была не права) Мне было оч приятно на самом деле ;)

Спор хорош, когда диет нормальное, спокойное общение двух людей.
Я, зачастую, с некоторыми знакомыми просто не могу спорить, потому, что они знают гораздо больше меня. Вот и приходится молчать в тряпочку и впитывать =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей