Перейти к содержимому


Фотография

Задача для поступления в 1-ый класс


314 ответов в этой теме

#241 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:51

можно уже ответ скажу?? просто бесяк! я не верю что никто еще не догадался!

да говори ужо

Продавец батареек. Маладэц!

Мужик идет по pельсам однопутной железной доpоги. Внезапно он увидел, что навстpечу ему едет поезд. Мужик со всех ног бpосился навстpечу поезду. Почему?

чтобы спастись, а вот какая там конкретно обстановка это уже хз
  • 0

#242 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:54

можно уже ответ скажу?? просто бесяк! я не верю что никто еще не догадался!

Ну после того как про календарь написали у меня и мыслей не было по поводу ответа.Сейчас все ясно стало.
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#243 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:56

ТАм месяцы перечислены: те что на "Ь" заканчиваются и на "т" а вот недостающая буква видимо "Й" т.к маЙ


фух! аж полегчало
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#244 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 19:13

ТАм месяцы перечислены: те что на "Ь" заканчиваются и на "т" а вот недостающая буква видимо "Й" т.к маЙ
фух! аж полегчало

понятно, просто у меня календаря нет
  • 0

#245 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:25

опять такие сть два варианта, второй веселее:

машинист был близорукий-т.е.далеко не видел и мужик бежал к поезду чтобы машинист увидел его как можно скорее и не задавил... :D

Излагайте все варианты, так веселее. Про близорукость машиниста это жесть! Все проще.
  • 0

#246 Zyoma

Zyoma

    Позитивный пацифист)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка-Пороховые
  • Интересы:Мистика, Уфология, Аниме

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:28

Мужик идет по pельсам однопутной железной доpоги. Внезапно он увидел, что навстpечу ему едет поезд. Мужик со всех ног бpосился навстpечу поезду. Почему?

Мужик- самоубица?
  • 0
Размещенное изображение

#247 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:44

первести стрелку, ведущую в тупик, убрать ломик с путей, маленькую девочку/зверюшку
нокажется самый подходящий вариант уже был высказан - он просто был в тоннеле.

хе-хе видал я однажды, как машинист забыл поставить поезд на тормоз бежал рядом с ним и пытался поставить башмак на рельсу. Дело в том, что сделать это трудно - едущи йпоезд их просто выбивает. Их обычно ставят под колеса стоящих поездов. Так вот он один башмак потерял (он у него между рельс свалился, потом и второй потерял. После этого соответсвено пытался залезть под поезд и достать башмак. Но поезд то едет! одним словом комедия. Если он не поймает поезд, он разгонится и слетит с рельс при этом сойдут несколько вагонов, а если его пустить с рельс сейчас (ломиком вполне можно) то сойдет меньше вагонов, но зато исчезнет шанс все уладить без проблем.
Так это я к чему - тот мужик был машинистом того поезда, а отходил он чтобы первести стрелку, убрать предмет с рельс, да мало ли чего.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#248 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:14

ответоф мильён может быть, тут смотря че он хотел, и тогда мона думать как он хотел :)
  • 0

#249 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 06:53

Тоннель правильный ответ. Еще можно сказать мост. Когда мужик прошел большую половину, увидел приближающийся поезд. Дальше известно.

Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом достал нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: "Вы признаны виновным в совершении убийства. Но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить Вас". Почему судья должен был так поступить?
  • 0

#250 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 07:30

Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом достал нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: "Вы признаны виновным в совершении убийства. Но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить Вас". Почему судья должен был так поступить?

double jeopardy
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#251 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 07:35

double jeopardy

Неа. Хотя мысль неплохо бы прояснить.
  • 0

#252 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 12:34

Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом достал нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: "Вы признаны виновным в совершении убийства. Но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить Вас". Почему судья должен был так поступить?

брат был президентом или судьей :)
  • 0

#253 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:19

Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом достал нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: "Вы признаны виновным в совершении убийства. Но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить Вас". Почему судья должен был так поступить?

:read: доперло, доперло: братья - сиамские близнецы
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#254 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 22:34

:read: доперло, доперло: братья - сиамские близнецы

Correct. Siamese twins.

Пять мужиков идут по деревенской дороге. Пошел дождь. Четверо мужчин пошли быстрее. Пятый шагов не ускорил. Несмотря ни на что, он остался сухим, а четверо других промокли. Они вместе пришли туда, куда собирались. Как такое могло произойти?
  • 0

#255 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 22:39

Пять мужиков идут по деревенской дороге. Пошел дождь. Четверо мужчин пошли быстрее. Пятый шагов не ускорил. Несмотря ни на что, он остался сухим, а четверо других промокли. Они вместе пришли туда, куда собирались. Как такое могло произойти?

Может этот один мужик под зонтом шел
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#256 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 22:45

Может этот один мужик под зонтом шел

Нет.
  • 0

#257 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 03:01

Есть зажигалка и две веревки, каждая из которых горит ровно час. При этом, горят они неравномерно, т.е. совсем не факт, что пол веревки будет гореть пол часа.

Необходимо отмерить 45 минут.

  • 0

#258 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 03:11

Есть зажигалка и две веревки, каждая из которых горит ровно час. При этом, горят они неравномерно, т.е. совсем не факт, что пол веревки будет гореть пол часа.

Необходимо отмерить 45 минут.

ну это детская задачка - надо зажечь одну веревку с двух сторон, а другую с одной, когда догорит первая (ровно через пол час) нужно поджечь второй конец второй веревки, остаток догорит за 15 минут.
Давай сложнее
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#259 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 03:47

Correct. Siamese twins.

Пять мужиков идут по деревенской дороге. Пошел дождь. Четверо мужчин пошли быстрее. Пятый шагов не ускорил. Несмотря ни на что, он остался сухим, а четверо других промокли. Они вместе пришли туда, куда собирались. Как такое могло произойти?

Может того 5-го мужика 4-ро оставшихся несли в некоем подобии кареты (типа как японских императоров в древности)?
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#260 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 03:58

Пять мужиков идут по деревенской дороге. Пошел дождь. Четверо мужчин пошли быстрее. Пятый шагов не ускорил. Несмотря ни на что, он остался сухим, а четверо других промокли. Они вместе пришли туда, куда собирались. Как такое могло произойти?

Конечно есть вариант, что пятого несут в паланкине, но это не очень вяжется с мужиками на деревенской дороге

Как мангуст вовремя запостил!
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей