Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Книга онлайн


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 03:13

В свое время, года 3 назад участвовал в 1ом интересном проекте... Мир семи небес... Люди в режиме онлайн писали книгу в стиле фентази. У каждого был свой герой в этой книге, и каждый от его лица управлял сюжетной линией... Тогда этот проект погиб из-за падения базы nm.ru, у людей опустились руки все это восстанавливать...

Я пришел туда, когда проект уже развился и было написано достаточно много глав. Я прочел их все, чтобы въехать в то что и как в данном мире =) и хочу заметить что у людей получилась очень неплохая книга... Предлагаю попробовать сделать на данном форуме то же самое... При желании можно даже не фэнтази, а какой-нить неокиберпанк =)))

Так что давайте определимся со стилем, потом с миром в котором все будет присходить, а участники могут приходить и уходить совершенно спокойно...

Единственное правило данного проекта - никто не может убить героя другого игрока без его согласия...



Со своей стороны предлагаю фэнтази, ибо в нем я как рыба в воде =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#2 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 03:46

Очень интересная идея. Я в теме. B) Мнение: не обязательно париться по поводу жанра. В том-то весь и прикол, что одна глава - в одном жанре, другая - в другом. Думаю, может получиться весьма неплохо.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#3 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 04:12

Да.... все ограничены лишь собственным воображением
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#4 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 08:20

+1 За фентези. :) Даж я с вами буду... А это будет все в одной теме питаться? И, как я понял, будет похоже на фрпг?
  • 0

#5 Saturas

Saturas

    Snake king

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92/3

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 10:37

+1
  • 0
Когда весна, теплом дразня,
скользит по мне горячим глазом,
ужасно жаль мне, что нельзя
залечь на две кровати разом.



#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:01

Понятно.
Хорошо, а неначнём ли мы!? Кто младший -приступай! Или предоставим честь начать автору? У него вроде и опыт уже есть.
Короче, CherryPah -мы ждём...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:58

И так.

1. Сперва необходимо точно набросать сюжетную линию всей книги и книжную вселенную. Иначе всех разнесет и получится книга потолще святого писания :D
2. Заранее определяются главные герои. Думаю так: от каждого писаки нужно одного-двух героев. Два и то многовато. Больше двух будет реально перебор.
3. Что бы было действительно интересно нужно, что бы герои разных авторов органично взаимодействовали в сюжете. Это надо поручить писаке, у которого не будет своего героя.
4. Продумать лицензию распространения книги :) Не исключено, что мы сможем такое напечатать в последствии. Хотя бы прикола ради

Вот

Добавлено: думаю, сперва нужно точно определиться с окончательным количеством участников и распределением ролей. Иначе невозможно будет принимать в проект людей после его старта, а тем более где-нибудь в середине.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#8 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 14:25

И так.

1. Сперва необходимо точно набросать сюжетную линию всей книги и книжную вселенную. Иначе всех разнесет и получится книга потолще святого писания :D
2. Заранее определяются главные герои. Думаю так: от каждого писаки нужно одного-двух героев. Два и то многовато. Больше двух будет реально перебор.
3. Что бы было действительно интересно нужно, что бы герои разных авторов органично взаимодействовали в сюжете. Это надо поручить писаке, у которого не будет своего героя.
4. Продумать лицензию распространения книги :) Не исключено, что мы сможем такое напечатать в последствии. Хотя бы прикола ради

Вот

Добавлено: думаю, сперва нужно точно определиться с окончательным количеством участников и распределением ролей. Иначе невозможно будет принимать в проект людей после его старта, а тем более где-нибудь в середине.



может легче обсудить детали ы чате, а здесь начать рассказ без лишнего флуда?
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 14:27

С участниками определяться ненадо -в этом вся соль, проект абсолютно открытый...
Шутку можно? Проект напоминает игру Sims, хотя и на Линейку может быть похож.

Но всё реально -тут надо лишь желание. Стругацкие ведь весьма неплохо написали, и довольно много.

Если хотите, на введение я отдам это:

Быть может и небыло этого вовсе, а может быть и было. Хотя сейчас Люди и перестали верить в прекрасное, но оно будет всегда, пока существует Мир. И ты можешь убедиться в этом, хотя бы взглянув на небо, когда сможешь сделать это.
Наверное, это был осенний, дождливый день. А возможно и солнечный летний. Но никак не студёный зимний. Хотя, вполне быть может -солнечный весенний.
Далеко ли -близколь, может на равнине или на холмах, а может окружённый прекрасными горами в живописной долине реки, расположился город. Наверное ты сейчас уже хочешь что -бы он был не большой и не маленький, а обязательно весь утопал в зелени уютных парков и небольших бульваров. И что бы обязательно окружали этот твой город засеянные поля и сады вцвету. А если Ты так хочешь, пусть это будет грод большой. И уж обязательно ты со мной согласишься на реку, скорей небольшую, плавными изгибами русла разрезающую этот, наш с тобой город. И не должны ли соединять берега мосты; то ли каменные, или деревянные в нашем с тобой придуманном, а может быть виденном городе.
Наверное, этот город выделялся среди других, прекрасных городов каким -то особым уютом его улиц и совершенно неспешностью его жителей.
Большинство жителей этого города составляли различные мастера и ремесленники, как и жили там художники и писатели. Хотя, может быть были там и различные учёные, как и инженеры, врачи, учителя.
Кем хочешь быть ты в нашем городе? -Напиши и твою летопись!

З.Ы. Изменения, коррективы в этом, что я предложил приветствуются.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 20:30

Начало неплохое. Только я так и не понял, что за реалм у нас? Фентези? Средневековье? Наше время(Токо не это!)? Будущее\Киберпанк(Не хочется совсем)?
  • 0

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:01

Да, давайте хоть с жанром определимся....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 23:16

+1, тоже хочу книжку писать.
Я за фэнтези.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#13 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 23:24

+1

Со своей стороны предлагаю фэнтази, ибо в нем я как рыба в воде =)

А как ты можешь определить этот жанр (чтоб знать в каком духе пишем)?
  • 0
Размещенное изображение

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 23:55

-Блин! Народ, сейчас придёт злой модератор и отправит нас всех .......
Ты правильно подумал, во Флейм. :-))
Короче! Город уже есть, насколь я понял. Разве не могут там жить и волшебники, и другие фэнтазийные персонажи? Это проблемма?
Давайте начинать уже!
Хорошо, я выбираю персонаж -обыкновенный Учитель (моя несбывшаяся мечта в выборе профессии). Буду жить не в ценре, но и не на окраине города, на берегу реки пожалуй мне нравится.
Сейчас нам надо Мэра и Пожарного.
Давайте выбирать Мэра, -я голосую за Яничека...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 00:56

Так.... Короче я предлагаю такой игровой мир

Хаос был вечен
И в далекие далекие времена боги создали в нем мир, мир, который они же сами и заселили, мир за которым они наблюдали... Много рас населяло этот мир, и велись там войны, ибо война, как и хаос - вечна... Тогда боги пришли в этот мир ибо война грозила разрушить все что они создали...
И была война богов с героями, и раскололся мир на множество частей, которые продолжили свое существование в пучине хаоса...
Сменилось много поколений и люди забыли о Расколе, они думали что их мир всегда был таким, но бессмертные эльфы хранили в памяти все события тех дней, ведь почти все они участвовали в той великой битве...
И был создан Орден, орден магов и друидов поставивший для себя цель найти артефакты древности и с их помошью вернуть миру былое его великолепие.....




Вдалеке в небе, освещаемом 7ю солнцами возникла точка, она стремительно приближалась.
Сложив белоснежные крылья Торвальд сел на поваленное дерево... Эльфы, он чуствовал их, и они его беспокоили. Торвальд не любил эльфов, считая их слишком надменными и гордыми... Также он не любил их магов, хотя в общем-то он не любил никаких магов, считая их пораждением зла... В свое время он попал в плен к одному некроманту и с тех пор проникся ненавистью ко всем существам использующих магию, он собирался искоренить некромантию во всем мире и с тех пор не делал различие хороший или плохой маг был под его мечом.
А пока он хотел отдохнуть. Позади было много битв, о чем красноречиво свидетельствовали глубокие вмятины на его доспехах и зазубрины на мече. К тому же он знал, что его появление не осталось незамеченным для эльфов и он ждал их появления.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 10:52

Где -то вдалеке, в небе освещаемом 7 -ю солнцами возникла точка. Она стремительно приближалась.
И вот, бесшумно сложив белоснежные крылья, Торвальд сел на ствол огромного поваленного дерева...
-Эльфы, он чуствовал их, и они беспокоили его. Торвальд не любил эльфов, он считал их слишком гордыми и надменными... Так -же как он не любил и их магов. Хотя, в общем-то он не любил никаких магов вообще, считая их пораждением зла... Когда -то, он попал в плен к одному некроманту. С тех пор он проникся ненавистью ко всем существам использующих магию. Поэтому он собирался искоренить некромантию во всем мире. Торвальд не делал различие когда хороший или плохой маг попадал под его мечь.
Сейчас же, он хотел отдохнуть. Позади было немало битв. И об этом красноречиво свидетельствовали глубокие вмятины на его доспехах и многочисленные зазубрины на его мече. Ко всему прочему он знал, что его появление не осталось незамеченным для эльфов. И теперь, он настороженно ожидал их появления.

CherryPah, прости, ну неустоял я. Это моя страсть -хорошее делать лучшим... :-)

Впрочем, ты предлагаешь наш мир таким, -вот уже есть что обсудить.
Хорошо, пусть мир будет таким. И пусть мой город будет в этом мире, мире семи солнц. Ведь кому -то надо всех этих "господ": кормить, поить, давать пристанище, одевать в блестящие доспехи, ковать мечи им... ну и когда -то, их... хоронить.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 21:01

Если будете начинать - создайте новую тему.

З.Ы. Я за фентези. :) А начало по барабану. Я обычно продолжаю ;)
  • 0

#18 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 23:14

Идея гут, присоединюсь, несоклько пунктов по поводу...:
1. В любой момент кто-нибудь может вступить в сей "проект". В книгах не обязательно в самом начале про всех действующих лиц говорится =)
2. Каждым героем/героями "управляет" только один автор, а то неразбериха получится.
3. Тему во Флейм не переносить (!) потому что зафлудят в момент, или будут писать что-то типа: "гыгы, я тут типа вышел и иобнул аццкого сатану бугага"
4. Как начинать я не знаю =) Вы начните, а я там попзже подключусь =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#19 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 06:06

тож хочу :) хочу быть черным волшебником , который стал отшельником , чтобы не причинить зло людям:)но и наступит его время , чтобы доказать всем что в душе он творит добро , пользуясь черной магией) :rolleyes: ну чего то типа того :unsure:
(утро башка не варит может я вообщен е по теме)
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#20 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 16:56

хм...буду в теме...но надо с мыслями собраться..вечером приду - придумаю персонажа и его первую главу...как я понял...т.е. разные персонажи смогут пересекаться друг с другом??? или мы просто будем рассказавать о мире семи солнц?
  • 0
=)


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей