Перейти к содержимому


Фотография

Охлаждение на чипсет


42 ответов в этой теме

#21 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 11:25

голубой титан - он-же nano Blue ничем не хуже кпт и Ал-сил, совсем не течёт и имеет мелкую зернистую основу.... отличная термопаста

Илюша... я лично сравнивал этот голубой тита и Алсил 3

Дык после установки Алсил 3 температура упала примерно на 2 градуса... Размазывалась та и другая равномерно по поверхности...

И еще Титановская термопаста действительно иногда начинает стикать... что не очень приятно...

Хмм.. и кстати написал бы ты на какой именно чипсет ты хотел бы его поставить - так как чипсеты бывают разные... ну там НеФорс2 или 4 I975 и.т. д

у меня 955 чипсет

Медный радиатор позволяет уменьшить габариты конструкции, алюминий лучше для охлаждения.

Кто тебе такую глупость сказал??? Ты учебник по физике давно открывал???
  • 0

#22 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 14:45

Кто тебе такую глупость сказал???


Ага.. частота процесора - 128 мегабайт.
Видеокарта - ВиндоузXP
  • 0

#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 15:41

Ага.. частота процесора - 128 мегабайт.
Видеокарта - ВиндоузXP

=) А компьютер фирмы Samsung =)
  • 0

#24 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 15:43

=) А компьютер фирмы Samsung =)

Такие действительно бывают…
  • 0

#25 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 16:12

Такие действительно бывают…


Да мы тут слегка каламбур разводим.... ;)
  • 0

#26 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 16:23

Да мы тут слегка каламбур разводим.... ;)

Да понятьно, это так, на всякий случай. :)
  • 0

#27 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 16:24

Да понятьно, это так, на всякий случай. :)


Хы-хы-хы....
  • 0

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 19:57

Такие действительно бывают…

Да дело то не в этом =)
Просто в незапамятные времена, Самсунги не делали компьютеров, зато делали мониторы...
Дык многие незнающие люди на вопрос какой у них компьтер отвечали что Самсунг =)

  • 0

#29 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 22:56

Илюша... я лично сравнивал этот голубой тита и Алсил 3
Дык после установки Алсил 3 температура упала примерно на 2 градуса... Размазывалась та и другая равномерно по поверхности...

точно так-же сравнивал...лично, что называется :)
у паренька горячий тарабред стал перегреваться и мать вырубалась при большой нагрузке.... я принёс ему два тюбика, намазали сначала алсил-3, через 20 минут комп начал опять вырубаться.... сняли спиртом, намазли серебрянный титан... комп простоял ещё месяца 3-4 без проблем (однако температура всё равно было очень высокой..неудачный проц попался)... после этого эксперимента склоняюсь к больше титану, у самого стоит эта паста, проц разогнан на +200мгц
  • 0

#30 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:56

я принёс ему два тюбика

Что-то мне подсказывает, что если бы ты пренёс новый кулер, толку было бы больше. :)
  • 0

#31 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:08

Что-то мне подсказывает, что если бы ты пренёс новый кулер, толку было бы больше. :)

я принёс ему новый кулер, полностью на меди igloo silent breeze 3 !!!
До этого стоял D5TB.... всем известный и до сих пор продающийся на ура
  • 0

#32 Tasker

Tasker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:12

Алюминий производит более плавное охлаждение, чем медь. Для транзисторов надо плавное охлаждение.
  • 0

#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:34

у самого стоит эта паста, проц разогнан на +200мгц

У меня Алсил 3 и на 600 мегагерц разогнан =)

Алюминий производит более плавное охлаждение, чем медь. Для транзисторов надо плавное охлаждение.

учи физику... еще раз говорю... КТо тебе сказал, что нужно плавное охлаждение??? Когда он постоянно греется...
Плавное охлаждение применяется для создания линз для телескопов, и охлаждение длится несколько месяцев...

А тут используется интенсивное, постоянное охлаждение чем лучше идет теплообмен с окр средой, тем легче работать системе...
  • 0

#34 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:48

У меня Алсил 3 и на 600 мегагерц разогнан =)

сцуко! верни мой кулер :))))))
я дальше проц не гоню - т.к. память не выдержит, а кулерок то у меня побольше твоего будет :)))))
  • 0

#35 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:52

сцуко! верни мой кулер :))))))
я дальше проц не гоню - т.к. память не выдержит, а кулерок то у меня побольше твоего будет :)))))

А что у тебя за память??? А не судьба радиаторы медные поставить?

Куллер не верну... =)
  • 0

#36 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 15:52

Пишу вам с компьютера фирмы самсунг ^___^ (реально) И пусть кто-нить скажет, что лапоть не камп :P

Ну а нафига навешивать на процу такие агрегаты? По моему мнению, это неадекватные меры.. когда сама СисОх чтоит уже как (а иногда и дороже) самого чипа..
ЗЫ: может тогда пойти по пути извращения дальше))
http://shop.key.ru/shop/groups/52/

Размещенное изображение

http://www.zalman.co...a...60&code=021
Слово Reserator составлено из слов "Резервуар" и "Радиатор". Он действует как резервуар, который отводит тепло. Reserator эффективно работает при натуральной конвекции, а встроенная водяная помпа позволяет повысить эффективность охлаждения.
Модель Reserator 1 Plus от Zalman не использует вентиляторов. Система состоит из гигантской башни охлаждения высотой 59 см и 15 см в диаметре, которая является и радиатором, и резервуаром, и насосом. В резервуар можно залить - два с половиной литра воды!
Reserator 1 Plus обладает оптимальной площадью рассеивания тепла, основанной на технологиях высокоемкого выдавливания тепла и высокоэффективного охлаждения. В результате, даже при натуральной конвекции достигается великолепное охлаждение, что делает Reserator 1 Plus безвентиляторной и бесшумной системой водяного охлаждения. Резервуар, радиатор и водяная помпа объединены в одном блоке, а радиатор анодирован для предотвращения возникновения коррозии и ржавчины. Набор включает в себя также бутылку с антикоррозийной жидкостью и высокоэффективные блоки водяного охлаждения для CPU ZM-WB3 Gold и для GPU ZM-GWB2, которые невосприимчивы к гальванической коррозии, и просты в установке.

Площадь рассеивания: 1,274 м2
Цвет: черный
Материал: анодированный алюминий
Максимальная мощность водяной помпы: 5 Вт
Объем прокачиваемой жидкости: 300 л/ч
Комплектация: Reserator 1, ZM-WB3, шланг, индикатор работы, антикоррозийная жидкость ZM-G100
Характеристики блока водяного охлаждения процессора Zalman ZM-WB3:
Материал: анодированный алюминий, медное основание
Вес: 260 г
Габариты: 60 х 60 х 20 мм
Поддерживаемые платформы: Intel Pentium 4 (Socket 775/478), AMD Duron/Athlon/Athlon XP/Sempron (Socket 462), AMD Sempron/AMD64 (Socket 754/939/940)
Комплектация: CPU-блок, термопаста, наклейка, крепежный комплект
Характеристики блока водяного охлаждения графического процессора Zalman ZM-GWB2:
Материал: анодированный алюминий
Вес: 60 г
Габариты: 63 х 45 х 20 мм
Совместим со всеми существующими GPU
В комплекте с ZM-GWB2 идет 8 радиаторов-липучек для размещения на чипах памяти видеокарты.
Антикоррозийная жидкость ZM-G100 в комплекте

Ну или же, чтоб хотя бы в корпус влезало))
Размещенное изображение
http://www.coolermas...p;other_title=0
Cooler Master выпустила бюджетную систему водяного охлаждения для распространенных процессоров Intel и AMD. Aquagate Mini R80/R120 (RL-MUA-E8U1/EBU1) интересна своей малогабаритностью и высокой производительностью. Медный ватерблок совмещен с насосом, таким образом вся система состоит из двух основных элементов.

Для повышения эффективности на полностью алюминиевый радиатор установлен 80 мм либо 120 мм вентилятор, если ЦП не слишком мощный и не сильно греется, "кулер" можно демонтировать, тем самым значительно снизив уровень шума.

Ну или такое
Размещенное изображение
http://www.titan-cd....?products_id=60

Поддержка всех процессоров Intel P3, P4 а также AMD K7, K8 и VGA карт.
Простая установка и использование в качестве как внутреннего так и внешнего водяного охладителя.
Великолепное решение по циркуляции охлаждающего воздушного потока, позволяет эффективно использовать внешний холодный воздух и выводит горячий воздух из системы. Более того, пользователь может регулировать обороты вентилятора для достижения желательного баланса между охлаждением и шумом, а световой индикатор на ручке регулятора отображает текущую скорость.
ЖК панель отображает температуру процессора, режим водяной помпы и второго вентилятора.
Если произойдёт остановка вентилятора главной системы охлаждения или помпы, включится звуковой сигнал.

Технические характеристики:
Статическое давление: минимальное - 2.83 мм вод. ст., максимальное - 3.61 мм вод. ст.
Вентилятор основной системы охлаждения:
Размеры: 109 х 60 х 60 мм
Номинальное напряжение: 12 В
Номинальный ток: минимальный - 0.11 A, максимальный - 0.23 A
Потребляемая мощность: минимальная - 1.32 Вт, максимальная - 2.76 Вт
Номинальная скорость: в режиме LO - 1300 +/-10% об/мин, максимальная - 2900 +/-10% об/мин
Поток воздуха: минимальный - 24.7 куб.фут/мин, максимальный - 52.6 куб.фут/мин
Уровень шума: минимальный - 23 dBA, максимальный - 34 dBA
Вентилятор второго радиатора:
Размеры: 80 х 80 х 35 мм
Номинальное напряжение: 12 В
Номинальный ток: минимальный - 0.1 A, максимальный - 0.135 A
Потребляемая мощность: минимальная - 1.2 Вт, максимальная - 1.62 Вт
Номинальная скорость: в режиме LO - 2300 +/-10% об/мин, максимальная - 2800 +/-10% об/мин
Поток воздуха: минимальный - 30.06 куб.фут/мин, максимальный - 35.48 куб.фут/мин
Уровень шума: минимальный - 21 dBA, максимальный - 27 dBA

ЗЫЫЫ: как-то у нас в сетке попался мне ролик про охлаждение процы жидким азотом.. Прикольная такая самоделка.. посмешила меня тогда)) Но на последней выставке в гавани собственными глазами видел уже фирменные образцы такого рода.. был тогда малость озадачен (убит нах).. Куда катится мир..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#37 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 22:39

Да уж новость, того, кто хоть раз был на overclockers.ru такие вещи уже абсолютно не удивляют. Уже вышла и продается в России Zalman Reserator 2 - радиатор не в виде башни, а в виде батареи отопления=) Promodz.ru тоже продает комплекты СВО топовый - стоимостью $350. В целом такие комплекты вполне стоят своих денег так как позволяют получить высочайшую эффективность при практически нулевом шуме. Но лучше все же заняться и изготовить СВО самому, а не брать готовый комплект - по-настоящему хорошие ватерблоки придется заказывать из-за бугра, помпу можно взять Hydor L20 или L30 вполне доступные в России, а радиатор лучше использовать автомобильный, так как они зачастую лучше тех, что предлагают производители серийных СВО и при этом дешевле. С фитингами и шлангами поможет любой магазин сантехники.

А вот кстати бюджетные серийные СВО типа Кулер Мастер, титан или Thermaltake это полный бред, так как при стоимости $120-180 они ощутимо проигрывают топовым воздушным кулерам типа Zalman 9500/9700, Thermaltake Big Typhoon, Scythe Ninja/Infinity.
  • 0

#38 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:31

Есть и лучше водянки...
Например вот это:
http://www.thermalta...77/cl-w0077.asp

или же вот такие:
http://www.thermalta...11/cl-w0011.asp
  • 0

#39 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:48

Алюминий производит более плавное охлаждение, чем медь. Для транзисторов надо плавное охлаждение.


Ну к применру.. пусть для транзисторов нужно плавное охлаждение... не отрицаю.
Эти же самые транзисторы есть и в чипсете и в процессоре(мкм виде ;) )
Вот только алюминий это дешевый и малоефективный материал для охлаждения, и преминяеться он в случаях экономии или не высоких требования оборудования.

Во всех серьёзных и горячих железках обычно используеться медь..

1)если вопрос о долговечности из за неровного перепада температур...(который настолько не существеннен что пипец) то ты когда нибудь слышал про жидкий азот?
Фреонки?

2) неровность перепада как раз будет на алюминнии! так как он нагреваеться хуже меди.
И его темп значительно ниже чем у того, у кого он это тепло отберает.

З.Ы. Плавное охлаждение вообще lol.
Мы же тут не шоколад варим ^_^
  • 0

#40 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 21:31

Мы же тут не шоколад варим ^_^

Хм.. хорошая идея.. надо АМД перделать под машинку для плавки шоколада.. и ставить на него медную ружку и топить шоколадец =) или коФэ делать =)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей