Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подарок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:50

Вложенный файл  09socinyyal1.jpg   78,84 КБ   0 Скачано


Текст потёр я.
- Мои сожаления.

  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#2 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 16 Март 2007 - 16:47

ембиент
  • 0

#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:10

Чьи копирайты?
Изучаем русский, если свои. "моей Лучика" это мощно. Велика и могуча русская языка? ;)
Гоша, когда пишешь в этом разделе выделяй слова иным способом нежели "-". Надеюсь осознаешь и примешь.

Кстати рассказ понравился. Жизненно.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:29

Чьи копирайты?
Изучаем русский, если свои. "моей Лучика" это мощно. Велика и могуча русская языка? ;)
Гоша, когда пишешь в этом разделе выделяй слова иным способом нежели "-". Надеюсь осознаешь и примешь.

Кстати рассказ понравился. Жизненно.

А не охренел ли ты, Ярра? Как хочет, так и пишет, потому что это- его произведение! Если ты считаешь себя невъипацца-крутым-филологом, то это не значит, что это так. За своими постами последи. И не злоупотребляй полномочиями. Вместо задротствования на форуме лучше бы учился... =\
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#5 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:09

А не охренел ли ты, Ярра? Как хочет, так и пишет, потому что это- его произведение! Если ты считаешь себя невъипацца-крутым-филологом, то это не значит, что это так. За своими постами последи. И не злоупотребляй полномочиями. Вместо задротствования на форуме лучше бы учился... =\


Правила русского никто не отменяет. О чем выше написано.
А свои предъявы кидай в личку. Дальше буду удалять оффтоп.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:31

Чьи копирайты?
Изучаем русский, если свои. "моей Лучика" это мощно. Велика и могуча русская языка? ;)
Гоша, когда пишешь в этом разделе выделяй слова иным способом нежели "-". Надеюсь осознаешь и примешь.

Кстати рассказ понравился. Жизненно.


Рассказ мой.
А правила русской грамматики подлежат обсуждению в этом разделе? Можно?
Yarra, как по твоему грамотно выразить "мой" в женском роде -предлагай...
И кавычки... в который раз мы с тобой на они и те же грабли! хорошо, -научи бездаря как выделять отдельное от смысла предложения слово. Я уже молчу про слова употребляемые в переносном смысле.

А рассказ... сыроват, -подработать ещё бы, -надо признать. Когда у меня времени три дня было.

И давайте посуществу. А то больше не выложу.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 Март 2007 - 01:05

Ну, в общем-то, если мне память не изменяет, то по правилам в данном конкретном случае грамотно было бы писать "моему Лучику".
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#8 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 Март 2007 - 05:18

полностью поддерживаю модератора в данном вопросе, понятие "авторского стиля" в представленном "произведении" искажено, и явно прослеживается нарушения орфографии, грамматики и т.д. Опять же непонятные дефисы во множестве присутствующие в тексте, какую смысловую нагрузку они несут?хочется спросить у автора)
  • 0

#9 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 Март 2007 - 07:51

Автор уже объяснял вд ругих тема. Можешь порыть форум. Или спросить в личке. не стоит тут флуд разводить. Давайте все же по теме - конструктивная критика данного опуа :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Март 2007 - 10:58

Ну, в общем-то, если мне память не изменяет, то по правилам в данном конкретном случае грамотно было бы писать "моему Лучику".


Yarra, позволь ответить здесь, -мы заходим сюда учиться. (-Dr Death, Здесь тире это заменитель вводного слова "потомучто". А впереди здесь, -так обозначается обращение.)
Но вернёмся.
Лучик, ЭТО (раз непонимаете тире) женское имя.
И "моему Марине", -Yarra, вот это и будет "великий и могучий..." (кавычки означают переносный (обратный смысл))
Давайте падежи вспомним! мои уважаемые аппаненты... (многоточие -(это) многозначительная пауза)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 17 Март 2007 - 11:09

перенасыщенность текста эмоциональными выражениями так же как излишняя сложность конструкции элементов, не явлеяется положительной чертой небольшого по обьему произведения
  • 0

#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:30

перенасыщенность текста эмоциональными выражениями так же как излишняя сложность конструкции элементов, не явлеяется положительной чертой небольшого по обьему произведения


Ну вот! наконец -то хоть нашёлся человек с конкретным мнением...
Теперь есть что и обсудить в Литературе.
Dr Death, замечательно что ты это заметил. Но ты обратил внимание на такую вещь? Когда ты читал, всё происходящее вокруг тебя куда -то исчезло. И ты не слышал звуков совсем. Пропали ощущения твоего тела куда -то. Ты неразличал даже сам монитор, даже буквы сами собой становились образами и вливались в твоё "Я". Всё происходило совершенно без участия твоего Сознания.
А не в это ли цель обсуждаемого произведения? Как думаешь?
Не хотел ли автор, скрытно от тебя, внедрить в твоё подсознание некие позитивные мысли, сформировать в тебе позитивные убеждения?

И мне интересно... -получилось!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#13 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Март 2007 - 01:19

Что касается меня - нет.
Я не люблю не литературный язык. Гоша, возьми в руки учебник русского языка. Ибо если ты используешь имя "МАришке", то ты идешь к "своей Маришке", а если "Лучик", то "к своему Лучику".
Это по правилам русского языка.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Март 2007 - 02:21

Что касается меня - нет.
Я не люблю не литературный язык. Гоша, возьми в руки учебник русского языка. Ибо если ты используешь имя "МАришке", то ты идешь к "своей Маришке", а если "Лучик", то "к своему Лучику".
Это по правилам русского языка.


Хорошо, Yarra, я согласен -(что) лучик мужского рода. Но в моём рассказе это имя собственное. Это имя Женщины.
Давай возьмём имя Саша. Теперь попробуй, просклоняй его и в мужском и в женском роде.
Может я и не такой знаток русской словесности, но получается: "моему Саше" и "моей Саше", в мужском и женском роде соответственно, в дательном, дай бог мне неошибиться -загрызут :-) , падеже.
И ещё, Yarra, в предложении слова ВЫДЕЛЯЮТСЯ и ОПУСКАЮТСЯ. Так вот, когда слово или целая фраза ОПУСКАЕТСЯ, она(оно) отделяется кавычками, -я специально для тебя проконсультировался.
Выделяются слова для усиления, привлечения особого внимания читателя к их значимости. Ну а про опускаются, в каких случаях -(это) я уже писал.
Продолжим? -я расскажу о том, что красивее слова выделять не графически, а смыслом, построением конструкции самого предложения, -интересно будет?

зы: а про транс, -ведь "врёшь паршивец" :-) -ну, лукавишь если ты обидчивый...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 18 Март 2007 - 09:42

к сожалению не получилось, плавный ход размышления прерывался на тыкаясь на выражения такие как"моя лучик" и меня сново выкидывало в реальность, я думаю некоторые приемы твои можно использовать для усиления отдельных ключевых моментов но, не использовать их постоянно)
как бы ещё сказать, у тебя нет нарастания напряжения в рассказе- всё тихо мирно идет к окончанию,доброму хорошему)
ну ещё такое улыбнуло)
"Дорога не может ни кончаться, ни начинаться" я бы не советовал употреблять такого рода выражения в дальнейшем, фонетически не гармоничная конструкция.
  • 0

#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Март 2007 - 12:22

Всем, привет!
И моя благодарность за конструктивую критику. Но сейчас мне больше интересно, заметил ли кто мою ошибку в посте 13?
Dr Death, ты сам (в хорошем смысле), твоё мне написанное -(это, это и есть... и т д)ответ на твой пост.
Если бы эта мысль была сформулированна, "гладко" в твоём понимании, -(тогда) разве бы она привлекла твоё внимание. Согласись, вряд ли бы она -мысль таг глубоко проникла в тебя.
Касаемо "моя Лучик", давайте попробуем описать эротическое переживание, для примера, по вашим правилам. Возьмём снова имя Саша:
Грудь МОЕГО Саши наводила на мысль о двух спелых яблочках.

Я не могу видеть как вы сейчас, но я -пОДстулом, от получившегося смысла.
Хотя, если Саша трансвестит, то пожалуй...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 Март 2007 - 14:05

Хорошо, Yarra, я согласен -(что) лучик мужского рода. Но в моём рассказе это имя собственное. Это имя Женщины.


Ну тогда мне жалко твою несчастную девушку. Ибо Если это ее имя, то то как ты его используешь равносильно тому, что Александру Александром назвать ;)

Ибо:

Выйдя по дороге к Дому моей Лучика


Тогда уж должно звучать как "Выйдя по дороге к Дому моей Лучике".
Так что ты или так, или иначе неправильно склоняешь или глаголы или имя :)

И ещё, Yarra, в предложении слова ВЫДЕЛЯЮТСЯ и ОПУСКАЮТСЯ. Так вот, когда слово или целая фраза ОПУСКАЕТСЯ, она(оно) отделяется кавычками, -я специально для тебя проконсультировался.
Выделяются слова для усиления, привлечения особого внимания читателя к их значимости. Ну а про опускаются, в каких случаях -(это) я уже писал.


Так вот если они ОПУСКАЮТСЯ, то постре тире ставится пробел. А если ВЫДЕЛЯЮТСЯ то приятно, вроде, слово выделять не тире, а другими способами, или тут я не прав?

зы: а про транс, -ведь "врёшь паршивец" :-) -ну, лукавишь если ты обидчивый...


Нет. Не вру.

Касаемо "моя Лучик", давайте попробуем описать эротическое переживание, для примера, по вашим правилам. Возьмём снова имя Саша:
Грудь МОЕГО Саши наводила на мысль о двух спелых яблочках.

Я не могу видеть как вы сейчас, но я -пОДстулом, от получившегося смысла.
Хотя, если Саша трансвестит, то пожалуй...

Угу.
Будет "грудь моей Саши бла-бла-бла"
Только ты забыл, что даже если имя женское, то у него есть окончания, которые ты не выствляешь как надо.
Ибо АлександР и АлександрА.
Если бы и девушик и парней звали бы Александром и сие имя склонялось бы всегда одинаково, то твое предложение было бы верным, а так как, во-первых, есть различие в самом имени, а во-вторых, есть различие в том, как оно склоняется, то пишется, разумеется, по-разному.

Да, Яна, я тоже ошибаюсь. Только свой "юмор", оставь, пожалуйста, при себе.
Дамон, ты свой тоже.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#18 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Март 2007 - 23:09

Да, Яна, я тоже ошибаюсь. Только свой "юмор", оставь, пожалуйста, при себе.

Раз ты удалил мой оффтоп (как ты сам рассудил), то удаляй и свой. Что, стрёмно, когда тебя такого умника уличают в неграмотности? Свой "юмор" я когда захочу, тогда и буду демонстрировать. И ты мне тут не указ. Уважения не заслужил еще, чтобы твое мнение слушали. Уж у меня- то точно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#19 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 18 Март 2007 - 23:35

Ибо:
Тогда уж должно звучать как "Выйдя по дороге к Дому моей Лучике".
Так что ты или так, или иначе неправильно склоняешь или глаголы или имя :)
Так вот если они ОПУСКАЮТСЯ, то постре тире ставится пробел. А если ВЫДЕЛЯЮТСЯ то приятно, вроде, слово выделять не тире, а другими способами, или тут я не прав?
Нет. Не вру.
Угу.
Будет "грудь моей Саши бла-бла-бла"
Только ты забыл, что даже если имя женское, то у него есть окончания, которые ты не выствляешь как надо.
Ибо АлександР и АлександрА.
Если бы и девушик и парней звали бы Александром и сие имя склонялось бы всегда одинаково, то твое предложение было бы верным, а так как, во-первых, есть различие в самом имени, а во-вторых, есть различие в том, как оно склоняется, то пишется, разумеется, по-разному.

Да, Яна, я тоже ошибаюсь. Только свой "юмор", оставь, пожалуйста, при себе.
Дамон, ты свой тоже.

"Выйдя по дороге к моей Лучику". Просклоняйте "лучик".
Можно выделять и тире - прямо перед глазами у меня то самое правило.
И, вообще, Ярра, повтори орфографию с грамматикой, прежде, чем строить из себя умного.

А рассказ напомнил старые добрые сказки. Доработка нужна, конечно. Конец хороший, теплый такой. =)
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Март 2007 - 11:08

Mirigrina, моя благодарность.
Здесь, мы ломаем копья из -за мужского и женского рода. Это я в литературном смысле.
Слово лучик (здесь ковычки ненужны я дал понятие в предложении) мужского рода. Но в рассказе, это имя собственное. И это имя Женщины. Поэтому я и склоняю его в женском роде для того, что бы показать читателю с первых строк, что разговор идёт о Женщине.
И позволь ещё.
Если построить твою подпись так:
И любви и смерти избежать невозможно.
Хотя, можно лучше:
И смерти, и любви избежать невозможно.
Чуствуешь, предложение стало светлее, оптимистичнее как -то?
Вот такие вещи я и отрабатывал в моём рассказе. Но к сожалению, я вижу -(что)никому это и неинтересно вовсе...

Yarra, насчёт "жаль" (здесь я не дал определение слову жаль(а сейчас дал) поэтому в кавычках) -Она бы так нисказала... :-)
А "Лучике" -разве это дательный падеж? когда я неошибусь -предложный.

Пробел после тире?.. -что то новое в русской словесности, я признаюсь такое ещё не встречал. Хотя я могу и ошибаться, признаю.

Я намеренно взял имя Саша, но никак не Александр и Александра. Кстати, аналогичная ситуация с именем Женя.

И заканчивая, насчёт твоего мне ответа не вру (здесь кавычки надо?)(отвечаю, если бы там небыло определения ответ, то были бы нужны)
Я тебе верю, и это для меня великолепная возможность, повод поискать причину неудачи, а в следующий раз придумать лучше...
Dr Death, ты ещё здесь? Знакомо, то что я написал выше? В психологии, это обратная связь -я неошибся?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей