Перейти к содержимому


Фотография

Про кредиты, зарплаты и т.п.


131 ответов в этой теме

#101 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Март 2007 - 14:13

1. ты таким образом пытаешься выкрутиться? :)

выкрутится из чего? ))
по-моему я никому ничего не должен объяснять вообще ) а тем более выкручиваться
  • 0

#102 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 27 Март 2007 - 14:25

Опять это "образование", да нахрен оно не надо...

:lol: :lol: :lol:
а без образования можно зарабатывать деньги только садясь кому то не шею и обманывая людей, и то всегда будет потолок выше которого не прыгнешь
  • 0
Mrs. Miver

#103 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 14:53

:lol: :lol: :lol:
а без образования можно зарабатывать деньги только садясь кому то не шею и обманывая людей, и то всегда будет потолок выше которого не прыгнешь


Наоборот. В основном люди с образованием и пытаются садиться на шею. Вон мужу твоему нафиг образование?! :) Все равно не по специальности работает.
Я вот к примеру людей не обманываю, и на шее ни у кого не сижу, а зарабатываю дай бог каждому так :) И потолок у меня ограничевается только моей ленью.

Билл Гейтс не имеет высшего образования. Меня вполне его потолок устроит устраивает :)
  • 0

#104 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 Март 2007 - 14:57

Билл Гейтс не имеет высшего образования. Меня вполне его потолок устроит устраивает :)

Тут Вам не там... ;)
  • 0

#105 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:06

Тут Вам не там... ;)


Ага :) Тут еще проще. Тут можно регистрировать фирмы не имея высшего образования...
  • 0

#106 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:06

Наоборот. В основном люди с образованием и пытаются садиться на шею. Вон мужу твоему нафиг образование?! :) Все равно не по специальности работает.
Я вот к примеру людей не обманываю, и на шее ни у кого не сижу, а зарабатываю дай бог каждому так :) И потолок у меня ограничевается только моей ленью.

Билл Гейтс не имеет высшего образования. Меня вполне его потолок устроит устраивает :)


http://www.ixbt.com/....shtml?08/04/26

ну и что что я работаю не по специальности
вышка дает аналитическое мышление, способность добиваться результатов и веру в себя
  • 0

#107 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:13

вышка дает аналитическое мышление, способность добиваться результатов и веру в себя


Да ни хрена вышка этого не дает! Сколько людей с вышкой, а в себя ни фига не верят, и добиться ничего не могут. Или у человека есть стремления, вера, мышление или нету. Тут вышка не поможет.
  • 0

#108 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:30

По мимо диплома опыт в работе тоже играет большую роль...Сразу тебя не кто не возьмет за 30000р...
  • 0
Будущие, где-то там.

#109 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:36

Потратив 5 лет на вышку, выйдя с дипломом, ты никому не нужен. Максимум 10-15 тыщ рублей.
Проработав 5 лет, ты помимо заработанных денег, получишь опыт и так далее, и ты нужен будешь много где...
Пройдет 10 лет (тебе уже 28-30), у тебя вышка и 5 лет работы, и ты работаешь на человека без вышки, который проработал 10 лет, и добился больше тебя, он твой БОСС :) И в этот момент БОСС задумается, да и пойдет получит вышку (для него это уже не проблема, не помешает ничему). ТАк что он в выигрыше, а ты будешь дальше просить повышения з\п :)

Кому то может вышка и нужна... не спорю. Но это не обязаловка. Как армия для мужика. Некоторые кричат "без нее никак, ты не мужик", а другие думают наоборот.
  • 0

#110 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:39

По мимо диплома опыт в работе тоже играет большую роль...Сразу тебя не кто не возьмет за 30000р...

Это точно...опыт работы тоже важен... ;)
А если отслужил, вышка, опыт работы...то ваще супер...мне так кажется...
  • 0

#111 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:43

Это точно...опыт работы тоже важен... ;)
А если отслужил, вышка, опыт работы...то ваще супер...мне так кажется...


Ну т.е. годам к 40 можно будет расчитывать на з\п в 1500-2000 баксов?! :lol: Дас из фантастиш....
  • 0

#112 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:46

Ну т.е. годам к 40 можно будет расчитывать на з\п в 1500-2000 баксов?! :lol: Дас из фантастиш....

Ну...не знаю...хотя вполне может быть... :)
  • 0

#113 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:20

Потратив 5 лет на вышку, выйдя с дипломом, ты никому не нужен. Максимум 10-15 тыщ рублей.
Проработав 5 лет, ты помимо заработанных денег, получишь опыт и так далее, и ты нужен будешь много где...
Пройдет 10 лет (тебе уже 28-30), у тебя вышка и 5 лет работы, и ты работаешь на человека без вышки, который проработал 10 лет, и добился больше тебя, он твой БОСС :) И в этот момент БОСС задумается, да и пойдет получит вышку (для него это уже не проблема, не помешает ничему). ТАк что он в выигрыше, а ты будешь дальше просить повышения з\п :)

Кому то может вышка и нужна... не спорю. Но это не обязаловка. Как армия для мужика. Некоторые кричат "без нее никак, ты не мужик", а другие думают наоборот.


как-то вы не так глаголите =)
есть сферы деятельности где вышка и не нужна, но есть же где без неё ваще никак
как программер могу сказать, что люди без спец.образования тоже вполне успешно работают по этой специальности, но искать и исправлять их ошибки в коде - ничего приятного =), должна всё-таки быть какая-то культура заложена, паттерны зачитаны и.т.п.
а если в торговле работать или где исчо, где из опыта можно больше и быстрее подчерпнуть чем из учёбы, то можно сначала пойти работать/подрабатывать а потом и вышку получить
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#114 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:42

образование играет большую роль
во-первых это статус. если у тебя нет высшего образования, то возникает вопрос "почему?" и ответом на него чаще всего слышишь или лень или недостаток ума
во-вторых вуз это не школа и не путяга, мышление у людей с образованием немного отличается
в-третьих у моего мужа есть высшее образование
да он работает не по специальности, но для того чтобы быть востребованным в своей сфере деятельности, он прочел немало литературы
  • 0
Mrs. Miver

#115 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 27 Март 2007 - 19:56

Вобще не в ту степь тему понесло
Одна вода пошла :)
  • 0

#116 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:10

образование играет большую роль
во-первых это статус. если у тебя нет высшего образования, то возникает вопрос "почему?" и ответом на него чаще всего слышишь или лень или недостаток ума
во-вторых вуз это не школа и не путяга, мышление у людей с образованием немного отличается
в-третьих у моего мужа есть высшее образование
да он работает не по специальности, но для того чтобы быть востребованным в своей сфере деятельности, он прочел немало литературы


Чаще всего так рассуждают люди, которые получили вышку, и в ней разочаровались... Они так пишут\говорят, и стараются обмануть других, а главное себя, в нужности вышки. Им больно признавать, что они потеряли 5 лет...

P.S. по пунктам. Статус можно получить разными путями. Вышка\мастер спорта\покупка машины... всё это элементы статуса. Если вышки нету, это иногда наоборот наличие ума :) Каждый пытается найти то, что ему не хватает. Если не хватает денег - работать, не хватает ума - идет учится...
2 - Мышление ВСЕХ людей отличается между собой. Автомобилистов от компьютещиков, женщин от мужчин, и так далее... Что ты этим хотела сказать то?! :)
3 - У него есть вышка, которой он не пользуется. То что он умеет делать, умеет благодаря своему уму и своей сообразительности. Вышка ему врятли что то дала. Читать литературу можно и без получения вышки.
  • 0

#117 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:24

Чаще всего так рассуждают люди, которые получили вышку, и в ней разочаровались... Они так пишут\говорят, и стараются обмануть других, а главное себя, в нужности вышки. Им больно признавать, что они потеряли 5 лет...

Vredina17 только на втором курсе )

3 - У него есть вышка, которой он не пользуется. То что он умеет делать, умеет благодаря своему уму и своей сообразительности. Вышка ему врятли что то дала. Читать литературу можно и без получения вышки.


Ну я надеюсь ты понимаешь, что Я лучше знаю что МНЕ что-то там дало )
А вот как ты, говорят те, которые поступили, проучились год-два, их отчислили за академическую неуспеваемость и у них теперь комплексы по поводу того, что кто-то там получил вышку, а он не смог.
Да и вообще. Если вышка есть, значит это кому-нибудь нужно )


Лично я считаю что абсолютно не зря батрачил в универе 6 лет. По-крайней мере навыки выживания в кризисных ситуациях я получил )
  • 0

#118 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:45

Vredina17 только на втором курсе )
Ну я надеюсь ты понимаешь, что Я лучше знаю что МНЕ что-то там дало )
А вот как ты, говорят те, которые поступили, проучились год-два, их отчислили за академическую неуспеваемость и у них теперь комплексы по поводу того, что кто-то там получил вышку, а он не смог.
Да и вообще. Если вышка есть, значит это кому-нибудь нужно )


Лично я считаю что абсолютно не зря батрачил в универе 6 лет. По-крайней мере навыки выживания в кризисных ситуациях я получил )


А да сори) Забыл добавить вариант, когда люди не имеют вышки, не знают нахрен она им нужна, но так как им больше нечего делать, идут учиться и всех и себя заверяют, что вышка нужна :)

P.S. Проучился 2 года по специальности инженер-кибернетик в Техноложке. Не понравилось, что там больше отдавалось инженерии, нежели компам. Ушел по своему желанию. Поступил в другой универ на компьютерную специальность. Проучился 3 года. Понял, что по сути дают воду, всё, что хочу выучить проще научиться самому (с помощью знающих людей или книг). Да и для своего дела вышка не нужна была. Ушел по собственному желанию :)
  • 0

#119 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:27

2 неудачник - есть неудачник. представление именно безвольного, не желающего развиваться человека. который в 30 лет ездит в общественном транспорте, на 8 т.р. в месяц кормит семью и кричит о том что все виноваты в том что он так живет.

А вот общесвенный транспорт не трожь!
Да я принципиально не буду в часы пик на машине ездить! Метро - хоть и давка, но зато без пробок.
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#120 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:30

А вот общесвенный транспорт не трожь!
Да я принципиально не буду в часы пик на машине ездить! Метро - хоть и давка, но зато без пробок.


Но ведь до метро то на машине :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей