Перейти к содержимому


Фотография

Бросаю курить.


290 ответов в этой теме

#41 BOSS

BOSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb Marshala gykova 33-1

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:59

Одна фиг разница
  • 0

#42 Red

Red

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:04

Помоги Вам Господи в вашем намеренье!
пора бросать эту детскую привы4ку! мои друзья бросили один 4ерез 4 года, другой 4ерез 7, я прокурил 6 лет, уже полтора года без сигарет...самое тяжелое первые 2 недели....только и мысле, 4то о сигаретах....главное продержаться....стоит дать себе слабину хотя бы на затяжку...и все по новой... так, 4то давайте ребята мужайтесь! глядишьо за нами и девушки на4нут бросать курить=))) кстате моя девушка не курит полгода, прервав тем самым 6 летний стаж=)

ЗЫ: я сразу после последней сигареты почуствовал такую неимоверную радость, что это трудно описать)) вот таким должен быть настрой. И запомни: никаких "ну еще одну затяжечку или сигаретку" - это верный и стопроцентный путь обратно в бездну...



отделная уважуха Николаю [KOHTPA.*цензура*.T]=))
молодец 4то бросил ! так держать=)
  • 0

#43 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:25

Помоги Вам Господи в вашем намеренье!
пора бросать эту детскую привы4ку! мои друзья бросили один 4ерез 4 года, другой 4ерез 7, я прокурил 6 лет, уже полтора года без сигарет...самое тяжелое первые 2 недели....только и мысле, 4то о сигаретах....главное продержаться....стоит дать себе слабину хотя бы на затяжку...и все по новой... так, 4то давайте ребята мужайтесь! глядишьо за нами и девушки на4нут бросать курить=))) кстате моя девушка не курит полгода, прервав тем самым 6 летний стаж=)
отделная уважуха Николаю [KOHTPA.*цензура*.T]=))
молодец 4то бросил ! так держать=)

жена мивера, то есть я :) , тоже не курит уже полгода, прервав 5-тилетний стаж :rolleyes:
  • 0
Mrs. Miver

#44 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:28

жена мивера, то есть я :) , тоже не курит уже полгода, прервав 5-тилетний стаж :rolleyes:


Ну в твоем положении глупо было бы курить :)

P.S. Мивер давай бросай! Я в тебя верю :) Кстать я лично недавно помог одному человечку бросить курить. На спор блин :р Попал на кругленькую сумму :)
  • 0

#45 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:53

отделная уважуха Николаю [KOHTPA.*цензура*.T]=))
молодец 4то бросил ! так держать=)

o0 я тебя знаю?=)
  • 0
Размещенное изображение

#46 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 28 Март 2007 - 01:03

o0 я тебя знаю?=)

Я бросил курить в 2003 :) ...первый месяц было сложно... :blink:
  • 0

#47 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 05:14

Кстати, у П.Коэльо, в "Мактубе" есть такая мысля (совет). Правда, он касался ежендевневных молитв, но и к курению подойдет - если тебе трудно пообещать себе никогда больше не курить, то пообещай себе не курить хотя бы в течении следующих 7 дней. Это-то довольно легко! И просто каждый день продлевай свое обещание.

PS: Сам вообще не курю :) и даже почти не начинал :)
  • 0

#48 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:17

Ночь прошла относительно спокойно. Не чувствую вообще никакой именно никотиновой зависимости. Бывают только приступы раздражения, когда в те моменты когда я обычно курил (после ужина, утром) вспоминаю, что я ведь бросил. Действительнь очень помогает, когда на что-нибудь отвелкаешься и не думаешь о сигаретах. Чувствую себя все увереннее ) я уже уверен прямо таки что брошу. Есть только чувство утраты чего-то родного и хорошо знакомого ) но это компенсируется чувством приобретения независмости от дурацкой привычки.
Спасибо за комменты. Многие советы мне очень помогают.
  • 0

#49 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:32

Давай мивер! Так держать!! Молодец!! Мы верим в тебя, мы с тобой :)))
Знакомая как-то рассказала, что ей посоветовали курить в полной темноте.... как выяснилось без света почему-то не курится, создаётся ощущение дискомфорта... курящие могут проверить.
  • 0

#50 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:39

Бросай эту гадость! Уверен что получится!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#51 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:40

Давай мивер! Так держать!! Молодец!! Мы верим в тебя, мы с тобой :)))
Знакомая как-то рассказала, что ей посоветовали курить в полной темноте.... как выяснилось без света почему-то не курится, создаётся ощущение дискомфорта... курящие могут проверить.

Так и есть, это чисто психология. Дым, который исходит из рта или ноздрей доставляет некоторое "эмоциональное наслаждение".
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#52 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 14:01

имхо
идея отличная.
тема - бред
  • 0


#53 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 15:54

бросил, около полугода назад.
Мивер, скажу чесно. первая неделя, была аццкая. Ломало,были глюки, было странное ощущение, которое мнек кстати почему то теперь нравиться. Так вот) не мог не очень думать, кроме сигарет. Думал сорвусь. А нет, помогло, то что я влюбился, и не мог не думать, о ней... Я знаю что ты женат, старайся думать все время про жену. Как ты ее любишь и жить без нее не можешь. Помогает, проверянно
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#54 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 16:21

Бросал семь лет, то на год, то пол-года, то на месяц, или на неделю... все время срывался...
Много моих сил полягло на разработку собственного способа бросить курить и на обман своего подсознания...
Считаю, что это несравненно тяжелая битва с самим собой за... а за что тут каждый сам решает, кому то здоровья жалко, кто-то решает для себя, что это модно бросать курить, кто-то ради любви... Много причин бывает.
В итоге не курю полтора года и теперь знаю, что вряд ли сорвусь, по крайней мере, у меня просто уже за семь лет выработались все рефлексы по недопуску к себе этой вреднейшей и противной привычки.
За все эти годы, пока бросал, понял всю коварность этой привычки... Привычка в большинстве случаев не умирает, а просто затаиваиться в вашем подсознании, чтобы в один прекрасный момент, или не особо прекрасный :lol:, короче именно тогда когда вы будете слабже всего... тут она себя и может проявить во всю свою силу. "Эта привычка умеет ждать" Так что не обольщайтесь, если даже бросили курить год назад, все может очень легко вернуться... Нужен постоянный контроль... пока окончательно не появиться привычка не курить и даже не обращать внимание на то как это делают другие ;)

Все, кто все таки бросил курить, или кто хотя бы только начал бороться... Удачи и побольше терпения! Такие люди у меня вызывают неподдельное уважение ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#55 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 18:50

потдерживаю всех кто хочет бросить (и бросает курить в данную секунду)!!желаю удачи в этом нелёгком деле! я лично не когда не курил.Пробовал куритьв прошлом году...неполучилось через месяц бросил :) и я об этом не естественно не жалею


Мивер я надеюсь...нет я даже уверен что у тебя всё получится и ты бросишь курить!!!!!!!!!! УДАЧИ
  • 0

#56 Ricko

Ricko

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:34

Ну что я могу сказать??
Будем бросать вместе, ты прав достало тратить бабло, досталоо что рвуться легкие, короче вместе мы это ЗДЕЛАЕМ :) :) :)

Говорят самый лучший способ - заменять сигареты конфетами-леденцами.

Удачи тебе Мивер и мне. :) :) :) :)
  • 0
Не относись к жизни слишком серьезно - живым из нее тебе все-равно не выбраться!
Бог всё видит, так живи так, чтобы ему было интересно!!!
Многие верят в Бога, но немногим верит Бог.
Заново колоду не раздашь, придётся в жизни играть с теми картами, которые выпали... Можно даже блефануть, пусть думают, что у тебя тузовый покер!!! Хотя на самом деле всего лишь пара задрипанный семёрок!

#57 bugurus

bugurus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
-8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:40

Ты должен радоваться тому, что больше никогда не закуришь, а не скучать по сигарете=)) Иначе смысл бросать? Чтобы мучаться в желании покурить?, которое всего лишь психологическое, а не физическое. Главное - правильный настрой! говорю тебе на собственном опыте. Без правильного настроя сложнее гораздо.

ЗЫ: я сразу после последней сигареты почуствовал такую неимоверную радость, что это трудно описать)) вот таким должен быть настрой. И запомни: никаких "ну еще одну затяжечку или сигаретку" - это верный и стопроцентный путь обратно в бездну...



Это да, лучше вобще забыть о сигаретах, они не стоят того, чтобы о них так говорили, ты не бросаешь курить, ты перестаешь, курение это не привычка и не зависимость, когда ты спишь, ты не куришь, и никакой ломки, это все тупо промывание мозгов, ничего более, ты вобщем ничего не бросаешь, а наоборот получаешь новые чувства в замен, если ты всеже сможешь, то ты поймешь, перестать курить легко.... очень легко... но единственное, что если ты в дальнейшем подумаешь, что вот ты сейчас выкуришь 1 сигарету и пофиг, мол я же бросил курить, и смогу опять бросить, то это все, конец, проверено на личном опыте, лучше навсегда забыть о сигаретах и держаться подальше от всего, что с ними связано.. просто забудь и не думай, что тебе плохо без сигарет... тебе хорошо!!!

Пожалуй подпишусь под этим(см.выше)
Хотя почти все мои знакомые, ввязавшись в эту битву были побиты(каждый оправдывался как мог).
Сам я начал очень рано, 9 лет неприрывного стажа(в затяг или нет, это не суть). Бросил только самостоятельно осознав, что это мне нужно.
14 лет свободен (другого д...ма хватает) и думаю это окончательно.
з.ы.:следующий шаг отказ от алкоголя???
  • 0

#58 SpeeDy

SpeeDy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:33

Вот если сначала пить бросить то потом намного проще бросить курить, потому что терять больше нечего.
  • 0

#59 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:36

Вот если сначала пить бросить то потом намного проще бросить курить, потому что терять больше нечего.

истину глаголишь!!!! если знаешь как покончить с зелёным змием - пиши в пм :) сочтёмся =)))
  • 0

#60 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:57

уже больше суток ни одной сигареты. МОй первый свободный день )
В принципе не так тяжело как я ожидал. Но весь день был раздражительным )
Тяжко бывает в такие моменты, когда обычно курил, т.е. остановка, на работе пока компилится что-нибудь. Но просто отбрасываешь мысли о сигарете и все. Даже курильщики на работе не вызывали зависти, а скорее жалость ) Срабатывает настрой, что то, что я не курю - благо, а не наказание. В общем мне нравится, настроение клевое!
Кстати вопрос, если купить трубку и покуривать какой-нить вишневый табак после ужина - это считается курением?

Ну что я могу сказать??
Будем бросать вместе, ты прав достало тратить бабло, досталоо что рвуться легкие, короче вместе мы это ЗДЕЛАЕМ :) :) :)

Говорят самый лучший способ - заменять сигареты конфетами-леденцами.

Удачи тебе Мивер и мне. :) :) :) :)

Не ожидал что такую волну подниму )
Я рад что есть люди которые последовали моему примеру. Если будем держаться вместе - мы победим привычку.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей