Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по железу


30 ответов в этой теме

#1 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 11:33

Так получилось, что я не успеваю с тестами... Очень надеюсь, что кто-то может знать ответы на вопросы. Они все из курса МИФИ Модификация и ремонт IBM - совместимых компьютеров.
Хотя бы на некоторые ответьте.. помогите :unsure:
Дело в том, что пособие которое выдано для сомообучение на все эти вопросы отвечает настолько поверхностно, что засчитанным ответом быть не может, а я не знаю какой литературой пользоваться чтоб найти ... Помогите пожалуйста...

4. Что такое двухканальный ОЗУ?
5. У вас есть компьютер Pentium III с 64 Мб ОЗУ. Вы решили перейти к современному программному обеспечению типа Windows XP. Какие изменения в ОЗУ следует сделать? Определите тип установленных модулей памяти. Выберите из предлагаемых модулей наиболее подходящий вариант для замены ОЗУ:
1) DIMM 64 MB SDRAM – 168 pin;
2) DIMM 128 MB DDR - 184 pin;
3) DIMM 256 MB DDR II – 240 pin.
6. На каких платах (chipset) возможно применение DDR SDRAM, DR DRAM, DDR II?
7. Какие проблемы могут возникнуть при расширении оперативной памяти DIMM в компьютерах класса «brand-name»?
8. Вы установили заведомо исправный 168-pin DIMM 128 Мб на старую 586 заведомо исправную системную плату. Но плата «не видит» полного объема памяти. В чем возможная причина?
9. Как установить новый процессор на современную плату? Подробно опишите эту процедуру.
10. Можно ли установить процессор Celeron В на плату с Socket 478?
11. Можно ли установить процессор Athlon XP на современную плату, рассчитанную на 64-разрядные процессоры AMD?
12. Можно ли установить современную AGP 8x видеокарту на системную плату под Pentium II?
13. Все ли типы процессоров Pentium 4 поддерживают современные системные платы с разъемом Socket T?
14. Какое максимальное число EIDE –винчестеров может быть установлено одновременно?
15. Как подключить второй SATA –винчестер? Подробно опишите процедуру.
17. Как подключить ещё одно SCSI-устройство в компьютер, где есть SCSI-контроллер?
19. На компьютере установлен винчестер с Windows ME. При подключении заведомо исправного винчестера с установленной ОС Windows XP в качестве второго (дополнительного) жесткого диска. ПК не «видит» информацию на том диске. В чем наиболее вероятная причина этого.
20. В компьютере установлен один модуль памяти DDR 256 Мб. После покупки второго модуля компьютер «отказывается» работать в двухканальном режиме ОЗУ. Что надо сделать, чтобы компьютер заработал?
21. Какие проблемы могут возникнуть при установке Windows XP на некоторых системных платах с винчестером SATA?
22. Какие параметры требуется определить при установке звуковой платы, чтобы не возникло конфликта с уже имеющимися установками?
23. Какие из перечисленных ниже комплектующих нельзя использовать для модернизации ПК с процессором Pentium 4 (Socket 478) и почему?
1) процессор Celeron В
2) память 128 Мб 168 pin SDRAM PC133
3) видеокарта ATI Radeon 9600 AGP8x
4) сетевая карта Realtek PCI Combo
5) память ВВК II 512 Мб


1. Самостоятельно сформулируйте общие принципы диагностики компьютера.
2. Перечислите несколько известных универсальных диагностических программ.(которые позволяют тестировать все основнные узлы и элементы аппаратной части компьютера)
3. Что такое POST-процедура?
4. Опишитестандартную последовательность шагов POST-процедуры.
5. Почему при диагностированиии следует загружать систему не с винчестера а с защищеной от записи системной дискеты?
6. Какова наиболее вероятная причина "слетания" Setup?
7. Всегда ли можно доверять тестовым программам при проверке ОЗУ?
8. Для чего используются программы ТВВ и DiskeDIT из пакета NORTON UTILITIES? какие проблемы могут возникнуть при использовании старых версий этих программ?
9. Как полностью проверить работоспособность последовательных и параллельного портов с помощью программы CHECKIT?
10. Перечислите основные принципы правильной эксплуатации ПК.
11. В чем основные причины выхода из строя блока питания?
12. К чему приведет кратковременное короткое замыкание по питанию в какой-либо цепи компьютера?
13. Какие действия пользователя могут привести к возникновению неисправностей в видеокарте и мониторе?
14. Нужно ли часто тестировать ПК с установленной ОС Windows XP?
15. Каким образом можно определить неисправность с помощью диагностических плат?
16. В чем может проявляться неисправность видеопамяти на видеокарте?
17. Как определить наличие физических дефектов на поверхности рабочих пластин винчестра?
18. К каким последствиям может привести перегрев процессоров AMD ATHLON XP, PENTIUM 640?
19. Какими программами можно осуществить диагностика модема?
20. Как улучшить неустойчивую работу модема. (Рассмотреть именно аппаратные и программные возможности пользователя)


И если можно - посоветуйте пособия, где грамотно все объяснено.. это только один тест, а у меня их ещё 3 будет... не вечно же мне к вам за помощью обращаться...
  • 0

#2 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 28 Март 2007 - 11:51

Вот щас флуд то начнется. =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 11:55

надеюсь хоть по теме... и желательно с помощью... ответы - "юзай википедию" давать не стоит :) я щас именно там и сижу
  • 0

#4 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:14

Ибааать!
))))))
Гекс, +1 )))))
На самом деле - не со всем согласный.
Например - 5-ый вопрос из первого блока.
В принципе ясно, что надо бы оперы хотя бы до 128 докинуть.
Но - у меня в академии ХР на 64-х метрах живёт.
Да, кряхтит, да, тормозит.
Но - работает. =)
Потом - про загрузку с дискеты.
Я вон вообще с плеера гружусь =)
Потом не совсем ясно, к каким таким последствиям приведёт перегрев Атлона ХР.
В плане - понятно, что будет.
Неясно - чем сгоревший Атлон ХР будет принципиально отличаться от сгоревшего, скажем, Пня Д. =)
Общие принципы диагностики - это круто. Не знаю ,честно. Диагностировал уже несчётное количество компов, но каких - то принципов не выводил.
Проверить - включена ли розетка? =)
Вопрос про принципы правильной эксплуатации ПК вообще убил.
Блин.
Не мыть, не кантовать.
Чего ещё? =)
  • 0
строю сети за еду

#5 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:21

123asdqwerty , не мыть не кантовать... нда :) на вопросы

------------6. На каких платах (chipset) возможно применение DDR SDRAM, DR DRAM, DDR II?
7. Какие проблемы могут возникнуть при расширении оперативной памяти DIMM в компьютерах класса «brand-name»?
8. Вы установили заведомо исправный 168-pin DIMM 128 Мб на старую 586 заведомо исправную системную плату. Но плата «не видит» полного объема памяти. В чем возможная причина?---------

я ответы получил.. помогите с другими (
  • 0

#6 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:29

7. Какие проблемы могут возникнуть при расширении оперативной памяти DIMM в компьютерах класса «brand-name»?

Точно не скажу - особо бренды не попадались, но мнение имею.
Скорее всего по женскому половому органу может пойти ггарантия, если ты попробуешь копаться в нём сам.
В смысле - скорее всего их грейдить можно только в авторизованных сервис - центрах.
Просто у брендовых серверов (HP), например, очень крутая гарантия, но и условия очень суровые.
  • 0
строю сети за еду

#7 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:50

Ибааать!
))))))


Да, да, я тоже плакал =)


Точно не скажу - особо бренды не попадались, но мнение имею.
Скорее всего по женскому половому органу может пойти ггарантия, если ты попробуешь копаться в нём сам.
В смысле - скорее всего их грейдить можно только в авторизованных сервис - центрах.
Просто у брендовых серверов (HP), например, очень крутая гарантия, но и условия очень суровые.


Я как то сталкивался с Fujitsu-Siemens - так там если мне не изменяет память то ли не было слотов свободных, то ли мама не держала большие объемы.

А вообще про апгрейд в сервиснике - это да. Ибо они обычно пломбированные.
Пломбу сорвал и пошла гарантия сами догадайтесь куда )
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#8 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:00

Да, да, я тоже плакал =)
Я как то сталкивался с Fujitsu-Siemens - так там если мне не изменяет память то ли не было слотов свободных, то ли мама не держала большие объемы.

А вообще про апгрейд в сервиснике - это да. Ибо они обычно пломбированные.
Пломбу сорвал и пошла гарантия сами догадайтесь куда )

Во - во.
Я именно об этом.
Про бренды в целом, повторюсь, не скажу - не попадались.
Только с серверами ХП работал.
Там было - так.
Внутрь - ни - ни.
  • 0
строю сети за еду

#9 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:07

Dual IDE/ATA Host Adapters. Стандарт EIDE включает поддержку двух IDE/ATA хостов, что позволяет использовать одновременно до 4 IDE/ATA/ATAPI устройств.
14 вопрос
хотя я возможно не прав
  • 0

#10 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:10

Дрон, спасибо :)

А то многие на форумах начинают спорить. а не давать варианты ответов :)
  • 0

#11 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:14

Как подключить ещё одно SCSI-устройство в компьютер, где есть SCSI-контроллер?

Если устройство не поддерживает технологию plug and play то необходимо выяснить какие из системных ресурсов, такие как:

адреса ПЗУ

линия запроса прерывания

канал прямого доступа к памяти

адреса ввода / вывода

свободны и соответственно сконфигурировать систему и новое устройство.

Правда на сегодняшний день такая практика отходит в прошлое и сейчас практически нельзя найти устройство не поддерживающее стандарты plug and play.
  • 0

#12 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:23

Мда.... я только с учебы пришел... очень уставший. Как очухаюсь помогу.
А пока читай, может поможет чем-то поможет - 10.128.1.2/obmen/ManGust/Э. Ратбон - Модернизация и ремонт ПК для чайников, 6-е изд .pdf
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#13 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:55

1Какие параметры требуется определить при установке звуковой платы, чтобы не возникло конфликта с уже имеющимися установками?

Вообще устанавливать звуковую карту рекомендуется первой, но если необходимо установить её последней, то необходимо определить номер прерывания и постараться освободить его, если это прерывание занято.

2Какова наиболее вероятная причина “слетания” SETUP?

Причины может быть две: 1. неполадки с внутренней батареей питания – либо её необходимо заменить, либо плохой контакт с гнездом.
  • 0

#14 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 14:06

Как подключить ещё одно SCSI-устройство в компьютер, где есть SCSI-контроллер? .......

это ответ из нета.. я слегка не уверен в его правильности :(

ManGust, сенкс

Dron, за следущие ответы - спасибо 6)
  • 0

#15 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 28 Март 2007 - 14:14

да из инета
вот http://www.sduto.ru/...3/index1.1.html
  • 0

#16 Berk

Berk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 14:55

Какое максимальное число EIDE –винчестеров может быть установлено одновременно?

Скока?

так про IDE я разоббрался.. а что касаемо

23. Какие из перечисленных ниже комплектующих нельзя использовать для модернизации ПК с процессором Pentium 4 (Socket 478) и почему?
1) процессор Celeron D
2) память 128 Мб 168 pin SDRAM PC133
3) видеокарта ATI Radeon 9600 AGP8x
4) сетевая карта Realtek PCI Combo
5) память ВВК II 512 Мб
???
  • 0

#17 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 28 Март 2007 - 20:36

5 однозначно, 2 хз, я не видел 478 мамки с PC133 памятью.
  • 0

#18 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Март 2007 - 20:47

я не видел 478 мамки с PC133 памятью.

Спешал фор ю - http://products.giga.../ga-8immt4.html :lol:. Если очень хочется, могу ещё линков запостить. :)
Хотя, конечно, в одну мамку Celeron D и PC133 точно засунуть не получится.
Но вообще, если считать что под ВВК II подразумевается DDR II, то в принципе, использовать можно любые комплектующие, только не все в одном компе.
  • 0

#19 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 21:16

5 однозначно, 2 хз, я не видел 478 мамки с PC133 памятью.

У меня даже была такая ноунэйм. Зимой продал в магазинчег где-то за 500-600р.
  • 0

#20 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2007 - 01:10

9. Как установить новый процессор на современную плату? Подробно опишите эту процедуру. раскрутить блок, вынуть материнку, снять кулер, освободить от креплений проц, вынуть проц, вставить проц, закрепить, поставить кулер, вернуть материнку на место, прикрутить все как было ) Далее обновить биос если требуется, хотя лучше сделать заранее.

10. Можно ли установить процессор Celeron В на плату с Socket 478? Celeron-Banias - мобильный вроде, но втыкаецо в 478 исправно )

11. Можно ли установить процессор Athlon XP на современную плату, рассчитанную на 64-разрядные процессоры AMD? ниа, сокет А в 64х не используеца.

12. Можно ли установить современную AGP 8x видеокарту на системную плату под Pentium II? еси порт AGP есть, то можно , правда будет 2-4х агп шина. Но в вопросе ни слова про работу, а значит - воткнуцо - воткнеццо =)

13. Все ли типы процессоров Pentium 4 поддерживают современные системные платы с разъемом Socket T? сокет Т - лга775? Тогда нед, многие П4 в 478 делались.

15. Как подключить второй SATA –винчестер? Подробно опишите процедуру.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA (вдруг пригодицо)
http://forums.ferra....topic=9865&st=0 - типа вот.

19. На компьютере установлен винчестер с Windows ME. При подключении заведомо исправного винчестера с установленной ОС Windows XP в качестве второго (дополнительного) жесткого диска. ПК не «видит» информацию на том диске. В чем наиболее вероятная причина этого. На ум приходит тока Аццкойа NTFS файл система, которую походу винды ниже ХР вроде не видят, так как там типа защита данных и все такое (offtop - правда, линукс про защиту не знает, ему побоку :D )
Надо просто драйвер поставить. © Taciturn

20. В компьютере установлен один модуль памяти DDR 256 Мб. После покупки второго модуля компьютер «отказывается» работать в двухканальном режиме ОЗУ. Что надо сделать, чтобы компьютер заработал? Во первых, вставить модуль в гнездо, где подписано, что там работает двухканалка, и модули должны быть одинаковые абсолютно, (offtop) как у меня на настольном например - два ноунеймовских уродца купленных в
разные годы :D :D

21. Какие проблемы могут возникнуть при установке Windows XP на некоторых системных платах с винчестером SATA?

Потребуется загрузка драйвера для сата винтов, а то не увидит, сам не сталкивался, но гдето читал =))


3. Что такое POST-процедура?

При каждом включении питания компьютера, совместимого с IBM PC, и до начала загрузки операционной системы процессор компьютера выполняет процедуру BIOS под названием "Самотест по включению питания" - POST (Power On Self Test). Эта же процедура выполняется также при нажатии на кнопку RESET или при программной перезагрузке компьютера. Во избежание недоразумений здесь следует отметить, что в некоторых особых случаях с целью сокращения времени загрузки компьютера процедура POST может быть несколько урезана, например, в режиме "Quick Boot" или при выходе из режима "сна" Hibernate.

Основной целью процедуры POST является проверка базовых функций и подсистем компьютера (таких как память, процессор, материнская плата, видеоконтроллер, клавиатура, гибкий и жесткий диски и т. д.) перед загрузкой операционной системы. Это в некоторой степени застраховывает пользователя от попытки работать на неисправной системе, что могло бы привести, например, к разрушению пользовательских данных на HDD. Перед началом каждого из тестов процедура POST генерирует так называемый POST код, который выводится по определенному адресу в пространстве адресов устройств ввода/вывода компьютера. В случае обнаружения неисправности в тестируемом устройстве процедура POST просто "зависает", а предварительно выведенный POST код однозначно определяет, на каком из тестов произошло "зависание". Таким образом, глубина и точность диагностики при помощи POST кодов полностью определяется глубиной и точностью тестов соответствующей процедуры POST BIOS'а компьютера.

Следует отметить, что таблицы POST кодов различны для различных производителей BIOS и, в связи с появлением новых тестируемых устройств и чипсетов, несколько отличаются даже для различных версий одного и того же производителя BIOS. Таблицы POST кодов можно найти на соответствующих сайтах производителей BIOS: для AMI это http://www.ami.com , для AWARD - http://www.award.com , иногда таблицы POST кодов приводятся в руководствах к материнским платам.


(нагло сдернул откуда-то)

4. Опишитестандартную последовательность шагов POST-процедуры.

Тест программно-доступных регистров процессора (POST-коды: 01, 02).
Проверка периода регенерации оперативной памяти (POST-код: 04).
Инициализация контроллера клавиатуры (POST-код: 05).
Предварительная проверка работоспособности энергонезависимой памяти (СMOS) и состояния батареи питания СMOS (POST-код: 07).
Инициализация регистров чипсетового набора значениями, принятыми по умолчанию (POST-код: BE, hex).
Проверка наличия и определение размера оперативной памяти (POST-код: C1, hex).
Определение наличия и размера внешней кэш-памяти (POST-код: С6, hex).
Проверка первых 64 кб оперативной памяти (POST-код: 08).
Инициализация векторов прерываний (POST-код: 0А, hex).
Проверка контрольной суммы CMOS (POST-код: 0В, hex).
Обнаружение и инициализация видеоконтроллера (POST-код: 0D, hex).
Проверка видеопамяти (POST-код: 0E, hex).
Проверка контрольной суммы BIOS (POST-код: 0F, hex).
Проверка контроллеров и регистров страниц DMA (POST-коды: 10, 11, hex).
Проверка системного таймера (POST-код: 14, hex).
Проверка и инициализация контроллеров прерываний (POST-коды: 15...18, hex).
Инициализация слотов шин расширения (POST-коды: 20...2F, hex).
Определение размера и проверка основной и расширенной памяти (POST-коды: 30, 31, hex).
Повторная инициализация регистров чипсетового набора в соответствии со значениями, установленными в CMOS Setup (POST-код: BF, hex).
Инициализация контроллера FDD (POST-код: 41, hex).
Инициализация контроллера HDD (POST-код: 42, hex).
Инициализация COM- и LPT-портов (POST-код: 43, hex).
Обнаружение и инициализация математического сопроцессора (POST-код: 45, hex).
Проверка необходимости ввода пароля (POST-код: 4F, hex).
Инициализация расширений BIOS (POST-код: 52, hex).
Установка параметров Virus Protect, Boot Speed, NumLock, Boot Attempt в соответствии со значениями, установленными в CMOS Setup (POST-коды: 60...63, hex).
Вызов процедуры загрузки операционной системы (POST-код: FF, hex).


Большей информации пока у себя на компе не нашел ))

7. Всегда ли можно доверять тестовым программам при проверке ОЗУ?
как вспомню, почему, напишу ) а так лучше из Доса Мемтестом, опять же хз почему =\

9. Как полностью проверить работоспособность последовательных и параллельного портов с помощью программы CHECKIT?
http://www.lib.csu.ru/DL/bases/prg/frolov/...4/ch5.htm#ch5_3

10. Перечислите основные принципы правильной эксплуатации ПК.
В учебнике по информатике должно быть написано, гдето помниццо валялся старый школьный, гляну, напишу )

11. В чем основные причины выхода из строя блока питания?

хотелось бы отметить, что низкокачественные блоки питания могут быть выведены из строя в следствие частых перебоев или нестабильной подачи электроэнергии.

не следует держать системный блок на полу и тем более в запыленных местах. Ведь скопление пыли внутри блока питания увеличивает вероятность его отказа и, что самое неприятное, вероятность возгорания в момент поломки.


12. К чему приведет кратковременное короткое замыкание по питанию в какой-либо цепи компьютера?

Разряд, который обычно образуется при соприкосновении металлической части устройства с дорожками на материнской плате, способен привести

... закончу фразу: к выходу из строя многих устройств в системе в большинстве случаев.

13. Какие действия пользователя могут привести к возникновению неисправностей в видеокарте и мониторе?
Разгон, неверная выставление частоты развертки, перешивка биоса видеокарте, в частности, с кривыми настройками. Больше ничего на ум не приходид.

14. Нужно ли часто тестировать ПК с установленной ОС Windows XP?
Как адекватно и без мата ответить на вопрос не знаю -_-

15. Каким образом можно определить неисправность с помощью диагностических плат?
еси имеецо ввиду POSTCard - то....


1. выключаем питание неисправного компьютера;

2. устанавливаем POST Card в любой свободный слот материнской платы;

3. включаем питание компьютера и считываем с индикатора POST Card соответствующий POST код, на котором "зависает" загрузка компьютера;

4. по таблицам POST кодов определяем, на каком из тестов возникли проблемы и осмысливаем вероятные причины;

5. при выключенном питании производим перестановки шлейфов, модулей памяти и других компонентов с целью устранить неисправность.

6. повторяем пункты 3, 4, 5, добиваясь устойчивого прохождения процедуры POST и начала загрузки операционной системы.

7. при помощи программных утилит производим окончательное тестирование аппаратных компонентов, а в случае плавающих ошибок - осуществляем длительный прогон соответствующих программных тестов.



16. В чем может проявляться неисправность видеопамяти на видеокарте?
Артефакты, квадрат\прямоугольник из черных точег на экране, дымок и запах гари из системника.


18. К каким последствиям может привести перегрев процессоров AMD ATHLON XP, PENTIUM 640?
Сгорит оно. Но АХР не всегда. У меня просто выключался, до сих пор жив, старичог =)


20. Как улучшить неустойчивую работу модема. (Рассмотреть именно аппаратные и программные возможности пользователя)
Сменить прошивку, переставить в другой слот PCI, убрать разгон (на древних матерях, сцуко, окроме фсб еще и частота PCI повышалась) что еще можно предпринять - хз.



Совет автору - ЮЗАТЬ GOOGLE.RU !
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей