Перейти к содержимому


Фотография

Просто наболело....


61 ответов в этой теме

#1 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:11

Есть у меня такой принцип "В ДОЛГ НЕ ДАЮ"!!! Но иногда бывает, хороший человек, у него ситуация непростая, ну и так жалостливо попросит, что в голове пробегает мысль "ну всё, это последний раз как даю в долг, и больше никогда и никому не дам",...
Ну грех ведь хорошего человека не выручить.
Ну думаешь ладно, дам... Чел ессесно скажет "давай под % возьму", а я как добрый самый, наивный (дурак наверное), без % даю... Грю хер с тобой, тебе надо, бери. Единственное прошу сказать ТОЧНЫЙ срок отдачи. Тут минута молчания, а потом называется дата точного срока "день\неделя\месяц", не суть важно какой срок. Я еще ведь переспрашиваю, уверен что отдашь?! "Ну конечно, точно, вот в это время будет как нефиг".
ЛЮДИ!!! Ну если сомневаетесь, назовите дату попозднее... Я ведь не тороплю, просто хочу знать когда!!! Всё вроде договорились, денег дал. Чел доволен. Я доволен тем, что помог хорошему человеку.
Далее подходит срок, остается немного времени, и чел "пропадает"... Не звонит, не приходит. Нету его... Начинаешь сам звонить, уточнять. И тут у него "бабушка умерда, телефон с*цензура*или, кошель украли, тачку разбили,..... ", кароче *цензура* полная... Ессесно денег нет. Отдаст как сможет. Бла-бла-бла...

Нереально *цензура* бесит!!! Люди, вас выручили, так какого хрена вы теперь ПОДСТАВЛЯЕТЕ того, кто вас выручил?! Может он надеялся на эти деньги. Скажем на что либо отложил, но пока лежали пылились мог дать. Но к определенному моменту ему нужно было срочно! А вы возьми да подведи! И дело ведь не в сумме, а в ситуации. Ну мля, берете на 1 день, говорите "неделя", и возвращайте через 2-3 дня. Это будет хорошо! Честно. А так ведь динамите по жесткому!!!

Наверное скоро начну список людей, должников, вывешивать в открытую, пусть все знают, что люди договариваются, и не делают!!!
Помню кто то из форумчан брал еще летом 300 рублей "до завтра", до сих пор не отдал. *цензура* я понимаю офигеть как сложно отдать.
Один друг (еще со школы дружим, что самое обидное) взял 7000 рублей на 2 недели - полтора года нету денег...
Недавно еще один товарищ (то же наш форумский) взял денег "до вечера", 5-ый день да же не звонит...

А потом меня спрашивают "а почему у тебя такой принцип, что тебе жалко,.." ну и т.п.... Да задолбался просто... Долгов уже ОЧЕНЬ приличная сумма набежала... Блин начать что ль на "счетчик" ставить и морды бить... Может тогда подействует?! Ну нельзя с людьми по хорошему... Не понимают люди добро...


P.S. Решил написать должников из сети (на 3-ей странице написана история долга).
JesTerro - 300 руб, должен с лета. брал на неделю.
PetonЧег - 22000 руб. я заплатил за товар, должен был получить товар вечером в тот же день. Ни товара, ни денег...

Сообщение изменено: НеДоРаЗуМеНиЕ, 30 Март 2007 - 16:06.

  • 0

#2 SMERT

SMERT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:а вам все скажи
  • Интересы:че понравится то и интересно:0

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:13

да знакомо не люблю давать деньги в долг а даю а потом бывает сам с темами разными обламываюсь ибо денег НЕТ
  • 0
В мире есть только 2 извращения - это хоккей на траве и балет на льду.

У верблюда 2 ГОРБА потому что жизнь БОРЬБА

#3 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:14

Подписываюсь под каждым словом =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#4 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:16

Ярик...дай денег? :))
  • 0

#5 Имморталик

Имморталик

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:19

+1
  • 0

#6 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:20

Ярик...дай денег? :))


Всё нах еду морду бить :lol:

P.S. Ой тьфу. Только ща понял смысл своей фразы... Морде приветы, я ее и пальцем не трону :) Бить буду Хотида... :lol:
  • 0

#7 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:22

Могу только тебе посочувствовать.
Сам в долг даю но только тем кого хорошо знаю, пока не динамили.
  • 0

#8 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:28

согласен, у меня такой же принцип, разве что для близких людей, в которых точно уверен
  • 0

#9 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:28

Недорозуменее, спасибо тебе, что ты меня выручил на днях с Ядом....теперь я понимаю, почему ты не хотел подождать до "завтра", и действовал по принципу утром деньги - вечером стулья...Всё равно огромный респект тебе...ты меня очень выручил! У меня вот такой проблемы нет....т.к. в долг я почти никому не даю, а уж если дам (редкий случай)- то вернут мне его в срок....это уж я постараюсь :)))
  • 0

#10 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:33

согласен, у меня такой же принцип, разве что для близких людей, в которых точно уверен

ага, точняк если даешь в долг, так только друзьям (которых не бывает больше 2-3) или близким....
а если давать просто знакомым и не уверен, что они вернут в срок (если вообще вернут ;) ) то сделай для себя грань допустимого долга (например не больше 500 руб.)
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:35

Подписываюсь под каждым словом =)

+1
Тоже такая тема надоела....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:39

дружище!
Всё, что у тебя есть - от Бога!
И не нужно переживать, что Он - предложил тебе выбор: оставить себе - или отдать другому ...
поверь - пойдёт время, и ты будешь гордиться тем, что ты - такой
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#13 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:44

дружище!
Всё, что у тебя есть - от Бога!
И не нужно переживать, что Он - предложил тебе выбор: оставить себе - или отдать другому ...
поверь - пойдёт время, и ты будешь гордиться тем, что ты - такой


Ой не... в эту хрень не верю. Всё что есть, я заработал своими руками. И безумно бешусь, когда моё заработанное берут в долг и потом динамят...
  • 0

#14 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:52

я-ж сказал - пройдёт время...
... у меня есть приятель (в своё время -одну порцию пельменей в "ПЕЛЬМЕННОЙ" на двоих ели на последние..) так вот, его сестра УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ! (только и всего!) - теперь чувак - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ крупнейшей строительной компании
ЗЫ: а ведь - не умнее нас с тобой
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#15 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 28 Март 2007 - 22:57

Подписываюсь под каждым словом =)

Присоединяюсь.
Ярик, а вообще ты тему "в тему" создал, уж простите за каламбур. Просто у моего отца как раз такой случай: бывшему другу (теперь уже бывшему) когда ему срочно нужны были деньги дал в долг. Причем дал крупную сумму, порядка 100к рублей. Срок уплаты долга подошел к концу, ему дали еще времени, т.к. понятно что такую сумму просто так не соберешь. А он все не отдавал, хотя деньги у него были и на ремонт машины, и на поездки за границу. И отмазы каждый день были новые - то банк задерживает документы, то где-то база данных повисла, то еще что-то. Хоть сейчас начало что-то проясняться, когда его немного прижали.
Что касается меня, то в долг я стараюсь не брать. Просто не люблю этого, а если беру, то стараюсь отдать раньше положенного срока. По этой причине у меня всегда есть люди у кого можно в случае чего одолжить :) А в долг я даю только проверенным людям, которые точно вернут, но при этом срок особо не оговариваю. Как будут деньги, так вернут. Поэтому таких проблем, как у тебя, у меня нет.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#16 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:17

да, блин!
всё - так!
тока наше с вами дело - жить по-совести
и принимать это - как должное
судить - дело Господне...
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#17 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:26

да, блин!
всё - так!
тока наше с вами дело - жить по-совести
и принимать это - как должное
судить - дело Господне...

Ты прям проповедник.

ЗЫ В долг не даю т.к. нет денег. Не беру т.к. нечем будет отдавать :)
  • 0

#18 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:31

ЗЫ В долг не даю т.к. нет денег. Не беру т.к. нечем будет отдавать :)

+1 :)
  • 0

#19 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:34

в долг не даю по той же причине
и не беру что б потом не говорили - я же тебе давал в долг, а теперь ты мне дай

люди берут "чужое" а отдавать приходится "свое"
принцип - хочется денег в долг ? ради бога! иди в банк ... не надо нам с тобой ссорится из за этого говна, уродов по жизни и так хватает а еще ты стремишься им стать ..
  • 0

#20 Darkmoon

Darkmoon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский.
  • Интересы:Всё по немногу... 8)

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:36

Не парься.
Сам же знал всё что написал... и дал... значит так надо.... а кому хз...

Сам в такие штуки влипал очень часто....Всё знаю, всех понимаю.
Но когда самого динамят те кому помог, этого понять не могу.
Борюсь... хотя проще не давать.
... по этому не беру в долг.... не люблю когда кому-то должен.
Есть много вещей без которых можно и обойтись.
  • 0
Если у тебя ничего нет у тебя есть честь, если у тебя нет чести у тебя нет ничего..

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей