Перейти к содержимому


Фотография

Просто наболело....


61 ответов в этой теме

#41 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:12

Хорошо, я тебя понял.
Я не наезжаю на тебя , ты не думай.

))))
Да не, я понимаю.

Если я правильно понял, то если что обращайся, тебе я в долг дам.

Хосспади, да я ж не к тому!!! ))))))))))))))
  • 0
строю сети за еду

#42 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:17

А как же попробовать жить посредствам... т.е. пытаться планировать свой бюджет..
хотя бы приход и расход ?

А форс- мажорные обстоятельства, например (не дай Бог, канеш), проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. ?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#43 Darkmoon

Darkmoon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский.
  • Интересы:Всё по немногу... 8)

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:24

))))
Да не, я понимаю.
Хосспади, да я ж не к тому!!! ))))))))))))))


:rolleyes:
Улыбнись, всё пушисто )))
  • 0
Если у тебя ничего нет у тебя есть честь, если у тебя нет чести у тебя нет ничего..

Размещенное изображение

#44 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:31

А форс- мажорные обстоятельства, например (не дай Бог, канеш), проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. ?


Все мы люди. Всякое бывает. Но если случилось что, надо позвонить да сказать сразу же, а не ждать пока срок истечет, а потом ныкаться как последняя крыса... Чес слово раздражает... При чем безумно.
И люди похоже совсем не думают, что таким своим поведением они ОЧЕНЬ сильно портят мнение о себе...
  • 0

#45 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:38

Все мы люди. Всякое бывает. Но если случилось что, надо позвонить да сказать сразу же, а не ждать пока срок истечет, а потом ныкаться как последняя крыса... Чес слово раздражает... При чем безумно.
И люди похоже совсем не думают, что таким своим поведением они ОЧЕНЬ сильно портят мнение о себе...

А ты скажи этому человеку "Я не против давать тебе долг, и даже не против того, чтобы ты вернул его позже, только плз предупреждай меня, если соберешься отложить выплату. Если ты будешь пропадать, я буду разочаровываться в тебе еще больше."
Мб его это тронет, и он изменит свое поведение.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#46 Darkmoon

Darkmoon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский.
  • Интересы:Всё по немногу... 8)

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:41

А форс- мажорные обстоятельства, например (не дай Бог, канеш), проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. ?


Я не против их... от них никуда не деться.
На это есть НЗ..

Но согласись если человек подумает о них когда их у него нету, тогда можно их очень легко решить.
Вот только никто об этом не думает.
И начинается.... ой ты знаешь, у меня сейчас такие траблы, то-то-то и ещё вот это случилось.....
-и вообще меня никто не любит и денег дать не хочет, но ты ведь не такой, да? (здесь слеза скупая мужская)
-ты мне поможешь обязательно ? (грустное выражение лица)
-ведь так? (проблеск надежды)...
-ты хороший добрый....(
-бла..бла..бла..
а потом... телефон отключен, ты в игноре, он меняет место жительства, потому что таких как ты оказалось 10 человек.... :o
И теперь у тебя форс мажорные обстоятельства...потому что ты помог другому...
И остаётся только гордится какой ты добрый и отзывчивый....и думать что деньги это всё равно зло, грязь, мусор...
и что 20.000 р это мелочи...
Кому-то мелочи, а кто-то стока за месяц зарабатывает, а кто-то и того меньше...

P.S. Берут чужие, а отдавать-то приходится свои....

P.S. Что-то мну понесло...сорри.
зафлудил тему человеку.... оказывается тоже наболело.
  • 0
Если у тебя ничего нет у тебя есть честь, если у тебя нет чести у тебя нет ничего..

Размещенное изображение

#47 Z333

Z333

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2007 - 05:43

Ну не понимают люди добро ,проверено..
  • 0

#48 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 29 Март 2007 - 08:01

Можно 20 минут придумывать, как одолжить у друга денег или получить кредитную карту за 20 минут... :)
  • 0

#49 Штиль-С

Штиль-С

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:15

если сумма не большая -то хорошо отделался от занозчивых и хреновых друзей.Сам был в таких ситуациях-понимаю.залить список должников думаю надо-с комментариями.А если будет нужда набить харю-помогу т.к. не терплю болтунов и трепачей. <_< :kia1:

А ты скажи этому человеку "Я не против давать тебе долг, и даже не против того, чтобы ты вернул его позже, только плз предупреждай меня, если соберешься отложить выплату. Если ты будешь пропадать, я буду разочаровываться в тебе еще больше."
Мб его это тронет, и он изменит свое поведение.


наивность
  • 0

#50 ScreaMashA

ScreaMashA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
-1
Обычный

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:35

А мне часто не отдают...просто забывают,и я могу забыть....но мы маленькие,деньги и расходы у нас небольшие,поэтому никто никому не напоминает.... :)
  • 0
www.advita.ru - подари жизнь!

“Но эта осень сломала меня…”(с)

#51 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:51

хахах, извини Ярик, я те полтаху должен за баскет, отдам как увижу!
А вобще скажу тебе так, в долг надо давать тем в ком уверен, я знаю хороших людей, которые вроде не с*ки, не пид*ры, а денег в долг дашь, а потом получишь их обратно, не как обещано было в среду, а через полгода, к тому же сумма то которую дал, всего 300 рублей, и думаешь, какого х*я 300р то не отдать за полгода. А у чувака того, кроме того что он у тебя занял, ещё до п*зды долгов, и он отдаёт сначала тем кому должен уже как полгода, а твоя очередь подходит позже(поскольку ты только дал в долг) +))
К тому же раз ты даёшь в долг ДРУГУ(!!!!!!!!!!) ты должен достаточно хорошо понимать, кому дал в долг, и что он может не отдать.
Я тоже не люблю давать в долг, но обычно просят не очень большие суммы, а щас и вобще не просят, потому что нет денег.


А ты скажи этому человеку "Я не против давать тебе долг, и даже не против того, чтобы ты вернул его позже, только плз предупреждай меня, если соберешься отложить выплату. Если ты будешь пропадать, я буду разочаровываться в тебе еще больше."
Мб его это тронет, и он изменит свое поведение.

Тут всё зависит от того, кто просит в долг. Если человеку наплевать на тебя, то эти речи просто буду предметом насмешек, ну а если не наплевать, он и сам позвонит и скажет, что не могу отдать как договорились, ну и причину назовёт.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#52 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2007 - 21:16

едит...
  • 0

#53 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 30 Март 2007 - 02:51

Мне несколько человек должны деньги, небольшие суммы. Некоторые должны лет десять, тогда мне тоже хотелось получить их обратно, сейчас - нет, некоторые - год, причем давал не надеясь, что их вернут.
Бывало давал людям, которые должны многим и много, но они мне всегда возвращали почти вовремя.
Если я жалею о том, что деньги пропадут, - я не даю.
Сам я тоже должен некоторым людям, причем друзьям ), сроки... когда смогу, пока, значит, не получилось... но нашей дружбе это не вредит.
Это я все о небольших суммах (100-200$). Для крупных сумм есть другие люди, у меня таковых, свободных никогда не бывало. Сотню-другую в отношениях с приятелями, не то что с друзьями, я постесняюсь требовать.
Деловой партнер может возвращать долги в срок, будет ли он другом?
Очень хороший пример отношения к должникам (мелким) показан в фильме с Де Ниро, в роли отца гл. героя, "случай в Америке", что ли, - не помню.
- Зачем ты бегаешь за этим парнем? Скажи ему: спасибо!, ты избавился от придурка за двадцатку.
Меня эта фраза вразумила.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#54 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2007 - 15:56

Мне несколько человек должны деньги, небольшие суммы. Некоторые должны лет десять, тогда мне тоже хотелось получить их обратно, сейчас - нет, некоторые - год, причем давал не надеясь, что их вернут.
Бывало давал людям, которые должны многим и много, но они мне всегда возвращали почти вовремя.
Если я жалею о том, что деньги пропадут, - я не даю.
Сам я тоже должен некоторым людям, причем друзьям ), сроки... когда смогу, пока, значит, не получилось... но нашей дружбе это не вредит.
Это я все о небольших суммах (100-200$). Для крупных сумм есть другие люди, у меня таковых, свободных никогда не бывало. Сотню-другую в отношениях с приятелями, не то что с друзьями, я постесняюсь требовать.
Деловой партнер может возвращать долги в срок, будет ли он другом?
Очень хороший пример отношения к должникам (мелким) показан в фильме с Де Ниро, в роли отца гл. героя, "случай в Америке", что ли, - не помню.
- Зачем ты бегаешь за этим парнем? Скажи ему: спасибо!, ты избавился от придурка за двадцатку.
Меня эта фраза вразумила.


+1, по поводу последней фразы из фильма. :)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#55 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:05

В общем кое про кого напишу... Чего уж там. Сами себе репутацию портят.

Jesterro - взял еще летом 300 рублей на неделю. Денег до сих пор я не увидел. Я конечно понимаю, что собрать 300 рублей ну ОЧЕНЬ большая проблема, поэтому терпеливо ждал...

PetonЧег - взял в этот понедельник деньги на одно дельце (он должен был кое какой товар предоставить, не будем в подробности углубляться). Должен был к вечеру того же дня всё сделать, в итоге хрен. Пропал. На звонки не отвечает. Несколько раз ответил смс, на вопрос "где мои деньги", ответил "еду за деньгами"... всё... мутно. Должен 22 000 рублей.
  • 0

#56 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:10

:blink:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#57 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:13

PetonЧег - взял в этот понедельник деньги на одно дельце (он должен был кое какой товар предоставить, не будем в подробности углубляться). Должен был к вечеру того же дня всё сделать, в итоге хрен. Пропал. На звонки не отвечает. Несколько раз ответил смс, на вопрос "где мои деньги", ответил "еду за деньгами"... всё... мутно. Должен 22 000 рублей.

У него ж ДР :)
  • 0

#58 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:15

У него ж ДР :)


ДР было вчера (т.е. в четверг), а уговор был в понедельник. И ДР не оправдывает просирание чужих денег!!!
  • 0

#59 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:17

Ярик, мммм... ничего себе ты такие суммы под честное слово в долг давать...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#60 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:20

Ярик, мммм... ничего себе ты такие суммы под честное слово в долг давать...

Это не в долг, это было на дело (хотя некоторым и в долг давал суммы и побольше). Когда я даю в долг, я еще готов, что могут просрочить, но когда есть ДЕЛО с обговоренными условиями, и их нарушают, такое я не терплю...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей