Перейти к содержимому


Фотография

лазером в глазу будут тыкать


75 ответов в этой теме

#41 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 May 2007 - 18:50

4 года после коррекции, зрение единица, за компом 24 часа в сутки, клиника Федорова в купчино, тип лазера уже не помню но по тем временам не самый крутой был, обязательная страховка 2т баков была по тем временам, стоимость операции 1т баков
месяц пришлось капать в глаз обезболивающее ибо по технологии положено


а ночное зрение ухудшилось? ну куриная слепота т.е.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#42 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Опубликовано 14 May 2007 - 19:35

а ночное зрение ухудшилось? ну куриная слепота т.е.

хз не приглядывался
  • 0

#43 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 03:21

По идее ночное зрение не хромает, портится именно зрение в сумерки. Хотя в сумерки да же с 1:1 хрен что увидишь :)
  • 0

#44 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 15 May 2007 - 10:01

гм....а я бы посоветовала сходить перед все ж такой серьезной операцией на консультацию и осмотр к другому врачу, все же мнение двух разных врачей будет объективнее одного.
потому что зачастую в частных клиниках говорят делать какие-нибудь лишние процедуры, анализы, операции и проч. а все это опять же денег стоит.
вобщем, не поленись и не пожалей денег - сходи в другую клинику на диагностику, послушай, что там тебе скажут и какое лечение предложат. и там уже выберешь, что тебе более правдоподобным покажется.
  • 0

#45 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7125 сообщений
9046
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 May 2007 - 10:20

А кто-нибудь смотрел ftp://10.128.1.4/upload/video/Восстановление.Зрения/ ?
Какие мысли по этому поводу?
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#46 Штиль-С

Штиль-С

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 11:49

короче не парся делай только в Федорова тк в эксимере много пиз... моей жене в эксимере казали что вообще не могут ни чем помочь а в Федорова прошли обследование и нормально сделали операцию прошел год зрение полторы единицы кстати через неделю можно заниматься за компом а (рожать минимум через год ) физ нагрузки тока через 3 мес. Операция длиться 10 мин. некоторых после операции бывает ощущение что в глазах растирают песок но это продолжаеться гдето часов 5-6 потом все нормально-короче нет ничего страшного

а ночное зрение ухудшилось? ну куриная слепота т.е.

да нет токого понятия ночное зрение и не надо путать народ этой хе....ой
  • 0

#47 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 22:08

отступать уже некуда :) всё будет сделано в четверг в 16.00.. как всё пройдёт - отпишусь через пару дней, если злощастных форс мажоров не будет :unsure:

да и мне сказали, что после того как я вытерпел выстрелы лазером (которым припаивали/приколачивали сетчатку к роговице)... сама коррекция покажется мне ерундой <_<
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#48 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 May 2007 - 22:32

отмучался и вроде все ОК.
Я теперь больше не прыщавый очкарик :lol:
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#49 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 May 2007 - 23:30

klounnn
ЭЭэээ, теперь просто прыщавый?
уничижающая самокритика?
=)
рад что у тебя все хорошо прошло, моей знакомой повезло меньше ((( зрение резко упало
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Posted Image

#50 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 19 May 2007 - 23:50

Поздравляю!
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#51 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 May 2007 - 00:08

Поздравляю.. так ты где делал?? как ощущения.. и т.д.. Расскажи все по подробнее... Оч. интересно знать...
  • 0

#52 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 May 2007 - 02:17

Поздравляю.. так ты где делал?? как ощущения.. и т.д.. Расскажи все по подробнее... Оч. интересно знать...


Попорядку :)

Когда меня вдруг переклинило, и я решил отказать очкам, то нужно было найти клинику. В голове сразу всплыл Федоров, Эксимер и Меди..
Федоров оказался от меня далековато, на Гашека...
Эксимер - на Моховой
А про Меди я подумал так, что странная конторка, которая и зубы делает и носы и всё что угодно лишь бы бабло поднять - поэтому их в топку :)

Позвонил в Эксимер, мне предложили пройти диагностику. Записался ... и поехал, слава богу что не на машине :)
Приехал, отдал в кассу 1420 руб. ... потом меня позвали, глаза смотрели на куче всяких приборов, потом глаза закапывали и я сидел час с закрытыми глазами (что кстати не сильно весело) и опять меня пустили снова по приборам.
Когда информацию собрали все это передали врачу, меня пригласили и врач стал рассказывать что да как.

(на диагностике оч. много людей, но персонал предельно культурен и никого не забыват, видно что эта схема отлажена и отработана).

Врач все очень доступно и популярно объяснял... кстати на вопрос когда я последний раз диагностировал глаза, я припомнив, что кроме когда меня просили закрыть рукой глаз и угадать строчку на стене вроде ничего и не было - я ответил - Никогда.
Растроила меня одной вешью, говорит что у меня есть проблемы с крепленим сетчатки к роговице, что та вешь на котором это всё держится - растянулась (как материя) и есть дырочки и след "улитки". Т.е. в обычной жизни это мне не мешает т.к. находится на переферии и на зрение не влияет, но если мне ударят кулаком по глазам (как в фильме про Рокки) то могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому она рекомендовала мене пройти процедуру "Профилактическая переферическая лазерная коагуляция сетчатки" и после если будет желание, то коррекцию.

Кстати в Эксимере очень много людей которые приходят только на диагностику т.е. столько глазной аппаратуры мало где есть, и видно что очень много приезжих.

Я советую людям тоже это пройти потому что зрение штука важная, 1420 руб. сумма не очень большая и лучше знать, чем не знать.

Врач огласила все цены:

580 - анализ крови (можно делать в любом другом месте т.е. их обязывают владеть инфой о факторах риска: спид, гепатит, сифилис .. но насколько я понял для коррекции это пофиг)
5980 - Профелактическая переферическая коагуляция сетчатки (на два глаза)
36000 - коррекция (на два глаза).

И я поехал домой размышлять т.к. первоначально я расчитывал на сумму за коррекцию 24 - 27 тыщ. , а оказалось дороже + коагуляция сетчатки.
Видно было не очень, глаза ведь были закапаны, но более-менее доехал.

Дома подумав, я решился на коррекцию, позвонил и записался на *коагуляцию сетчатки*.

Приехал, все повтарилось, мне какойто дрянью закапали глаза и опять заставили сидеть с закрытыми глазами час (переодически заставляли их правда открыть, чтобы опять чтонить накапать).

Потом пришел доктор и повел меня в хирургический блок. Привел, посадил меня на стул, в глаз что-то вставил и расширил его ... заставил уперется мордой и лбом в подставку для лица... глаз приделел к аппарату и начал играцца (видимо он Отец в CS) смысл был в том, что крутя мой глаз он стрелял лазером по кругу и как бы прибивал сетчатку к роговице. Процедура очень не приятная, очень яркие вспышки и неприятные ощущения. Я пытался считать сколько будет выстрелов, но не получилось, все казалось очень долгим... но я вытерпел и как после сказал доктор, что дофига людей падает в обморок и что сама коррекция покажется ерундой после этого.

Приехали родители и отвезли меня домой...

Сдал кровь...

Коррекция:

Пришел, деньгу в кассу отдал, за мной пришли и повели в хирургический блок. Закапали глаза и я приготовился сидеть час ... но Фик! Повели дальше, одели в стерильную одежку, положили на специальную лежанку, на лицо одели маску с дыркой для глаза и врач начал комментировать что со мной будет и что я буду чувствовать. Вначале опять что-то закапали потом зажим чтобы веки не закрывались, потом ваакумная присоска и сказали смотри на огонек. Коррекция примерно длилась 18 секунд для одного глаза и 20 для другого. Вообщем все было безболезненно и быстро... когда все сделали меня вывели к народу который тоже готовился к операции. Меня сразу стали спрашивать: ну как? было больно?

Я хотел было сказать что такая резкая боль что аж тело трясется и пена идёт из рта, но шутить так не стал....

Родители меня забрали и повезли к себе. Видел если честно я намного лучше чем без очков, но хреново.
У родителей было жутко скучно... я только ел и спал. Самоё веселое было ночью. Нужно было спать на спине и нельзя было трогать глаза .... я так старался, что видимо довел себя, иба проснулся от того что тыкал себе в глаз пальцем! :)

(после коррекции нужно было 4 раза закапать себе глаза капельками, чтобы не произошло восполения).

Утром я не мог понять как мне глаза помыть (они у меня немного гноятся после ночи (всегда по жизни)...
Вообщем мы поехали на обязательный осмотр.


Врач сказала, что все нормально могу делать что хочу и телек и комп и умываться (только лицу умывать сверху вниз) и спать на боку...

Сказала что зрение у меня единица на каждом глазе и то что мне сложно сфокусироваться и хреново видно в близи, что это пройдет, мышцы должны привыкнуть к новым условиям да и вообще все должно зажить...

Сказала капать капли 4 дня (два раза в день) (капли они мне дали сами) и если будет сухость в глазах то закапать искусственную слезу или что угодно подобное.
И к ней придти через 10 дней...

Вроде всё :)
Извините за сумбурнось и ошибки...

З.Ы. Так выглядит листок который дают после диагностики:

Вложенный файл  1.jpg   143.31 КБ   16 Скачано

З.З.Ы. А так выгляди листок рекомендаций который дают всем:

Вложенный файл  2.jpg   532.32 КБ   3 Скачано
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#53 CergeiCo0L

CergeiCo0L

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 April 2008 - 18:54

Я сделал лазерную коррекцию несколько месяцев назад. Сейчас чувствую себя превосходно, никаких побочных эффектов. Первые несколько дней немного режет глаза, потом всё отлично. Операция заняла 5 минут, выглядело всё это примерно вот так http://nlv.ru/work/oponline. Не страшно, не больно. Кстати говоря, сейчас это вошло в моду, даже знаменитости перестали ездить для этого в Европу, делают у нас, потому что надёжно. По поводу этого вот ссылочка – интервью с Цекало http://nlv.ru/work/interview/cekalo.
  • 0

#54 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 April 2008 - 19:44

Я сделал лазерную коррекцию несколько месяцев назад. Сейчас чувствую себя превосходно, никаких побочных эффектов. Первые несколько дней немного режет глаза, потом всё отлично. Операция заняла 5 минут, выглядело всё это примерно вот так http://nlv.ru/work/oponline. Не страшно, не больно. Кстати говоря, сейчас это вошло в моду, даже знаменитости перестали ездить для этого в Европу, делают у нас, потому что надёжно. По поводу этого вот ссылочка – интервью с Цекало http://nlv.ru/work/interview/cekalo.


А реальные цифры? Статистику удачь и неудачь. Но надёжную. Из трёх источников желательно.
А то ведь на рекламу всё это здорово похоже.


да нет токого понятия ночное зрение и не надо путать народ этой хе....ой


В глазу есть "палочки" и "колбочки"... Анатомия 8-й класс, вроде.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#55 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 April 2008 - 21:03

Подозрительно - единственное сообщение после регистрации и то с рекламой - спаммеры атакуют?
  • 0

#56 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 April 2008 - 21:15

Чето я сдесь так и не увидел нормального ответа насчет физических упражнений... Хотя бы через пол года то можно заниматься тяжелой атлетикой?
  • 0

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 April 2008 - 21:22

Чето я сдесь так и не увидел нормального ответа насчет физических упражнений... Хотя бы через пол года то можно заниматься тяжелой атлетикой?


Ты можешь привести цыфры? Мы ждём. Вот тогда и разговор будет реальный.
Алексей вот побеспокоился - убедился что рекламма здесь. Хотя - это всего лишь один источник. Недостаточно для принятия решения.
А пока, - пей морковный сок. Летом ешь чернику...
Но сок, - сам покупай морковь и делай. Пара стаканов в день и будет у тебя зрение нормуль.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 April 2008 - 21:47

Ты можешь привести цыфры? Мы ждём. Вот тогда и разговор будет реальный.
Алексей вот побеспокоился - убедился что рекламма здесь. Хотя - это всего лишь один источник. Недостаточно для принятия решения.
А пока, - пей морковный сок. Летом ешь чернику...
Но сок, - сам покупай морковь и делай. Пара стаканов в день и будет у тебя зрение нормуль.


ерунда...

глаз - это механизм. Механизм соком не вылечишь..

(так Фёдоров говорил)

Чето я сдесь так и не увидел нормального ответа насчет физических упражнений... Хотя бы через пол года то можно заниматься тяжелой атлетикой?


у меня без ограничений...

а вообще всё индивидуально есесно.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 April 2008 - 22:00

ерунда...

глаз - это механизм. Механизм соком не вылечишь..

(так Фёдоров говорил)
у меня без ограничений...

а вообще всё индивидуально есесно.


Федорова, аккадемика - уважаю.
Но это раз.
Ты, твоё самочувствие - это два.
Где третье?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 April 2008 - 22:08

Федорова, аккадемика - уважаю.
Но это раз.
Ты, твоё самочувствие - это два.
Где третье?


да я бидонами жрал чернику и запивал это морковным соком :) Но если зрение падает, то это не поможет... как и мне - не помогло.
Это так... чуток профилактика.

Т.к. в эту тему заглядывают даже из инета, то напишу:

Лично у меня после лазерной коррекции, возникли проблемы с ночным зрением, не критично, но неприятно!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей