Jump to content


Photo

Научитесь любить жизнь!


48 replies to this topic

#21 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 17 May 2007 - 23:46

Название у темы очень правильное, если судить по количеству суицидов.

А такое собирательство.. , тогда менять название ЖЖ..

И еще можно сделать определенный вывод:
Суицид и смертельные болезни, - количество дневиков не случайно, обстоятельства подталкивают создавать их.
Но самое вероятное из случайного (во много раз больше других вероятностей) что может случиться с тобой и трагично закончиться - автокатастрофа.
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 01:10

Название у темы очень правильное, если судить по количеству суицидов.

А такое собирательство.. , тогда менять название ЖЖ..

И еще можно сделать определенный вывод:
Суицид и смертельные болезни, - количество дневиков не случайно, обстоятельства подталкивают создавать их.
Но самое вероятное из случайного (во много раз больше других вероятностей) что может случиться с тобой и трагично закончиться - автокатастрофа.


Типун те на язык!

Народ! а есть в этой жизни хотя бы что -то, что вы не будите охаивать? Задумаемся.

А письма Великих Людей: Пушкина, .... Александра 2. Наконец фронтовые письма Людей.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 18 May 2007 - 01:38

Типун те на язык!

Народ! а есть в этой жизни хотя бы что -то, что вы не будите охаивать? Задумаемся.

А письма Великих Людей: Пушкина, .... Александра 2. Наконец фронтовые письма Людей.


Да кто что охаял?

Гоша здесь дискуссии ты не устроишь. Ищи в других темах способа блеснуть своей эрудицией.

Просто я сказал что судя по резюме после каждого дневника, самая вероятная случайность гибели здорого человека - автокатастрофа.

Почему мне понравился заголовок? Да потому что вспомнил чужую подпись здесь (......вспомни как мир изменился после ухода других?)
Понимаю что не это имелось ввиду, но мир действительно меняется каждый раз. Умирает небольшая вселенная представлений, образов, идей, чувств, несовершившихся событий, уничтожая при этом части ближайших вселенных.
То что их 5 милиардов - от этого они не становятся менее ценными.

А что касается суицида, то части ближайших вселенных в таких случаях взрываются намного трагичнее (потому что более ценны в данном случае), чем сама вселенная.
  • 0

#24 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 18 May 2007 - 02:04

Автокатастрофа- это судьба. И даже если человек соблюдает все правила, не факт, что он не попадает в аварию. Тут уже как Судьбой предначертано.
Около ст. Исправной, на Юге, на самой высокой точке холма стоит часовня в память о разбившихся женихе и невесте, которые ехали с кортежем на краю пропасти... Никто не пострадал, а машина с молодоженами упала... И даже свидетели чудом выжили, а молодые... :(
Всё решено за нас.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#25 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 posts
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Posted 18 May 2007 - 02:32

Обхаить можно всегда и всё, зависит от того, насколько конкретный гражданин хочет это сделать.
Для начала: Спасибо Янчегу за инфу, и смысла на неё катить бочку не вижу, ибо её дело - нас с инфой познакомить, наше дело - эту инфу оценить.
Далее...
С одной стороны, несколько человек выразились негативно по отношению к сабжу, т.е. к заметкам об ушедших людях использовавших жж. В чём то они правы, например, в том, что лишние напоминание о том, что все умирают не приносит радости в нашу жизнь.
Но дело тут совершенно в другом. Автор пытается донести идею самого... феномена наверное... да феномена, для наших дней во всяком случае.
Разъясню подробнее. Большинство присутсвующих привыкло пользоваться компьютерными средствами общения: ICQ, мирка, чаты, форумы, жж - примеров масса. И за каждым ником/аватаром - видим реального, живого человека. Я уверен, найдется не много людей, которые хотя бы допускали мысль того, что чей-то ник или аватар принадлежит человеку, которого нет в этом мире. Большинство из нас, включая аську, запуская оперу, или открывая привычное окошко мирки, подсознательно убирает из мыслей объект - "смерть". Потому что это не обычно для данного события... Человечество испокон веков боялось того, что необычно, причем это вполне логично - гораздо легче/проще/безопасней общаться с тем что привычнее. В большинстве случаев новинки несут опасность, лишние проблемы. Так и здесь, мы не привыкли к смерти в компьютерном мире, соответсвенно нам не зна чем загружать голову этим понятием на время общения с электронным другом.
А теперь представьте, что кого-то в вашем списке контактов в асе или отписавшегося перед вами на форуме уже нет. Конечно сначала сознание начнет подкидывать мысли, что его забанили, у него сломался компьютер, кончились деньги на счету, и все такое прочее... Но нет, постарайтесь хотя бы на время именно ощутить пустоту за аватаром или именем, представьте это имя вычеркнутым из виртуальной и реальной жизни. Его нет. Больше его нет. И никогда не будет.
Ну как ощущения? Чувствуете нервный холодок слегка пробежавший по спине? Легкое изменение выражения своего лица... Вооот, об этом и пытается сказать автор топика про умерших юзеров жж, именно в этом его мысль.
Идея нового лица смерти, новой её ипостаси в нашей жизни, так будет верней всего.
Конечно, через несколько десятков лет, многие из нас привыкнут к тому, что некотрых виртуальных друзей больше нет, но это будет потом, а сейчас мы, можно сказать, наблюдаем довольно знаменательное событие для человеческого сознания.
И это не может быть хорошо или плохо - это так как есть. Это естесственный процесс, он не может быть плохим, потому что плохое - это неправильное, неестесственное. А смерть - естесственна. К хорошим вещам её тоже не отнесешь, потому что хорошее - то, что активизирует жизнь человека, приносит радостные эмоции. Смерть мвло кому приносит радость. Посему ни к хорошему, ни к плохому её отнести нельзя.
В принципе, если рассмотреть данный вопрос более конкретно, можно получить более менее адекватное представление отношения человечества к смерти. Ну начнем с религии...
Смерть всегда и в любой религии занимало значительное место. Причем, прошу заметить, практически одно и то же. Схожесть в основном проглядывается в религиях древности: Всяческие культы, буддизм, иудаизм и т.п. Смерть в них (при общем рассмотрении) описывается как переход человека(его души) из одного мира в другой. Причину такого мнения понять не сложно. Когда человек переставал проявлять признаки жизнедеятельности, вполне логично (для древнего человека), что его дух перешел в другое измерение или что-то в этом роде. Но все равно, основное значение в цикле существования души занимала именно жизнь. В христианстве же, жизнь человека это своеобразное испытание, по прошествии которого, определяется попадет ли душа в рай, либо в ад.
Можно рассматривать этот вопрос гораздо глубже и дольше, но для общего представления о мнении религий о жизни, на мой взгляд, достаточно.
Как же мы, Люди Технологического Прогресса, воспринимаем смерть? Ну, будет логичным, если большинство закричит, что смерть есть прекращение работы внутренних органов человека. Так учат в школе. Учат так потому, что такую версию очень просто понять, и не надо будет забивать себе голову ненужной, с точки зрения некоторых граждан, информацией. Но я думаю, что буду прав, если скажу, что в каждом из нас есть зерно сомнения. Сомнения в том, что же происходит с человеком при смерти, и много различных фактов/слухов/теорий это зерно поддерживают. Самое банальное - известно что после смерти тело становится легче на 10+ граммов. Случайность? - Вряд ли. Вполне возможно, что наука просто пока не может это объяснить... но тут уж дело каждого, либо верить в одно, либо верить в другое, либо не верить вообще.
В любом случае у каждого человека нет определённости об этих двух процессах - жизни и смерти, как бы пафосно и банально это не звучало.
Спорить о смерти можно бесконечно, как о любой вещи, о которой нельзя говорить в уверенностью, т.е. когда нельзя оперировать определёнными фактами/знаниями. Потому что их нет. Да, как ни забавно это звучит, но в наш век технологий, человечество еще не знает что такое смерть и с чем её едят. Простое - не всегда просто понять. Но даже несмотря на все это, большинство населения земного шара согласится с мыслью, что смерть лучше не приближать, и постараться пожить подольше. Однако есть граждане так не считающие, и, творящие зело страшную вещь. И имя ей - суицид.
С точки зрения христианства - суицид - великий грех, потому как жизнь (земная), как я уже говорил, есть испытание для души, одновременно с этим являясь и самым великим даром. Несложно догадаться, что заканчивая жизнь по своей инициативе нарушается божественный план для твоей души. Но не только религия против самоубийств, навряд ли есть адекватные люди, которые скажут, что суицид - это выход. Я даже уверен, что таких нет. Отсюда несложно сделать вывод, что человек собирающийся совершить самоубийство - неадекватен, либо неадекватен временно - в виду определённых условий, как то: депрессия, тяжелый стресс, помутнения рассудка, действие наркотических средств. Человек находящийся в этих условиях ведет себя уже в зависимости от душевной силы, т.е. если человек морально/духовно сильный, он воспримет данный жизненный этап как испытание, и постарается его пройти; человек же слабый, выберет конец жизни. Потому что так проще. А человек издревле хотел чтобы всё было просто.
Смерть, собственно как и жизнь, вопрос весьма интересный и спорный. Но, что характерно, с ним в любом случае придется столкнуться, и тогда уже придется решать каждому, как он воспринимает этот миг. Миг расставания с жизнью. Миг последнего вздоха. Последней возможности подумать... в этом мире.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#26 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 18 May 2007 - 02:52

Сильно! Читала с удовольствием. Спасибо, Вова.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#27 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 18 May 2007 - 09:29

Яна, Кверти. а где вы прочитали мои обвинения в сторону альмы, что это ОНА собирала эти жж?

я в ее сторону сказала лишь, что выкладывать такую тему сюда - кощунственно. и все.
учитесь читать не только себя.
:)

Ян, по поводу твоих слов о наличии разных мнений у разных людей. откуда столько агрессии ? у тебя комплексы чтоль? ты так агрессивно сразу начинаешь высказываться, когда кто-то с тобой не согласен ....релакс. уважай людей вокруг себя.
и разве не для высказывания своего мнения каждым форумчанином ты выложила тему на форуме? :)
  • 0

#28 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 18 May 2007 - 09:37

Ян, по поводу твоих слов о наличии разных мнений у разных людей. откуда столько агрессии ? у тебя комплексы чтоль? ты так агрессивно сразу начинаешь высказываться, когда кто-то с тобой не согласен ....релакс. уважай людей вокруг себя.
и разве не для высказывания своего мнения каждым форумчанином ты выложила тему на форуме? :)

Никакой агрессии, как и комплексов )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 10:14

Да кто что охаял?

Гоша здесь дискуссии ты не устроишь. Ищи в других темах способа блеснуть своей эрудицией.

Просто я сказал что судя по резюме после каждого дневника, самая вероятная случайность гибели здорого человека - автокатастрофа.

Почему мне понравился заголовок? Да потому что вспомнил чужую подпись здесь (......вспомни как мир изменился после ухода других?)
Понимаю что не это имелось ввиду, но мир действительно меняется каждый раз. Умирает небольшая вселенная представлений, образов, идей, чувств, несовершившихся событий, уничтожая при этом части ближайших вселенных.
То что их 5 милиардов - от этого они не становятся менее ценными.

А что касается суицида, то части ближайших вселенных в таких случаях взрываются намного трагичнее (потому что более ценны в данном случае), чем сама вселенная.


Вот это: "Гоша здесь дискуссии ты не устроишь. Ищи в других темах способа блеснуть своей эрудицией." без коментариев.
MihaiL_573, в следующий раз при твоём обращении ко мне в третьем лице, я отвечать не буду.
Теперь тебе моё Главное, - а зачем мы тут собрались как ниподискутировать? Яна предложила достойную тему, - в чём проблема, MihaiL_573?

Теперь по теме. Навеяно MihaiL_573.
Наш мозг, составляют, по разным оценкам 6-10 милиардов нейронов. По последним работам, каждый нейрон - компьютер. Каждая такая клетка мозга имеет связь с любой другой. Представить число состояний такой системы вообще невозможно. Любое сколь угодно большое представимое арифмитическое число - близко нестояло
перед этой величиной. Вся Вселенная отдыхает перед Мощью нашего Мозга.
Воистину, смерть Человека - трагедия Вселенских масштабов. Но мы об этом совершенно незадумываемся.

Вольф написал хорошо.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 18 May 2007 - 10:56

Вот это: "Гоша здесь дискуссии ты не устроишь. Ищи в других темах способа блеснуть своей эрудицией." без коментариев.
MihaiL_573, в следующий раз при твоём обращении ко мне в третьем лице, я отвечать не буду.



кхм...я искренне считала,что у Вас все хорошо с русским языком. оказывается ошибалась.
Михаил употребил прямое обращение, это ВТОРОЕ лицо.
для Вас , Гоша, специально поясняю подробно, если Вас этому в школе не учили.
"если производителем действия является
его собеседник — это 2-е лицо: Ты шагаешь по Москве.
если производителем действия является лицо, не участвующее в разговоре, или явление животного
мира, природы, какой-нибудь предмет, о котором идет речь,—это 3-е лицо
глагола: Он шагает по Москве; Плывет луна в недвижной высоте..."
http://kropka.ru/refs/105/1799/1.html

или Вы относите себя к явлениям животного мира ? :lol:

еще раз повторюсь, в Вашем случае лучше почаще жевать и поменьше говорить или писать , не позорьтесь :lol: :lol: :lol:
  • 0

#31 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Posted 18 May 2007 - 11:14

Ужасно все это! Вчера читала дневник парня который ждал операции на сердце,страшно... А эту тему уже поднимали на другом форуме.
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 11:29

Даша, как обычно, не в ту лужу села:

"Вы относите себя к явлениям животного мира ?" и " Вы относите вас к явлениям животного мира ?" - эти два предложения чем нибудь различаются?

Вам, Даша, тоже моё предупреждение. Вас, вы можете хоть сто раз неуважать.
Неуважать меня(себя - в вашем обращении) я вам непозволю.

Ужасно все это! Вчера читала дневник парня который ждал операции на сердце,страшно... А эту тему уже поднимали на другом форуме.


Мне понравилось о донорстве органов в случае смерти мозга. Я думаю, так поступать правильно.
Впрочем, в нашей стране разрешения родственников или иного разрешения на забор органов умершего Человека, юридически нетребуется.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 18 May 2007 - 11:39

Даша, как обычно, не в ту лужу села:

"Вы относите себя к явлениям животного мира ?" и " Вы относите вас к явлениям животного мира ?" - эти два предложения чем нибудь различаются?

Вам, Даша, тоже моё предупреждение. Вас, вы можете хоть сто раз неуважать.
Неуважать меня(себя - в вашем обращении) я вам непозволю.



Вы еще и читаете плохо..печально....ну что ж, старость - не радость.

где Вы в моем посте увидели дважды этот вопрос? или Вы настолько были им шокированы ( или очарованы), что прочитали его дважды ?:)

да, похожая фраза была в описании третьего лица глагола. но это было описание, а мой вопрос - уточнение, к какому виду явлений или существ Вы себя относите.

"Вас, вы можете хоть сто раз неуважать".....и после ЭТОГО Вы мне смеете что-то говорить о правильности речи ? :lol: :lol: :lol:


и за что уважать человека, который оскорбляет присутствующих тут форумчан, который мнит о себе бог знает что, а на деле оказывается пустышкой?

в одном из предыдущих постов Вы написали, обращаясь к Михаилу, что не будете отвечать на его посты. а Вы уверены, что кто-нибудь расстроится, если Вы вообще перестанете писать в этом форуме? хотя, наверное, я не права. мы конечно же расстроимся все, потеряв такого Клоуна как Вы. да, слово "клоун" именно с большой буквы, в знак уважения к Вам :lol: :lol: :lol:
  • 0

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 11:42

Вы еще и читаете плохо..печально....ну что ж, старость - не радость.

где Вы в моем посте увидели дважды этот вопрос? или Вы настолько были им шокированы ( или очарованы), что прочитали его дважды ?:)

да, похожая фраза была в описании третьего лица глагола. но это было описание, а мой вопрос - уточнение, к какому виду явлений или существ Вы себя относите.

"Вас, вы можете хоть сто раз неуважать".....и после ЭТОГО Вы мне смеете что-то говорить о правильности речи ? :lol: :lol: :lol:
и за что уважать человека, который оскорбляет присутствующих тут форумчан, который мнит о себе бог знает что, а на деле оказывается пустышкой?

в одном из предыдущих постов Вы написали, обращаясь к Михаилу, что не будете отвечать на его посты. а Вы уверены, что кто-нибудь расстроится, если Вы вообще перестанете писать в этом форуме? хотя, наверное, я не права. мы конечно же расстроимся все, потеряв такого Клоуна как Вы. да, слово "клоун" именно с большой буквы, в знак уважения к Вам :lol: :lol: :lol:


Мое почтение, Даша за столь развёрнутый ответ ваш, с цитатами и примерами доказывающими ваши измышления.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 posts
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Posted 18 May 2007 - 11:45

Ну как беседуется? не мешаем-с?
Можете в личку переползти?
Или тогда давайте по теме.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#36 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 posts
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Posted 18 May 2007 - 11:48

Мое почтение, Даша за столь развёрнутый ответ ваш, с цитатами и примерами доказывающими ваши измышления.



хех, меняете тактику и уходите от прямых вопросов?:) что ж, трус имеет право бежать. на то он и трус.
:lol:


Вов, и в этой теме приношу свои извинения за такой оффтоп.
  • 0

#37 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 posts
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Posted 18 May 2007 - 12:03

Теперь главное, чтобы Гоша тоже оффтопить перестал.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 12:26

Теперь главное, чтобы Гоша тоже оффтопить перестал.


Последнее, Даша бежать и вперёд можно...
wOLF, я ли это начал? все посты навиду. Теперь только по теме - мы же пришли к такому решению в самом начале этой Яниной темы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 18 May 2007 - 15:14

Мне понравилось о донорстве органов в случае смерти мозга. Я думаю, так поступать правильно.
Впрочем, в нашей стране разрешения родственников или иного разрешения на забор органов умершего Человека, юридически нетребуется.

А я уже всем своим сказала, что если случится страшное, пусть мои органы заберут тому, кому они жизненно необходимы, а тело кремируют. Зачем класть в землю то, что кому- то может сохранить жизнь?! :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 18 May 2007 - 15:22

А я уже всем своим сказала, что если случится страшное, пусть мои органы заберут тому, кому они жизненно необходимы, а тело кремируют. Зачем класть в землю то, что кому- то может сохранить жизнь?! :unsure:


Яничек, - да живи ты долго и счастливо!

Я так совсем против кладбища. Есть на моей Земле, в Ропше большой ручей... - вот меня, пеплом, туда!
Но пока, мне выживать очень надо... - для моей Женщины.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users