Перейти к содержимому


Фотография

Научитесь любить жизнь!


48 ответов в этой теме

#41 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 18 May 2007 - 15:29

А мне не интересно жить, живу потому что родился, стараюсь веселиться, не парюсь по мелочам, желания такие же как и многих людей, но в глубине души, жизнь меня не так интересует как то, что после неё, но я не спешу узнать правду.
Ни за что не хотел бы, что бы меня вспоминали по дневникам из инета.
Вспоминать должны либо за что-то хорошее, что человек сделал, либо вобще не вспоминать, правда получается так, что вспоминают обычно за плохие вещи, а те кого вспоминают за хорошие, по-видимому не делали особо плохих вещей.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#42 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 May 2007 - 15:43

А мне не интересно жить, живу потому что родился, стараюсь веселиться, не парюсь по мелочам, желания такие же как и многих людей, но в глубине души, жизнь меня не так интересует как то, что после неё, но я не спешу узнать правду.
Ни за что не хотел бы, что бы меня вспоминали по дневникам из инета.
Вспоминать должны либо за что-то хорошее, что человек сделал, либо вобще не вспоминать, правда получается так, что вспоминают обычно за плохие вещи, а те кого вспоминают за хорошие, по-видимому не делали особо плохих вещей.


- Оо! тема приобретает интересное ответвление...
Блин, когда ж мне в моей Тучке покапаться - завтра далеко ехать.
Итак, Жизнь после смерти... - кому есть что высказаться?

Зы: действительно, вспоминаем мы дорогих нам Людей по поступкам.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#43 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 May 2007 - 21:12

Яна, Кверти. а где вы прочитали мои обвинения в сторону альмы, что это ОНА собирала эти жж?

я в ее сторону сказала лишь, что выкладывать такую тему сюда - кощунственно. и все.
учитесь читать не только себя.
:)

*старательно учится*
Привет, Даш =)
  • 0
строю сети за еду

#44 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 May 2007 - 00:49

Очень жаль, а может и хорошо, что горе тебя обходило стороной.

Ничего особенного, в том, что Реника это не затронуло. У меня самого друг умер. суицид. Ну ир одичи тоже было...

Тем не менее... Совершенно никаких чувств не вызвало.

А я уже всем своим сказала, что если случится страшное, пусть мои органы заберут тому, кому они жизненно необходимы, а тело кремируют. Зачем класть в землю то, что кому- то может сохранить жизнь?! :unsure:

Гм. Мало верится что это случится.

Ты год назад за границу хотела уехать. После окончания учебы.

Короче не впечалтило. Что я год назад видел ру_мемори, что сейчас прочитал.

Не вижу практического смысла собирать дневники мервецов. Относительно органов что будут переданы кому-то... Мне абсолютно все равно что будет с моим телом когда я умру. Я об этом не узнаю. А светлые слова про продление жизни кому-то... А этому кому-то это надо? А кто сказал что эта его жизнь будет такой уж хорошей, какая рисуется у человека в голове, когда ему говорят, что его орган даст жизнь другому человеку?..

В рпочем это отвлечение от темы. Прошу прощения. :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 May 2007 - 08:48

Относительно органов что будут переданы кому-то... Мне абсолютно все равно что будет с моим телом когда я умру. Я об этом не узнаю. А светлые слова про продление жизни кому-то... А этому кому-то это надо? А кто сказал что эта его жизнь будет такой уж хорошей, какая рисуется у человека в голове, когда ему говорят, что его орган даст жизнь другому человеку?..


Но согласись, справедливо и обратное утверждение. И вроде бы они равнозначны.
Но равноценны ли? Другому человеку даётся шанс. Шанс кем -то стать. А альтернатива - пустота, никакого шанса. Разве не смысл Жизни - Пустоту заполнить?
Но меня больше всего "убивает" отказ от донорства органов, в случае несовместимом с жизнью, по религиозным соображениям. Вроде как, Библия учит делиться - в чем дело тут?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 19 May 2007 - 12:46

Но меня больше всего "убивает" отказ от донорства органов, в случае несовместимом с жизнью, по религиозным соображениям. Вроде как, Библия учит делиться - в чем дело тут?

А можно поподробнее? Я пытался найти обоснование этого, но нашел только оф. позицию православно церкви:

XII.7. Современная трансплантология (теория и практика пересадки органов и тканей) позволяет оказать действенную помощь многим больным, которые прежде были бы обречены на неизбежную смерть или тяжелую инвалидность. Вместе с тем развитие данной области медицины, увеличивая потребность в необходимых органах, порождает определенные нравственные проблемы и может представлять опасность для общества. Так, недобросовестная пропаганда донорства и коммерциализация трансплантационной деятельности создают предпосылки для торговли частями человеческого тела, угрожая жизни и здоровью людей. Церковь считает, что органы человека не могут рассматриваться как объект купли и продажи. Пересадка органов от живого донора может основываться только на добровольном самопожертвовании ради спасения жизни другого человека. В этом случае согласие на эксплантацию (изъятие органа) становится проявлением любви и сострадания. Однако потенциальный донор должен быть полностью информирован о возможных последствиях эксплантации органа для его здоровья. Морально недопустима эксплантация, прямо угрожающая жизни донора. Наиболее распространенной является практика изъятия органов у только что скончавшихся людей. В таких случаях должна быть исключена неясность в определении момента смерти. Неприемлемо сокращение жизни одного человека, в том числе через отказ от жизнеподдерживающих процедур, с целью продления жизни другого.

(полностью см., к примеру, http://www.patriotic...on/doctrine.zip, выделение есть в оригинале)
есть запреты только на торговлю органами, но не на трансплантацию, что вполне понятно и, с моей точки зрения, скорее хорошо чем плохо.
  • 0

#47 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 19 May 2007 - 13:06

А мне не интересно жить, живу потому что родился, стараюсь веселиться, не парюсь по мелочам, желания такие же как и многих людей, но в глубине души, жизнь меня не так интересует как то, что после неё, но я не спешу узнать правду.
Ни за что не хотел бы, что бы меня вспоминали по дневникам из инета.
Вспоминать должны либо за что-то хорошее, что человек сделал, либо вобще не вспоминать, правда получается так, что вспоминают обычно за плохие вещи, а те кого вспоминают за хорошие, по-видимому не делали особо плохих вещей.

+1
фига не думал что у тебя такие мысли =) поддерживаю на 99%
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#48 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 May 2007 - 14:53

Но согласись, справедливо и обратное утверждение. И вроде бы они равнозначны.
Но равноценны ли? Другому человеку даётся шанс. Шанс кем -то стать. А альтернатива - пустота, никакого шанса. Разве не смысл Жизни - Пустоту заполнить?


Справедливо. Это дело другого человека как он удет распоряжаться своим телом. не мое.
Ага. Шанс кем-то стать. Или не стать. Или помешать стать кому-то другому.

Но меня больше всего "убивает" отказ от донорства органов, в случае несовместимом с жизнью, по религиозным соображениям. Вроде как, Библия учит делиться - в чем дело тут?

Религия много чему учит. только этому надо учиться. А этого никто делать не хочет.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 May 2007 - 18:16

Справедливо. Это дело другого человека как он удет распоряжаться своим телом. не мое.
Ага. Шанс кем-то стать. Или не стать. Или помешать стать кому-то другому.
Религия много чему учит. только этому надо учиться. А этого никто делать не хочет.


Алексей, возможно мы несколько не понимаем друг-друга, я пишу о шансе вообще, по определению.
Да, возможно этот спасённый человек сотворит много зла. Возможно вообще уничтожит род Человеческий.
А возможно и принесёт много пользы. Как, возможно и род Человеческий... спасёт. Тут уже пятьдесят на пятьдесят, -согдасен?
А вот если шанса не дать, то и рассуждать далее неочем.
Теперь о религиозности. Человек духовный, я не ставлю равенство - религиозный, определяется по поступкам. Можно много бить себя в грудь о приверженстве религии, а вместе с тем поступать дурно.
Есть у меня знакомый, - да, он мучает себя постами, стойко переносит тяготы церковной службы. В красном углу, на полочке, у него расставлены иконки заботливо... в пыли... Ну, на полочке с иконками - святынями, слой пыли - хороший толстый такой, сразу бросается в глаза. А главное, этот человек считает для себя возможным брать и распоряжаться ЧУЖИМИ вещами без спросу. А как -же заповедь неукради?
Или воровство это что? Может религия как -то подругому трактует?
Так вот, я определяю Человека по поступкам. И решаю, попути ли с ним мне - так по поступкам, исключительно.


А мне не интересно жить, живу потому что родился, стараюсь веселиться, не парюсь по мелочам, желания такие же как и многих людей, но в глубине души, жизнь меня не так интересует как то, что после неё, но я не спешу узнать правду.
Ни за что не хотел бы, что бы меня вспоминали по дневникам из инета.
Вспоминать должны либо за что-то хорошее, что человек сделал, либо вобще не вспоминать, правда получается так, что вспоминают обычно за плохие вещи, а те кого вспоминают за хорошие, по-видимому не делали особо плохих вещей.


- Archi, - а постой ДОМ!..

А можно поподробнее? Я пытался найти обоснование этого, но нашел только оф. позицию православно церкви:

(полностью см., к примеру, http://www.patriotic...on/doctrine.zip, выделение есть в оригинале)
есть запреты только на торговлю органами, но не на трансплантацию, что вполне понятно и, с моей точки зрения, скорее хорошо чем плохо.


Taciturn, я о передаче по ящику. Помнится было такое обсуждение, и некоторые люди, участники обсуждения, ну прям с пеной у рта! - смотреть было противно, знаешь.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей