Перейти к содержимому


Фотография

Мы были осознанными родителями.


48 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 August 2007 - 01:52

млин, на самом деле страшно за Россию. Страна у нас слишком большая и все те кто приезжает - китайцы (или кто там жемчужину строит?) все эти хачики и т.д. плодятся гораздо быстрей, да и просто претендентов на земли и ископаемые немало.. Жаль, если лет через 100 Россия будет из центрального и С-З ФО =(


SVEN, да у нас богатства огромные - но сосредоточены они за Уралом. В чрезвычайно труднодоступном месте. Пока, экономически, нецелесобразно добывать из. Хотя аллюминий... но это южнее.
На моём веку, построили на Ямале железку. Так от мороза рельсы лопаются.
Ты купишь мельхиоровую ложку дороже золотой. Об этом речь. Слишком дорогие эти богатства наши.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 02 August 2007 - 02:12

miver, так и отпишись по теме - кто ж запрещает.
Последнее: Народ, моя благодарность, всё понятно - ЛИНУКС появился из ФРЯХИ. ФРЯХА их Юникса. Сделали более наглядную систему, а-то Юникс уж совсем командная система - без специального образования неосилишь.

- Давайте по теме теперь! :-)
Ждём miver(а)

ыыы, ты все не так понял, UNIX - гениальная операционка, а фря и линукс - 2 абсолютно разных проекта, которые взяли за основу unix. т.е. линукс не вышел из фряхи. и к тому же ни в линуксе ни в фряхе нет ни одной строчки кода из UNIX. и тем более, не надо гнать на командную строку ) дело в том что командная строка - мощнейший инструмент, и он по умолчанию и в линукс и в юникс и вообще в любой posix-совместимой операционке, графическое окружение же (DE - desktop environment) достигается благодаря сторонним проектам.
вот простенькая схема развития юниксподобных систем
Размещенное изображение

а вот линк на подробную схему

по теме: да, проблема имеется, вся разница в уровне развития, потому развитые страны испытывают демографический кризис, а страны третьего мира все больше погрязают в нищете из-за быстрого роста населения. и это не только в Питере, по всему миру так.
  • 0

#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 August 2007 - 02:28

ыыы, ты все не так понял, UNIX - гениальная операционка, ................. по теме: да, проблема имеется, вся разница в уровне развития, потому развитые страны испытывают демографический кризис, а страны третьего мира все больше погрязают в нищете из-за быстрого роста населения. и это не только в Питере, по всему миру так.


По операционкам понятно, я согласен. Но Юникс, по моему мнению, создавался из "бедности" - нехватки машинных ресурсов. Есть ещё ОСРВ, на моей памяти - 2 мегабайта оперативной памяти роскошь была на СМ - 1420. Но целому отделу НИИ хватало.
Сейчас же, ресурса хоть залейся - система должна быть более наглядная, как Винда. Но это для массового потребителя, есстно.

По теме:
Из-за быстрого роста ли? - вон сколько рабочих рук.
А в развитых странах, и социалка тебе пожалуйста выше крыши - а рожать нехотят, - что за дила!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 02 August 2007 - 02:45

По операционкам понятно, я согласен. Но Юникс, по моему мнению, создавался из "бедности" - нехватки машинных ресурсов. Есть ещё ОСРВ, на моей памяти - 2 мегабайта оперативной памяти роскошь была на СМ - 1420. Но целому отделу НИИ хватало.
Сейчас же, ресурса хоть залейся - система должна быть более наглядная, как Винда. Но это для массового потребителя, есстно.

вы не понимаете, Unix - не из бедности создавался, а как самая продвинутая операционка
и дело не в ресурсах, дело в универсальности. вот на сервере, где даже мониторов нету, использовать графический интерфейс, ну не идиотизм ли? (windows server)
а нужна наглядность (графический интерфейс)? опять же под *nix их несколько десятков, используй любой!
  • 0

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 August 2007 - 12:31

вы не понимаете, Unix - не из бедности создавался, а как самая продвинутая операционка
и дело не в ресурсах, дело в универсальности. вот на сервере, где даже мониторов нету, использовать графический интерфейс, ну не идиотизм ли? (windows server)
а нужна наглядность (графический интерфейс)? опять же под *nix их несколько десятков, используй любой!


Но с компактностью Юникса - ничего лишнего, я думаю ты согласишься...
А у прикладных пакетов есть недостаток - это время. Когда интерфейс встроенный - система работает быстрее, ты согласен? Отпадает операция переключения с ядра системы на прикладную программу и обратно. А еще быстрее на Ассемблере. Ну а в машинных кодах, так совсем простор для творчества.
Вообще, все вещи создаются людьми под конкретные задачи, - с этим ты не будешь спорить. Что бы переместить лопату угля, к примеру, самосвал гонять невыгодно. Поэтому, ненадо уттверждать, что Юникс -О-о!, остальное туфта. В каком -то, к сожалению лишь поверхностно извесном мне применении, - я согласен. Для "домохозяек" - же, прежде всего наглядность.

Были и есть другие процессоры, с другой, чем 86, архитектурой впринцыпе. Но массовым стал именно он. И я думаю здесь дело далеко не в лоббировании чьих-то интересов. Вот Макинтош - замечательная машина. Но владеет Миром РС-2.
Линукс - замечательная система, возможно - я незнаю. Но для моих, домашних задач я Винду непроменяю. Зачем мне то, что неокупится, в моём понимании... Здесь мы пересекаемся с темой этого топа - Человек сам создаёт свои потребности. Европа потому и неродит, что слишком их потребности велики. Вырождение - закономерный итог ВСЯКОГО сообщества Людей основанном, обединённом на потреблении... Перспективным будет Сообщество основанное, обьединённое на выживании - основной цели всего Живого в этой Вселенной. Современный развитой Мир пошёл по пути подмены ценностей и неразрывно связанных с ними целей. Да, это красиво, комфортно... - но это тупик Человечества как вида.

ЗЫ: Разве сервер не занимается графикой впринципе? я согласен, её не отображая...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 02 August 2007 - 12:38

Гоша, вы дилетант, я не буду с вами спорить.
  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 August 2007 - 12:49

Гоша, вы дилетант, я не буду с вами спорить.


В програмировании, -да, miver. Но разве Жизнь наша только из программирования состоит!?
Маленький пример: "очень умные" - искренне считая что электричество - это просто... потом, бывает вынужденны совершать подвиги... проявлять чудеса храбрости в пожаротушении... - мои наблюдения. :-)
Узкий специалист подобен флюсу - его полнота одностороння... (с) Козьма Прутков, miver...

ЗЫ: вы Сноб, miver, поэтому я небуду с вами спорить.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 August 2007 - 12:56

Unix != программирование
  • 0

#29 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 02 August 2007 - 15:57

Лол
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#30 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 03 August 2007 - 14:42

тема скатилась во флуд....


по первому посту. прежде всего не понятно, какие именно проблемы автор хотел осветить? смещение уенностей в сторону материальных от семейных? или же проблемы диаспор, наркотиков, избалованных "белых воротничков"?
если по порядку... в России и в Питере давно все скатилось к такому виду жизни.:( Предки не видят своих детей, так как постоянно работают. Другой вариант, если отец зарабатывает хза двоих, тогда все круто:) Лично для цель именно в этом. Я работаю, приношу бабки в семью, а жена дает, следит за детьми и готовит жрать. Нет секса и жрачки - нет денег на какую-нибудь новую бабскую хрень :lol: :D

Что касается диаспор... на мой взгляд - это как раковая опухоль, злокачественная. Это что касается распространения. Что касается просто общения с людьми южгых национальностей, то у меня полно друзей вполне адекватных людей, среди русских столько уродов шастает, что какой-нибудь Ахербайджан нервно курить в сторонке будет.

Ну а "белых воротничков", людей, привыкших, что все сделают им и для них, так называемая "золотая молодежь" Петербурга. *цензура*, *цензура*, таких сразу убить хочется. Среди всех пластов населения, среди всех этих "философских" разделений есть люди, с которыми легко и приятно общаться. Но дуры а-ля Ксения Собчак и дурни а-ля Дима Билан откровенно бесят.

Все вышесказанное мое ИМХО. Я вообще стал щлым в последнее время. Раньше был хорошим мальчиком... придерживал дверь в подъезде, когда старушка недалеко позади меня, уступал место в транспорте... а потом когда *цензура*ало, что на твое отношение плюют с высокой колокольни я просто забил. Много раз к дому подходил с большими сумками, когда переезжал, так ведь ни одна сука не помогла! приходилось *цензура*ься с ключом и карманом, чтобы дверь открыть. Такие мелочи доводят просто до кровожадных мыслей, типа поголовной чистки населения планеты, с началом в Питере, причем оставить прдется только 2% от существующего количества:(
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#31 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 August 2007 - 15:29

Гоша, вы что, даже я знаю))) FreeBSD это)

угу. брат расскзал :lol:

Размещенное изображение

а вот линк на подробную схему

*смотрит глазками о*цензура*шей собачки*
*цензура*. :huh:

В програмировании, -да, miver. Но разве Жизнь наша только из программирования состоит!?
Маленький пример: "очень умные" - искренне считая что электричество - это просто... потом, бывает вынужденны совершать подвиги... проявлять чудеса храбрости в пожаротушении... - мои наблюдения. :-)
Узкий специалист подобен флюсу - его полнота одностороння... (с) Козьма Прутков, miver...

ЗЫ: вы Сноб, miver, поэтому я небуду с вами спорить.

если бы ты говорил с ним более рпедметно, думается был бы разговор. а ты растекаешься мылью по древу утекая в другие стороны малосвязанные с операционной системой. не дело это =)

Все вышесказанное мое ИМХО. Я вообще стал щлым в последнее время. Раньше был хорошим мальчиком... придерживал дверь в подъезде, когда старушка недалеко позади меня, уступал место в транспорте... а потом когда *цензура*ало, что на твое отношение плюют с высокой колокольни я просто забил. Много раз к дому подходил с большими сумками, когда переезжал, так ведь ни одна сука не помогла! приходилось *цензура*ься с ключом и карманом, чтобы дверь открыть. Такие мелочи доводят просто до кровожадных мыслей, типа поголовной чистки населения планеты, с началом в Питере, причем оставить прдется только 2% от существующего количества:(

Глупо и нерационально.

По первому посту буду краток: *цензура*ов полагающихся на чужое мнение всегда хватало. Думай своей головой.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#32 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 03 August 2007 - 15:56

Глупо и нерационально.


почему?:) есть мнение? напиши!
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 August 2007 - 16:02

почему?:) есть мнение? напиши!

у других могут быть и свои проблемы и им может быть тупо не до того, чтобы помогать тебе.
жизнь такая разная штука (с)

плюс ты вполне зхдоровый парень хъоть и с *цензура*ыми сумками. тк с чего тебе помогать? и сам справишься. БЫл бы ты 70-летним стариком с *цензура*ыми сумками тогда да. тогда еще и стоило бы возбухать =)

к тому же без остальных 98% ты рпосто не выживешь в этом мире. :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 03 August 2007 - 16:06

наспор выживу?:) привык просто...

я не говорю о помощи дотащить мне сумки, нах, сам справлюсь. Просто из веливости подождать и придержать дверь.... но это так лирика.
Сама суть проблемы в другом... в том, что мы все изменились далеко не в лучшую сторону, теперь каждый сам за себя и плюет на остальных незнакомых людей:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#35 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 August 2007 - 16:10

наспор выживу?:) привык просто...


Без магазинов, электричества тупо в палатке в лесу? Несоклько лет? прости, не верю. Или будешь набеги на магазины с топором совершать? =)
Ты не забывай, что уничтожив 98% населения остальное население окажется распыленным по огромной территории земли. Это раз.
Плюс всякие глобльные катастрофы то кк взрывы АЭС, которые останутся без присмотра. Плюс всяческие другие техногенные катастрофы. Плюс фактически полное отсутствие общения. прекрашение какой-либо связи. Пустые гроода... М-да. Поста-апокалипсис. Ты хочешь жить в таком мире? =)

я не говорю о помощи дотащить мне сумки, нах, сам справлюсь. Просто из веливости подождать и придержать дверь.... но это так лирика.
Сама суть проблемы в другом... в том, что мы все изменились далеко не в лучшую сторону, теперь каждый сам за себя и плюет на остальных незнакомых людей:)

Гм. Лучше было при СССР? Мальчики-пионЭри, девочки-пионЭрки? Если кто-то дерьмо, это не повод самому становиться дерьмом =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#36 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 03 August 2007 - 16:30

насчет последней фразы согласен полностью. поэтому и остался человеком еще:)

значит сдохну раньше, чем до меня дойдет, что я натворил:) да вообще это все просто дикие неудавшиеся шутки.
но в лес с топором, да жить там остаться... с удовольствием, так как мои знания уже никому нахер ненужны будут. Жить в лесу опасно, а значит интересно. Самому добывать огонь, жрачку. Пару недель придрищешь и пойдемшь, что те или иные ягоды хавать нельзя :lol:
ты прдеставь! полное отсутсвие общения! тищина и спокойствие, тишь да гладь блин.

единственное что... в лесу я не протяну и недели, так как копыта отброшу от первой ядовитой ягоды, потому что они для меня все круглые и съедобные:) городской я человек, следовательно придется мирится со всякой хренью.

кстати при СССР люди были другими, лучше, вежлевее и дело даже не "Мальчики-пионЭри, девочки-пионЭрки". Эта тема уже поднималась, но опять скатилась во флуд.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#37 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 August 2007 - 16:46

насчет последней фразы согласен полностью. поэтому и остался человеком еще:)


Радует, что ты еще не жЫвотное =)

значит сдохну раньше, чем до меня дойдет, что я натворил:) да вообще это все просто дикие неудавшиеся шутки.
но в лес с топором, да жить там остаться... с удовольствием, так как мои знания уже никому нахер ненужны будут. Жить в лесу опасно, а значит интересно. Самому добывать огонь, жрачку. Пару недель придрищешь и пойдемшь, что те или иные ягоды хавать нельзя :lol:
ты прдеставь! полное отсутсвие общения! тищина и спокойствие, тишь да гладь блин.

единственное что... в лесу я не протяну и недели, так как копыта отброшу от первой ядовитой ягоды, потому что они для меня все круглые и съедобные:) городской я человек, следовательно придется мирится со всякой хренью.


Со всякой хренью? Хыхы. Повторюсь. Без человека - до первого взрыва на ЛАЭС. Ну или ты куда-нибудь свалишь. НО в общем-то в гроде без света и отопления... НЕ завидую я тебе. Плюс без какой-либо канализации. Брррр =)

кстати при СССР люди были другими, лучше, вежлевее и дело даже не "Мальчики-пионЭри, девочки-пионЭрки". Эта тема уже поднималась, но опять скатилась во флуд.

Ага. Там были романтики и люди, неумеющие жить во внешнем мире. Серая масса. Те кто умели жить, т.е. те, кем нас сей час заставлют быть - жили хорошо и рпотив закона. Те кто не были сильными личностями, повторюсь, были серой массо. Плюс были еще те, кто выбивался на верх не изменяя своим приницпам. Были и такие. Да.

Впрочем, со временем если ничего не изменитсяу с народом будет тое, что и при советской власти. БУдет серая масса и будут яркие личности. Как раз на днях мне рассказали как, к примеру в Германии поставлено обучение в школах. Цеж *цензура*, проше прощения. Там детям банально и тупо вбивают в ,jirb? что учиться не надо. Ибо если все будут учиться, то рабочих будет большая нехватка. Вот и учатся там те, кому либо родители по мозгам поездят, либо у кого своя голова на плечах.

У нас ткое, удмается будет только через 1-2 поколения.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 August 2007 - 17:58

..............Я работаю, приношу бабки в семью, а жена дает, следит за детьми и готовит жрать. Нет секса и жрачки - нет денег на какую-нибудь новую бабскую хрень :lol: :D
...........


Мой тебе совет, - заведи любовницу... Обыкновенную, хорошую бабу - для души.
И можешь поверить мне, всё что ты написал здесь само уйдёт куда-то.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 03 August 2007 - 18:46

Yarra, АЭС "без присмотра" не рванет. Хоть и энергию давать перестанет
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#40 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 03 August 2007 - 21:41

Ай, ай, ай. Вряд ли кому-либо интересно, но я скажу, что они делали не так (это по теме, если что :)). В былые времена, помимо английского, бальных танцев, горных лыж и т.п. детей еще учили отменно владеть оружием. И имели это самое оружие!
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей