Перейти к содержимому


Фотография

'Реформа' образования: учителя должны


109 ответов в этой теме

#61 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 September 2007 - 23:45

ну тут не всегда верно) руками тоже зарабатывают неплохо

неплохо. да.
только зачем нме ломать свое тело если я омгу сидеть на *цензура* и ломать голову? ;)
получая при этом равные зарплаты.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#62 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 25 September 2007 - 23:46

ну тут не всегда верно) руками тоже зарабатывают неплохо


а нейрохирург руками или головой зарабатывает?
а автомеханик головой вообще не думает?
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#63 Цветок

Цветок

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер!
  • Интересы:Музыка, фильмы, интересные люди)))))

Опубликовано 25 September 2007 - 23:46

Если подумать, зачем автомеханику "фундаментальность и научность"?

а почему если человек ХОЧЕТ знать что-то большее, но он должен отказываться от этого?? знания не бывают лишними...я же не говорю что это плохо. Просто если ему это не надо..он пойдет в техникум ли колледж, а если надо, так будьте добры - дайте ему ВОЗМОЖНОСТЬ получить базовый уровень знаний...
я же не говорю,чтобы из каждого Ломоносова лепили (кстати, у него было и желание, и ум)
А вот на счет там родителей,денег и тп. - это должно быть и сейчас. Я не отвергаю это... просто тот маленький пустячок, что вам какую-то ограниченную программу будут давать меня убивает....
  • 0
Love rules without rules....

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 September 2007 - 23:47

Гоша, не ждал от тебя такого:
едиичным примером пытаться охарактеризовать массовое явление. Не показательно.

ЗЫ:
инфаркта в 21 не видел и дай бог не увижу. Ибо казуистика


spinalDog, правильно, ты не можешь эту информацию проверить...
Растёшь... в моих глазах. :-)

Зы: - И дай бог тебе неувидеть.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 September 2007 - 23:52

а нейрохирург руками или головой зарабатывает?
а автомеханик головой вообще не думает?

тут вроде физический труд с умственным сравнивают) и Yarra пожоже в яйцеголовые записываться решил :D
  • 0

#66 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 September 2007 - 23:53

неплохо. да.
только зачем нме ломать свое тело если я омгу сидеть на *цензура* и ломать голову? ;)
получая при этом равные зарплаты.


Не, больше получать... Ты за аденому простаты и ожирение сердца, в ведомости нерасписался. :-)

Ща, spinalDog, тебе такую "зарплату" насчитает!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#67 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 25 September 2007 - 23:55

То, что школа выращивает из детей рабочих - это старая песня. Причем не важно, закончил ли такой человек ВУЗ или нет. У него такой образ мышления. В конце концов все зависит от личности. То, что наша система образования (старая) давала в разы больше того, что получают дети за рубежом (в плане знаний) - это то же все знают. Насколько это хорошо или плохо - другой вопрос. На сегодняшний день мы не можем однозначно заявить, что наша старая система школьного образования однозначно лучше западных. Не все в мире меряется объемом информации на единицу времени, есть еще масса различных факторов - личность ребенка при этом один из основных на мой взгляд. А в целом то, что продвижение высшего образования оказывается ненужной идеей - это очень большая ошибка на мой взгляд. Никто не спорит, у бюргеров может каждый первый автомеханик и что? Зато в азии, в Китае, в Японии какой прогресс? Они за последние 15 лет сделали СТОЛЬКО, сколько нам близко не снилось. При этом образование у них стоит на первых местах в плане приоритетов. И сегодня Китай по ряду параметров опередил нас в космосе, Японцев в плане цифровых технологий мы вообще сможем когда-нибудь догнать? Конечно бюргеры-автомеханики счастливы. Ими легко управлять. Они же кроме поз "механик сверху", "механик сзади", "механик отсасывает жидкость" ничего не знают - а зачем им? Стремно все это на самом деле. Стремно и как-то даже обидно что ли.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#68 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 25 September 2007 - 23:56

Не, больше получать... Ты за аденому простаты и ожирение сердца, в ведомости нерасписался. :-)

Ща, spinalDog, тебе такую "зарплату" насчитает!..


Не ну если по прейскуранту...
Зато у яйцеголовых травм меньше
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#69 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 September 2007 - 23:57

зато эти травмы сразу на мосх! :D
  • 0

#70 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 September 2007 - 00:07

..... Зато в азии, в Китае, в Японии какой прогресс? Они за последние 15 лет сделали СТОЛЬКО, сколько нам близко не снилось. При этом образование у них стоит на первых местах в плане приоритетов. И сегодня Китай по ряду параметров опередил нас в космосе, Японцев в плане цифровых технологий мы вообще сможем когда-нибудь догнать? ....


Вопрос, - какой ценой?
Мы, Россияне вон тож, в 20-х, и Днепрогэс и Магнитку.
Даж Беломор-канал и Волго-Дон выкапали... лопатами.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#71 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 26 September 2007 - 00:23

Ну так нам и предлагают - копайте дальше.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#72 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 September 2007 - 00:37

Ну так нам и предлагают - копайте дальше.


Ну так мы и копаем... Когда экскаватор соорудить, яйцеголовых поразогнали.

Я поражаюсь одному моему родственнику, на даче, в очередной раз прёт два здоровенных ведра навозу. Я ему говорю, возьми ты тачку, в сарае стоит - ржавеет.
Отвечает - нет! - я так быстрее поперетаскаю. - Да и тачку потом мыть надо.
А навозу, тонны три...
Вечером причитает: вот помру - всё вам останется - и никто мне не помогает!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#73 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 26 September 2007 - 00:42

:)
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#74 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 26 September 2007 - 00:48

Мде, тяжелый случай...Неужели вообще люди которые занимаются образованием, могут творить такое=(
Очень обидно что образование у нас пытаются сделать полностью платным, при этом говоря что медалисты нафиг не нужны... То бишь льготы им тоже когда-то додумаются отменить и люди которые могли бы стать умными, образованными и что-нибудь эдакое изобрести, останутся бЫколаврами, ибо денег на магистратуру будет нема..У нас в школе как-то к знаниям тянулись как раз те, у кого семьи были не в состоянии побаловать детей платным универом или дополнительным репетитором. Видимо просто не хотели всю жизнь пахать так же как и родители...Конечно стать умным, образованным человеком будет возможно и при таких гадских условиях, только теперь это будет еще в два раза сложнее...Конечно изучать те предметы, которые пригодятся в жизни вобщем-то всегда кажется немного логичным, но я считаю что в школе не зря преподают все, от химии до литературы... Не важно кто, что потом забудет, у человека будет изначально больше информации о мире вокруг и это правильно. В вузах да, уже наверное лучше именно по специальности выбранной знания давать... Про зарплаты учителей это полный ппц, а кто за такую зарплату пойдет работать? Что у нас теперь добрые украинские соседи будут пахать не только на стройках, но и в школах? Эдако весело, Гиви учит наших детей русскому языку)) И при этом нас призывают рожать детей!! Е мое от одной такой статейки желание рожать убавляется еще раза в два... Обеспечить ребенка проблема, уберечь от толп гопоты проблема, так теперь еще и дать ему нормальное образование не меньшая проблема. Сейчас потратив денег можно дать образование хорошее ребенку, а с этой реформой тратя теже деньги, уже образования нормального не будет. ППц шикарно страна дворников и автослесарей :blink:
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 September 2007 - 00:55

:)


Нее, небыло бы так смешно - сколько грусно. У этого человека мыслей в голове практически нет, я проверил. А занять себя чем-нибудь надо. Вот и показывает своим горбом свою значительность. Сам себе работу ищет. Дурную.
Так мало того, и других людей заставить хочет... "копать Волго-Дон лопатой".
Это его убеждение, мыслить подругому он неумеет - с детства не приучен.
Или невоспитан?
Воспитание - это процес показывания ребёнку всего разнообразия Мира. Обучение его мыслить поразному - наиболее рационально, в конкретной ситуации.
В зависимости от ситуации, изменять способ мыслить. Находить наилучшее решение.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 September 2007 - 01:31

а почему если человек ХОЧЕТ знать что-то большее, но он должен отказываться от этого??


Так он и не отказывается. Челдовек, которых хочет знать больше он и будет знать больше. Путем самосовершенствования.

а если надо, так будьте добры - дайте ему ВОЗМОЖНОСТЬ получить базовый уровень знаний...


Так базовый он и так получит. Разве нет? Тут уже стоит плясать от того, что у каждого свое понятие базы. Сейчас это понятие, судя по статье, буду переписывать.

я же не говорю,чтобы из каждого Ломоносова лепили (кстати, у него было и желание, и ум)


Ага. Вот он и топал до университета на своих двух.

А вот на счет там родителей,денег и тп. - это должно быть и сейчас. Я не отвергаю это... просто тот маленький пустячок, что вам какую-то ограниченную программу будут давать меня убивает....

Не нам, а нашим детям. Это раз.
Если детям привить любовь к знаниям или желание самосовершенствования, то убивать тебя ничего не будет.
Если человек не хочет знаний - он их не будет получать. А если человек хочет учиться - будет. Библиотек до задницы, к тому же за всегда омжно подойти к учителю что-то спросить. Думается на фоне серой массы, которая хочет, простите, жрать ебаться и спать, такой ученик для учителя будет находкой. И учитель с охотой будет ребенку давать знания.

То, что в этой реформе описано сейчас живет и здраствует в Германии. Чем, собственно вы, дамы и господа недовольны?
Вы не хотите, чтобы вас сын был тупым остолопом? Так научите его таковым не быть.
Все ноют что нам лпохо живется, денег нет, работы нет. Теперь давайте будем ныть, что образования тоже нет. Образуйте ваших детей ;)

зато эти травмы сразу на мосх! :D

зато в старости маразм позже будет ;)

И при этом нас призывают рожать детей!! Е мое от одной такой статейки желание рожать убавляется еще раза в два...

По-моему для тебя это проблема. Второй раз всстречаю твой пост против рождени ребенка. Ты хочешь поговорить об этом? :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#77 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 26 September 2007 - 06:37

«Вообще, человека нужно учить лишь самому необходимому. Все остальное будет ему только мешать!.. В школе нужно давать только общие знания, которые послужат фундаментом для специальных знаний. Я переориентирую образование на обучение главному. События громоздятся одно на другое. Какая же голова должна быть у ребенка, чтобы освоить историю родного края, историю страны в целом, да еще и историю рейха?.. Мозг не в состоянии вобрать все это в себя… Нет никакого смысла учить всех детей в средней школе двум языкам... Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний? Пусть дальше работает по своей специальности!... Я в основном учил лишь 10 процентов того, что учили другие. Я очень быстро расправлялся с уроками…» (Пикер Г. Застольные разговоры Гитлера. Смоленск: Русич, 1998. С.96-98. 7 марта 1942 г.)


Мое мнение:
Хех а вот когда вы подготавливались к урокам вы делали этого по собственной инициативе или боялись получить парашу за невыполненное домашнее задание?? Если бы оценки вообще не ставили, ни в школе, ни при поступлении в ВуЗы вы бы стали все это запоминать чему вас учат?? Т.е. если бы в ВуЗ можно было бы поступить совершенно безусловно и закончить его безусловно вы бы учили и старались запомнить все чему там учат?? сомневаюсь...
И из этого "всеобхватывающего и фундаментального" что может вам пригодиться в жизни?
Английский,
ну это может
Математика,
как человеку в жизни может пригодиться знания пределов, производных, матриц, синусов, катангенсов и прочей х№и??? Те у кого вышее образование, вы это используете в вашей повседневной жизни??
Физика
Человек когда кипятит чайник, не ведет же подсчеты, так вода закипела на 50, 65, 70, 90 градусов 100, все вскипела. Или вы просто врубаете а когда он вырубается наливаете воду?? Или когда вы едете на машине с горы, или перед тем как съехать вы же не ведете подсчеты, как вам при заданной массе и начальной скорости съехать с нее?? А вы знаете что электроны, основа всего, ведут себя нелогично: сначала он есть в одной точке, потом момент, он появляется в другом месте, и в этом перемещении между этими двумя точками он не существует? Сама основа нелогична а а вас учат логике.
Химия
?? это же вообще нафига знать, кислоты щелочи, строение атома? что из этого вы используете в вашей жизни? Когда-то я знал что-такое кислотно-щелочной баланс. Но теперь смотря рекламу Орбит я не врубаюсь, потому что забыл что это такое...
А все остальное?? что вы используете из этих знаний на вашей работе??
Меня учили всей этой чуши из которой я уже почти ничего не помню.

Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний?


Да вот скажите зачем человеку которому нравиться играть на гитаре, петь танцевать (я имею в виду что ему это действительно нравится, его к этому не принудили) пригодится химия, физика, геометрию, биологоия, анатомия высшую математика и проее??

Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний?

Да зачем?? Вы скажете для общего развититя. Этим образованием, этим общим развититем вы лишь прикрываете свое невежество, которое никуда не уйдет.

И еще знать о чем-то и знать что-то это не одно и тоже

"Когда вы осознаете разницу между сосудом и его содержимым, вы узнаете что такое знание"(С)
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#78 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 September 2007 - 09:49

Это математика точно в жизни не пригодится но это что-то типо проверки на МосК типо барьера который надо преодолеть. еслиб его небыло то былибы в вузах все дебилы.
З.Ы ща занимаюсь алгеброй на подготовительных (хочу в ИТМО) и училка реально думает на какой менее блатной факультет меня отправить где блатных меньше(вуз сильно разрекламирован и ломится туда куева туча детишек Олигархов) вобщем их развелось столько и главное 80% вобще не учатся и не пускают обычных деушек и парней у которых нет возможности платить по нескольку тысяч $ в месяц (это даже не платное отделение это просто сейчас столько стоит не учится и не вылететь из универа...) вот такие пироги
  • 0

#79 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 September 2007 - 10:57

Понимаешь, o(o''), тебя учили не Химии, не Физике, не Математике не ...
Тебя учили гораздо большему - способности решать проблемы. Главное же - это не бояться их, проблем. Но что самое важное, решать их, проблемы, правильно.
А для этого тебе и нужны эти знания: и Химии, и Физики, и Математики и ... Ты поедишь с горы, положим на машине без тормозов? Нет, если ты знаешь Физику. А Физику не знаешь - так туда тебе и дорога. :-)
Я вот о чём:
Помнится я приводил пример когда высокообразованный человек не мог сменить лампочку в своей квартире. Так вот, физически, он прекрасно мог это сделать - что сложного, открутил и прикрутил новую. Он её боялся, лампочку. Точнее, он понимает, что незнает электричество - поэтому и не лезет. Он человек образованный - способен предвидеть последствия "езды на автомобиле без тормозов с горы". И не за какие ковришки не поедит. Но мы с тобой, в отличие от него, кроме Физики знаем ещё и устройство автомобиля. Мы знаем, что можно тормозить двигателем. Поэтому мы и не боимся решать проблемы. Мы обладаем знанием более широким. Вот это и даёт Образование.
Но Образование - не есть набор знаний. Бесполезно знание, когда его применить не можешь. Поэтому, Образование - это целый комплекс состояший из самих знаний и приёмов решения задачь, приёмов это знание применить.
И это ещё не всё.
Истинное образование - это набор знаний, приёмов решения задачь, и наконец главное - СПОСОБНОСТИ К СИНТЕЗУ, НАХОЖДЕНИЮ, СОЗДАНИЮ НОВЫХ - БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫХ ПРИЁМОВ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ...
Вот этому тебя и учит Хороший учитель - не бояться жизненных проблем, самому находить пути их решения. Быть уверенной, самодостаточной Личностью. Не это ли есть Счастье!? Смысл Жизни.

Это математи...............е не учатся и не пускают обычных деушек и парней у которых нет возможности платить по нескольку тысяч $ в месяц (это даже не платное отделение это просто сейчас столько стоит не учится и не вылететь из универа...) вот такие пироги


Так алигархи все тупые - не знают, что диплом купить дешевле. :-)
А вот когда серьёзно, - то им, алигархам своих детей воспитывать некогда. Вот и расшвыриваются деньгами, лишь бы отвязаться...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#80 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 September 2007 - 11:02

короче образование-есть способность к самообучению)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей