Перейти к содержимому


Фотография

Вы довольны полученным образованием?


79 ответов в этой теме

#41 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 08 November 2007 - 16:27

Образование в нашей стране НИХРЕНА не учит! вода на 95%.... за 5 лет ты учишся только как "нихрена не ходить в универ, но разными хитростями сдать сессию"... самоцель - сдать сессию!!
единицы людей в институте учат и интересуются всей программой обучения, а не только "20-ю вопросами для сессии"... но чаще всего такие ботаники еще меньше добиваются успехов в жизни, нежели остальные...

...ты грамотно учишься жизни
вторая часть твоего поста - ответ на первую часть
  • 0
=)

#42 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 08 November 2007 - 19:56

единицы людей в институте учат и интересуются всей программой обучения, а не только "20-ю вопросами для сессии"... но чаще всего такие ботаники еще меньше добиваются успехов в жизни, нежели остальные...


ммм...это зависит от человека! Кому надо тот будет учиться, кому это не надо ( а так чаще всего и бывает, кого родители пихнули или ради армии откосить) тот и не будет естесственно ничем интересоваться! Поэтому кому как!
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#43 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 November 2007 - 20:17

ммм...это зависит от человека! Кому надо тот будет учиться, кому это не надо ( а так чаще всего и бывает, кого родители пихнули или ради армии откосить) тот и не будет естесственно ничем интересоваться! Поэтому кому как!

+1

главное чтобы это надо не пришло слишком поздно
  • 0

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 November 2007 - 21:29

.......... но чаще всего такие ботаники еще меньше добиваются успехов в жизни, нежели остальные...


Хорошо, что для тебя есть успех в Жизни?

И позволь втрое, прямо относящееся к первому:

Это из книги одного "не ботаника" - весьма состоятельного человека. Харви Маккей "Как уцелеть среди акул".

ГЛАВА IV. КРАТКИЙ КУРС УПРАВЛЕНИЯ, АВТОР ХАРВИ МАККЕЙ
Урок 47.
Неверно, что практика приводит к совершенству; необходимо добавить еще одно слово: совершенная практика приводит к совершенству

НЕВЕРНО, ЧТО ПРАКТИКА ПРИВОДИТ К СОВЕРШЕНСТВУ; НЕОБХОДИМО ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДНО СЛОВО: СОВЕРШЕННАЯ ПРАКТИКА ПРИВОДИТ К СОВЕРШЕНСТВУ

Вы можете практиковаться в своем деле непрерывно целыми днями, но если вы не вдумываетесь в то, что вы делаете, то независимо от степени вашей талантливости вы будете совершенствовать лишь ошибки.
Посмотрите на великих спортсменов и музыкантов. Вы не увидите заурядных исполнителей ни на соревнованиях на суперкубок, ни в Карнеги-Холле, ни в зале заседаний совета управляющих, если говорить о нашем случае. Исполнительский уровень в этих святилищах лишь частично является результатом таланта. Существуют еще два других необходимых качества, которыми должны обладать те, кто стремится к вершинам: продуманная система тренировки и железное упорство. Начнем с тренировки. Только мы будем называть ее обучением.
Вы читаете эту книгу по определенной причине: в надежде найти на этих страницах хотя бы одну-две идеи, которые вы можете использовать. На протяжении того короткого отрезка времени, которое вы, читатель, и я, автор, проводим вместе, я являюсь вашим тренером. Мы оба прекрасно понимаем, что никакая книга не в состоянии изменить вашу жизнь. Только вы сами можете реально это сделать. Я за вас это сделать не могу. Ни один учитель не может.
Учитель находится около вас не просто для того, чтобы помочь вам овладеть инструментами, применяемыми, в вашей профессии; учитель сам является инструментом, применяемым в вашей профессии, какой бы она ни была. Учителя вам требуются постоянно. Великие музыканты никогда не перестают брать уроки, никогда не перестают совершенствоваться. Артур Рубинштейн говорил, что если он не будет упражняться один день, он один заметит ухудшение качества своего исполнения. Если он пропустит два дня, это заметят критики. А если он пропустит три дня, это заметят слушатели.
Независимо от того, чем вы занимаетесь, вы можете делать это все лучше и лучше; единственное, что здесь требуется, - это продолжать учиться. Разве я осмелюсь сказать, что уже полностью овладел мастерством изготовления конвертов, их сбыта или разработал все возможные новые типы конвертов?
В тот момент, когда мне удастся убедить себя, что в данной области я уже изучил все, что можно, и могу позволить себе передохнуть, именно в этот момент мои конкуренты сумеют найти способ сделать что-либо или даже все из вышеперечисленного лучше меня и нокаутируют меня. В -летописях коммерции можно найти множество историй о различных фирмах, которые сочли, что они уже все постигли в своей области, и стали относиться к своим предприятиям, как к дойным коровам, производящим деньги сами по себе. Эти фирмы перестали заботиться о совершенствовании своей продукции или об улучшении качества обслуживания. Прямо-таки удивительно, до чего быстро эти фирмы обнаружили, что их рынки сбыта исчезли.
Недавно в журнале "Форбс" был описан классический пример такого рода: случай с фирмой "Хауард Джонсон". Я вырос в ту эпоху, когда почти все кафе быстрого обслуживания принадлежали этой фирме. Однако вместо того, чтобы вкладывать достаточную долю прибыли в научные исследования ... создавать новые рынки ... предугадывать предстоящие изменения запросов потребителей ... фирма "Хауард Джбнкон" перестала учиться и пребывала в состоянии покоя, считая, что все уже достигнуто. Они вскоре убедились, что это далеко не так.
Вы можете использовать этот урок применительно к сфере вашей деятельности. Нанимайте людей, которые постоянно учатся, людей, которые убеждены, что учение - это пожизненный процесс, будь то в школе, в конторе или дома. Побуждайте своих сотрудников повышать квалификацию, оплачивая стоимость их обучения. Создайте специальную библиотеку для персонала и укомплектуйте ее печатными материалами, а также видео- и аудиокассетами. Продемонстрируйте своим сотрудникам, что вы ждете от них творческого роста и будете за это поощрять - тогда вместе с людьми будет расти и ваше предприятие.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 November 2007 - 23:27

Янк :) ты каждые пол года меняешь своё мнение.. то довольна, то нет. то нужно, то нет :р
вот года через 3-4 посмотрим, где ты будешь работать, и пригодится ли образование... очень интересно будет почитать твоё мнение :)

))
Ну блин как только я рассталась кое с кем, я стала интересоваться обучением, сейчас хожу в универ ежедневно и больше не кошу, читаю много чего, а также делаю..) И не только для того, чтобы сдать сессию, как ты писал это выше, а для того, чтобы делать инвестиции, пусть и маленькие, в свой человеческий капитал. Жесть, да?)
Никто не может сказать, что будет через 3-4 года, может, меня завтра гопнут и убьют, но одно я знаю точно- мои дети не будут тыкать в меня пальцем и говорить "Да ты сама нигде не училась, а еще меня заставляешь". Плюс мне самой будет приятно говорить в компании, что я являюсь бакалавром менеджмента, магистром менеджмента и у меня есть диплом MBA.
Да, это теория, но имея образование и соответственно знания по этой области (конечно, если она тебя интересует вообще), найти работу можно всегда. Конечно, после вуза, без опыта работы, сложно будет найти сразу хорошооплачиваемую работу, придется повертеться, но жизнь не сказка, я в принципе готова ко всему.
Я буду работать только через год, после того, как получу диплом бакалавра.
Плюс ты там писал, что самоцель в универе- сдать сессию. Блин за время сессии такие передряги проходишь, что получаешь закалку. Да и универ обучает прежде всего тому, чтобы правильно искать источники информации.

На данный момент качество образования в нашей стране я считаю нормальным. После ряда реформ оно становится хреновым. Больше всего упадет качество образования в ВУЗах, благодаря введению этих 2-х уровненей (бакланы и магистры). Теперь люди получившие диплом бакалавра будут знать меньше нежели люди окончившие техникумы....

Ну ты просто *цензура*, парень. Уж извини, но...
Вот я бакалавр и я отнюдь не считаю, что уступаю в знаниях кому- либо, кто закончил техникум... Ппц.
Двухуровневая система плоха тем, что все дисциплины проходятся бегло (у нас вот управление человеческими ресурсами читали 2 месяца, хотя если учитывать, что эта дисциплина непосредственно связана с моей специальностью, то ее следовало бы проходить год или два). Другое дело в том, что диплом бакалавра позволяет выехать с ним за границу, где наличие образование играет не последнюю роль при трудоустройстве. С совковым дипломом специалиста или с макулатурой из техникума ты за кордон не сунешься. А если сунешься, то можешь рассчитывать только на работу дворника.

+1, согласен...

Лол)) Насколько я знаю ты еще ни разу сессию не сдавал, а уже судишь об образовании. Смешно, Рени, спасибо :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#46 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 November 2007 - 23:34

Вот я бакалавр и я отнюдь не считаю, что уступаю в знаниях кому- либо, кто закончил техникум... Ппц.

Ты уже закончила техникум и можешь сравнивать?
  • 0

#47 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 November 2007 - 23:37

Другой вопрос, что толку от образования НОЛЬ!!! Покажите мне человека, который работает по специальности, доволен своим местом работы и хорошо получает?! Я лично таких не видел.

Значит, не с тем общаешься. Могу познакомить тебя с парочкой людей ;)
Нужно просто после школы быренько ориентироваться на предмет того, где ты хочешь учиться и что ты хочешь получить на выходе. Соответственно, та малая толика людей, которые делают правильный выбор, после вуза работают по специальности. Те, кто ошибся, по ходу обучения понимают в чем дело и начинают интересоваться тем, что нужно ИМ, а не тем, что им парят на лекциях. Вот такие люди забивают на учебу и ударяются в практику. Что ж, неплохо, однако, диплом- то все равно надо иметь.
Обучение в вузе- это и стиль жизни. Сравни человека, который учился в вузе, с человеком, который не учился. Разница видна, причем невооруженным взглядом. Ты будешь спорить, но я вот по себе знаю, что такое явление имеет место быть. Знаю потому, что общалась с разными людьми.
Насчет людей, которые и без вышки добились успеха. Ну что ж, респект им, молодцы.)

Ты уже закончила техникум и можешь сравнивать?

Слава Будде я заканчиваю не техникум! :lol: Я всего лишь студентка 3-го курса РГПУ им. А. И. Герцена, фак-т управления, направление "менеджмент", группа бакалавриат. Так сойдет? Я уже сейчас знаю, что обладаю большими знаниями, чем тот, кто закончил техникум)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#48 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 November 2007 - 23:40

Я уже сейчас знаю, что обладаю большими знаниями, чем тот, кто закончил техникум)

Откуда же ты это знаешь?
  • 0

#49 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 November 2007 - 00:02

Откуда же ты это знаешь?

С тобой прям как на допросе)) Ты и в реале такой? :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#50 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 November 2007 - 00:15

Лол)) Насколько я знаю ты еще ни разу сессию не сдавал, а уже судишь об образовании. Смешно, Рени, спасибо :)


Да я уже сейчас знаю как я буду сдавать сессию и за сколько :)

Я уже сейчас знаю, что обладаю большими знаниями, чем тот, кто закончил техникум)


Ты явно обидела Такитёрна :)
  • 0

#51 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 09 November 2007 - 00:19

...ты грамотно учишься жизни
вторая часть твоего поста - ответ на первую часть

5 баллов! :)

пы.сы. военмеховцам и политеховцам превед =)
  • 0

#52 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 November 2007 - 00:43

Ты и в реале такой? :)

Иногда бывает.

Ты явно обидела Такитёрна :)

Нет, зачем же сразу обидела? Я к техникумам/колледжам и прочим подвариантам ПТУ никакого отношения не имею, просто интересно как можно делать такие заявления не обладая знаниями о уровне преподавания в техникумах.
  • 0

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 November 2007 - 02:20

Ты явно обидела Такитёрна :)


Вопрос только в том - обиделся ли он? :-)


Иногда бывает.
.......... не обладая знаниями о уровне преподавания в техникумах.


Знамо - не обладая... когда девушка написала ясно: - она рассталась.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 09 November 2007 - 08:32

пы.сы. военмеховцам и политеховцам превед =)

ВоенМеховцы Руллз=)

Значит, не с тем общаешься. Могу познакомить тебя с парочкой людей ;)

Слава Будде я заканчиваю не техникум! :lol: Я всего лишь студентка 3-го курса РГПУ им. А. И. Герцена, фак-т управления, направление "менеджмент", группа бакалавриат. Так сойдет? Я уже сейчас знаю, что обладаю большими знаниями, чем тот, кто закончил техникум)


тут не надо говорить слава будде! Каждому своё.Ты знаешь...я знаю людей которым не потянуть высшее....ммм....тупые они...но оно им и не нужно! Мой лучший друг, хочет работать-работать! И плевать он хотел на универ вообще! Ему это просто не надо! Поэтому каждый идёт по-своему пути! Если б все шли в универы, кто б улицы подметал....да на стройке работал? Я бы обиделась, если б была студенткой техникума...Просто не всем повезло с мозгами....(ну илдил деньгами), чтроб в вузе учиться!
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#55 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 November 2007 - 09:19

Да я уже сейчас знаю как я буду сдавать сессию и за сколько :)
Ты явно обидела Такитёрна :)

1) Тогда зачем тебе учиться-то вообще?
2) Я любя, он знает))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#56 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 November 2007 - 10:23

1) Тогда зачем тебе учиться-то вообще?


Ты права, пойду напишу ПСЖ :)
  • 0

#57 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 November 2007 - 13:38

. Насчет людей, которые и без вышки добились успеха. Ну что ж, респект им, молодцы.)
Слава Будде я заканчиваю не техникум! :lol: Я всего лишь студентка 3-го курса РГПУ им. А. И. Герцена, фак-т управления, направление "менеджмент", группа бакалавриат. Так сойдет? Я уже сейчас знаю, что обладаю большими знаниями, чем тот, кто закончил техникум)


ВоенМеховцы Руллз=)
тут не надо говорить слава будде! Каждому своё.Ты знаешь...я знаю людей которым не потянуть высшее....ммм....тупые они...но оно им и не нужно! Мой лучший друг, хочет работать-работать! И плевать он хотел на универ вообще! Ему это просто не надо! Поэтому каждый идёт по-своему пути! Если б все шли в универы, кто б улицы подметал....да на стройке работал? Я бы обиделась, если б была студенткой техникума...Просто не всем повезло с мозгами....(ну илдил деньгами), чтроб в вузе учиться!


полегче на поворотах про техникумы . Многие не идут в институты учится просто потому что им это не интересно(другой склад ума).
Я на пример закончил техникум и очень доволен своим образованием нас учили учится и получать знания которые нам будут нужны или интересны.
А про качество образования могу сказать что моим преподавателем по экономике и организации производства являлась женщина(к сожалению забыл как её звали) которая так же была преподавателем экономики в "Горном". И процентов 80 моих одногрупников закончили в итоге ещё и институты ,а одна сейчас преподаёт в моём же техникуме.
а за 13 лет работы я не однократно сталкивался с людьми закончившими институты (в том числе и последние поколения студентов) про которых можно сказать что они тупые ,они только и смогли что заполнить флешку которая у них зовётся мозгами полученными знаниями а вот использовать в реальности их не в состоянии и все что могут это дёшево понтоватся перед другими

Нет, зачем же сразу обидела? Я к техникумам/колледжам и прочим подвариантам ПТУ никакого отношения не имею, просто интересно как можно делать такие заявления не обладая знаниями о уровне преподавания в техникумах.

\
ну если ты не имеешь отношение "техникумам/колледжам" на каком основании ты их называешь "прочими подвариантам ПТУ"
во остальном я с тобой согласен
  • 0

#58 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 November 2007 - 14:23

ну если ты не имеешь отношение "техникумам/колледжам" на каком основании ты их называешь "прочими подвариантам ПТУ"

Возможно я ошибаюсь - в этом случае прошу прощения.
  • 0

#59 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 09 November 2007 - 14:31

путяга учит людей работать, а универ работу выдавать)
  • 0

#60 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 November 2007 - 17:27

Ты знаешь...я знаю людей которым не потянуть высшее....ммм....тупые они...но оно им и не нужно! Мой лучший друг, хочет работать-работать! И плевать он хотел на универ вообще! Ему это просто не надо! Поэтому каждый идёт по-своему пути! Если б все шли в универы, кто б улицы подметал....да на стройке работал? Я бы обиделась, если б была студенткой техникума...Просто не всем повезло с мозгами....(ну илдил деньгами), чтроб в вузе учиться!


Могли б заметить, что очень много рабочих на стройке (из числа русских), продавцов в магазине, кассиров в макдональдсе, ну и т.п. с высшим образованием :)
Кстати, у тех кто работает, поспрашивайте у своих начальников (ток не тех, которые "начальник отдела", а действительно директоров), есть ли у них вышка, и когда они ее получили. Многие получают вышку уже после того, как начали своё дело. А иные вообще без вышек сидят. Умные (потому что развиваются), успешные, потому что не забивают голову вещами аля "общество сказало надо - я пойду и сделаю"... У меня достаточно знакомых без вышке, при этом добившихся очень больших результатов по жизни.

P.S. Вот когда у нас будет как в ЕВРОПЕ или Америке. Человек с вышкой получает на 20% больше, чел на точно таком же месте, но без вышки. Когда у них после получения вышки идет трудоустройство на ХОРОШИЕ вакансии!! Когда в ВУЗах только несколько предметов обязательных, остальные ты себе сам по интересам и нужности набираешь (ну нахрена программисту психология, биология, мировая история?!?!?!).... тогда начну верить, что в нашей вышке есть смысл :р

Кто то в 23 года только заканчивает универ и ничего за спиной не имеет, а кто то за эти 5 лет себе сколотил состояние и сделал бизнес :) каждому своё.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей