Перейти к содержимому


Фотография

КУРЕНИЕ


317 ответов в этой теме

Голосование: Ваше отношение к никотину: (270 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к никотину:

  1. Курю и буду курить (41 голосов [15.07%])

    Соотношение ответов: 15.07%

  2. Курю и в любой момент смогу бросить (29 голосов [10.66%])

    Соотношение ответов: 10.66%

  3. Хочу бросить, но не знаю как (31 голосов [11.40%])

    Соотношение ответов: 11.40%

  4. Бросил курить и знаю, что навсегда (36 голосов [13.24%])

    Соотношение ответов: 13.24%

  5. Не курю, но хочу попробовать (4 голосов [1.47%])

    Соотношение ответов: 1.47%

  6. Не курю и нах оно мне надо (131 голосов [48.16%])

    Соотношение ответов: 48.16%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#141 keks

keks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 July 2006 - 08:40

да да да,тоже читал,только я решил бросить до того как наткнулся на ету книжку,но всеравно она поспасобствовала моему бросанию,не курил пол года и не тянуло,но сейчвс опять курю,вот лето кончится и опять за книжку возьмусь :)
  • 0
все в нашей жизни относительно

#142 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 15 September 2006 - 22:05

книга крута, у меня с её помощью дружбан бросил курить. Чувак жёг ещё как, настаящий падонак :), ну вообщем я на него посмотрел и подумал типа тоже надо почитать. Прочитал за пару часов - курить не хота, последнюю сигарету не докурил - блевать тянуло. Прошло пара дней
...
Народ, который в этой теме курить по книжке бросал, ну как ситуация на данный момент?

p.s. книгу аж на смарт скинул, чтобы всегда под рукой :)


не скурил с момента предыдущего поста ни одной сигареты. полёт нормальный =)) ништяк! доволен как слон. чувствую себя на 500%. Жизнь хороша!!!! :)
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#143 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 15 September 2006 - 22:22

Посстоянной зависимости от курения нету. Курил одно время полгода. Потом произошел переломный момент в жизни. Достал пачкуиз кармана почти полную и порвал на 2 части. Сейчас бывает выкуриваю 1 сигарету после алкаголя, для достижения конечной степени опьенения. Но это бывает 1-2 раза в неделю от силы.
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#144 *MEL*

*MEL*

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ул.Маршала казакова и сё тут
  • Интересы:Люблю пить ПИВО!!!!

Опубликовано 17 September 2006 - 23:47

мне пох...курю и курю.. может когданить надоест и брошу..пока не надоело...

Ипать,согласен с курящими.Курю и пох!!
  • 0
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#145 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 17 September 2006 - 23:59

а кто то что то против говорит?
  • 0

#146 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 September 2006 - 14:31

бросаю курить каждый день... никак не бросить :lol:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#147 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 March 2007 - 21:37

Я бросил :) . И всем советую.
Аллен Карр вам поможет :)
По крайней мере помог избавиться от этой гадости мне и еще 7 моим знакомым.

Вложенные файлы


  • 0
Размещенное изображение

#148 Jayni

Jayni

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб, Ленинский 92/1
  • Интересы:Сейчас я стою в позе "Рака", но сия асана способствует достижению цели. Copyright myself.

Опубликовано 16 March 2007 - 00:17

От любой зависимости все-равно остается след. Генетически это не вывести.
Если не начинали курить - не дай вам Бог начать. Берегите себя.
Если пристрастились к этому делу - курите себе с чистой совестью и не задавайтесь дурацкими вопросами. Главное - с удовольствием.
  • 0
Следим за погодой, господа...

#149 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 16 March 2007 - 01:19

а где вариант не курю по особым причинам, но скоро снова начну=))
  • 0
Mrs. Miver

#150 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 16 March 2007 - 01:22

а где вариант не курю по особым причинам, но скоро снова начну=))

:blink:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#151 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 16 March 2007 - 01:29

:blink:

ну я просто спросила :rolleyes:
  • 0
Mrs. Miver

#152 Штиль-С

Штиль-С

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 March 2007 - 11:01

Для кого что.Ктото курит и не пьет,ктото пьет и не курит.
  • 0

#153 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 March 2007 - 14:41

Главное - с удовольствием.

хммм... удовольствие говоришь? да хз.... это же противно и вредно до жути... мой совет - прочти книгу. Удовольствие пропадет после станицы пятнадцатой, а после сто пятидесятой вообще курить не захочешь(страницы не из файла а из книги - там их 200 с лишним, просто формат другой). Вспомни: Ты от самой первой сигареты получила удовольствие? НЕТ. Так же ты и сейчас себя успокаиваешь, что получаешь удовольствие. Мне тоже казалось, что я удовольствие получал 6,5 лет - не большой срок, но и не малый. Теперь не курю и абсолютно не хочется.
След остается не генетический - а психологический.
gl & hf
желаю всем бросить

ЗЫ: сегодня еще 1 мой друг бросил (Шурча), по крайней мере он так сказал=) удачи ему (=
  • 0
Размещенное изображение

#154 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 16 March 2007 - 14:57

http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm

Одобрено Миннравом России

ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Лечебный эффект курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса.

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
  • 0

#155 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 March 2007 - 15:12

Статья - полное Г.
1. Возможно это было актуально в 80х годах(ну или когда там), когда курить считалось модным.
2. Писала толпа курильщиков, которые пытались найти как можно больше плюсов в курении.
3. По поводу "одобрено" не МнЗДРавом а МинНравом - то есть теми, кому нравится курить)))) я заметил это не сразу.
4. За последний абзац надо авторов вообще повесить. Выдавать в школах сигареты - это мог только дебил написать имхо.

Ой пардон. Не сразу заметил что это "Шуточки" :) хоть и посмеялся немного во время чтения
  • 0
Размещенное изображение

#156 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 16 March 2007 - 15:34

Статья - полное Г.
1. Возможно это было актуально в 80х годах(ну или когда там), когда курить считалось модным.
2. Писала толпа курильщиков, которые пытались найти как можно больше плюсов в курении.
3. По поводу "одобрено" не МнЗДРавом а МинНравом - то есть теми, кому нравится курить)))) я заметил это не сразу.
4. За последний абзац надо авторов вообще повесить. Выдавать в школах сигареты - это мог только дебил написать имхо.

Ой пардон. Не сразу заметил что это "Шуточки" :) хоть и посмеялся немного во время чтения


Полностью поддерживаю.

Но очень как-то скучно от серьезности всей темы.
  • 0

#157 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 16 March 2007 - 20:54

Нет варианта: "иногда курю по синьке"!
пы. сы. синька - ч м о :P
  • 0

#158 ScreaMashA

ScreaMashA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1994 сообщений
-1
Обычный

Опубликовано 16 March 2007 - 21:05

6 вариант :)
Вредина,снова не начинай!!! :blink: Даже когда особые причины закончатся...появится особое последствие,которому курение тоже вредно! :blink: :)
  • 0
www.advita.ru - подари жизнь!

“Но эта осень сломала меня…”(с)

#159 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 16 March 2007 - 21:53

6 вариант :)
Вредина,снова не начинай!!! :blink: Даже когда особые причины закончатся...появится особое последствие,которому курение тоже вредно! :blink: :)

конечно не начну, а то последствия задохнутся
просто иногда смотрю на курящих и аж завидно так хочется отнять у них сигарету и затянуться
  • 0
Mrs. Miver

#160 ScreaMashA

ScreaMashA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1994 сообщений
-1
Обычный

Опубликовано 16 March 2007 - 23:02

конечно не начну, а то последствия задохнутся
просто иногда смотрю на курящих и аж завидно так хочется отнять у них сигарету и затянуться

Последствия?! :blink: Их не один? :blink: :)
  • 0
www.advita.ru - подари жизнь!

“Но эта осень сломала меня…”(с)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей