Перейти к содержимому


Фотография

Проезд


336 ответов в этой теме

#141 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 24 March 2008 - 20:42

Возможно. Как говорится - жизнь покажет. =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#142 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 24 March 2008 - 20:49

Если человек не может повысить своё материальное положение из-за того, что не получил образования/дебил/не умеет (не хочет) чему-то учиться - его интимные трудности.

Я - дебил :( Выходит, так... :(((
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#143 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 24 March 2008 - 20:58

Я - дебил :( Выходит, так... :(((

+1. Ты не один.
  • 0

#144 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 24 March 2008 - 21:01

Хреново вам.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#145 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 March 2008 - 21:02

Я - дебил :( Выходит, так... :(((


Я уже приводил пример, помню.
Я работал на Кировском заводе. Человек - обыкновенный токарь... Так дома у него, самый рядовой повседневный обед, - это скатерть и суповница...
Lord Durin! - всё внутри тебя.
И "скатерть", и "суповница"!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#146 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 March 2008 - 01:07

Я - дебил :( Выходит, так... :(((

Ты не можешь или не хочешь?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#147 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 March 2008 - 12:28

Ты не можешь или не хочешь?


- Нее, нитаг!
:-)
Отсутствует в тебе сейчас эта такая возможность или это такое твоё желание?

Пазитивно мыслить надо. Дружить со своим подсознанием...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#148 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 March 2008 - 20:57

- Нее, нитаг!
:-)
Отсутствует в тебе сейчас эта такая возможность или это такое твоё желание?

Пазитивно мыслить надо. Дружить со своим подсознанием...

Нееееееее. Таг. и никаг инатче.

Возможность отсутствует звучит, мусье, как минимум странно.

Есть желание члеовека. Если он хочет денег - пойдет работать хоть грузчиком.
Если хочет жить и работать по специальности своей той или иной - это другой вопрос. НО возможность зарабатывать деньги у него есть. :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#149 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 25 March 2008 - 21:03

Нееееееее. Таг. и никаг инатче.

Возможность отсутствует звучит, мусье, как минимум странно.

Есть желание члеовека. Если он хочет денег - пойдет работать хоть грузчиком.
Если хочет жить и работать по специальности своей той или иной - это другой вопрос. НО возможность зарабатывать деньги у него есть. :)

"повысить своё материальное положение" и "возможность зарабатывать деньги" не совсем одинаковые весчи. Не находите ?
  • 0

#150 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 March 2008 - 21:06

"повысить своё материальное положение" и "возможность зарабатывать деньги" не совсем одинаковые весчи. Не находите ?

Пардон, недопонял: разве реализуя возможность зарабатывать больше человек не повышает тем самым свое материльное опложение?
В мохи глаза это выглядит так: он реализует возможность зарабатывать больше путем устраивания на работу. где платят больше. Если ему платят больше- он повышает свое материальное положение. Я не прав?..
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#151 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 25 March 2008 - 21:09

Пардон, недопонял: разве реализуя возможность зарабатывать больше человек не повышает тем самым свое материльное опложение?
В мохи глаза это выглядит так: он реализует возможность зарабатывать больше путем устраивания на работу. где платят больше. Если ему платят больше- он повышает свое материальное положение. Я не прав?..

"Если он хочет денег - пойдет работать хоть грузчиком." - это и есть "он реализует возможность зарабатывать больше путем устраивания на работу. где платят больше" ?? :blink:
  • 0

#152 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 March 2008 - 21:24

"Если он хочет денег - пойдет работать хоть грузчиком." - это и есть "он реализует возможность зарабатывать больше путем устраивания на работу. где платят больше" ?? :blink:

а тчо непонятного? я грузчика только для рпмера привел. Я жеж не знаю соклько он сейчас получает :) Может 10к в месяц :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#153 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 March 2008 - 22:34

На данный момент "работа руками" ценится намного выше, чем "*цензура*й"... Под "*цензура*й" я подразумеваю офисных работников.
При желании грузчики, монтажники, электрики и т.п. могут зарабатывать по 30-50 тыщ в месяц. Тут все зависит от того, сколько по времени они работают и как сильно хотят денег.
Я так считаю, если человек живя в Питере зарабатывает 10-15тыщ, то он просто "амёба" и не рвет *цензура*! Значит ему это не надо. Сейчас много возможностей зарабатывать больше. Я не говорю, что каждый может получать больше 50 и т.п., но 20-25 реально получать!
  • 0

#154 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 March 2008 - 23:21

На данный момент "работа руками" ценится намного выше, чем "*цензура*й"... Под "*цензура*й" я подразумеваю офисных работников.

кажется сам то ты не руками работаешь, в офисе наверно, и зарплата у тебя не маленькая

При желании грузчики, монтажники, электрики и т.п. могут зарабатывать по 30-50 тыщ в месяц. Тут все зависит от того, сколько по времени они работают и как сильно хотят денег.
Я так считаю, если человек живя в Питере зарабатывает 10-15тыщ, то он просто "амёба" и не рвет *цензура*! Значит ему это не надо.

1 он молодой - но хворый (на тяжелую физическую не может)- много ты видел работ на 25 не связаных с эксплуатацией здоровья.?
2 - он немолодой - даже профессионал в какой либо области но
а - его никто никогда в жизни не учил искать работу - это раз.
б - он имеет признаки рабочей гордости ( боюсь в силу возраста тебе не понять. ничего личного просто для твоего поколения кумир -деньги, а раньше было еще что то другое) и не может(и не умеет , не считает достойным) рвать на ходу деньги. поясняю (гоша прости, приведу пример с тобой) Вон в соседней теме заземление обсуждают, там человек несколько раз спросил - кому дать денег. Ты бы наверно если бы смог сразу бы сказал - давайте денег - сделаю. Так вот хоть гоша может (явно он этим занимается) но со своих он брать не может по этому свои услуги и не предлагает - в этом и разница.(ну по крайней мере я вижу ситуацию так)
в - он специалист в професии , которая в силу каких то причин оказалась не востребованна (например летчик - истребитель, историк и т. д.)
г - этот человек женщина с ребенком (но это вобще отдельная тема)
д - он не может скопить денег для прокорма родных на время поиска новой работы
е - он ухаживает за больным человеком ( мать. брат, сестра и т. д. соответственно в коммерции таких не держат)

Называть всех этих людей амебами по крайней мере не корректно. Искать работу то же не простое занятие и мало людей к этому приспособлено.

Сейчас много возможностей зарабатывать больше. Я не говорю, что каждый может получать больше 50 и т.п., но 20-25 реально получать!

а если приходится менять работу при вышеназванных условиях после 40 то люди рады и за 10- 15 работать.

з.ы. не забывай что предложения работодателей не всегда совпадают с действительностью.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#155 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 March 2008 - 23:38

кажется сам то ты не руками работаешь, в офисе наверно, и зарплата у тебя не маленькая


И руками то же. Я вообще много чего делаю :) Ибо рву пятую точку и пытаюсь жить так, как мне нравится :р

Приводить крайние примеры не надо. В большинстве своем люди ПРОСТО НЕ ХОТЯТ что-либо делать. У нас же в России основная масса людей лентяи. Они не любят понедельники, не любят работу, любят только пятницу и выходные. И все время ругают начальство.

По поводу "со своих деньги не делать". Тут ведь то же не всё просто. Вот смотри. Допустим друг попросил помочь в том, что ТЫ МОЖЕШЬ, и что тебе НИЧЕГО не стоит. Конечно поможешь. А к примеру попросил малознакомый?! Ну тут уже вопрос, помогать бесплатно или нет. Все зависит от твоей глупости или твоего альтруизма. У кого что.
Ну и еще пойми. Если ты кому-то помог БЕСПЛАТНО, с одной стороны ты сделал другому хорошо, а с другой стороны тот, кому ты что-то сделал, НА ХАЛЯВУ получил "товар". Т.е. ты не заработал, а он заработал, так ты ему еще и сделал.
Вот если ты торгуешь к примеру станками дорогими. Скажем 200 000 баксов стоит станок. Ты их покупаешь по 150 000 баксов. У тебя в наличии один станок. Приходит друг и говорит "хочу купить". И тут же находится на товар клиент, готовый заплатить. Друг грит "давай 150 000, по дружески". А клиент хочет за 200 000. Что тут делать?! Продавать другу? Да круто, вот только ДРУГ НА ТЕБЕ ЗАРАБОТАЕТ 50 000!!! А ты потеряешь! Ты хороший, друг гавно! Ну получается. Продавать клиенту?! Ты заработаешь, но ты гавно, а друг обижен!!! Все сложно и не просто.
Мой кумир не деньги, мой кумир свобода от любых рамок. Увы, но в нашем алчном мире, деньги играют большую роль для получения той самой "свободы".

Если человек чего-то действительно хочет, он будет добиваться своих целей. А остальное мне кажется уже оправдания. Может я так говорю потому что молод, горяч, и все время пытаюсь добиваться более высоких результатов. Но у каждого своё мнение. И я действительно считаю, что если человек зарабатывает меньше, чем ему "достаточно", то он сам в этом виноват. И нечего винить других. А абстоятельства... Я согласен иногда они играют НУ ОЧЕНЬ важную роль, и часто суют палки в колеса. Только поверь, они у всех эти обстоятельства есть. У меня было время, когда я жил чуть ли не на улице, по клубам всяким шатался, спал по друзьям и знакомым... И как-то ведь "выжил".

А принцип не всегда дело хорошее!!! Вот пример. Учительница младших классов. Зарабатывает 6000 рублей в месяц. У нее муж или пьяница или нету мужа, несколько детей. Денег ессесно не хватает. Ей предлагают поработать секретаршей, просто поделать кофе, ксерокопии документов, на звонки поотвечать. Ничего пошлого, но работенка такая простенькая, скажем за 15 тыщ рублей. А у нее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ принцип! "КАК Я! с двумя высшими, умная, буду кофе делать! НЕ БУДУ". Так вот! ДУРА! Какие нахрен принципы! У тебя дети голодные! В *цензура* принципы.

Или когда "умник" закончил вышку, и теперь СТАВИТ себя выше "работников руками". Получает копейки по специальности, и ноет, что "умникам" платят мало, но ведь у него "профессиональный принцип", он не пойдет работать руками или на другое место, у него же вышка, профессия!!! Вот то же глупость!
  • 0

#156 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 25 March 2008 - 23:46

glebka, хyйню сказал, прости за выражение.

1 он молодой - но хворый (на тяжелую физическую не может)- много ты видел работ на 25 не связаных с эксплуатацией здоровья.?

Херово ему. Это раз. Можно найти работу на дому. Например сайты делать, программы писать. Самому можно вполне научиться. Было бы желание.

а - его никто никогда в жизни не учил искать работу - это раз.
б - он имеет признаки рабочей гордости

Его интимные трудности. Хотя что в твоем понимании "научить искать работу"? По-момему такому нигде не учат. Все как-то сами в состоянии купить газету и обзвонить работодателей, или в других местах поискать.
Аналогично с "рабочей гордостью". Его проблемы. У нас вопрос о возможности заработать деньги, а не о том, будет ли в ней соблюдаться вселенская мораль.

в - он специалист в професии , которая в силу каких то причин оказалась не востребованна (например летчик - истребитель, историк и т. д.)

Переквалифицируйся. Пример - опять же - что-нибудь компьютерное. Плюс - работать руками можно и будучи историком и летчиком-истребителем.

г - этот человек женщина с ребенком (но это вобще отдельная тема)

Хреново ей.

д - он не может скопить денег для прокорма родных на время поиска новой работы

Надо было старую нормальную иметь.

е - он ухаживает за больным человеком ( мать. брат, сестра и т. д. соответственно в коммерции таких не держат)

Пусть наймет сиделку. Такая возможность имеется. Если нет денег - опять же - надо было нормально работать, пока за родными не приходилось ухаживать.

Называть всех этих людей амебами по крайней мере не корректно. Искать работу то же не простое занятие и мало людей к этому приспособлено.

Чушь. Что сложного в поиске работы? Работу найти можно, я уже сто раз говорил, что дело в желании и в голове. Без этого - его проблема.

а если приходится менять работу при вышеназванных условиях после 40 то люди рады и за 10- 15 работать.

У меня отец после 40 походил на курсы, вспомнил то, чему в университете учили и, о чудо, нашел хорошую работу! Причем раньше он этого не умел.

з.ы. не забывай что предложения работодателей не всегда совпадают с действительностью.

А это смотря куда устраиваешься. Если не в ларек продавцом или в пионерлагерь вожатым - то вполне совпадают.


з.ы. понятное дело есть исключения, но это уж жизнь такая и таких исключений мало.

Недоразумение, +1
Правильно говоришь.
А вы говорите, принципы, принципы.
Ну вот люди с "принципами", пусть и живут впроголодь. Меня такое не устраивает.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#157 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 March 2008 - 23:49

В *цензура* принципы когда жрать нечего тебе и твоим детям! Вот когда у тебя денег дохрена, тогда и выпендривайся своими принципами :)
  • 0

#158 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 March 2008 - 23:58

Ярик, это наверное первая тема, в которой я с тобой согласен... +1
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#159 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 25 March 2008 - 23:59

Вот вот, кстати, быть киллером - работа очень оплачиваемая. А главное - без принципов. Завалить козла бизнесмена - кобыле легче.
  • 0

#160 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 March 2008 - 00:06

Вот вот, кстати, быть киллером - работа очень оплачиваемая. А главное - без принципов. Завалить козла бизнесмена - кобыле легче.


обязательно в крайности впадать?! ;)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей