Jump to content


Photo

Фитна


240 replies to this topic

Poll: Боязнь ислама. (35 member(s) have cast votes)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 votes [28.57%])

    Percentage of vote: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 votes [71.43%])

    Percentage of vote: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 votes [34.29%])

    Percentage of vote: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 votes [65.71%])

    Percentage of vote: 65.71%

Vote Guests cannot vote

#181 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1214 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Posted 31 March 2008 - 13:21

Ой мать... написали- то.
Вечером. Все ответы вечером. Голова забита задачами по логистика сча :huh:

тебе только нафлудить))

Вера и ее законы пораждаются определенным этносом обществоа (так же играет роль территориальное расположени и время возникновеня).
Ну породили веру и начали ее раскручитать. Люди не боги и трактуют все как им удобно. А еще и фанатизм этот.... сами загоняют себя в рамки клеток, а потом еще и удивляются какой-то жестокости. Поэтому я не люблю церковь и ее законы. Если уж и руководствоваться чем то из христианства, то это 10-ть заповедей и все. Остальные религии приемлемы только тем кто в этом изначально. Мы не можем судить и нас не могут, ибо никто не сказал что есть Истина.

п.с просто хотел высказаться.
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#182 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:04

тебе только нафлудить))

Вера и ее законы пораждаются определенным этносом обществоа (так же играет роль территориальное расположени и время возникновеня).
Ну породили веру и начали ее раскручитать. Люди не боги и трактуют все как им удобно. А еще и фанатизм этот.... сами загоняют себя в рамки клеток, а потом еще и удивляются какой-то жестокости. Поэтому я не люблю церковь и ее законы. Если уж и руководствоваться чем то из христианства, то это 10-ть заповедей и все. Остальные религии приемлемы только тем кто в этом изначально. Мы не можем судить и нас не могут, ибо никто не сказал что есть Истина.

п.с просто хотел высказаться.


Хорошо.
Но давай сначала всё твоё это расставим правильно. Перевернём с головы - на ноги поставим, позволь.
"Если уж и руководствоваться чем то из христианства, то это 10-ть заповедей и все."
Понимаешь, НЕ христьянские это заповеди. По этим канонам ещё Египтяне жили - это за 15 тыс. лет до христьянства. За 7 тыс. - Индийцы. За 5 тыс. - Японцы.
Это общечеловеческие нормы. Общечеловеческие убеждения, основанные на Общечеловеческих Ценностях.
И наши любимые попы их себе захапали - как ты думаешь зачем?
Эти десять заповедей - инструмент. С помощью них можно тобой управлять, как и любым человеком. Это "волшебная кнопка" - надавив на которую можно застававить тебя что угодно зделать. А нравственно ли это!? По человечески ли это!? Нравственно ли твои естественные слабости использовать в своих корыстных, меркантильных целях... А ещё противнее, - это когда попы всё это в красивую обёртку заворачивают. Свою эту низость красивой ширмочкой прикрывают! На своё "грязное тело" расзолоченые рясы одевают.

Так вот, - религия - это один из способов утилизации(снятия) Страха, совершенно естественного в человеке явления. Даже больше, Страх - это вещь человеку жизненно необходимая. Только благодаря ему человек и выживает в Мире. Страх - это основа тебя, - главная часть твоего подсознания. Вот отсюда и все кошмары, плохие сны. Это происходит когда ты теряешь связь с реальностью. Перестаёшь доверять твоим чувствам. Ну или кто то тебя убеждает НЕ доверять самому себе. Своему Я. Ограничивает твою Свободу.
А когда, совершенно естественным образом в тебе всплывает Страх - основа тебя, то утилизирует его с помощью подмены морали - делает тебя другим человеком. И ты начинаешь подругому - как надо манипулятору мыслить. А мысль - это твоё. Это твоё внутренне - чему невозможно сопротивляться. И тогда ты становишься Рабом. И даже больше - ты становишься этим твоим рабством доволен... И частенько, ты даже в человека который пытается тебе помочь, из рабства вытащить... - стреляешь.

Но-заканчивая, религия - это когда одному бояться страшно!..

ЗЫ - пардонс за скачущие сейчас мои мысли.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#183 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1214 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Posted 31 March 2008 - 14:13

Хорошо.
Но давай сначала всё твоё это расставим правильно. Перевернём с головы - на ноги поставим, позволь.
"Если уж и руководствоваться чем то из христианства, то это 10-ть заповедей и все."
Понимаешь, НЕ христьянские это заповеди. По этим канонам ещё Египтяне жили - это за 15 тыс. лет до христьянства. За 7 тыс. - Индийцы. За 5 тыс. - Японцы.
Это общечеловеческие нормы. Общечеловеческие убеждения, основанные на Общечеловеческих Ценностях.
И наши любимые попы их себе захапали - как ты думаешь зачем?
Эти десять заповедей - инструмент. С помощью них можно тобой управлять, как и любым человеком. Это "волшебная кнопка" - надавив на которую можно заствавить тебя что угодно зделать. А нравственно ли это!? По человечески ли это!? Нравственно ли твои естественные слабости использовать в своих корыстных целях... А ещё противнее когда попы всё это в красивую обёртку заворачивают.

Так вот, - религия - это один из способов утилизации(снятия) Страха, совершенно естественного в человеке явления. Даже больше, Страх - это вещь человеку жизненно необходимая. Только благодаря ему человек и выживает в Мире. Страх - это основа тебя, - главная часть твоего подсознания. Вот отсюда и все кошмары, плохие сны. Это происходит когда ты теряешь связь с реальностью. Перестаёшь доверять твоим чувствам. Ну или кто то тебя убеждает НЕ доверять самому себе. Своему Я. Ограничивает твою Свободу.
А когда, совершенно естественным образом в тебе всплывает Страх - основа тебя, то утилизирует его с помощью подмены морали - делает тебя другим человеком. И ты начинаешь подругому - как надо манипулятору мыслить. А мысль - это твоё. Это твоё внутренне - чему невозможно сопротивляться. И тогда ты становишься Рабом. И даже больше - ты становишься этим твоим рабством доволен... И частенько, ты даже в человека который пытается тебе помочь, из рабства вытащить... - стреляешь.

Но-заканчивая, религия - это когда одному бояться страшно!..

ЗЫ - пардонс за скачущие сейчас мои мысли.

о, блин-)
Я не для спора писал. Можно все что угодно перевернуть с ног на голову - что и делает система для управления обществом. Что бы не быть "рабом" и не подчинятся законам, надо уехать в лес и там жить. А пока мы общество, то никуда от этого не денешься.... но надо всегда оставаться человеком. Все равно понятия добра и зла одинакомы во всей вселенной (это я где-то вычитал). Вы читали книгу сатаны (как она там называется)? Ну та библия для сатанистов. Доже не представляете как там все логично и правильно. Так что теперь делать?!

п.с. для меня важна только вера. и я склонен думать, что человек, какой бы он ни был, должен (ему необходимо) во что то верить и на что то опираться.
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#184 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:19

о, блин-)
Я не для спора писал. Можно все что угодно перевернуть с ног на голову - что и делает система для управления обществом. Что бы не быть "рабом" и не подчинятся законам, надо уехать в лес и там жить. А пока мы общество, то никуда от этого не денешься.... но надо всегда оставаться человеком. Все равно понятия добра и зла одинакомы во всей вселенной (это я где-то вычитал). Вы читали книгу сатаны (как она там называется)? Ну та библия для сатанистов. Доже не представляете как там все логично и правильно. Так что теперь делать?!

п.с. для меня важна только вера. и я склонен думать, что человек, какой бы он ни был, должен (ему необходимо) во что то верить и на что то опираться.


Понятно.
Солнце на Востоке встаёт?

Это можно проверить, убедиться в том что это истина?
Как?
Я то знаю, - но мне интересно твоё. Вдруг ты что -то более лучшее предложишь!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#185 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1214 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Posted 31 March 2008 - 14:25

Понятно.
Солнце на Востоке встаёт?

Это можно проверить, убедиться в том что это истина?
Как?
Я то знаю, - но мне интересно твоё. Вдруг ты что -то более лучшее предложишь!?

я не понимаю в чем вопрос лично ко мне?
ты меня в чем то упрекаешь? я так понял, что тебе не нравятся мои взгляды и рассуждени и ты пытаешься навесить свою точку зрения, которую почему -то считаешь правильной, а мои - немысленными заключениями. А ты кто такой?!)
Я не собирался и не собираюсь что-то предлагать.

Если ты атеист и не приемлешь никакие законы (вплоть до законов, например РФ), то это выбор твой. нечего с позиции отрицания всех критиковать.
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#186 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 31 March 2008 - 14:27

Что бы не быть "рабом" и не подчинятся законам, надо уехать в лес и там жить. А пока мы общество, то никуда от этого не денешься....

религия тут ваще ни при чем, тут причем ук рф ))
  • 0

#187 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:36

я не понимаю в чем вопрос лично ко мне?
ты меня в чем то упрекаешь? я так понял, что тебе не нравятся мои взгляды и рассуждени и ты пытаешься навесить свою точку зрения, которую почему -то считаешь правильной, а мои - немысленными заключениями. А ты кто такой?!)
Я не собирался и не собираюсь что-то предлагать.


А это, сейчас, твой Страх...
Совершенно естественная в тебе вещь. Почему ты Гошу боишься? Он что сейчас приставил нож к твоему горлу. Есть прямая угроза твоей Жизни со стороны Гоши?
Надо разделять сам Страх и твоё чувство страха. Вот тогда с чувством можно работать - что либо делать,.. оно реально, ты можешь его ощутить, передать словами, описать любое твое чувство. Передать его другому человеку.
Только с реальностью можно работать - что -то с этим в тебе делать.

А убедиться в реальности, в Истине легко.
Надо встать рано утром, взять в руки компас, и засечь положение стрелки. Всё!
Убедиться в рельности, истине с помощью твоих органов чуств. Их 5-ть, я напомню.
В примере с Солнцем, ты использовал зрение и тактильное восприятие - всего два хватило, для установления, проверки Истины.

Теперь возьми любой поповский... можно фашистский догмат, и попробуй к нему твои 5 чувств примерить.
Неполучается!? Правильно! И это только лишь потому что это НЕ есть истина...
И всего делов -то! - надо ли бояться!?

Лан, я сейчас работать - ты думать!.. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#188 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 14:37

2 Альма и ГлебВт

"Дух Времени" посмотрен и оценен.Что дальше?Кто то тут хотел им всем нос утереть?И что?
Давайте, давайте обсудим этот лохотрон в который некоторые тут с радостью поверили.А ещё попов упрекаете.Гляньте вот на Гошу.Ну чем не мракобес?Злобно и воинственно отстаивает антирелигиозный образ мысли.)Где нибудь в Афганистане за такие слова он бы уже был бы палками бит или камнями забросан.А тут ничего живёхонек.Сидит бухтит.))
  • 0

#189 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1214 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Posted 31 March 2008 - 14:39

Совершенно естественная в тебе вещь. Почему ты Гошу боишься? Он что сейчас приставил нож к твоему горлу. Есть прямая угроза твоей Жизни со стороны Гоши?

Гоша, да у Вас, мягко говоря, "не все дома" =)
бсполезный разговор, дальновидящий вы наш.
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#190 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:42

Гоша, да у Вас, мягко говоря, "не все дома" =)


Romeo Must Die, Гоша "видит" чуть больше чем ты... мягко выражась.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#191 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 14:43

Гоша видит то что он хочет видеть....мягко выражаясь.
  • 0

#192 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 31 March 2008 - 14:48

Ну чем не мракобес?Злобно и воинственно отстаивает антирелигиозный образ мысли.)

имхо он доказывает ) с определенными доводами )
а вы вычитали в какой-то книге какую-то чушь, поверили и теперь не хотите видеть очевидного.
с Гошей я согласен полностью.

Где нибудь в Афганистане за такие слова он бы уже был бы палками бит или камнями забросан.А тут ничего живёхонек.Сидит бухтит.))

удачи тебе в афганистане )
ждем писем...
не нравится тут... может там понравится ))

*ничо личного ))
  • 0

#193 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:51

Гоша видит то что он хочет видеть....мягко выражаясь.


Гоша, мягко выражаясь, видит только то, что можно увидеть глазами.
Он доверяет только 5-ти его "друзьям"...

И чуточку больше... замечает.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#194 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 14:54

2 ГлебВт
Где же твой сарказм?Ну так как фильм фуфло или ты всё ещё ему веришь?))

В дискуссии не участвуешь.Только плюсики ставишь.Где же твоя точка зрения, а?Чему ТЫ веришь?Бога нет потому что ты его не видел?))А синий кит существует?))

Я не афганец, мне там делать нечего.Моя Родина здесь.)
  • 0

#195 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:54

имхо он доказывает ) с определенными доводами )
а вы вычитали в какой-то книге какую-то чушь, поверили и теперь не хотите видеть очевидного.
с Гошей я согласен полностью.
удачи тебе в афганистане )
ждем писем...
не нравится тут... может там понравится ))

*ничо личного ))


Да, позволь присединиться, - ничего личного, почему Гоша на их, поповские сайты не лазает!?
Да - дофонаря! - сидите и бойтесь там Коллллективно!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#196 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 14:55

2 Гоша
Как ты можешь спорить не зная сути вопроса?)
  • 0

#197 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 31 March 2008 - 14:59

2 Гоша
Как ты можешь спорить не зная сути вопроса?)


Тебе второй закон Кирхгофа нужен? - ты его знаешь?
Но это разве мешает тебе пользоваться электричеством!?

И библия у меня есть - с дарственной подписью известного Австралийского пастора (серьёзно, с бушменом не путать!) даже, - завидуй!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#198 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 15:03

Зависть грех.)

Если бы спорили об устройстве электророзетки, то да неплохо было бы знать.Но ты то опровергаешь, низвергаешь и вообще ведёшь себя неприлично.При этом основ не знаешь.)
  • 0

#199 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 31 March 2008 - 15:06

2 ГлебВт
Где же твой сарказм?Ну так как фильм фуфло или ты всё ещё ему веришь?))

В дискуссии не участвуешь.Только плюсики ставишь.Где же твоя точка зрения, а?Чему ТЫ веришь?Бога нет потому что ты его не видел?))А синий кит существует?))

Я не афганец, мне там делать нечего.Моя Родина здесь.)

а ты еще веришь книжке? я тож могу апкурицо и напесать чуши ) и что? поверишь?
в фильме, хоть и чушь, но хотя бы какие-то доводы приводятся )
у вас (у всех "верующих") нету ничего. совсем. ничего.
я верю в то что можно доказать ) вернее не так )
я тупо не верю ни во что )
что есть - то есть )
если есть, то нахрена в него верить, если оно есть? )
а если нету, то нахрена себе моск сказками забивать)
с++ не на сказках основан )

много чего мог бы сказать, да щас я всё таки на работе и надо вроде бы работать )
так что вечером, если будет не лениво - скажу еще что-нибудь умное )
а может и раньше ) не знаю как получецо )
  • 0

#200 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Posted 31 March 2008 - 15:19

2 ГлебВт
К сожалению пока ничего умного от тебя не услышал.Только обвинения и переводы стрелок.Гоша по крайней мере худо бедно аргументирует .Ты же готов верить в откровенную ложь, лишь потому что она соответствует твоему мироощущению.

Так синий кит есть?Вот я его никогда не видел....Только на фотографиях и видео.....А вдруг подделка?Специально собрались люди и придумали синего кита.Здорового такого в океане живущего.Чтобы людей путать.И динозавров тоже придумали.Чтобы деньги из научных фондов тянуть и диссертации писать.Я же их не видел.Слепили кости из папье-маше(в курсе да что в музеях не настоящие костяки, а реконструкции?) и теперь рассказывают всякое.Вот твоё мироощущение.Не видел, значит нет.Не верю, значит нет.

Я же тебе писал про веру и уверенность.Что это разные понятия.Но ты не понял.Жаль.

*Напевает*Но ты меня не услышишь.Твоё сознание это замкнутый круг.УУУууууееее!Пока ты ходишь и дышишь, ты не услышишь даже крики вокруг....Ведь ты дитя ....
  • 0



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users