Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#101 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 March 2008 - 23:23

В мусульманстве есть посыл для борьбы с неверными.НО изначально под неверными подразумевались ЯЗЫЧНИКИ.Ведь у иудеев и христиан и мусульман одни святые..Да и догматы веры похожи.Пророк Исса(Иисус(у иудеев правда сектант)),пророк Мусса(Моисей),архангел Джебраил(Гавриил) и тд.В мусульманстве догматы веры строже, поэтому и отношение другое.

Ну, сейчас под неверными понимаются не язычники. Сейчас мусульмане так говорят о людях, которые не исповедают ислам. К сожалению, так...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#102 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 March 2008 - 23:30

ОМГ! :blink: Пиписькой уже меряться начал! А вроде взрослый человек...
Вы, Гоша либо к чужим словам не придирайтесь, либо сами пишите правильно. Какие нах фашисты?
З.Ы. Рука надеюсь не поднятая в римском приветсвии.


- Женщиной своей командовать будешь!?

Так дорогие мои, церковь в широком понимании - образец, эталон фашистской организации:
1. Догмат (библия - майн кампф) есть? - есть!
2. Единоначалие есть? - есть!
3. Нетерпимость к свободной мысли есть? - есть!
4. Кара для отступников есть? - есть!
5. Коричневые рубашки - силовые подразделения есть? - есть!
6. Враньё - Гебельсовская пропаганда - есть? - есть!
7. Вертикаль власти - желание лизнуть зад своему фюреру, есть? - ...




Гоше работать надо,.. Гоша работает когда хочет (с)
...Соберись, боец. Ремень свой - затяни.


Блин, у меня чувство - что за тебя баба отписывается. Патерны восприятия женские, вижу.

И пожалуйста, когда цитируешь Классиков - делай это правильно... Блин, такую мою фразу в Милтон-модели испахабил!?
Или испахабила?.. - ась!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#103 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 30 March 2008 - 23:30

2 Альма.
Язычников мало стало.А бороться с кем то надо.Выгодно просто.

2 Гоша.
Не передёргивай.Фашизм(итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение).Так что в широком понимании любой коллектив это начинающая фашисткая организация.
  • 0

#104 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 March 2008 - 23:36

2 Альма.
Язычников мало стало.А бороться с кем то надо.Выгодно просто.

Бороться- то выгодно, но мне становится обидно, когда всякие вооруженные бандформирования прикрываются религией. Я к исламу не имею никакого отношения, но всё- таки... :huh:
Все говорят, что людям надо во что- то верить... Кто это сказал? И зачем им верить во что- то выдуманное (надеюсь, со мной никто не будет спорить насчет того, что библия и всё, написанное в ней,- миф)? Я всегда верю в себя, я не молюсь богу "О Господи, сделай так, чтобы утром я проснулась на водяной кровати где- нибудь на Сейшельских островах". Когда что- то случается, я не уповаю на чью- то волю, мол, "значит, бог меня к этому подвел". Я просто ищу ошибки в своих действиях и сетую только на себя. Я верю в факты, в то, что есть на самом деле.
Знаете, у меня бабушка прожила счастливую жизнь, воспитала, выучила и обеспечила сама трех детей. И она всегда говорила, что истинно верующие люди- просто лентяи, потому что они не работают в православные праздники, мол, в этот день нужно отдыхать. Вот в итоге некоторые доотдыхались, что остались с носом, а у нее всё путем) И ничего с ней не случилось!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#105 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 March 2008 - 23:37

2 Гоша.
Не передёргивай.Фашизм(итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение).Так что в широком понимании любой коллектив это начинающая фашисткая организация.


Мрак.
Хорошо, - твои конкретные возражения по вышеизложенному моему?

"Так что в широком понимании любой коллектив это начинающая фашисткая организация."
Опять краснобайство я вижу, - любое обьединение Людей определяется целью... - намереньем.
Клуб любителей кактусов подходит под определение данное выше?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#106 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 30 March 2008 - 23:47

2 Альма.
Мы же о религии говорили, а не о бандформированиях.У меня религиозная родня.С одной стороны мусульмане с другой православные.

"На бога надейся, а сам не плошай."Ты не очень правильно религиозность понимаешь.Дело не в том что Господь должен дать тебе всё что ты хочешь.Вообще всё что тебя окружает это пыль.Только душа важна.И борьба идёт за твою душу.И мысль в том чтобы материальное не возобладало над духовным.

2 Гоша.
То есть в твоём понимании фашизм это ещё одна религия?Или любая религия это фашизм?И что вообще привязался к фашизму?

Просто мы разные понятия в это слово вкладываем.Фашизм ещё от Ликургова строя идёт...А германский это уже крайность.
  • 0

#107 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 March 2008 - 23:48

С одной стороны мусульмане с другой православные.

У меня тоже самое.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#108 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 March 2008 - 23:51

С Ветхим Заветом я и сам в некоторых моментах не согласен...Тогда время было другое.В ЛЮБЫХ религиозных текстах видно влияние среды в которых они писались.И если месть есть в обычаях народа, то и там она будет.Люди ведь пишут и переписывают.

И про раскаяние....Не говорите о том чего не знаете.Знаете что такое раскаяние?Это Иуда.А он что сделал?Повесился.По настоящему раскаявшийся человек СЕБЕ ГРЕХ НЕ ПРОСТИТ.Всю жизнь его нести будет.А если не так значит не раскаяние это было.


Вот! "пишут люди"!!! Не бог! Люди! И каждый раз пишут "по новой", так как им удобно в ЭТО ДАННОЕ ВРЕМЯ!!! А народ верит!!! Мол "слово бога" и все дела. Смешно!

Раскаяние простое! У нас в церковь приходишь, батюшке рассказал, что натворил. Гришь раскаиваешься, он такой "помолись столько-то, поставь за свои грехи столько то свечек, купить можно у нас при входе, и будут тебе прощены твои грехи"... ппц! полный :) Ипать! аж смешно!
  • 0

#109 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 March 2008 - 23:55

Раскаяние простое! У нас в церковь приходишь, батюшке рассказал, что натворил. Гришь раскаиваешься, он такой "помолись столько-то, поставь за свои грехи столько то свечек, купить можно у нас при входе, и будут тебе прощены твои грехи"... ппц! полный :) Ипать! аж смешно!


что это за бред извините меня...не выдержал...когда ТЫ это слышал???
  • 0

#110 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 March 2008 - 23:56

Во всех религиях грехи замаливаются таким образом. В мусульманстве нужно резать барашек по праздникам (жертвоприношение). Чем больше грехов совершил, тем больше режь. Это якобы для того, чтобы перейти огненную реку по пути в рай.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#111 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 March 2008 - 23:59

Нас вывели инопланетяне в своей лаборатории,а теперь наблюдают за нами ;)
  • 0

#112 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:00

2 Недоразумение
Ты часто в церкви(во всех церквях) бываешь о мудрейший из ныне живущих?Ты внимательно прочитал то что я написал о искуплении?"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." Разночтения допустимы если они незначительны ИМХО.Имеющий уши да услышит.

Кто говорит что книги богом написаны?Если он хотел он бы лишил нас права мысли и выбора.И было бы беспрекословное повиновение.)

2 Альма.
Ну вот.По законам шариата мою мать надо забить камнями, а меня на перевоспитание отдать...И это не в Коране написано.Это традиции страны где это появилось.
  • 0

#113 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:00

Неа, мы произошли от атлантов :ph34r:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#114 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:00

Gosha
+1

НеДоРаЗуМеНиЕ
+1

alamaona
+1 - отдельное спасибо ) посмотрел фильм "дух времени" о котором ты тут писала - рад до безумия ))) у моих убеждений появились основания ))

свой мегонавроченный пост писать лениво ))
завтра может вечерком если не заломает лень )
  • 0

#115 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:05

что это за бред извините меня...не выдержал...когда ТЫ это слышал???


Слухай! Ты только обвиняешь в бреде и посылаешь читать библию. Раз ты такой весь из себя верующий. Пиши то, как знаешь.
давай проедимся:
1. как же у нас грехи отпускают?
2. все же мы дети инцеста или как?
3. сколько у адама и евы было детей?
4. вот выяснилось, что заветы разные. Какой из них по "слову божьему", а какой людьми написан?! И с чего вдруг верить одному, а другому нет?! Или оба точные и просто бог поменял мнение о его "правде" относительно мира и добра?! :)

Давайте конструктив.

P.S. А еще вспомнил. Во время крещения омывают водой святой. Видел как в некоторых церквях при этом батюшка омывал лицо и ГРУДЬ (прям под кофту лез) девушкам\женщинам. И что же люди?! А ТОЛЬКО РАДЫ БЫЛИ! Их ведь крестят... вот тут что за херь?!
любителей писать, что это бред, поясняю. Видел своими глазами.

2 Недоразумение
Ты часто в церкви(во всех церквях) бываешь о мудрейший из ныне живущих?Ты внимательно прочитал то что я написал о искуплении?"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." Разночтения допустимы если они незначительны ИМХО.Имеющий уши да услышит.

Кто говорит что книги богом написаны?Если он хотел он бы лишил нас права мысли и выбора.И было бы беспрекословное повиновение.)


Вообще-то я считаю себя далеко не мудрейшим, а скорее наоборот. Глупый я человек. И пытаюсь в спорах познать истину. Я пишу то, как знаю. И пытаюсь услышать от людей ЗНАЮЩИХ конструктив и правду. А вместо этого только слова "бред, фигня, а ты читал библию, а ты видел, а ты там был?!"... Раз нитак, так расскажите что к чему! Может я в корне ошибаюсь, и мне кто-то покажет смысл веры и суть таковой!!!

P.S. Какая разница, что и где написано?! Главное не это! Главное как ты свои грехи искупаешь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ в ДАННОЙ церкви!!! Вот мне интересно узнать, как же батюшка грехи отпускает?! Или говорит "ГРЕШЕН, не прощен"..?! :)
  • 0

#116 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:05

Ярик, тебе никто конкретно не ответит ни на один из твоих вопросов! Только пошлют читать Библию и скажут, что ты до этого не дошел!
Гоша правильно сказал, бесполезно требовать какие- либо аргументы.
Второй вопрос да... Вообще, насколько я знаю, дети, рожденные от инцеста, все с какими- то умственными дефектами. Мы же вроде нормальные. Как понимать?
Ой... чувствую я, сейчас меня пошлют куда подальше читать кое- что...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#117 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:09

Ярик, тебе никто конкретно не ответит ни на один из твоих вопросов! Только пошлют читать Библию и скажут, что ты до этого не дошел!
Гоша правильно сказал, бесполезно требовать какие- либо аргументы.


Ну может хоть кто-то здесь не "слепо верит, потому что меня мама\папа\бабушка покрестила,...", а действительно осознанно сделали свой выбор. вот такой бы я думаю смог ответить на мои вопросы, хотя бы от части.

P.S. Кстати, когда человек на вопрос, говорит что-нить типа "там все написано! Иди читай, неуч, и т.п.", чаще всего складывается впечатление, что человек сам нифига не знает и не читал, а просто тупо спорит в противовес...
  • 0

#118 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:11

2 Недоразумение.
А что ты хочешь услышать?Что все батюшки безгрешны?Нет.Это не так.Они люди, а не атланты.Или что книги богом написаны?Вообще то их в типографиях печатают.И переводили на разные языки тоже люди.И Евангелия тоже не Христос писал, а ученики.

2 Альма.
Ты как раз таки не права.При ИДЕАЛЬНОМ ГЕНОКОДЕ никаких отклонений не будет...Даже наоборот.Генокод только улучшится.А вот если имеются дефекты, то тогда да.
  • 0

#119 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:13

И Евангелия тоже не Христос писал, а ученики

не было ни его ни их ))
докажи что были - соглашусь)

вернее согласен что не он )
но не согласен что они )
т.к. не было его => не было их )
ыы )
книгу написал никто )
  • 0

#120 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:14

Меня родители не стали крестить, потому что они считают, что человек должен выбирать себе религию сам. Брат тоже не стал крестить ребенка по этой же причине. Я тоже, как это ни странно ( :) ), поступлю также.
Люди, которые в сознательном возрасте определились с религией, ответьте на вопросы, пжласта )

И Евангелия тоже не Христос писал, а ученики.

2 Альма.
Ты как раз таки не права.При ИДЕАЛЬНОМ ГЕНОКОДЕ никаких отклонений не будет...Даже наоборот.Генокод только улучшится.А вот если имеются дефекты, то тогда да.

Не могу не написать- посмотри фильм "Дух времени".
Хм... значит, я ошибалась. *пошла курить википедию*.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей