Перейти к содержимому


Фотография

О любви к родине...


308 ответов в этой теме

Голосование: Измеряем патриотизм. (102 пользователей проголосовало)

При каких обстоятельствах вы бы уехали с родины НАВСЕГДА?

  1. Нет таких обстоятельств (9 голосов [3.49%])

    Соотношение ответов: 3.49%

  2. При наличии угрозы моим здоровью, жизни, свободе (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  3. В случае угрозы здоровью, жизням, свободе членам моей семьи (48 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  4. При возможности большего заработка и лучшего материального состояния (35 голосов [13.57%])

    Соотношение ответов: 13.57%

  5. В случае вооружённых конфликтов (21 голосов [8.14%])

    Соотношение ответов: 8.14%

  6. При бОльших возможностях для занятия делом всей жизни (ну вы например учёный) (33 голосов [12.79%])

    Соотношение ответов: 12.79%

  7. В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения (14 голосов [5.43%])

    Соотношение ответов: 5.43%

  8. За 10 миллионов евро (за большие материальные блага) (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  9. Другое (22 голосов [8.53%])

    Соотношение ответов: 8.53%

Вы бы уехали жить в другую страну СЕЙЧАС, будь у вас такая возможность

  1. Да, есть такая возможность (6 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  2. Да, но нет такой возможности (48 голосов [47.06%])

    Соотношение ответов: 47.06%

  3. Нет, есть возможность (22 голосов [21.57%])

    Соотношение ответов: 21.57%

  4. Нет, нет такой возможности (26 голосов [25.49%])

    Соотношение ответов: 25.49%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#181 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 00:17

Конечно, бывают случаи, когда что- то происходит по вине врачей. Но это не означает, что они сделали это специально, потому что у них маленькая зп и им не дали взятку. Халатность. Она есть тут и там. Вот строители- гастробайтеры халатно отнесутся к своему делу, и рухнет дом, а вместе с ним и люди погибнут.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#182 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 06 April 2008 - 00:20

они это делают потому что это Россия...у мен я складывается впечаление, что ты очень наивная...
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#183 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 06 April 2008 - 00:22

Конечно, бывают случаи, когда что- то происходит по вине врачей. Но это не означает, что они сделали это специально, потому что у них маленькая зп и им не дали взятку. Халатность. Она есть тут и там. Вот строители- гастробайтеры халатно отнесутся к своему делу, и рухнет дом, а вместе с ним и люди погибнут.

При всем уважении - это IMHO, бред. Ибо именно если не дать на лапу - врачи очень многое могут сделать специально. Сам видел, поэтому даже спорить не буду.
  • 0

#184 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 00:23

они это делают потому что это Россия...у мен я складывается впечаление, что ты очень наивная...

Они это делают потому что УРОДЫ, а не потому что живут и работают в России.

При всем уважении - это IMHO, бред. Ибо именно если не дать на лапу - врачи очень многое могут сделать специально. Сам видел, поэтому даже спорить не буду.

Ты всегда чужое мнение называешь бредом?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#185 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 06 April 2008 - 00:24

Ты всегда чужое мнение называешь бредом?

Не обижайсо. Пусть это будет наивность :)
  • 0

#186 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 00:26

Не обижайсо. Пусть это будет наивность :)

Я очень расстроилась, сижу и плачу перед компом :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#187 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 06 April 2008 - 00:29

Я очень расстроилась, сижу и плачу перед компом :)

Ня платочек :lol:
P.S.
Клаву не залей. :)
  • 0

#188 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 06 April 2008 - 00:33

Яна очнись! ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ КОПЕЙКИ врачам (к примеру) ОНИ ЗЛЫЕ И вымещают свою злость на пациентах!это банальная схема.Я не говорю что в тех же США все врачи золото ...но там это как исключение.и скорее уже идёт по другим причинам.
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#189 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 00:36

Яна очнись! ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ КОПЕЙКИ врачам (к примеру) ОНИ ЗЛЫЕ И вымещают свою злость на пациентах!это банальная схема.Я не говорю что в тех же США все врачи золото ...но там это как исключение.и скорее уже идёт по другим причинам.

У меня тетя врач. Хороший врач. Зарабатывает хорошие деньги для той местности, где живет :) Много знакомых врачей, которые зарабатывают нормально.
Кстати про США. Друзья приехали из США (те самые боянистые друзья), рассказывали про тамошнюю медицину и сказали, что болеть выгоднее в России. Именно выгоднее. Там ОЧЕНЬ дорогая медицина, прежде всего для самих американцев, не то что для приезжих с их-то копеечным заработком. И они говорили, что если ты пришел к врачу с болезнью, с которой он не сталкивался на своей практике, то он откажется от лечения. Просто тупо скажет "Я с этой болезнью не сталкивался, как лечить- не знаю. Bb gl hf".
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#190 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 06 April 2008 - 00:41

:lol: Зато наши за деньги возьмутся лечить от любой, даже если не знают от какой. Что лучше ? ;)
  • 0

#191 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 April 2008 - 00:43

мне сон приснился как то. Что просыпаюсь после бомбёжки , держа сына на руках, сидя под ёлкой на берегу финского залива. В ночной рубашке на снегу. И думаю. Чтож я офца не удрала, когда всё начиналось?


Куда?

Мой одноклассник - при хороших бабках.
Есть у него некий билетиг на некий самолётиг... Он искренне верует, что если это завариться у Нас - он улетит, свалит вовремя...
Я валяюсь!
Там таких, с билетиками на самолётик, - тышь десять будет с одного только Питера... - на самолётиг... один.

А от метеорита!? - ты куда бежать собралась!?
Может сразу фгроп! - и бегать никуда - нет надобности вообще...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#192 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 00:48

:lol: Зато наши за деньги возьмутся лечить от любой, даже если не знают от какой. Что лучше ? ;)

Ну ты ета... с переломом пятки не к стоматологу иди и т.д.)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#193 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 April 2008 - 00:54

в офцтралейу не еду, т.к. здесь больше возможностей для манёвров + бонус в виде душевного и культурного адеквата и покоя. Но если припрёт- поеду хоть на луну,если это будет полезно для человеческого дитёныша.


Давай адекватно,
Если встанет выбор: ты или твой ребёнок!? Только на секунду представим, - тьфу-тьфу-тьфу!. Стук-стук-стук!
Я понимаю этот твой материнский порыв! ...
Но он, кроха - без тебя выживет?...
А ты можешь, физически ещё детей с-15-ть создать.
Где рациональность?






Родина - исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, особенностями языка, культуры, опыта и нравов. От себя : местность + общество воспитавшее человека.
З.Ы. Пытался сам сформулировать, получалось путанно и сложно построено грамматически, юзанул яндекс-словари и выбрал наиболее подходящее моему пониманию. Выбор в опросе прошу делать согласно данному определению.


Исторически - это сколько? - 100 лет, 500 лет, 10 000 лет?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#194 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 April 2008 - 01:08

Ты чО смеешся?! С УРНОЙ НА ДОМ?! Ага!
За участком КУЧА людей следит, а за домом кто?! ДА НИКТО! Можно по пути СТОЛЬКО подкинуть! А тут! Кто будет в здравом уме ПОДКИДЫВАТЬ листовки У ВСЕХ НА ВИДУ?!
Если уж и подкидывали, то явно так, что б никто не узнал!

Кароч, ты сперва иди пока свой факт в 90% подтверди, а потом начинай другие вещи придумывать. Хватит быть параноиком! У нас что не выборы, то все не честные! Что не правительство - все воры! Что не миллионеры - все преступники поголовно!!!
P.S. если не Медведев то кто?! Богданов?! :) Или может быть Зюганов\Жириновский?! Как бы то ни было, по мне так всё, что сделано, всё к лучшему.


+1 ;)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#195 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 06 April 2008 - 01:56

так её и так может НЕ стать! Хоть думай-недумай... Прилетит такой метеорит, километра три в поперечнике - и трындец всем будет. Всем - и бедным и богатым. Думающим и недумающем о планете своей!


Более того, когда Солнце начнет расширяться, ее не станет. И что ? Ты завтра пойдешь пить по этому поводу ? А чтобы метеорит был уничтожен, что надо ? Развивать науку и технику,а для этого надо создавать условия. Осваивать космос и так далее. Ты мыслишь как наши олигархи. Дык все помрем, нафига народ жалеть, надо их обобрать до последней копейки, один фиг все умрут.. (хотя думаю, что все-таки ты так не мыслешь ) надеюсь). Человеческий род погибнет, если каждый будет мыслить как Рой ("после нас хоть потом" - вот он, человек современности). И случится это может уже скоро.
  • 0

#196 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 April 2008 - 02:01

мдя. перешли к каметам и солнцам =)))

кароче я здаюсь .. .пашёл спать =)) всем удачи и спокойной ночи !!
  • 0

#197 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 06 April 2008 - 02:04

Вообщем Гош, я не хочу с тобой спорить (да и не уверен, что есть у нас особые разногласия). Просто когда ты сказал, что твоя "задница" дороже всего, я тебя не понял. Жизнь - она одна, это правда. Но она не сводится к тому, что "после нас - хоть потоп". Насчет Родины можно долго спорить( во многом патриотизм служит средством манипуляции несознательной толпой), но главное не терять суть - люди рождены равными и мир во всем мире( прочитав тут многие высказывания я понял, что это уже не банальные фразы).

Цитаты из Брат-2 (с обоих полюсов, каждый для себя все равно решит по-своему)

— Ну зачем ты сюда припёрся?!
— Так, на людей посмотреть, себя показать.
— А, знаем. Устроишься картошку чистить в ресторане или продавцом в магазине, а дальше как кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал твою Родину Горбачёв, чтобы тусоваться красиво. И теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Сербов на Балканах сдала, русских в Прибалтике сдала… Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
— А у Вас брат в Москве есть?


А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?
— Куплю. Всех!
— И меня?


Что ж такое, были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!


  • 0

#198 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 April 2008 - 03:07

Родина - исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, особенностями языка, культуры, опыта и нравов. От себя : местность + общество воспитавшее человека.
З.Ы. Пытался сам сформулировать, получалось путанно и сложно построено грамматически, юзанул яндекс-словари и выбрал наиболее подходящее моему пониманию. Выбор в опросе прошу делать согласно данному определению.


Эмм... А с какой ТОЧКИ истории надо судить?! Т.е. я могу уехать в бывшие страны СССР без угрызения совести? Ибо исторически это часть территории, в которой я родился :) Или же копнем еще дальше?! На Аляску поеду вотЪ! :)
Или считать на ДАННЫЙ МОМЕНТ!?

Я так начал думать. А реально, вот Родина, не Родина! Война - это дело политиков. Несколько политиков не поделят нефть - война! При чем населению от этого не лучше! Так и нафиг оно тогда надо?!
И еще раз повторю! Уехать в другую страну - не значит "ПРЕДАТЬ Родину"!!!

КАКУЮ ЗАРПЛАТУ??? ЭТО РЕАЛЬНО ЛОЛ...ПОЛ РОССИИ если не вся...живут на взятки.или это для тебя новость??


Эмм... такое ощущение, что я живу в другой стране...
Пожалуй пора и мне начинать читать "желтую" прессу, а то "отстал" от жизни...

P.S. За последние годы, ситуаций было много разных (налоговая, участковый, суд за неправильную парковку, гайцы, ну и т.д.) . Гайцы поголовно все, что попадались, "разводили на взятку". Пару раз я сам делал людям "презенты" небольшие, правда не с расчетом на "блага", просто люди после такого чуть добрее относятся, но может такое то же к взятке можно приписать?! А больше чес слово ни разу не было ситации, что б кому-то да взятку...
А уж если учесть, что пол РОССИИ, так получается у меня в семье из 4-х человек, двое берут взятки :) Ндя... Пойду узнаю где они берут, может и мне кто даст :р

За последние годы сколько знакомых, родственников лежали в больницах - везде требуют в лапу. У мну недавно мать лежала в ожоговом военно-медининской. Врачи сразу потребовали 10к, а через несколько дней подняли до 20к. Через пару дней после отдачи денег выписали, хотя раны после операции еще кровоточили . Это и есть нормальная работа за зарплату что-ли ?


Именно на лапу?!
Знаю бывают ситуации, предлагают ДОПЛАТИТЬ за более лучшие условия (отдельная палата, еда получше,...), могут предложить доплатить за лекарства (которые бесплатно не предоставляются). Может это вы взяткой считаете?!

Яна очнись! ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ КОПЕЙКИ врачам (к примеру) ОНИ ЗЛЫЕ И вымещают свою злость на пациентах!это банальная схема.Я не говорю что в тех же США все врачи золото ...но там это как исключение.и скорее уже идёт по другим причинам.


Вот в это верю. Поэтому не ипу себе мозг с "бесплатным" лечением, и если что-то случается, иду в платные клиники.
  • 0

#199 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 April 2008 - 03:30

Вас тут почитаешь, так совсем пропадает жажда жизни :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#200 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 April 2008 - 03:38

Вас тут почитаешь, так совсем пропадает жажда жизни :)


Вот эт зря! Жизнь она веселая штука! Плохо живется только нытикам, лентяям, и бездельникам... А остальным вполне комфортно и весело. Если ты не из первого списка, то всё будет гуд :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей