Перейти к содержимому


Фотография

Грузия начала штурм Цхинвали.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1495 ответов в этой теме

#801 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 August 2008 - 04:06

Народ, давайте будем сюда постить новости непосредственно относящиеся к ситуации в Южной Осетии? Очень прошу. ну чего тут постопомойку из новостей создавать? =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#802 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 August 2008 - 10:52

Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии

Министерство внутренних дел Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства Шота Утиашвили. Агентство также приводит слова очевидца о том, как из республики отходит грузинская военная колонна с тяжелой артиллерией.

Сообщения о выводе грузинских войск опроверг помощник командующего российскими миротворцами Владимир Иванов, сообщает "Интерфакс". "Постами миротворцев фиксируется наличие силовых структур Грузии, отмечается присутствие артиллерии и бронетехники", - заявил он.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая сообщил, что войска перешли на новые позиции после воздушных ударов российской авиации. По его словам, войска передислоцированы, поскольку "Цхинвали практически стерт с лица земли".


очередная провокация...сделают вид что выводят войска и заставят сражаться на их территории...получится что мы к ним вторглись а не они в Осетию...
  • 0

#803 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 10 August 2008 - 11:36

ну и как обычно выражаем свое мнение
http://georgia-vs-russia.com/
зы: по поводу фоток уже всеми смотренных, походу это 90% постановочные кадры
http://haladdin.live....com/45025.html
  • 0

#804 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 August 2008 - 12:16

Как ранили Александра КОЦА: рассказывает спецкор "МК" Владимир Сокирко
По телефону - из Цхинвала
Пожалуйста обновите Macromedia Flash Player.
Но это долго не происходило. Огонь грузинской артиллерии был достаточно навязчив, мягко говоря. И наша артиллерия тоже работала. Генерал Хрулев, командующий 58-й армией, соглашаясь с данными разведки, решил поехать по лесной дороге. Сформировал мотострелковый батальон, и в сопровождении двух танков и трех БТР выехал. Мы тут же закинули свои рюкзачки на броню.

Пробирались через какие-то кусты, открытую местность. Пахло травой. Мы заехали в город с юго-восточной стороны и тихо попилили в сторону центра. Неподалеку от бывшего пивного завода, также разрушенного, как и весь Цхинвал, мы попали в хорошо организованную засаду. Грузины и грузинки выскакивали на нас на расстоянии 6-10 метров. Они сидели в придорожных кустах и развалинах и вели огонь. Наши их достаточно успешно нейтрализовывали. Потом впереди подбили одну БМП, колонна остановилась.

Я начал спрыгивать с БТР, спустил одну ногу, и увидел направленный на себя автомат. Его держала девушка, грузинка, в форме и каске… Бронежилета на ней я не заметил.. Расстояние до нее метров 6, не больше. Я помахал ей рукой: «Я журналист!» Причем сказал негромко, близко ведь стояла. Она опустила автомат, и в это время ее срезало очередью пополам… Она сложилась и рухнула на землю. Мы с Сашей Коцем тоже упали за БТР и как могли замаскировались в небольшой ямке.


Обстрел становился все сильней и сильней.

Мы перебрались в другую яму, где уже находилась бригада «Вестей», командир группировки и солдаты с офицерами. Солдаты заняли круговую оборону, мы вроде как внутри. Грузины начинали подтягиваться и пускать в ход гранаты. Наши достойно отбивались. Мы с Сашей и еще несколькими офицерами решили пробиваться в конец колонны.

Пошли через придорожные кусты. А в них ведь ничего не видно… Буквально через 10-12 метров мы наткнулись на четырех грузин в НАТОвском камуфляже. Они ничего не успели сделать... Мы снова побежали по кустам, пригибаясь…

И тут нам навстречу поднялся грузинский солдат с гранатометом и выстрелил прямо в голову нашему солдату…

Произошел оглушительный взрыв, нас раскидало, правда, не очень далеко: с одной стороны бетонный забор шел, с другой – крутой склон с кустами. Взрывная волна, осколки…


Виктор Сокирко, спецкор "МК" и бывший военкор "КП" спас нашего Сашу Коца

Нас было шестеро, и ранило всех, кроме меня. Я оказался самым везучим…

Мы рухнули на землю, бой разгорался с новой силой. С одной стороны стоит колонна, которая отбивается от нападения. С другой стороны боевики стреляют. И мы лежим посередине...

Я на Сашку глаза поднял, а он бледный такой.

- Все в порядке? – спрашиваю.

- Нет, - головой мотает

- Зацепило?…

Я дотянулся до его руки, потрогал, увидел кровь. Бинта нет, ничего нет. Голову поднять невозможно, пули со всех сторон. Оставалось только ждать.

Потом мы с ним выясняли, сколько времени так лежали. Он говорит, что минут 40. По моим подсчетам полтора часа. Возможно, он просто заснул от потери крови, тем более что сутки накануне мы почти не спали.

Когда огонь начал затихать, колонна начала продвигаться вперед. Я увидел рядом тяжело раненого майора, подполз к нему. Смотрю, у него во лбу рана размером с глаз, оттуда сочится жидкость и видно, как пульсирует мозг. Руки-ноги перебиты… Пошарил в его сумках и нашел два пакета с бинтами.

Перебинтовал, как смог, его, Сашку…

А колонна уже ушла. Нас осталось шестеро: «тяжелый» майор, Сашка, я и еще трое легкораненых. У меня руки были все в Сашкиной крови, очень ее было много.

Я стоял на коленях на обочине и махал окровавленной рукой проезжающим боевым машинам. На меня наводили пушку с пулеметом, но, слава богу, не стреляли… Я ведь без оружия и без камуфляжа. Одну машину удалось остановить, механик подогнал ее к ребятам. Всех загрузили, нас отвезли на промежуточную базу.


Сашу Коца, спецкора "Комсомолки", ранило в Цхинвале.

Я смог раздобыть димедрол, сменить ему повязку, положить на матрас. И тут раздались крики: «Танки! Танки!» Нас стали спешно эвакуировать. Уходили на большой скорости, но грузины нас догоняли снарядами… Были потери..

Потом Сашу повезли в кузове БМП, потом на КАМАЗе, потом несли на одеяле, затем снова на машине… С капельницами, бинтами и т.д. Сначала думали, что у него и нога ранена, но потом оказалось, что это просто сильный ушиб.

Ему сделают операцию, все будет в порядке, не беспокойтесь
ПС
От Крига
Шура отморозок. Но молодец.


http://krig42.livejournal.com/
  • 0

#805 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1860 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 10 August 2008 - 12:27

ну и как обычно выражаем свое мнение
http://georgia-vs-russia.com/


бблин, нахер там по русски писать? Хотя радует, что за Россию уже 60% ((:


http://lenta.ru/news/2008/08/10/help1/
сучка. Еще один ж0полиз объявился.

Украина срочно окажет Грузии гуманитарную помощь

Украина предоставит Грузии гуманитарную помощь для поддержки гражданского населения, пострадавшего в результате военного конфликта в непризнанной Южной Осетии. Соответствующий указ, как сообщает "Интерфакс", подписал президент республики Виктор Ющенко.

Он поручил правительству обеспечить доставку гуманитарной помощи в трехдневный срок. Пострадавшему населению будут направлены медикаменты и продовольствие.

Ранее украинские власти неоднократно призывали прекратить огонь в Южной Осетии и предлагали выступить в качестве посредника при урегулировании конфликта. Замминистра иностранных дел республики Константин Елисеев отметил, что Украина готова оказать Грузии как гуманитарную, так и политическую помощь.

Против вмешательства Украины в урегулирование конфликта выступила Россия, которая критикует республику за поставки оружия в Грузию. В Киеве отвергают эти упреки, заявляя, что военные поставки в Грузии осуществляются в соответствии с международным правом.
  • 0

#806 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 August 2008 - 12:42

Он поручил правительству обеспечить доставку гуманитарной помощи в трехдневный срок. Пострадавшему населению будут направлены медикаменты и продовольствие.


Аведь недавно был инцедент, при котором Россия поставляла на Украину Медикаменты и продовольствие, которогго у НИХ не было на то время...





В Абхазии объявляют мобилизацию
В непризнанной республике Абхазии будет объявлена "мобилизация по повышенной боеготовности". Соответствующий указ, как сообщает "Интерфакс", подписал абхазский президент Сергей Багапш.

По словам его представителя Кристиана Бжании, 10 августа документ одобрен Советом безопасности непризнанной республики, теперь его должен утвердить парламент.

Как сообщалось ранее, абхазские власти решили выдвинуть войска в зону безопасности в Гальском районе, который находится у административной границы с Грузией. Власти непризнанной республики заявили, что вынуждены пойти на этот шаг, поскольку Грузия, по их словам, наращивает военное присутствие на подконтрольной ей территории.

В Сухуми неоднократно обещали открыть "второй фронт" для помощи другой непризнанной республике - Южной Осетии, в которой в ночь на 8 августа начался масштабный военный конфликт. 9 августа абхазские самолеты и артиллерия обстреляли восточную часть Кодорского ущелья, которая находится под контролем Грузии. Абхазская сторона утверждает, что там незаконно находятся вооруженные формирования, в Грузии эти обвинения отвергают.


http://georgia-vs-russia.com/?stats
статистика как кто голочует...достаточно интересно...америкосы удивили...всё-0таки люди там ещё еть здравомыслящие...
  • 0

#807 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 August 2008 - 13:01

http://georgia-vs-russia.com/?stats
статистика как кто голочует...достаточно интересно...америкосы удивили...всё-0таки люди там ещё еть здравомыслящие...


хз как вы его открываете.. - у меня Service Temporarily Unavailable.. не первый раз пробую =\
кем сайт то сделан?
  • 0

#808 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 August 2008 - 13:11

хз как вы его открываете.. - у меня Service Temporarily Unavailable.. не первый раз пробую =\
кем сайт то сделан?



у меня теперь тоже не открывается...

скажу как видел...из приблизительно 2800 проголосовавших америкосов 2000 отдали свой голос за правоту России, а Японцы так вообще поголовно все за нашх...
  • 0

#809 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 August 2008 - 13:11

Гоша, я не понимаю о чем ты.



miver, это я о том что может хватит ради убеждений... которые даже не твои... других людей - убивать!?

Сам видишь, эта война совсем другие цели преследует.
Тут выше человек обратил внимание, у Грузин танки Т-80. Вертолёты современные.
А чем мы воюем?
А как мы воюем!? Я так понял, нашу группировку грузины сейчас в мешок посадили.
Вот и я об этом... Молодцы - грузины! Хорошо у американцев воевать научились...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#810 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 10 August 2008 - 13:19

Gosha

А ты, стратег! Откуда информацию черапешь, интересно?
Поделись источниками...

Может у меня тоже будт объективная картинка сего происходящего?
  • 0

#811 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 10 August 2008 - 13:20

208.109.181.5 похоже английский ай пи....у меня вроде все отлично открываеться..
  • 0

#812 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 August 2008 - 13:22

Я так понял, нашу группировку грузины сейчас в мешок посадили.

Это вчерашняя Ссакашвильская деза. Её уже все кому не лень опровергли.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#813 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 10 August 2008 - 13:24

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
  • 0

#814 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 10 August 2008 - 13:39

miver, это я о том что может хватит ради убеждений... которые даже не твои... других людей - убивать!?

Сам видишь, эта война совсем другие цели преследует.
Тут выше человек обратил внимание, у Грузин танки Т-80. Вертолёты современные.
А чем мы воюем?
А как мы воюем!? Я так понял, нашу группировку грузины сейчас в мешок посадили.
Вот и я об этом... Молодцы - грузины! Хорошо у американцев воевать научились...

Гоша, при всем уважении, не хрен отсюда инфу черпать, не ведись на голимую пропаганду грызунов
  • 0

#815 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 August 2008 - 13:39

Gosha

А ты, стратег! Откуда информацию черапешь, интересно?
Поделись источниками...

Может у меня тоже будт объективная картинка сего происходящего?


CraSS, любой источник - субьективен...
Тебе Голова... начто!?

Если есть желание разобраться, найди материалы Нюренбергского процесса. Ту часть где о промышленниках.
На немецкие тигры... магнетто Дженирал моторс устанавливались.
Немецкая оптика Цейс в английских и американских прицелах применялась.
Вообще... всякая Война - это категория Экономическая...

Тут выше наш форумчанин, высокоточное оружие применить предлагал.
Так эти вещи больших денег стоят. А сколько Русский солдат стоит?
И главное... этим оружием... управлять - специалисты высокой квалификации надобны.
А откуда им в нашей нищей армии взяться!?
Вот наших солдат... Людей наших... и кладём. Постаринке.
"Плевать! - бабы ещё нарожают!"
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#816 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 August 2008 - 13:46

США вывозят из Тбилиси семьи дипломатов и рекомендуют гражданам страны воздержаться от поездок

Вашингтон/Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU - Государственный департамент США санкционировал вывод семей американских дипломатов из Грузии. Соответствующая информация распространена через сайт посольства США в Грузии.


"Граждане США, которым необходимо содействие для вывода, должны незамедлительно выйти на контакт с посольством США в Тбилиси. Посольство организует конвой из Тбилиси в Ереван, который отправится 10 августа. Второй конвой пойдет 11 августа", - говорится в сообщении.


Кроме того, госдеп США порекомендовал гражданам страны воздержаться от необязательных поездок в Грузию, в частности в район города Гори и в Южную Осетию.
  • 0

#817 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 August 2008 - 13:48

у Грузин танки Т-80

ну нету у Грузинов Т-80, вы задолбали.. Ну не продавала Россия танки Грузии. На украине делают что-то называемое Т-84, .. модернизация танка T-64, с автоматом зарежания от 80ки (так же непонятно, кто продаёт Украине пушки 2А46М1, видимо ставят то, что завалялось или вообще своё добро распродают. натовскую викерс они так и не смогли на него приделать). Эти танки поставлялись в Пакестан и Использовались Украиной.. больше нигде не засветились. На них нету комплексов типо "арена", есть тока "штора-1", есть фронтальный обвес шашачками динамической брони..
В Грузию таких не поставлялось.
Вложенный файл  UkrainianT84Tank.jpg   21.96 КБ   0 Скачано

На вооружении Грузии стоят T-72-SIM-1 — 210шт. и Т-55АМ − 35 штук
с предпологаемой по вики численностью тут мона ознакомиться..
Вложенный файл  800px_T72_Georgia.jpg   104.22 КБ   0 Скачано
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#818 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 August 2008 - 13:49

с просторов рунета

О информационной войне и прочем.
Скажу как человек работающий на ТВ. Сижу дома, так как еще в отпуске, но могут в любую минуту сорвать, и смотрю.
Если внимательно посмотреть на то, что идет по ТВ и послушать что говорят то ясно следующее:

1. В Цхинвале разрушена полностью инфраструктура.

То есть оттуда нереально ни переслать по обычным линиям, ни выйти в интернет. Остаются только три выхода пересылки видео. Сотовый ,передающая тарелка на БМП(Боевая машина прессы) и спутниковый телефон (Точнее четыре, но с отснятой кассетой еще надо выбраться живым из города и добраться до наших). Спутниковый в гористых местностях работает не очень, БМП туда еще протащить надо да не дай бг еще и запалят ее. Остается сотик. Кстати судя по некоторым видео пришедшим оттуда как раз так люди и работают. Сливают с DVC в ноут, жмут на максимум и по сотовому перекидывают. Не знаю как это в военном плане, но многие корреспонденты говорили что отключают постоянно сотовые, потому как по ним работает наводка на цель. Так что спасибо нашим корреспондентам там что хоть есть это видео. К тому же электричество для подзарядки аппаратуры тоже где-то надо найти. Все каналы работают настолько оперативно насколько могут. Как только появляется хоть какое-нибудь видео его тут же ставят в поток непрерывно показываемого. Канал "Вести" кстати вещает только об Осетии сейчас.

А вот ни Reuters ни APTN съемок практически нет. Даже западные каналы лепят что могут свистнуть с наших каналов либо то что вещает Грузия.

2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме... C фотографиями то же самое. Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали. Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

и последнее.
Не сдаваться. Никому. И делать все чтобы мир узнал правду а не лживое дерьмо CNN и BBC.


  • 0

#819 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 10 August 2008 - 13:52

http://georgia-vs-russia.com/?stats

Синенький цвет - поддержка России
Красный - Грузии

Вложенный файл  Screenshot_1.png   42.72 КБ   10 Скачано

Больше голосов за Грузию отдали только Грузия, Эстония, Литва, Польша, Австрия, Финляндия, Греция, Ирландия.
Все остальные страны поддерживают Россию.
  • 0

#820 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 August 2008 - 14:05

miver, ну вопросы "Из какого государства поддерживают?" и "Кто поддерживает?" - несколько разные ;-)
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей