Перейти к содержимому


Фотография

iPhone GGG


629 ответов в этой теме

#461 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 April 2010 - 00:07

В общем всё ждём очередных "убийц" айфона и собираемся покупать новый айфон.

Ну убийц может и не дождемся, а вот числом Ондроид & Co. взять вполне способны ;)
  • 0

#462 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 April 2010 - 00:12

Ну убийц может и не дождемся, а вот числом Ондроид & Co. взять вполне способны ;)


ну кому количество, а кому и качество =)

Сейчас вендоры тупо сваливают с симбы и старого винмобайла. А кроме андроида сваливать некуда. И ещё неизвестно что случится когда phone7 выйдет.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#463 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 April 2010 - 00:32

C phone7 как раз всё понятно :)
Никто его не заметит под горой положеных на него ху..в. :)
  • 0

#464 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 30 April 2010 - 00:39

C phone7 как раз всё понятно :)
Никто его не заметит под горой положеных на него ху..в. :)

+100500. Кроме тех, кому он нужен "ибо не вчерашний день" :)
  • 0

#465 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 30 April 2010 - 16:21

ну кому количество, а кому и качество =)


Количество перерастет в качество, только и всего.
ИМХО, гугл съест яблоко.
  • 0

#466 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 May 2010 - 19:21

Количество перерастет в качество, только и всего.
ИМХО, гугл съест яблоко.


мда, и где же количество перерастало в качество. Вот примеров наоборот я знаю море.

гугл никогда не уничтожит яблоко,
гугл никогда не уничтожит майкрософт,
майкрософт и эппл никогда не убъют гугл,
майкрософт и эппл поддерживают линукс,
мс и эппл заинтересованы в том, чтобы линукс занял хоть сколь значительную позицию на рынке,
майкрософт никогда не займёт более 90% рынка систем,
мс заинтересован в уменьшении своей доли на рынке,
яблоко никогда не займёт более 70% рынка мобильных устройств,
эппл заинтересован в андроид на телефонах,
если гугл продолжит двигаться с той же скоростью и теми же способами - он вылетит с рынка,
скоро гугл искусственно начнёт сдерживать своё развитие или будет дробиться,

В общем вытащи голову из своей фанатичной задницы и обрати внимание на то, что происходит в истории и экономике. Тогда поймёшь что все вышенаписанные утверждения верны.
Даю подсказку - как себя сейчас чувствует AT&T и почему это произошло?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#467 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 May 2010 - 19:24

если гугл продолжит двигаться с той же скоростью и теми же способами - он вылетит с рынка,

и как ты это обосновываешь?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#468 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5571 сообщений
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 02 May 2010 - 19:32

Del
  • 0

#469 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 May 2010 - 19:33

и как ты это обосновываешь?


не совсем понимаю, что ты хочешь от меня этим вопросом услышать?
Историю AT&T? или AOL? или IBM? ну и compaq в часть похожих ситуаций вляпывался.
или антимонопольное законодательство разных стран?
или с какими внутренними кризисами сталкивается компания в разных стадиях жизни?
или может то, что циклы жизни и их неизбежность - не удалось решить ещё ни одной компании?
или о принципах построения и ресурсах того или иного бренда (не товара, а бренда)?

Даже если я тебе сейчас напишу пост в 2 страницы, ты его разве не прочитаешь через строчку, только побыстрее бы найти косяк в продуктах эппл, а не принципах экономики?
Ты готов согласиться с тем, что явно противоречит тому, что тебе уже навязали? Тогда ты выйдешь из "крутого" подполья присоединишься к хомячкам. А может и хуже - к людям с не техническим образованием о_О.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#470 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 May 2010 - 21:54

антимонопольному законодательству вряд ли они смогут противоречить, ибо 100% рынка им не получить никогда, на такой лакомый кусок всегда будут появляться новые перспективные рты. А вот IBM - это скорее пример безграмотного руководства, чем убытков в связи с цепочкой
невозможность охватить весь спрос -> спекулятивный рост розничных цен -> экономическая непривлекательность продукта/обиженные дилеры -> финансовые потери
Вот если сейчас кока-кола или пепси исчезнет с рынка, думаешь 2я компания разорится? На вряд ли. Буратины есть, значит антимонопольщики бессильны, производственные мощности есть, раз они даже стёпке в аренду их сдавали..
Или же M$. Снежная кисо и линукс в сегменте домашних и офисных рядовых десктопов и буков им не конкуренты.
Или Intel. АМД с пугающей периодичностью уходит на грань банкротства, что никак не мешает мелко-мягким развиваться.. Естественные монополии, в случае, если никто другой попросту не может, не запрещены. Да и вообще есть VIA, которая чё-то там делает для буков=)

Я потому твоё утверждение, что дальнейшее динамическое развитие ведёт к смерти, и не понимаю.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#471 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 May 2010 - 22:52

антимонопольному законодательству вряд ли они смогут противоречить, ибо 100% рынка им не получить никогда, на такой лакомый кусок всегда будут появляться новые перспективные рты. А вот IBM - это скорее пример безграмотного руководства, чем убытков в связи с цепочкой
невозможность охватить весь спрос -> спекулятивный рост розничных цен -> экономическая непривлекательность продукта/обиженные дилеры -> финансовые потери
Вот если сейчас кока-кола или пепси исчезнет с рынка, думаешь 2я компания разорится? На вряд ли. Буратины есть, значит антимонопольщики бессильны, производственные мощности есть, раз они даже стёпке в аренду их сдавали..
Или же M$. Снежная кисо и линукс в сегменте домашних и офисных рядовых десктопов и буков им не конкуренты.
Или Intel. АМД с пугающей периодичностью уходит на грань банкротства, что никак не мешает мелко-мягким развиваться.. Естественные монополии, в случае, если никто другой попросту не может, не запрещены. Да и вообще есть VIA, которая чё-то там делает для буков=)

Я потому твоё утверждение, что дальнейшее динамическое развитие ведёт к смерти, и не понимаю.


ппц, жесть. мне кажется википедия и престарелые советские преподаватели-теоретики - уничтожают людям мозг. Ты думаешь про AT&T я просто так написал?

а так к твоей речи - если пропадёт любой из брендов - кока или пепси, второй потеряет часть аудитории и часть доверия к себе. Закончатся споры что лучше и т.д. по наклонной. Дешевле будет себе заново создать конкурента.

Ты как бы в курсе что сейчас половина покупаемых настольных компов в США это iMac? Это называется кисо не конкурент? =))

Если ты не помнишь - интел как втихаря, так и в открытую вкладывал деньги в АМД. если твоё утверждение ""Естественные монополии, в случае, если никто другой попросту не может, не запрещены."" - не является бредом. Зачем Интел выкидывали такие бабки? Просто так? Зачем дарил им нехилый кусок рынка? Если они сами могли АМД придушить много раз.

Зачем вообще компании инвестируют в своих конкурентов? Так, ради фана?


И ещё раз - ты понимаешь хотя бы, что пользуясь "бесплатными" гугло-сервисами ты платишь больше, чем если бы пользовался платными?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#472 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 02 May 2010 - 23:06

И ещё раз - ты понимаешь хотя бы, что пользуясь "бесплатными" гугло-сервисами ты платишь больше, чем если бы пользовался платными?

Я не понимаю, но мне очень интересно. Пользуюсь гугло-почтой и гугло-картой и поиском. Как именно я плачу хоть что-то и как я мог бы платить меньше (т.е. мне бы приплачивали) при использовании платных сервисов?
  • 0

#473 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 May 2010 - 23:41

Я не понимаю, но мне очень интересно. Пользуюсь гугло-почтой и гугло-картой и поиском. Как именно я плачу хоть что-то и как я мог бы платить меньше (т.е. мне бы приплачивали) при использовании платных сервисов?


что не так страшно - информацией о себе
что немного хуже - своей информацией

базово всё основано на таргетинге для рекламы. И за то, что ты пользуешься любыми гуглосервисами ты обязан заплатить гуглу информацией о своих интересах, возможностях, местах где бываешь, местах которые интересуют и т.д.
Дальше эту информацию покупает рекламодатель.
И я тебя уверяю, зная инфо о человеке, что такое гипнотический маркетинг, "покупательские" трансы, расфокусировка потребностей и т.п. Человеку можно продать практически всё что угодно. Любой товар можно продать в не зависимости нужен он человеку или нет.
Ну вот, а теперь представь что будет, когда эта схема достигнет апогея.
Если ты употребляешь в своём лексиконе "нагуглить", "гуглопочта", "у меня гмэйл", "посмотри на гуглмапс" - ты бесплатный ходячий рекламный щит =) Точнее, конечно же платный, они тебя оплатили дав пользоваться их сервисами.

Давно я где то тут писал - как пользуясь гугло-почтой для домена, гугло-поиском я искал разные услуги в разное время и как минимум по 3 моим поискам - в течении недели вдруг исполнители сами мне начинали звонить. Те к которым я не обращался, но абсолютно подходящие. Я, например, до сих пор не понимаю как это могло произойти.
Недавно искал ещё кое какие услуги по рекламе в сети, но сделал это в ИЕ и через бинг (не эксперимента для, а прикола ради) - уже пару месяцев прошло и никаких левых исполнителей не появилось.
На научную точность эксперимент не претендует. На то, что гугл каким то образом торгует инфой о организация не намекаю (тем более уж в РФ). Но ситуация сложилась довольно странная.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#474 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 03 May 2010 - 00:07

Ты думаешь про AT&T я просто так написал?

про них я вообще не в курсе, зачем ты их упомянул..
знаю тока, что это кровососы, делающие деньги что на гуглофонах, что на йамобилках, причём ещё инициируя перекрой рынка тарифов и прикрытия безлимитных.

И ещё раз - ты понимаешь хотя бы, что пользуясь "бесплатными" гугло-сервисами ты платишь больше, чем если бы пользовался платными?

нет, объясни

Если ты не помнишь - интел как втихаря, так и в открытую вкладывал деньги в АМД. если твоё утверждение ""Естественные монополии, в случае, если никто другой попросту не может, не запрещены."" - не является бредом. Зачем Интел выкидывали такие бабки? Просто так? Зачем дарил им нехилый кусок рынка? Если они сами могли АМД придушить много раз.

нет, прекрасно помню. и каждый раз появляются вопросы, зачем. условия помощи никогда на свет не всплывают. но разговоры по поводу того, что без конкурента интелу не удастся поддерживать гонку и раскрутку людей на бабло достаточно дилетантские. они не продают железо противоборствующим сторонам, а иначе эта схема не работает.
если исчезнет амд, скупить его интелу не дадут тупые законодатели. а пристое исчезновение в никуда заказчика 30% чипов и прочего материала может привезти к банкротству многих поставщиков и производителей, которые у них общие. вообще вся отрасль может погибнуть. про патенты и инновации вообще молчу, к счастью у этих компаний у руля не такие безумные барыги как в нашей стране и они думают о науке и развитии.

Ты как бы в курсе что сейчас половина покупаемых настольных компов в США это iMac? Это называется кисо не конкурент? =))

ну это пиндосы, я их уже просто игнорю, они неописуемы))
кстати, и где половина десктопов с кисо?

02 февраля 2009 года
http://soft.compulenta.ru/398943/
Вложенный файл  os_big.jpg   13.63 КБ   0 Скачано
02 декабря 2009
http://www.securityl...?...er&id=58152
Вложенный файл  435_netaаpp.jpg   48.52 КБ   0 Скачано
02 февраля 2010
http://soft.compulenta.ru/501370/
Вложенный файл  435_netapp.jpg   59.52 КБ   0 Скачано

судя по графикам, за тот год наоборот маки лишь теряют, причём не хило.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#475 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 May 2010 - 03:04

Я не понимаю, но мне очень интересно. Пользуюсь гугло-почтой и гугло-картой и поиском. Как именно я плачу хоть что-то и как я мог бы платить меньше (т.е. мне бы приплачивали) при использовании платных сервисов?


как сделать чтобы тебе доплачивали?
они уже тебе доплачивают =)
главное понимать, что доплачивать/платить/оплачивать/покупать/продавать/производить можно не только деньги. Точнее деньги есть ничто - бумага. Важно лишь то, что можно приобрести или получить за деньги - блага. А блага у нас бывают как материальные (дом, машина, еда, джинсы, компьютер), так и нематериальные (статус, уважение, уникальность, превосходство, привязанность).
И оплата....
На самом деле с древних времён ничего не изменилось и понятие "оплата" это лишь крупица общего процесса называемого обмен благами.
... оплата может быть материальной и нематериальной.
Есть забытое во всём цивилизованном мире, но популярное в РФ из-за совка понятие - натуральный обмен. Т.е. обмен одного блага на другое без использования денег (так закрывают огромные бартерные схемы не тратя денег на деньги =) ).

Поэтому с тобой, как со специалистом очень высокого уровня, мы можем рассмотреть 2 схемы, как гугл тебе доплачивает:
Ты пользуешься их сервисами.
Тебе они нравятся. Ты рекомендуешь их друзьям.
Гугл дал тебе всё чтобы ты мог изучать и пользоваться всеми возможностями их сервисов.
Те кому ты посоветовал (да и другие тоже) - обращаются к тебе за помощью и подсказками.
Ты конечно им помогаешь и они высказывают тебе свою признательность, приглашают в круг своего общения, выказывают уважение, поднимая твоё внутреннее мироощущение значимости, признания и полезности.
Помним, что по Маслоу потребность в уважении (признание) стоит 4ой в пирамиде потребностей. Т.е. это очень ценное благо. Пускай Маслоу был и не прав, но во всех списках благ - это одно из лидирующих.

А теперь срезаем и упрощаем всю схему. Как уравнение в математике.
Ты даёшь гуглу инфо о себе и своих потребностях/интересах - они тебе дают бесплатные сервисы.
Ты даёшь гуглу рекламу, поддержку их продуктов в рядах своих знакомых, а иногда и принудительную интеграцию - гугл тебе даёт сервисы и весь инструментарий, через который люди удовлетворят твою потребность в уважении (признание).
Итак, во втором случае ты получил намного больше, чем на тебя (и твоих знакомых) потратил гугл и потратил ты сам. Значит ты получил прибыль. Просто она в виде нематериального блага.

Второй вариант - ты получаешь деньги за настройку/поддерку и т.д. Так эта схема закрывается ещё проще в конце ты выходишь на обычные, хрустящие банкноты.

Итого, проявив больший интерес и потратив немного больше времени ты за счёт гугла заработал деньги (или блага), но гугл при этом скорее всего заработал больше тебя. Т.е. если мы посмотрим только на тебя - ты вышел с прибылью. Если на ситуацию в целом (на все твои похождения) - гугл вышел с прибылью.
Т.е. с чьей стороны участников схемы не посмотри - получится пирамида.


Самое интересное если так же рассматривать мс и яблоко - они получатся более открытыми. А если подробней расписать то получится и дешевле.

П.С. кстати - линуксовые задроты (не админы, а школота и фанаты) именно через линукс реализуют более важную потребность - потребность в принадлежности. Т.е. возможность сбиться в стаю и выделится не имея достаточных моральных сил сделать это в одиночку. При этом намеренно максимально закрывают эту группу снаружи. Делая максимальный порог вхождения (RTFM - например =) ). Иначе, если порог станет низок они потеряют само благо - "потребность в принадлежности".

про них я вообще не в курсе, зачем ты их упомянул..
знаю тока, что это кровососы, делающие деньги что на гуглофонах, что на йамобилках, причём ещё инициируя перекрой рынка тарифов и прикрытия безлимитных.
нет, объясни
нет, прекрасно помню. и каждый раз появляются вопросы, зачем. условия помощи никогда на свет не всплывают. но разговоры по поводу того, что без конкурента интелу не удастся поддерживать гонку и раскрутку людей на бабло достаточно дилетантские. они не продают железо противоборствующим сторонам, а иначе эта схема не работает.
если исчезнет амд, скупить его интелу не дадут тупые законодатели. а пристое исчезновение в никуда заказчика 30% чипов и прочего материала может привезти к банкротству многих поставщиков и производителей, которые у них общие. вообще вся отрасль может погибнуть. про патенты и инновации вообще молчу, к счастью у этих компаний у руля не такие безумные барыги как в нашей стране и они думают о науке и развитии.
ну это пиндосы, я их уже просто игнорю, они неописуемы))
кстати, и где половина десктопов с кисо?

судя по графикам, за тот год наоборот маки лишь теряют, причём не хило.


Я не вижу больше смысла обсуждать с тобой экономику, пока ты не узнаешь хотя бы что это такое.
И это не кровососы. Вот раньше они такими были - жирной пиявкой на теле США, теперь это что то между комаром и глистом.
Если бы они поступили как IBM(акционеры), Intel, Microsoft - они бы сохранили свою мощь.

Ты можешь от своего депрессивного мышления хоть раз абстрагироваться. Почему тебе кажется что тебя постоянно на что то раскручивают, тянут бабки, используют и т.д. Тем более употреблять рядом с этим слово люди/человек/личность и т.д.
Интел вливает деньги в АМД потому что ей нужен конкурент. Слабый, известный, предсказуемый конкурент. Меньше всего интелу нужно чтобы их раздробил антимонопольный комитет или появился какой нибудь "НиипаССо ПроцеССорс".
В книге Сунь Цзы "Искусство военной мысли" - написано следующее - "Знай ты хорошо врага своего - не проигран будет ни первый ни второй ни сотый бой с ним".
Поэтому МС развивает линукс - линь говно ещё при зачатии был, но им нужен конкурент, слабый, убогий ни на что не способный конкурент.
Поэтому МС нужно яблоко - у них происходит смещение по сегментам влияния и они прекрасно расходятся в изначальных сегментах, при этом яблоко не выглядит так гнусно и уныло на фоне линукса и способно хоть на что то.

Надеюсь тебе не надо объяснять, что патенты нужны и это не есть всемирное зло?

Во первых как твои графики вообще относятся к утверждению что "в США более 50% продаваемых десктопов это iMac".
Во вторых - хочешь ты или нет, нравится тебе США или нет - всё что там делали вчера - у нас будут делать завтра.
В третьих - меньше всего в резком росте продаж по всему миру маков заинтересован сам эплл.

И на будущее используй нормальную статистику. Желательно финансовую - так за начало этого года акции яблока приподнялись на какие то скромные 50%. ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#476 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 03 May 2010 - 12:25

про экономику с гуманитариями говорить бессмысленно, это тоже самое, что с телевизором спорить.

Во первых как твои графики вообще относятся к утверждению что "в США более 50% продаваемых десктопов это iMac".
Во вторых - хочешь ты или нет, нравится тебе США или нет - всё что там делали вчера - у нас будут делать завтра.
В третьих - меньше всего в резком росте продаж по всему миру маков заинтересован сам эплл.

как собиралась эта статистика? да, это не статистика продаж. Это статистика определения системы при обращении к yahoo и остальным сервисам этой компании. Т.е. это показатель регистрации маков в сети, на которые установлена мак-ось. Маки под управлением венды есть, но это редкость, а не 90%. Да, это исследование очень инертное и не отразит, если в последний месяц вдруг внезапно 100% продаваемых компов вдруг станут маками. Но это и не возможно. Потому графика и 3 привёл в свидетельство, что ничего не меняется.
Откуда твои цифры? И кстати вот цена акций к количеству продаж привязана уж никак не напрямую.

Про вчерашние дни. Вот это очень серьёзное заблуждение. Интел покупает чипы у корейцев, в частности самсунга. А самсунг покупает циклотроны для выращивания чипов у нашего физтеха. Так что то, что наша наука не может вывести свои достижения в народ в виде готового продукта (мелочёвки) не значит, что мы где-то в *цензура*. Во многих вещах мы всё ещё впереди, тут можно порадоваться.

Про то, что мы платим гуглу больше, чем могли бы платить - это просто бред. Иди продай свои личные сведения кому-нить. Они всё ещё при тебе. И можно подумать, что коварный гугл пытает и заставляет заполнять поля честно, внося туда только настоящие сведения.
Рапидшар платный сервис, однако статистику собирает, более того, как раз с бесплатных юзеров он ничего кроме гео-ип собрать и не может, а вот с платников, которые предоставляют ему всю инфу профиля и платежи.... (ибо там, где деньги, там и личная информация).
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#477 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 May 2010 - 15:11

про экономику с гуманитариями говорить бессмысленно, это тоже самое, что с телевизором спорить.
как собиралась эта статистика? да, это не статистика продаж. Это статистика определения системы при обращении к yahoo и остальным сервисам этой компании. Т.е. это показатель регистрации маков в сети, на которые установлена мак-ось. Маки под управлением венды есть, но это редкость, а не 90%. Да, это исследование очень инертное и не отразит, если в последний месяц вдруг внезапно 100% продаваемых компов вдруг станут маками. Но это и не возможно. Потому графика и 3 привёл в свидетельство, что ничего не меняется.
Откуда твои цифры? И кстати вот цена акций к количеству продаж привязана уж никак не напрямую.

Про вчерашние дни. Вот это очень серьёзное заблуждение. Интел покупает чипы у корейцев, в частности самсунга. А самсунг покупает циклотроны для выращивания чипов у нашего физтеха. Так что то, что наша наука не может вывести свои достижения в народ в виде готового продукта (мелочёвки) не значит, что мы где-то в *цензура*. Во многих вещах мы всё ещё впереди, тут можно порадоваться.

Про то, что мы платим гуглу больше, чем могли бы платить - это просто бред. Иди продай свои личные сведения кому-нить. Они всё ещё при тебе. И можно подумать, что коварный гугл пытает и заставляет заполнять поля честно, внося туда только настоящие сведения.
Рапидшар платный сервис, однако статистику собирает, более того, как раз с бесплатных юзеров он ничего кроме гео-ип собрать и не может, а вот с платников, которые предоставляют ему всю инфу профиля и платежи.... (ибо там, где деньги, там и личная информация).


Как раз про это я и говорил выше - за счёт технического образования человек пытается реализовать свои потребности в принадлежности и аутентичности. Происходит это потому, что из-за общественных стереотипов ты чувствуешь себя ущербным и за счёт не значимых фактов своей жизни пытаешься хоть как то выделиться.
У меня первое образование техническое, второе по бумаге управленческое по факту экономическое. Странно да? Или тебя смущает то, что без ошибок пишут только гуманитарии? =)))

Вчерашние дни - иди изучай слово "экспансия". Как оно относится к культуре и технике. Имеет значение только конечный продукт. Наличие в мире АМД на физтехе уж точно не отразится. Не будет АМД - будет другой покупатель. Не будет физтеха - будет другой поставщик технологии.
Миром правит не технология. Миром правит капитал. Все изобретения, идеи, технологии без капитала - бесполезный продукт. Без развития это вообще мёртвый зародыш.
И запомни раз и навсегда технологию рождает спрос и капитал. А не как не воспалённый учёный мозг =) Так что уникальных людей нет. Если технологию не изобретёт группа А - её изобретёт группа Б. И всё.
То что РФ в *цензура* считаешь ты сам. Говоря в уничижительном тоне про другие государства - ты показываешь что чувствуешь себя ущербным (примеры смотри выше).

Ты вообще понимаешь что, чтобы узнать что то о человеке - он вообще не должен заполнять ничего. Как вообще можно быть таким узколобым и не понимать таких простых вещей?
Или ты кроме модели вконтакте, где прямой сбор сведений тесно соседствует с косвенным - ничего не можешь увидеть?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#478 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 May 2010 - 15:26

Поэтому МС развивает линукс - линь говно ещё при зачатии был, но им нужен конкурент, слабый, убогий ни на что не способный конкурент.

пингвин, расскажи. чем же линукс такое говно?

А макось это тоже говно?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#479 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 May 2010 - 15:40

пингвин, расскажи. чем же линукс такое говно?

А макось это тоже говно?


брысь, сегодня кормить не буду. худей =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#480 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 03 May 2010 - 15:47

Вчерашние дни - иди изучай слово "экспансия". Как оно относится к культуре и технике. Имеет значение только конечный продукт. Наличие в мире АМД на физтехе уж точно не отразится. Не будет АМД - будет другой покупатель. Не будет физтеха - будет другой поставщик технологии.
Миром правит не технология. Миром правит капитал. Все изобретения, идеи, технологии без капитала - бесполезный продукт. Без развития это вообще мёртвый зародыш.
И запомни раз и навсегда технологию рождает спрос и капитал. А не как не воспалённый учёный мозг =) Так что уникальных людей нет. Если технологию не изобретёт группа А - её изобретёт группа Б. И всё.
То что РФ в *цензура* считаешь ты сам. Говоря в уничижительном тоне про другие государства - ты показываешь что чувствуешь себя ущербным (примеры смотри выше).

таким как ты никогда не понять, почему Алфёров вложил свою собственную премию в 980 тысяч баксов в строительство научного комплекса физтеха.. И поверь, 2го ляма у него нету, это не от того, что некуда девать.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей