Перейти к содержимому


Фотография

Очередной вопрос о выборе автомобиля.


106 ответов в этой теме

#81 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 08 May 2009 - 17:03

покупая хонду надо понимать - это жетская табуретка с мотором как у швейной машинки)))

тоесть - машина с хреновой шумоизоляцией и жесткой подвеской, с очень резвым (если не убит) мотором.
цивики на ручке очень бодрые, шустрые шопипец, подвеска очень цепкая, но вот шумная машина...шумки повторюсь, там почти нет.
  • 0

#82 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 08 May 2009 - 17:13

покупая хонду надо понимать - это жетская табуретка с мотором как у швейной машинки)))

тоесть - машина с хреновой шумоизоляцией и жесткой подвеской, с очень резвым (если не убит) мотором.
цивики на ручке очень бодрые, шустрые шопипец, подвеска очень цепкая, но вот шумная машина...шумки повторюсь, там почти нет.


я бы не стал так говорить о всех хондах цивиках, имхо 5д весьма неплох
  • 0

#83 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 08 May 2009 - 17:35

покупая хонду надо понимать - это жетская табуретка с мотором как у швейной машинки)))


это не топовый движок для того года... есть ещё 1.6 160 л.с. вот это чума с хорошей притензией на спорт...
там меньше восьми до ста!!!
а тут верх гражданской версии, для тех кто любит побыстрее... нужно не полениться съездить и прокатиться...

ЗЫ. а шумку, если уж так приспичит, можно местами и положить... благо это очень бюджетно :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#84 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 08 May 2009 - 18:19

это не топовый движок для того года... есть ещё 1.6 160 л.с. вот это чума с хорошей притензией на спорт...
там меньше восьми до ста!!!
а тут верх гражданской версии, для тех кто любит побыстрее... нужно не полениться съездить и прокатиться...

ЗЫ. а шумку, если уж так приспичит, можно местами и положить... благо это очень бюджетно :)


Уговорили! Уж слишком я люблю динамику в машинах... Почитал сейчас тест-драйвы и обзоры сивиков именно тех годов 91-95. Всё только "ЗА". Только везде проскальзывают намёки на дороговизну деталей. Ну на то это и японец=)
Значит пока останавливаюсь на Хонде. Осталось найти подходящий вариант=)
  • 0
Размещенное изображение

#85 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 08 May 2009 - 18:34

5d это последние цывик ?
если да, то у подруги такой. Ипанически жесткая и шумная машина.
Тайоты, ниссаны и мицу тогоже класса и даже дешевле намного мягче и лучше шумоизолированы.

Шумку можно проложить не спорю, но покупая авто, хочется в нем ездить а не вкладывать в него деньги.

По Хонде - еще как вариант зарегицца на Хондоклубах разных и форумах, часто там свои форумные машинки предлагают. По форумам можно проследить историю поломок, тк если что ломается, человек чаще всего спешить поделиться горем на форуме )))
  • 0

#86 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 08 May 2009 - 18:35

Уговорили! Уж слишком я люблю динамику в машинах... Почитал сейчас тест-драйвы и обзоры сивиков именно тех годов 91-95. Всё только "ЗА". Только везде проскальзывают намёки на дороговизну деталей. Ну на то это и японец=)
Значит пока останавливаюсь на Хонде. Осталось найти подходящий вариант=)




Кстати, где покупать посоветуете? По газете/интернету, на рынке, или может есть смысл за машинкой в Москву смотаться? (правда с этим вариантом могут возникнуть сложности) :)

Не успел написать, уже есть новый вариант поиска тачки))) Форум)
  • 0
Размещенное изображение

#87 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 08 May 2009 - 18:42

я не советую вообще ходить на рынок.
покупать у перекупщика - самое гнилостное дело.
вот там реально говно подсунут, почти стопроцентно.

я бы штудировал карс.ауто.ру и газету Шанс, те ее электронную версию.
в Москве выбора больше и авто дешевле, но тут каждый сам смотрит - хочет гнать или нет.

еще как вариант - обратиться в недилерские хондосервисы, часто мастера знают, когда постоянный клиент собирается продавать авто. могут и посоветовать знакомую им машинку.
  • 0

#88 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 08 May 2009 - 18:50

я не советую вообще ходить на рынок.
покупать у перекупщика - самое гнилостное дело.
вот там реально говно подсунут, почти стопроцентно.

я бы штудировал карс.ауто.ру и газету Шанс, те ее электронную версию.
в Москве выбора больше и авто дешевле, но тут каждый сам смотрит - хочет гнать или нет.

еще как вариант - обратиться в недилерские хондосервисы, часто мастера знают, когда постоянный клиент собирается продавать авто. могут и посоветовать знакомую им машинку.


На рынке скорей хотел посмотреть на эти машинки в живую) Там и цены обычно зашкаливают) Да.

на карс.ауто очень мало питерских цивиков, к сожалению. По крайней мере подходящих. На Шанс вечерком загляну обязательно. Сейчас времени нет(( выхожу из дома...

Из Москвы с удовольствием перегнал бы. Но проблема в другом. Где ночевать. За день сложно справиться с покупкой(( Хотя может и ошибаюсь.

А про недирландские хондосервисы, к сожалению, ничего не знаю=(
  • 0
Размещенное изображение

#89 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 08 May 2009 - 19:10

На рынке скорей хотел посмотреть на эти машинки в живую) Там и цены обычно зашкаливают) Да.

на карс.ауто очень мало питерских цивиков, к сожалению. По крайней мере подходящих. На Шанс вечерком загляну обязательно. Сейчас времени нет(( выхожу из дома...

Из Москвы с удовольствием перегнал бы. Но проблема в другом. Где ночевать. За день сложно справиться с покупкой(( Хотя может и ошибаюсь.

А про недирландские хондосервисы, к сожалению, ничего не знаю=(


на рынке если тока посмотреть.

еще есть из рук к руки, естьсайты типа бибика.ру итд

сначала надо отсюда по межгороду сделать кучу звонков, потратить денег + билет и там осмотры на сервисе.
может вылететь в копеечку.

по Хондосервисам есть мега гуру,гений хонд ДЯДЯ ВАСЯ.
последний раз он работал в ХондоСТО на Ваське.
думаю, что ты можешь просто позвонить ему и сказав как ты о его божестве наслышан тупо проконсультироваться по определенной серии авто. Мож он что и подскажет + ко всему у него можно сопросит, не продает ли кто из их клиентов Хонды.

*ушел искать телефоны дяди Васи и ваще хондо сто*

http://forum.jcc.spb...4880cc962b73c82

тут можно зарегицца и задать вопрос людям из хондосервиса. тупо и не стесняясь или в личку отписать Полу.

тут список неоф. хондосервисов есть

http://forum.jcc.spb...4880cc962b73c82

Неофициальный сервис Honda - ЗАО "АвтоБалтСервис".
Это там работает человек-легенда - дядя Вася (Василий Сергеевич).
Находится на ул. Нахимова 5. Телефон 356-9704.
Работают исключительно в будние дни 9.00 - 18.00

http://wwwboards.auto.ru/honda/

хондоконфа на родном мне авто.ру
регишься и спрашиваешь или ищешь поиском по конфе интересующую инфу.
ток учти, там большинство Москвичи, так что лучше сразу оговорись, что ты ищешь авто в Питере
лень регица - напиши мне что надо - я во вторник запостю, щас бессмыслено
  • 0

#90 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 08 May 2009 - 19:36

Из Москвы с удовольствием перегнал бы. Но проблема в другом. Где ночевать. За день сложно справиться с покупкой(( Хотя может и ошибаюсь.

Хостелы Москвы, дарю пользуйся :)
только числа прибывания нужно подправить...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#91 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 08 May 2009 - 20:24

Блин, спасибо вам огромное, BorisR и Kaliff. А кто-то говорил, что на нашем форуме не добьёшся дельного совета))
Региться на сайтах не лень. Везде зарегистрируюсь обязательно. Всё рассмотрю. Завтра с утра уеду на дачу, поэтому этим займусь наверно в понедельник :)
  • 0
Размещенное изображение

#92 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 10 May 2009 - 04:00

Что цивик, что сотка со своими плюсами и минусами.
Хонда будет кушать как современный дизель, и она маленькая - это ее плюсы. Ауди большая и комфортная...
И в ту и в другую вложешься в первый год. Так что грамотнее было бы сорокет вычесть из бюджета на покупку.

В Москву одному ехать не советовал бы, да и вообще ехать, без опыта покупки. Можно и все деньги там оставить, ничего не купив, и до дому не доехать, встав на трассе. А так десяточки на дорогу, кров (в хостелах), хавчик (в хостелах сам готовишь), на несколько дней хватит (поясок затянув).

Про Лачетти: по моему нет альтернативы за эти деньги. Я езжу иногда на лачетти, на третьей мазде езжу иногда, сид пару недель назад облазил в салоне, лансер несколько часов ковыряли с товарищем, чуть не купили, но заметили ньюансы (сходите в салон, откройте багажник, поднимите коврик, - это один из них). Все эти машины дороже на сотню минимум, по конструктиву ни каких преимуществ (и по динамике), по экстерьеру - да, по интерьеру - только мазда чего-то стоит, сид - кач-во отделки такое же корейское как и лачетти, лансер вроде все нормально, но до мазды не дотягивает, и есть ньюансы. Еще астра есть и фокус, оба авто дороже, но форды продают люмпены какие-то, им даже ключи не дают, - смотри салон через пыльное стекло), и получи еще барабаны сзади. Пару лет назад хотел себе взять фокуса, по комплектухе прикинул - 25, ну 22, без выпендрежа, - нах. Лачетти обошлась в 19 с... не жалею, но если бы не кризис, осенью бы продал, взял бы треху (bmw) полноприводную.

Про недостаток чего-то при обгоне: я позапрошлым летом ездил на четвере пару недель (тыс. три км) - нормально за мной люди км пясят-сто ехали (типа тащил я, не на гаишников, а на обгонах), пока не терялись в неуверенности, на нормальных машинах ехали... но есть ньюансы- смотреть надо дааалеко вперед, - покаа она 150 наберет... На кольцевой нашей интересно было, я в своем темпе еду, люди в своем, но когда их жигуль обгоняет, их темп почему-то меняется))), и они всё вперед пытаются встать... но темп не их и они отваливаются.

Gosha, про АКПП и МКПП - что тебе больше нравится: мастурбация или миньет? Мне, лично, АКПП.)))
Хотя, сегодня очень хотелось ручку, типа помечтал о второй машине, причем в пробке, видимо было время поразмышлять.

p.s. Про ньюансы. :)
Петька спрашивает у Василий Иваныча: объясни мне, Василий Иваныч, что такое: ньюансы!
- Ну, Петька, ньюансы это... ну ньюансы, понимаешь!
- Нет, Василий Иваныч, ты мне все-таки объясни!
- Хорошо, сымай штаны, Петька!
...
- Вот Петька: у тебя хрен в жoпе, и у меня хрен в жoпе, но есть ньюансы.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#93 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 May 2009 - 16:34

Народ! Срочно нужно авторитетное мнение о Mazda 626 !!!
Не конкретно об этой, а о данной модели данного поколения)))
  • 0
Размещенное изображение

#94 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 15 May 2009 - 19:06

1. Основное слабое место Mazda 626 - хлипкий кузов(Очень тонкий кузовной метал). Одного легкого лобового удара может быть достаточно, чтобы заменить полпередка.
Соответственно, второе слабое место - это дороговизна новой "кузовщины". + хрупкие бампера - осторожнее с парковкой...

Вобщем, хоть на эту машину даже локтем нельзя опереться без риска погнуть крышу. Однако толщина металла никак не отразилась на антикоррозийной защите.
Кузов практически не ржавеет: заводская обработка выполнена очень качественно.

2. Механические коробки передач "уездить" почти невозможно (не забывайте менять масло каждые 80 тысяч км).
"Автоматы" попадаются редко, но почти так же надежны. Масло в АКПП меняется раз в 60 тысяч.

3. Слабое место двигателей Mazda - редукционный клапан масляного насоса. Стоит он недорого, но из-за его поломки стучат гидрокомпенсаторы.

Единственный в гамме дизель покупать не стоит. Моторчик склонен к перегреву и пробою прокладки ГБЦ. Но это еще цветочки.
Ягодки - это хитрая конструкция. Турбины в традиционном смысле у него нет, а есть резонансный волновой обменник Comprex во впускном коллекторе,
который приводится в действие обычным поликлиновым ремнем. И капризничает Comprex часто: то интеркулер сажей забивается, то ротор ломается.

Зато бензиновые двигатели хороши. Тяговитые и экономичные. Самый распространенный и лучший по мощности/экономичности - 2,0 FS.
К 120-130 тысячам пробега на "бензинках" начинают звенеть гидрокомпенсаторы. "Лечится" заменой (ставить только оригинал, другие долго не проживут)
или заливкой дорогого высоковязкого масла. Ролик ремня ГРМ покоится на платформе гидронатяжителя. Замена всего комплекта недешева, но делать ее нужно каждые 100 тысяч.

4. Подвеска неплоха. Хотя бы потому, что она простая: классические стойки McPherson спереди и сзади. Но жесткая.
Короткие ходы не способствуют долговечности стабилизаторов и шаровых опор. Сайлент-блоки живут достаточно долго и могут меняться отдельно от рычагов,
чего не скажешь о шаровых: в оригинале они запрессованы в рычаги. Неоригинальные опоры продаются и отдельно, но установка их в старые рычаги может обернуться проблемой.
Хорошие амортизаторы дороги, а в наших условиях менять их нужно каждые 70-80 тысяч.

5. По электрике вопросов нет - совсем.

6. Несмотря на большие габариты, салон стал даже теснее чем на предедущей 626. Задние сиденья откровенно некомфортны.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#95 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 May 2009 - 19:41

3. Слабое место двигателей Mazda - редукционный клапан масляного насоса. Стоит он недорого, но из-за его поломки стучат гидрокомпенсаторы.


Пардон! - обратного клапана масляного ФИЛЬТРА...
:-)
У меня сейчас такое дело. Компенсаторы звенят при запуске. Особенно, когда дня два постоит машинко.
Масло из каналов двигателя в картер стекает.
Это пока масляный насос, при пуске, накачает!
А редукционный клапан масляного НАСОСА если накроется - это вообще давления масла не будет...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#96 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 15 May 2009 - 20:48

Пардон! - обратного клапана масляного ФИЛЬТРА...
:-)
У меня сейчас такое дело. Компенсаторы звенят при запуске. Особенно, когда дня два постоит машинко.
Масло из каналов двигателя в картер стекает.
Это пока масляный насос, при пуске, накачает!
А редукционный клапан масляного НАСОСА если накроется - это вообще давления масла не будет...
:-)

возможно на других моделях причина не в клапане, а в данном случае набрана статистика...
и основная причина гибели гидриков - сий клапан!

На истину не претендую, ибо Маздовских движков не капиталил, но мастера глаголят... :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#97 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 May 2009 - 22:56

Kaliff, ну ты просто энциклопедия)) Еще раз спасибо! Значит пока все-таки держусь за идею покупки Цивика :)
  • 0
Размещенное изображение

#98 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 May 2009 - 23:42

возможно на других моделях причина не в клапане, а в данном случае набрана статистика...
и основная причина гибели гидриков - сий клапан!

На истину не претендую, ибо Маздовских движков не капиталил, но мастера глаголят... :)


Я признаться, кроме как жигулёвского, взаимодействие механизмов в различных марках двигателей знаю лишь теоретически...
И вполне допускаю, если масляный насос располагается выше уровня масла в картере, наличие в нём ещё и ОБРАТНОГО клапана.
РЕДУКЦИОННЫЙ же, служит только для сброса давления масла на высоких оборотах двигателя.
Правда, всё это так при непосредственном приводе масляного насоса от коленвала.
У автономных же, электрических, могут быть и другие методы регулирования давления масла в двигателе.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#99 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 24 May 2009 - 23:05

Всё! Окончательно определился с выбором. Знакомый предложил Toyota Carina E 94 года выпуска в идеальном состоянии. Во вторник едем оформлять справку-счёт)))

Вот конкретно эта машинка: http://all.auto.ru/c...le/3226026.html
  • 0
Размещенное изображение

#100 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 May 2009 - 11:35

Поздравляю, хороший надёжный вариант.
Отпишись о впечатлениях от первых поездок.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей