Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Медведев на линии


364 ответов в этой теме

#201 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 September 2009 - 14:17

статистика как раз состоит из еденичных случаев


А это уже демагогией попахивает. Если брать только единичные случаи куак у Максимуса - когда да было им нелегко но помогал огород бабушки и деда - так вся страна жила сносно.

Вот только были тысячи у кого этих огородов не было. Так что не передергивай =)


а у меня вот матери 72 отцу было бы 70 и они хотят обратно и реально говорят что было лучше по тем или иным причинам
а когда твоему отцу станет 60 он возможно и захочет в прошлое.

Ага. У меня деду тоже 90 и бабшке 80 с чем-то. Они тоже хотят.

Мой отец не захочет. Причины я вполне ясно обрисовал. Он хорошо помнит и плюсы и минусы. Большая часть людей больше помнит плюы, чем минусы. Ибо это свойство человеческой психики. Что плохое забывается, притирается со времением.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#202 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 September 2009 - 14:17

Сложно судить... - по бутылкам роскошных вин на столе.
:-)
Консперативная квартира Ленина? Или притон п и д о р а с т о в - комната рабочего Сергеева(пардон, забыл - который Ленина осенью 17-го в Смольный привёл)

Типовая комната КВАЛИФИЦИРОВАННОГО рабочего на петроградской стороне.
ненадо врать что в царской россии было все хорошо. Было бы все хорошо революция произойти просто не могла бы. Корупция ужасающая и т. д.....
разрыв очень большой между дворцами и рабочими.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#203 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 14:19

Я не про монитор. Я про телевизоры.

Да. И эта. Если верит твоему профилю - тебе 27 лет.

Значит ты 82 года рождения. Интересно выходит когда СССР окончательно развалилось тебе было 9 лет. Так что ж ты тогда кричишь если ты был ребенком и у тебя не было геморроев взрослых? Или ты наслушался рассказов родных/друзей? Так повторюсь. твои родные и друзья - единичные случае. А если взять статистику общей массы?

У меня вот отецу 50 с хреном лет. И он совершенно не хочет овзвращаться в то время. Потому что он лучше сегодня будет работать и покупать молоко в магазине после работы, чем вставать в 4 утра в очередь за этим самым молоком.

В общем забавно тебя читать. Да.

зы. у тебя машина есть? а марка какая?


Я себя помню с 5 лет. А еще я помню как я бесплатно ходил в дк Кировец (на против континента) на курсы английского, рисования, хорового пения. Все это было бесплатно. Я еще я помню как родители получили квартиру на казакова 32. Еще в эпоху СССР. И вто как-то тоже бесплатно, точнее за добросовестный труд. Мать как преподаватель, а отец как специалист по ремонту и обслуживанию ядерных реакторов. К слову, он был награжден уже после развала орденом за заслуги перед отечеством.
Машинок было много. Сначала 1 запорожец, потом другой, потом копейка, сейчас opel kadett 87 года выпуска. Куплен не от хорошей жизни, но пдвернулся хороший крепкий экземпляр без ржавчинки и с относительно нормальным двиглом. Копейка умерла 1.5 года назад. прошла 180 тысяч без ремонта двигателя. Вот он и помер.
Мне родители никогда не говорили что жили без геммороев. И эпоху талонов, когда мы все на вермишели сидели тоже помню. Я много чего помню.
Я никогда не говорил что было все заипись. Но тогда было однозначно лучше чем сейчас.
Ты у пенсионеров спроси, им когда было лучше тогда, или сейчас? Когда они от голода чуть ли не дохнут.
Спроси у своих родителей, каким образом была заработана квартира? Сейчас на квартиру не заработать никак. Если воровать то да. А если честно трудиться то шиш с маслом.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#204 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 14:21

статистика как раз состоит из еденичных случаев

а у меня вот матери 72 отцу было бы 70 и они хотят обратно и реально говорят что было лучше по тем или иным причинам
а когда твоему отцу станет 60 он возможно и захочет в прошлое.


Дык, знаешь - странно... единицы из моего поколения Не хотять! Удивительно...(сарказм)
Могу тебе озвучить причину. За 70 лет - мозги были хорошо промыты. И икуственный... генетический отбор хорошо поработал.
Сколько толкового, работящего народу было повыбито, уничтожено физически!?
Есть цыфра - 60 миллионов за период правления Сталина. Это правда за весь период, включая 20 мил. потерь в ВОВ.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#205 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 September 2009 - 14:22

А это уже демагогией попахивает. Если брать только единичные случаи куак у Максимуса - когда да было им нелегко но помогал огород бабушки и деда - так вся страна жила сносно.
Вот только были тысячи у кого этих огородов не было. Так что не передергивай =)

здраствуйте , при чем здесь демагогия? статистика реально состоит из множества еденичных случаев. Если они не отвечают твоей картине происходящего это не значит что она неверная.
Уже не первый человек говорит что люди хотят в прошлое - сам не отрицаешь но вот почему то отца со знаком минус ты берешь а деда и бабку со знаком плюс не берешь? отчего такая избирательнасть?

Мой отец не захочет. Причины я вполне ясно обрисовал. Он хорошо помнит и плюсы и минусы. Большая часть людей больше помнит плюы, чем минусы. Ибо это свойство человеческой психики. Что плохое забывается, притирается со времением.

извини, может пропустил, но кроме стакана молока причин не вижу (ткни пальцем)- но это же несерьезно
з.ы. а вот с тем что человек больше помнит плюсы согласен
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#206 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 14:22

Nemezis, как можно просрать то, чего И НЕБЫЛО!...
Если в Ленинграде и Москве, что-то и было, то Страна была ГОЛАЯ...

НИЧЕГО нет как раз сейчас. Все что сейчас ты видишь на прилавке 90% импорт.
У меня родители долгое время жили по всей России, отец военный все время мотался. И вот они обя никак не припомнят чтобы НИЧЕГО не было. Ты не путаешь ли перестроечные годы. Вот тогда точно ничего не было.
В СССР может и не было чипсов, зато товары были без ГМО. И ветчина была ветчиною. А сгущеное молоко было молоком.
То что сейчас изобилиена полках, это всего лишь туман, который застилает глаза. Перекроют поставки и все, и все мы подохнем от голода. Наша огромная страна с черноземом и огромной территорией не в состоянии сама себя прокормить.
В СССР такого не было. Были колхозы и совхозы. А сейчас все брошено и уничтожено на корню.
Надо смотреть не на обложку а вглубь.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#207 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 14:27

.................

У меня вот отецу 50 с хреном лет. И он совершенно не хочет овзвращаться в то время. Потому что он лучше сегодня будет работать и покупать молоко в магазине после работы, чем вставать в 4 утра в очередь за этим самым молоком.

...............


+500!

ЗЫ: Если оно ещё там будет...
:-)
О! а эти чудесные очереди за сосисками, в обеденный перерыв, в магазине около моего НИИ!?...
Цвет Русской технической мысли! - сколько уникальных схемотехнических решений было создано в таких очередях!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#208 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 September 2009 - 14:28

Дык, знаешь - странно... единицы из моего поколения Не хотять! Удивительно...(сарказм)
Могу тебе озвучить причину. За 70 лет - мозги были хорошо промыты. И икуственный... генетический отбор хорошо поработал.

а почему ты считаешь что мозги промыли им а не тебе. Если бы кричал - с детства хотел вернутся к имуществу предков. НЕТ ты же в комсомол вступил, вожаком стаи, но до благ не добрался - вот и недоволен....
добрый америкос - сказал СССР - плохо и ты поверил - ведь свечной заводик вернут может быть.....

Сколько толкового, работящего народу было повыбито, уничтожено физически!?
Есть цыфра - 60 миллионов за период правления Сталина. Это правда за весь период, включая 20 мил. потерь в ВОВ.

а есть цифирь за 90 года? а знаешь сколько каждый год без вести пропадает?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#209 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 14:32

а есть цифирь за 90 года? а знаешь сколько каждый год без вести пропадает?

Нету, потому как если ее озвучить, сколько народу с 1990 по 2000 год с собой покончили от безысходности, сколько пенсионеров умерло от голода, то это будет явный геноцид.
Сталин будет казаться маленьким ребенком. + учитывая то что Сталина пытаются все обосрать, там и с цифрами мухлевали.
Репрессии может быть и были, вот только не в тех масштабах как это любил описывать Солженицын.
Это как с евреями, типо геноцид был и не спорь а то сядешь. А что, где, сколько это уже не важно.
Про евреев есть очень хорошая фраза: "Все знают, что евреи делят людей на 2 категории. Евреев и не евреев, т.е. Гоев. Я с глубоким уважением отношусь к их этой давней традиции. Мне непонятно только одно, почему когда Гои начинают делить людей на Гоев и не Гоев, то это называется антисемитизм."
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#210 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 18 September 2009 - 14:37

НИЧЕГО нет как раз сейчас. Все что сейчас ты видишь на прилавке 90% импорт.
У меня родители долгое время жили по всей России, отец военный все время мотался. И вот они обя никак не припомнят чтобы НИЧЕГО не было.


Так хуле. Он военный был. У немя дед тоже овенный. И то же как бе бабушке бриллианты дарил и вроде все было.


В СССР такого не было. Были колхозы и совхозы. А сейчас все брошено и уничтожено на корню.

Ага. Были. И картошку на этих колхозах и совхозах собирали кто? Правильно! Инженеры из этих самых НИИ!
А окгда эти самые инженеры пытались узнать почему не построить комбайны то слышали какие-то заминающиеся попытки объяснить.
А где было крестьянство? где была сельскохозайственная техника? :)

Кстати. Вот сомтрел как-то передачу про СССР. Про послевоенное время. Рассказывали ак снимали фильм... правда не помню какой. Про казаков. И про сбор урожая. Так во время съемок к ним подошел ед какой-то и спросил: "а вы про какую страну фильм снимаете?"

А так да. Все у всех было. И мебель, и еда. И замечательные машины с отличной бытовой техникой. Все было.

Кстати да. Машины, как бе тоже сплошь и рядом были только русские разработки. Станки и проекты этих самых машин был разработаны в самом СССР. Советскими инженерами. А вовсе не вывезены из-за границы во время ВОВ.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#211 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 15:25

Так хуле. Он военный был. У немя дед тоже овенный. И то же как бе бабушке бриллианты дарил и вроде все было.
Ага. Были. И картошку на этих колхозах и совхозах собирали кто? Правильно! Инженеры из этих самых НИИ!
А окгда эти самые инженеры пытались узнать почему не построить комбайны то слышали какие-то заминающиеся попытки объяснить.
А где было крестьянство? где была сельскохозайственная техника? :)

Кстати. Вот сомтрел как-то передачу про СССР. Про послевоенное время. Рассказывали ак снимали фильм... правда не помню какой. Про казаков. И про сбор урожая. Так во время съемок к ним подошел ед какой-то и спросил: "а вы про какую страну фильм снимаете?"

А так да. Все у всех было. И мебель, и еда. И замечательные машины с отличной бытовой техникой. Все было.

Кстати да. Машины, как бе тоже сплошь и рядом были только русские разработки. Станки и проекты этих самых машин был разработаны в самом СССР. Советскими инженерами. А вовсе не вывезены из-за границы во время ВОВ.

У матери года 3 назад померла мясорубка. Вроде как сделана хер знает когда на кировском заводе. Замечательная вещь была. По стуи комбаин. Не такой современный как сейчас, тем не менее. Лет 30 отслужила.
А миксер так до сих пор бегает.
ТЫ знаешь была техника, и очень достойного качества.

Я повторяю. Космическая программа у нас с США сперта у германии. Дальше что?
Ты можешь понять разницу между 2 разными вещами.
1. Сделать копию. Обработать. Исправить. Наладить производство. Развивать дальше.
2. Не быть в состоянии ни снять копию, ни наладить производство. Вообще ничего самому сделать.
по 1 пункту идут Китайцы. И я тебя уверяю. Через максимум 5 лет они обгонят нас.
а мы идем по 2 пункту. Мы даже скопировать не можем ничего. У нас даже на это технологий не хватает.

Повторяю, воровство технологий и секретов было всегда.
Яркий пример. У меня на опеле стоят поршни от нивы 1 ремкомплекта. А все потому что видимо двигатель от нивы сперли от того же кадета. Вот прошни и подошли. Сейчас ели разбирать то может много интересного вылезти на редмет того кто у кого что спер. Наши первые волги и победы вообщето США потом стало копировать и развивать уже в своем направлении.
Это НОРМАЛЬНО.
А неспособность делать простейшие вещи уже ПИПЕЦ.

И еще по поводу любимой некоторыми Японии.
Я пония действительно не имеет никаких ресусов вообще. Она все закупает у других. Вообще все. Производит электронику, получает прибыль на которую дальше закупает.
Все нормально.
Вот только случись какой коллапс. Подскочит ценник на дерево, метал и т.д. Или дефицит ресурсов, при котором страны экспортеры пошлют ее куда подальше. И все.
Японии наступит полный и безоговорочный звездец.
Так что не надо тут развивать про японию мол какая замечательная страна.
Живет экий вампирчик. Сосет, но и дает. Но как только станет в тягость его сбросят, с тела и умрет он в страшных корчах.

Так хуле. Он военный был. У немя дед тоже овенный. И то же как бе бабушке бриллианты дарил и вроде все было.
Ага. Были. И картошку на этих колхозах и совхозах собирали кто? Правильно! Инженеры из этих самых НИИ!
А окгда эти самые инженеры пытались узнать почему не построить комбайны то слышали какие-то заминающиеся попытки объяснить.
А где было крестьянство? где была сельскохозайственная техника? :)

Да, был военный. И добросовестно трудился. И мать, добросовестно трудилась. За это в 30 лет оба получили бонус в виде 3-х к. квариры.
А по поводу с\х техники, то что хочешь сказать у нас вручную все собирали? Да ладно.
Ее может быть не хватало, это да. Вот туда и посыали тебя.
И еще вопрос, ты что ничего не получил от собраного?

Уже не первый человек говорит что люди хотят в прошлое - сам не отрицаешь но вот почему то отца со знаком минус ты берешь а деда и бабку со знаком плюс не берешь? отчего такая избирательнасть?

Это статистика. Самая лживая наука. Это я тебе как человек с экономическим образованием говорю.
Там можно один ряд данных так обработать что результаты диаметрально противополжные будут.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#212 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 September 2009 - 15:26

а вобще уже не разговор а свалка.
надо разделять все таки 17 год 37 год ВОВ и 60-70
1. Yarra хотел статистики
если есть возможность голосовать одному человеку более одного раза какую то статистику подобрать можно . Сделаем тему 1960-85 и 1991- 2009 = какое время лучше?
разрешаем голосовать за родителей бабушек и дедушек и смотрим что получится
можно добавить пункты о проживании вне городов первой категории
и о достатке на семью
2. второй опрос - что лучше стабильность или возможность заработать ?
3. третий - что лучше бесплатная квартира, садики, кружки, с маленькой зарплатой в комунизме или возможность на все это заработать в демократии
и вот по результатам можно судить о какой то картине в целом....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#213 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 15:38

:-)
А ещё лучше. Сибирские природные богатсва век лежали! - пущай ещё пару веков полежат.
А мы удавимся! Сами разработать не можем - и другим не дадим!
(сарказм)
Кстати, с уст "скандализы" такие заявления уже срывались...

Т.е. давайте подарим?
А вообще давайте все массово уйдем из жизни дабы не мешать европе и США нас делить.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#214 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 15:50

А это уже демагогией попахивает. Если брать только единичные случаи куак у Максимуса - когда да было им нелегко но помогал огород бабушки и деда - так вся страна жила сносно.

Вот только были тысячи у кого этих огородов не было. Так что не передергивай =)
Ага. У меня деду тоже 90 и бабшке 80 с чем-то. Они тоже хотят.

Мой отец не захочет. Причины я вполне ясно обрисовал. Он хорошо помнит и плюсы и минусы. Большая часть людей больше помнит плюы, чем минусы. Ибо это свойство человеческой психики. Что плохое забывается, притирается со времением.


А вот интересно. Если, умозрительно, попасть в те годы. И спросить у Людей - хотят ли они в капиталлизм?
Отвечаю - подавляющее большинство советских людей ответило бы "ДА"...
Особенно после олимпиады80. Когда мы лишь лизнули блага этого загнивающего...

ЗЫ: Оппонентам.
Я там жил - хрен оспоришь!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#215 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 15:57

А вот интересно. Если, умозрительно, попасть в те годы. И спросить у Людей - хотят ли они в капиталлизм?
Отвечаю - подавляющее большинство советских людей ответило бы "ДА"...
Особенно после олимпиады80. Когда мы лишь лизнули блага этого загнивающего...

ЗЫ: Оппонентам.
Я там жил - хрен оспоришь!

Когда ты станешь пенсионером, а это произойдет очень скоро. Мне будет очень приятно погладеть на то как ты будешь считать 10, 50 копеечные и 1 рублевые монетки чтобы хлебушек купить.
И я тебя спрошу "Ну как? Хорошо тебе? Кушать хочется да? Денежек нету? Ты не хотел СССР в котором такого небыло априори. Так вот подыхай теперь"

То что я тебе описал, уже сегодняшнии реалии.
Такчто не надо *цензура*ть что все там было плохо. Плохое там было тоже. А вот хорошего было больше, и на пенсию можно было жить. А пенсия ждет каждого.
Тогда была стабильность. И ты знал что на пенсии ты не пойдешь побираться в метро и переходы.
Если ты работал, ты был уверен что работа будет и завтра и послезавтра. А еще ты знал что ребенок твой в садике или в школе, а после школы он пойдет не на улицу, непонятно куда, а пойдет в кружок по интересам и его там будут учить дополнительным вещам.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#216 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 16:04

Т.е. давайте подарим?
............


Нет, - договоримся!
На взаимо-выгодных условиях. Уважении друг-друга.

ЗЫ: То-ли байка, то-ли правда было. При Брежневе, Японцам выделили участок леса, в трудно-доступной части нашей Сибири. Для разработки по-концесси.
Дык они не то-что бы пни - а и иголки, верхнюю подстилку леса вывезли!
Сразу, такое дело запретили. А-то б они и плодородный слой грунта сняли...

Хозяйственные товарищи...
:-)
А наши лесозаготовки посмотреть!?...
Лучшие деревья выпилены - всё остальное угроблено!


Когда ты станешь пенсионером, а это произойдет очень скоро. Мне будет очень приятно погладеть на то как ты будешь считать 10, 50 копеечные и 1 рублевые монетки чтобы хлебушек купить.
И я тебя спрошу "Ну как? Хорошо тебе? Кушать хочется да? Денежек нету? Ты не хотел СССР в котором такого небыло априори. Так вот подыхай теперь"


Была у меня подобного рода дискуссия, за рюмочкой, на даче в Пупышево... с одним "трактористом"...
Дык, часов до 4-х утра - он меня раз пятнадцать, "к стенке поставил".
:-)
У комуняг... и попов... я знаю, больная Психика.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#217 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 September 2009 - 16:16

ЗЫ: То-ли байка, то-ли правда было. При Брежневе, Японцам выделили участок леса, в трудно-доступной части нашей Сибири. Для разработки по-концесси.
Дык они не то-что бы пни - а и иголки, верхнюю подстилку леса вывезли!
Сразу, такое дело запретили. А-то б они и плодородный слой грунта сняли...

Хозяйственные товарищи...

Про японию я тебе уже выше написал. Они живы пока их кормят.

Была у меня подобного рода дискуссия...

Гоша, дискуссия на данный момент уже является РЕАЛЬНОСТЬЮ. А ты из нее по ходу выпал.

Нет, - договоримся!
На взаимо-выгодных условиях. Уважении друг-друга.

Могут только равные. А наши замечательные дерьмократы опустили нас ниже плинтуса. С нами никто уже не договаривается, только условия ставят и требуют. Та же япония требует ей острова вернуть в категоричной форме, и ни о каком диалоге там и речи нет.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#218 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 16:51

.............
То что я тебе описал, уже сегодняшнии реалии.
Такчто не надо *цензура*ть что все там было плохо. Плохое там было тоже. А вот хорошего было больше, и на пенсию можно было жить. А пенсия ждет каждого.
Тогда была стабильность. И ты знал что на пенсии ты не пойдешь побираться в метро и переходы.
Если ты работал, ты был уверен что работа будет и завтра и послезавтра. А еще ты знал что ребенок твой в садике или в школе, а после школы он пойдет не на улицу, непонятно куда, а пойдет в кружок по интересам и его там будут учить дополнительным вещам.


Да - это Правда. Я жил так. В полной уверенности "в завтрашем дне".
Я знал, что ничто в Моей жизни от меня не зависит... Что если только мне принится телевизор лучшего качества - придёт рота Nemezis-ов с автоматами... И меня грохнут не моргнув глазом.
Да, я был уверен, был шестерёнкой механизма ворочащегося в болоте... Я был уверен, что проведу ВСЮ Мою жизнь в этом болоте. Где меня и схоронят.
Полюбасу.




Та же япония требует ей острова вернуть в категоричной форме, и ни о каком диалоге там и речи нет.


И-что!? Я бы на что нибудь обменялся... Полезное...
Или по-твоему, пусть лучше сгниёт?! - но неотдадим сатрапам!

Про японию я тебе уже выше написал. Они живы пока их кормят.
............


Замечательно! И кто ж, позволь их кормит?...
Пока что весь Мир на их машинах катается... И их электроннику пользует.

Япония - жива... пока Работает!
Как и любая экономика в этом реальном Мире...

..............
Могут только равные. А наши замечательные дерьмократы опустили нас ниже плинтуса. С нами никто уже не договаривается, только условия ставят и требуют. Та же япония требует ей острова вернуть в категоричной форме, и ни о каком диалоге там и речи нет.


А ты договариваться пробывал?...
И потом, как можно договариваться с человеком сидящим в костре с гранатой!? Рванёть ещё невзначай...
:-)
Оружия, не считая ядерного... в нашей стране столько, что хватит тебя грохнуть 300... раз.
Я слышал у кошек - 9, а у тебя есть 301 жизнь, Nemezis!? - поделись по-дружбе!

.............
Есть конечно тот же эльбрус... но он устарел на грани проектирования.

.............


Пардон! у меня это чудо в соседней конторе работало. Электричества жрал, зараза!...
:-)
1988 г. К нам, пришёл новый блок оперативной памяти для СМ1420 - чудо белорусских инженеров.
2 мегабайта...

............
Сейчас на квартиру не заработать никак. Если воровать то да. А если честно трудиться то шиш с маслом.


Пардон-пардон! Как это никак!?
Работая у Катерпиллера - легко!
И что значит честно тудиться!? Протирать штаны от звонка до звонка? Или соглашаться на зарплату ниже чем у гасторбайтера...
Сам виноват, - ты ж и соглашаешься!
А может тебя дядя с автоматом принуждает, за копейки работать!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#219 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 September 2009 - 16:51

Гоша - у тебя флейм ради флейма или ты на самом деле такой?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#220 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 September 2009 - 17:09

Гоша - у тебя флейм ради флейма или ты на самом деле такой?


У меня сейчас есть работа только копеечная. Втюхивают, - вот я и отбрыкиваюсь!
:-)
Надо время убить, когда стоящая работа привалит.



..............

И еще по поводу любимой некоторыми Японии.
Я пония действительно не имеет никаких ресусов вообще. Она все закупает у других. Вообще все. Производит электронику, получает прибыль на которую дальше закупает.
Все нормально.
Вот только случись какой коллапс. Подскочит ценник на дерево, метал и т.д. Или дефицит ресурсов, при котором страны экспортеры пошлют ее куда подальше. И все.
Японии наступит полный и безоговорочный звездец.
Так что не надо тут развивать про японию мол какая замечательная страна.
Живет экий вампирчик. Сосет, но и дает. Но как только станет в тягость его сбросят, с тела и умрет он в страшных корчах.
............


И это пишет человек с экономическим образованием!?...
А-ну-да, ты учился в конце эпохи социализма. В самый его расцвет...
:-)
Nemezis, а деньги на кустах растут... или на деревьях?...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей