Перейти к содержимому


Фотография

Апокалипсис?


79 ответов в этой теме

#61 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 20 August 2010 - 22:32

http://www.fontanka.ru/2010/08/20/179/

Из Ленобласти "Фонтанке" сообщают, что сейчас во Всеволожском районе напряжение в сети 280 вольт.

"Электроприборы горят как свечи, осторожно, выключите приборы", - предупреждают читатели "Фонтанки".


  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#62 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 20 August 2010 - 23:02

вы мне тут умных сылок то накедайте!
больно умные все стали!!11
КАПЕТАНЫ

P.S. ставлю почку девелика на то что водицу гарачаю дадут в васкресенье
  • 0

#63 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1086 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Опубликовано 20 August 2010 - 23:04

ололо, все перепутали ватты с вольтами =) отключилась станция, точнее вышла из строя шина напряжением 330 кВ (киловольт!) то есть 330000 Вольт. В новостях кто-то быстро спутал ватты с вольтами и понеслось.


решил радио послушать, пока телевизор не работал из-за всего этого.

передавали как раз про эти ватты и вольты, девушка читала текст до места, где надо было сказать 330киловольт,
замялась и ляпнула киловатт. а следом же прогноз погоды зачитала: завтра без осадков, +17 +19, слабый дождь.

пятница, наверное.
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet

#64 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 21 August 2010 - 00:09

я за месяц первый раз поехал на метро ,к 19 на техноложку. и вот с балтийском как токо отъезжали запищала какая-то сирена.) и мы так медленно, пол часа ,с длинными остановками без вентиляции ехали. душно, жарко, как недельку назад на улице. буэ)) нефарт
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#65 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 21 August 2010 - 00:22

мне изрядно повезло - чуть пораньше выдвинулся с работы. без проблем на метро, неспеша дошел до дома, поднялся на лифте, пока открывал дверь.. свет пропал. через некоторое время я понял, что имел все шансы просидеть часок/другой в темном лифте :-/
Сбербанк - козлы. Хоть бы бумажку повесили типа "света нет - не даем/не берем". Универсам тоже был в ауте.
В Рощино свет пропал. Аналогично в Токсово (в садоводстве).
Полагаю, что виновата верхушка Ленэнерго, которая жабилась на плановые осмотры и своевременную модернизацию. Ну и выжимала все соки (вероятно наследие совка) из оборудования, аж финнам нашу энергию толкали..

update а на даче хорошо, хоть и нет электричества. Там есть теплая печка, газовая плита, вода, ср@льник и фонарик с батарейками :)

Сообщение изменено: Юрка, 21 August 2010 - 00:25.

  • 0

#66 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 21 August 2010 - 01:14

С 19.30 был в кино в Континенте. Вышел, сел в машину, заехал в Ленту, приехал домой, помылся и лёг с ноутом интернет почитать. Всё здорово и прекрасно, и тут этот топик... Такое ошущение что я что-то пропустил))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#67 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 21 August 2010 - 02:56

я сходил и купил монтировку...когда ждать пришествия???
почему все так спокойны???
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#68 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1283 сообщений
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Опубликовано 21 August 2010 - 03:39

До сих пор на работе. Электричество не лагало. Воду, говорят рубили часа на три, но с кулером было пох. Какой нах апокалипсис, вы чё? =)
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#69 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 21 August 2010 - 03:47

я сходил и купил монтировку...когда ждать пришествия???
почему все так спокойны???

да ёп,пока нету света не вызвать охрану, ментов не работает телефон,а у тебя есть монтировка,чего ты ждал???
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#70 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 21 August 2010 - 16:41

Меня больше всего прикалывает что говорит ТВ по Москве. ТИпа в Питере все уладали за 1.5 часа, хотя до сих пор не все впорядке, СССР жив)
  • 0
Размещенное изображение

#71 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 August 2010 - 18:53

Меня больше всего прикалывает что говорит ТВ по Москве. ТИпа в Питере все уладали за 1.5 часа, хотя до сих пор не все впорядке, СССР жив)

ну в смольном-то всё действительно уладили за 1,5 часа
  • 0
Размещенное изображение

#72 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 21 August 2010 - 20:09

Питер имеет территорию поболее чем один Смольный) Кстати так и не могут понять в чем была проблема, типа все вырубилось непонятно от чего, никаких повреждений или аварий, только аварийное отключение, будто специально кто-то рубанул все
  • 0
Размещенное изображение

#73 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 21 August 2010 - 20:10

У меня вообще ничего не пропадало кроме радио, которое собсна мне обычно только мешало.Так что это даже меньше, чем полтора часа =)
Наоборот, вечером даже горячая вода появилась, которой до этого не было)))))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#74 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 August 2010 - 21:09

Вопрос к сотрудникам РТСа. Тут наговорили, что система оповещения - в момент блекаута не работала. Врут, или все действительно так плохо?
  • 0

#75 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 23 August 2010 - 21:44

не врут. У меня радио тупо перестало работать в квартире. Как собсна и телек. Это как раз единственная вещь, по которой я и заметил, что что-то произошло. Вышла бабушка и сказала, что мол радио сломалось, не трогал ли я провода? :D
Так что услышать по нему предупреждение было без шансов
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#76 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 August 2010 - 22:43

Вообще-то есть еще громкоговорители на улицах...
  • 0

#77 mihail9

mihail9

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 23 August 2010 - 22:59

Вопрос к сотрудникам РТСа. Тут наговорили, что система оповещения - в момент блекаута не работала. Врут, или все действительно так плохо?

Это важный вопрос. Присоединяюсь.
  • 0

#78 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 23 August 2010 - 23:34

за несколько лет, которые в какой-то там день включали проверку систем оповещения - я так ни разу ничего и не услышал. Так что будет или нет свет во время вторжения - боюсь большинство узнает только когда начнут падать бомбы...
  • 0

#79 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 August 2010 - 00:42

Вопрос к сотрудникам РТСа. Тут наговорили, что система оповещения - в момент блекаута не работала. Врут, или все действительно так плохо?

Подозреваю что раз не было объявлено ЧС РТС просто не было переведено на генераторы >_<
Т.к это система оповещения, и вообще имеет отношение к оборонке - генераторы у нее явно должны быть. Правда вот возникает вопрос о их техническом состоянии
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#80 mihail9

mihail9

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 29 August 2010 - 23:51

http://www.fontanka.ru/2010/08/23/032/
"Городские власти, заверяют в Смольном, и сами были неприятно удивлены тем, что со стороны ответственных за оповещение было обнаружено полное бездействие. Помимо ретрансляторов, которых практически не осталось в городе, и в домах горожан практически не сохранилось уже и обычного радио, которое даже во время Отечественной войны работало на автономных источниках питания и функционировало."
"...уже более пяти лет в городе проводится реконструкция систем оповещения, рассчитанная до 2014 года, к настоящему моменту полностью обновлено оборудование в пяти районах Петербурга (Петродворцовый, Кронштадтский, Петроградский, Центральный и часть Приморского районов), станции снабжены резервными источниками питания...."

"...По его словам, решения о выпуске текстовки с сообщением должно было принимать МЧС или руководство города.
Мы обратились в МЧС. Там растолковали: регламент включения системы оповещения граждан начинается с того, что в регионе вводится чрезвычайная ситуация. Решение о введении ЧС принимается комиссией по чрезвычайным ситуациям, которая существует в каждом регионе, и как правило, возглавляется губернатором. После введения ЧС все та же комиссия принимает решение по включению системы. Оповещение проводится через громкоговорители на улицах и по телеканалам.
А вот чтобы информировать - нет... Следы того, кто должен это делать, теряются в кабинетах Смольного..."

http://www.fontanka.ru/blog/57140.html

"- что делать в случае ядерной войны?
- завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище.
- а почему медленно?
- чтобы не создавать паники..."
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей