Jump to content


Photo

Новые законы и законопроекты.


455 replies to this topic

#281 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 06 June 2011 - 12:59

Плохие приметы придумывают плохие люди, а хорошие приметы - хорошие люди.
Это народная мудрость =) Мне она нравится.
  • 1

#282 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 06 June 2011 - 13:24

ОСАГО подорожает в полтора раза!

Минфин направил в Правительство РФ законопроект, предусматривающий значительный рост тарифов ОСАГО.
Сейчас базовый тариф – 1 980 руб., но он в основном применяется к маломощным отечественным моделям.
Застраховать в Москве иномарку гольф-класса мощностью больше 100 л.с. стоит около 5 000 руб. (для
водителей младше 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет – около 8 000 руб.). Предполагается
поднять ставки на 50%.

Страховщики уже не один год заявляют, что тарифы требуется повысить в связи с инфляцией. Правда,
автомобилисты пока не заметили, чтобы выплаты по страховым случаям также росли в соответствии с
инфляцией. Напротив, именно в случае с ОСАГО компании используют массу уловок для занижения выплат.

Однако теперь страховщики нашли формальный повод для поднятия тарифов. Предполагается повысить
лимиты выплат. Сейчас за ущерб автомобилю можно получить максимум 120 000 руб., а за ущерб
здоровью – 160 000 руб. Реальные расходы пострадавшего нередко превышают эти суммы. Предполагается
поднять планку до 500 000 руб. и 400 000 руб. соответственно.

Пока не ясно, будут ли решены другие серьезные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты,
застрахованные по ОСАГО. Например, сейчас по полису ОСАГО нельзя получить направление на ремонт,
которое покроет все расходы. Страховщик выплачивает только деньгами, а если сумма недостаточна –
не его проблемы. Хотелось бы, чтобы в будущем клиент смог выбирать.

Впрочем, все эти позитивные изменения еще не приняты, и возможно, что реформировать ОСАГО окажется
для властей нелегко. А вот поднять тарифы – простая мера.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#283 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 07 June 2011 - 20:55

Пьяных водителей предлагают судить за убийство!

Член общественной палаты Ольга Костина заявила о необходимости дальнейшего усиления ответственности
по отношению к пьяным водителям. По ее мнению, нетрезвых шоферов за рулем нужно не лишать прав, а
судить по 105-й статье Уголовного кодекса «убийство», которая предусматривает наказание вплоть до
пожизненного заключения. «Я считаю, что пьяных водителей надо привлекать к уголовной статье за
преднамеренное убийство. Давайте вспомним, что автомобиль – это транспортное средство повышенной
опасности. Пьяный человек фактически садится за руль с пониманием возможности убийства, – заявила
госпожа Костина. – Временные меры годятся только тогда, когда человек нарушает правила дорожного
движения, а не в тех случаях, когда на кону стоит чья-то жизнь или здоровье».

Столь резкие высказывания Ольги Костиной последовали после страшной аварии в Ачинском районе
Красноярского края, где водитель в состоянии наркотического опьянения врезался в стоявших на
обочине людей. В результате ДТП четыре женщины погибли, еще две госпитализированы. Водитель
иномарки не пострадал.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#284 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 07 July 2011 - 17:59

За долги по штрафам перестанут тормозить на границе.

Ограничение на выезд за рубеж будут применять только к тем, у кого долги по транспортному
налогу и штрафам не превышают 5 000 руб. Соответствующую рекомендацию своим сотрудникам дал
директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.

Сейчас любая даже копеечная задолженность гражданина перед государством может стать поводом
для того, что при прохождении границы вас остановят и запретят выезд. В прошлом году приставы
внесли в такие «черные списки» почти 300 000 россиян. Причем, узнать наверняка, нет ли у
судебных приставов к вам претензий, не так просто. На официальном сайте Федеральной службы
судебных приставов есть система, позволяющая проверить задолженность, но она работает в
тестовом режиме и далеко не всегда сообщает полную информацию. Долги по налогу можно проверить
на сайте Федеральной налоговой службы, а долги по штрафам – на сайте gosuslugi.ru, однако и
это не дает гарантии, что на границе не будет проблем. Если автомобилист, например, оплачивал
транспортный налог с опозданием, то налоговики могли успеть передать дело в суд. На их сайте
будет отражено, что задолженности нет, а на деле приставы могут об этом не знать. Единственный
верный способ узнать, нет ли к автомобилисту претензий – обратиться в территориальное отделение
приставов по месту жительства.

Пока послабление для должников имеет статус рекомендации. Когда приставы получат официальный
приказ, еще не уточняется. Тем временем налоговики уже приняли новое правило: пока долг не
превышает 1 500 руб., дело в суд не передается.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#285 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 July 2011 - 19:54

Ограничение на выезд за рубеж будут применять только к тем, у кого долги по транспортному
налогу и штрафам не превышают 5 000 руб

или я переработал, или с этим предложением что-то не так.
то есть, если у меня задолженность 5001 рубль, ко мне не будет применено ограничение на выезд?
  • 1

#286 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 07 July 2011 - 20:00

или я переработал, или с этим предложением что-то не так.
то есть, если у меня задолженность 5001 рубль, ко мне не будет применено ограничение на выезд?

Тоже хотел написать. Перечитал 2 раза предложение, видимо перепутали. Только вопрос - чиновники, автор или юзер?
  • 0

#287 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 posts
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 07 July 2011 - 20:17

или я переработал, или с этим предложением что-то не так.
то есть, если у меня задолженность 5001 рубль, ко мне не будет применено ограничение на выезд?

это фигня, я вот тут залез на сайт налоговой, залогинился используя свой ИНН и увидел, что у меня висит неоплаченная какая-то пеня в 1коп! Давно кстати висит! И вот из-за такой хуйни меня реально могут в аэропорту отправить обратно домой! Ну не пиздец ли?? Там-же, на сайте, можно распечатать квитанцию для уплаты пени. Уже есть мысли - придти с такой квитанцией в 1коп в сбербанк и оплатить, дав при этом купюру в 5000р (по совету Staliberga)
  • 0

#288 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 07 July 2011 - 20:24

это фигня, я вот тут залез на сайт налоговой, залогинился используя свой ИНН и увидел, что у меня висит неоплаченная какая-то пеня в 1коп! Давно кстати висит! И вот из-за такой *цензура*ни меня реально могут в аэропорту отправить обратно домой! Ну не *цензура* ли?? Там-же, на сайте, можно распечатать квитанцию для уплаты пени. Уже есть мысли - придти с такой квитанцией в 1коп в сбербанк и оплатить, дав при этом купюру в 5000р (по совету Staliberga)

Тебе скажут, что нету сдачи. Или сдадут сдачу тоже по 1 рублю. Я уж не говорю про то, что кассир, который там сидит, не виноват, что гос-во сделало тебе пени в 1 коп. А вот гос-ву будет *цензура* хоть приди ты оплачивать с купюрой в 1000 евро или какая там самая большая.
  • 0

#289 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 07 July 2011 - 20:46

кстати у меня был интересный случай был...
В прошлом году перед вылетом за границу мне выносили мозг на тему - Не выпустят тебя...
ок, не стал искушать судьбу (не смотря на то, что предпосылок не было), а поступил так...
Заплатил минимальный штраф в 100р... сгонял в службу судебных приставов нашего района...
(там кстати после обеда очереди совсем не было)
Показал квитанцию, она говорит
- Спасибо что занесли!
на что я спросил, а что делать если на таможню данные не поступят и меня не выпустят?
И тогда она выдала мне бумагу, что ВСЕ долги погашены и бла-бла-бла...
Но интересно то, что она даже и не проверяла есть ли у меня задолжности! ... может на мне лям висит...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#290 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 08 July 2011 - 11:51

кстати у меня был интересный случай был...
В прошлом году перед вылетом за границу мне выносили мозг на тему - Не выпустят тебя...
ок, не стал искушать судьбу (не смотря на то, что предпосылок не было), а поступил так...
Заплатил минимальный штраф в 100р... сгонял в службу судебных приставов нашего района...
(там кстати после обеда очереди совсем не было)
Показал квитанцию, она говорит
- Спасибо что занесли!
на что я спросил, а что делать если на таможню данные не поступят и меня не выпустят?
И тогда она выдала мне бумагу, что ВСЕ долги погашены и бла-бла-бла...
Но интересно то, что она даже и не проверяла есть ли у меня задолжности! ... может на мне лям висит...

Может к ним не часто люди ходят с оплаченными квиточками по собственной воле =)
  • 0

#291 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 08 July 2011 - 11:57

100%
я в первый раз(да и вообще платил наверное раз два в жизни), да и то что б поберечь нервы...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#292 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 14 July 2011 - 22:13

Одобрен штраф за неуплату штрафа.

Совет Федерации одобрил поправки в КоАП, которые устанавливают штрафы за неуплату штрафов.
Как только этот документ будет подписан президентом и его опубликуют в «Российской газете»,
то за неуплату штрафа в установленный законом срок (а для нарушения ПДД это 30 дней) сумма
наказания будет автоматически увеличиваться в два раза. При этом есть очень важный нюанс –
штраф за неуплату штрафа не может быть меньше 1000 рублей.

То есть если водитель не оплатит вовремя квитанцию на 300 руб. (сейчас это самая распространенная
сумма штрафа за нарушение ПДД), то в этом случае он должен будет заплатить в казну уже 1300 руб.!
В ГИБДД уверены, что как только подобная мера воздействия начнет действовать, то число людей,
которые вовремя платят штрафы, резко увеличится.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#293 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 14 July 2011 - 23:06

наконец-то...не прошло и века...перед выборами что ли стараются...
  • 0

#294 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 posts
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 15 July 2011 - 09:41

Интересно, а на старые штрафы это распространяется?
  • 0

#295 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 15 July 2011 - 11:58

За отсутствие медсправки будут отбирать права.
В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект,
согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой
нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре,
осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на
права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых
случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с
просроченной справкой.

Размещенное изображение

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас
многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального
осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб.
Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и
допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические,
предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания
первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также
содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но
можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку
при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#296 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 posts
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 15 July 2011 - 13:33

Минтранс предлагает включить в цену бензина дополнительные 7-8 рублей акцизов

Группа экспертов из Министерства транспорта полагает, что автомобилисты должны покрывать большую часть расходов на дорожную сферу. Для этого они предлагают включить в стоимость литра бензина дополнительные 7-8 рублей акцизов.
2011-07-15 11:59:37

В Министерстве транспорта РФ разработали стратегию развития дорожной инфраструктуры до 2020 года. Чиновники полагают, что все расходы на содержание дорог должны лежать на плечах автомобилистов. Для этого предлагается увеличить акцизы на топливо на 7-8 рублей, причем уже в 2012-2015 годах, пишет газета «Ведомости».

На данный момент автомобилисты покрывают около 40% бюджетных расходов на дорожную систему: 30% дают акцизы на топливо и 10% — транспортный налог. При этом владельцы автомобилей, по словам чиновников, занимают второе место после пенсионеров по размерам дотаций. Минтранс намерен полностью переложить дорожные расходы на автомобилистов. Исключение сделают лишь для «политического» строительства (например, саммит АТЭС или Олимпиада).

Не стоит думать, что в министерстве ограничились одной инициативой. В транспортный налог предлагается включить стоимость парковок на территории муниципалитета. Также есть предложение в обязательном порядке оснастить все автомобили системами спутникового позиционирования и взимать налог, исходя из пройденного машиной расстояния. Против дополнительных акцизов на топливо высказалось Минэкономразвития. В ведомстве отметили, что взимать плату за нынешнее качество дорог рановато.

Неизбежно возникает и другой вопрос: в СМИ не раз публиковались суммы, уходящие на строительство того или иного участка дороги. Они в разы превышают затраты на аналогичные работы в развитых странах с несопоставимым качеством дорог. Это вызывало возмущение даже когда тратились бюджетные деньги. Какую реакцию это повлечет при необходимости оплачивать «откаты» и «коррупционную составляющую» из своего кармана в полном объеме, представить несложно.

Нынешние изменения в Налоговом кодексе предусматривают увеличение акциза на топливо на 1 рубль в 2012 и 2013 годах. Сейчас акциз на бензин стандарта Евро-3 в России составляет 4,23 рубля, что удорожает топливо марки Аи-92 после выхода с НПЗ на 20%.

ссылка

совсем пизданулись в правительстве...
  • 0

#297 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 15 July 2011 - 13:49

Также есть предложение в обязательном порядке оснастить все автомобили системами спутникового позиционирования и взимать налог, исходя из пройденного машиной расстояния.

надо тогда на уплаченные акцизы и налоги "установить систему позиционирования" и позволить плательщикам следить, сколько дорог построено/отремонтировано и на какие деньги. со всеми сроками, сметами и прочими сопутствующими документами.
тогда справедливо, чо.
хотя такой тотальный контроль за перемещением - это какая-то фантастика. это им какой ВЦ надо организовать? тоже на деньги автомобилистов? хе.
и даже если это возможно, хрен на это кто пойдёт.

а с пешеходов брать налог на ходьбу, тротуары-то тоже не бесплатные.
и я на _своих_ (я ведь их буду оплачивать, так?) дорогах требую запретить пешеходные переходы. пусть пешеходы сами себе строят туннели и мосты.
каждому пешеходу в жoпу по зонду и смотреть сколько прошли - брать налог на калории же. тротуары стирают своими подошвами, гады.
и за сидение на скамеечках же.

и по полицейскому к каждому жителю страны приставить. на всякий случай.
  • 2

#298 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 15 July 2011 - 19:44

ввести акцизы на обувь :lol:
  • 0

#299 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 15 July 2011 - 21:17

За отсутствие медсправки будут отбирать права.
За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также
содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но
можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку
при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

Вот это правильно, возить с собой не токмо права и страховку, а еще и медсправку, инн, справку с места работы о зарплате за последние три месяца, оплаченные квитанции по квартплате, за воду, газ, телефон... :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#300 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 posts
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Posted 17 July 2011 - 00:43

Перенес флуд сюда : http://swnet.spb.ru/board/topic/32352/
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users