Jump to content


Photo

Пластиковые окна


69 replies to this topic

#41 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 18:07

В июле 2011.


Спасибо, посмотрю.
Этаж 3 из 5-ти.

Мона конечно самому (этаж не высокий, при падении не страшно), но должна работать гарантия - ЗВОНИТЬ В ФИРМУ, ТРЕБОВАТЬ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#42 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 30 January 2012 - 18:11

Зы. Посмотрел на счет шва. Со стороны улицы, где начинается пластиковая штука и камнем заделано раствором, но шва как такового нету. Если, конечно, я то смотрел.

Мона конечно самому (этаж не высокий, при падении не страшно), но должна работать гарантия - ЗВОНИТЬ В ФИРМУ, ТРЕБОВАТЬ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!

Ну это ж не окно, у меня там балкон. Вот вышел - посмотрел. А мастер уже приходил сегодня, как я писал выше, сказал что все ок.

Почитал в инете - пишут, что доказать, что это все из-за некачественного окна(бывает крайне редко)/некачественной установки(вот это зачастую причиной является) очень-очень трудно.
  • 0

#43 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 18:19

Ну это ж не окно, у меня там балкон. Вот вышел - посмотрел. А мастер уже приходил сегодня, как я писал выше, сказал что все ок.

Если появляется конденсат- это не есть хороше, у мну тоже была такая же проблемма, мастер приходил тоже два раза, на второй раз я не стал вытирать воду, а сунул его носом в эту лужу, проблемма тут же была решена. Возможно отвратительная "запенка" шва - сбивать раствор, запенивать!!! Но это опять по гарантии.
Зы. Вызывай гарантийшиков пока не исправят проблему, это их работа, за это они с тебя денег получили!!! :angry:
Зы.2 Ставил свои в "Народные окна" - привезли стеклопакет битый, звонил, с руганью но поменяли, поставили новый - с большой жирной пятерней внутри стеклопакета, звонил - привезли и поставили новый... до первых морозов, как температура упала ниже минус десяти - стеклопакет издал счастливый хлопок, и треснул по диоганали... звонил, поменяли, стоит уже лет несколько...когда была проблема с конденсатом - звонил и вызывал, грозился подать в суд, провести экспертизу независимую, требовал от мастеров письменных гарантий и актов на проведенные работы. Мог бы и сам попытаться решить проблему, но я за эти окна заплатил и мне обещали "Сервисное обслуживание в течении 5 ЛЕТ!!!".
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#44 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 30 January 2012 - 18:22

Если появляется конденсат- это не есть хороше, у мну тоже была такая же проблемма, мастер приходил тоже два раза, на второй раз я не стал вытирать воду, а сунул его носом в эту лужу, проблемма тут же была решена. Возможно отвратительная "запенка" шва - сбивать раствор, запенивать!!! Но это опять по гарантии.
Зы. Вызывай гарантийшиков пока не исправят проблему, это их работа, за это они с тебя денег получили!!! :angry:

Я тоже так "мастеру" сказал. Мол вот сегодня нету конденсата, но был когда я заявку оставлял. Т.е. в след. раз требовать чтобы вы сразу пришли? Он ответил, что даже если увидит конденсат, то ничего нового не скажет. Проветривайте просто. Т.е. иными словами, он не признал что какой-то косяк имеется, чтобы что-то исправлять по гарантии. При этом у него вообще с собой приборов не было никаких.
  • 0

#45 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 18:32

А лужа это было мощно. За ночь просто столько натекло конденсата.

Стекла обычно от перегара потеют ^_^
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#46 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 30 January 2012 - 18:34

Стекла обычно от перегара потеют ^_^

Не было ничего от чего перегар мог появиться.)
  • 0

#47 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 18:35

Я тоже так "мастеру" сказал. Мол вот сегодня нету конденсата, но был когда я заявку оставлял. Т.е. в след. раз требовать чтобы вы сразу пришли? Он ответил, что даже если увидит конденсат, то ничего нового не скажет. Проветривайте просто. Т.е. иными словами, он не признал что какой-то косяк имеется, чтобы что-то исправлять по гарантии. При этом у него вообще с собой приборов не было никаких.

Исче раз, обязательно требовать от мастера "акт о выполненной работе", позвонить в эту фирму и спросить как выполняются у них такие работы, по акту или под честное слово, смотреть за выполнением работ, мастер должен описать в акте вашу проблему и все свои действия, а вы должны поставить свою подпись под актом после согласия с обьемом выполненных работ, без этой бумажки мастер вообще "не был у вас ни когда", вашего окна он "и в глаза не видел" и вообще... :angry:

Стекла обычно от перегара потеют ^_^

По утрам, в машинах. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#48 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 30 January 2012 - 18:44

Исче раз, обязательно требовать от мастера "акт о выполненной работе", позвонить в эту фирму и спросить как выполняются у них такие работы, по акту или под честное слово, смотреть за выполнением работ, мастер должен описать в акте вашу проблему и все свои действия, а вы должны поставить свою подпись под актом после согласия с обьемом выполненных работ, без этой бумажки мастер вообще "не был у вас ни когда", вашего окна он "и в помине не видел" и вообще... :angry:

Спецом звонил разбираться. Оставил жалобу. Но они сказали, что никакого акта они не оставляют клиентам, когда что-то по гарантии идет. Вот поэтому и хочу делать независимую экспертизу.
  • 0

#49 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 18:51

Спецом звонил разбираться. Оставил жалобу. Но они сказали, что никакого акта они не оставляют клиентам, когда что-то по гарантии идет. Вот поэтому и хочу делать независимую экспертизу.

Тогда вижу пока один выход - ехать к ним в офис, писать официальную претензию и оставлять им под роспись, а еще прикупить книжицу о правилах торговли и предоставлении услуг (не помню как называется) и брать с собой, периодический ссылаясь на свои "права потребителя", геморно конечно :( , я в своё время тоже нервов и время потратил с этими окнами, но до суда и экспертизы фирма дело доводить не захотела.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#50 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 30 January 2012 - 18:59

Тогда вижу пока один выход - ехать к ним в офис, писать официальную претензию и оставлять им под роспись, а еще прикупить книжицу о правилах торговли и предоставлении услуг (не помню как называется) и брать с собой, периодический ссылаясь на свои "права потребителя", геморно конечно :( , я в своё время тоже нервов и время потратил с этими окнами, но до суда и экспертизы фирма дело доводить не захотела.

Что за фирма была, если не секрет?
  • 0

#51 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 January 2012 - 19:02

Что за фирма была, если не секрет?

Я ж писал "Народные окна", та еще контора. :)
Зы. Повторяю, требуй от них бумажки по любому поводу, давать тебе эти бумажки их обязанность, и помни пословицу: "Без бумажки..."
Зы. Отпишись чем дело...
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#52 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 February 2012 - 13:23

В общем, "Петроокна" та еще конторка. Оставил я им претензию в пис. виде. Дал 7 дней на ответ. Хотя, они говорили что в течении 3 дней удовл. претензия. Никто не отзваонился. Начал разбираться. Прошло уже больше недели немного. Так менеджер на Ветеранов (в офисе, где закл. договор)вообще бросила трубку, когда я начал выяснять кому надо жаловаться на их работу. Позвонил по общему телефону, там парень поадекватней был. Извинился, сказал что передас жалобу. В результате, сказал что типо мастер с гриппом был+много заказов. Что да, не дело, что он не отзвонился и все такое. Дал телефон мастера чтобы Я отзвонился ЕМУ сам. Вообще ппц какой-то. Хоть в суд подавай. Но, видимо, раз дали телефон мастера, то надо сначала отзвониться. Хотя это форменный ппц, что клиент звонит мастеру, а не наоборот.
  • 0

#53 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1871 posts
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Posted 24 February 2012 - 13:37

и мне надо окна делать и уже страшно)
  • 0

#54 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 February 2012 - 13:49

Отзвонился мастеру. Это оказался тот же крендель, что и в прошлый раз. Он такой, типо я у вас уже был. У вас все нормально и т.д. Вроде начал говорить, что-то про то, что мне надо оплатить его приезд, а после того как я сказал, что окно на гарантии, якобы случайно связь разъединилась. Позвонил ему еще раз. Все-таки он сказал, что завтра должен быть в нашем районе и позвонит с утра. Но я так чувтсвую, что опять придет без инструментов. И опять скажет что все пучком. Видимо тогда придеться делать независимую экспертизу все же и подавать в суд.

В общем, "Петроокна" крайне хамская и отвратительная контора. Настоятельно рекомендую поберечь нервы и не обращаться туда. ><

Кстати. Кто знает. Имею ли я право использовать диктофон во время приезда мастера завтра? Законно ли это? Где-то читал, что имею, т.к. он находится на работе и это не личная жизнь.
  • 0

#55 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 February 2012 - 13:51

Но, видимо, раз дали телефон мастера, то надо сначала отзвониться. Хотя это форменный ппц, что клиент звонит мастеру, а не наоборот.

Любой фирме главное получить с тебя побольше денег при минимальных телодвижениях с их стороны (окна установили- денег получили :D ), хоть у них и прописана гарантия на окна/работы, но для них это лишние/непредусмотренные расходы и телодвижения (как и для гарантийного мастера), остаётся тока советовать созваниваться с мастером, если подвижек не будет то с директором фирмы (лучше записывать свои разговоры/переговоры на телефон/диктофон, просить с них всякие документы: копии/заявления/отписки/договора и т.п.), если и там будет глухо - эта уже суд, но эта другая история... :(

и мне надо окна делать и уже страшно)

Готовся к худшему!!! :D

Кстати. Кто знает. Имею ли я право использовать диктофон во время приезда мастера завтра? Законно ли это? Где-то читал, что имею, т.к. он находится на работе и это не личная жизнь.

Это не запись, это уже фиксация исполнения работ (лучше вообще на камеру писать), вот только я думаю что он не в восторге будет от этого, будет ссылаться на защиту своей интеллектуальной собственности (лица/изображения), может смыться не доходя до двери!!! Конечно еже ли ему об этом не говорить!!! ;)
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#56 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 February 2012 - 14:00

если подвижек не будет то с директором фирмы (лучше записывать свои разговоры/переговоры на телефон/диктофон, просить с них всякие документы: копии/заявления/отписки/договора и т.п.), если и там будет глухо - эта уже суд, но эта другая история... :(

Я так понял, что директор у каждого из офисов "Петроокна" свой. Это бренд оказывается. На Ветеранов это некая ООО "Гласовир". Мне уже сказали в офисе перед тем, как там менеджер бросила трубку, что телефон директора не имеет права давать. Кабинета у него тоже нету. Так что я хз даже как с ним связаться. Видимо, уже никак.

Это не запись, это уже видео фиксация исполнения работ, вот только я думаю что он не в восторге будет от этого, будет ссылаться на защиту своей интеллектуальной собственности (лица/изображения), может смыться не доходя до двери!!!

Ну я хочу именно диктофон использовать. Чтобы как раз таки его не предупреждать об этом. Вот в этом вся и фишка. Законно ли юзать диктофон, если он об этом не знает? Ведь при разговорах с чиновниками там только так камерами и диктофонами без их ведома снимают.

и мне надо окна делать и уже страшно)

Как минимум, ты уже знаешь одну фирму, где не надо делать.)
  • 0

#57 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 February 2012 - 14:06

Я так понял, что директор у каждого из офисов "Петроокна" свой. Это бренд оказывается. На Ветеранов это некая ООО "Гласовир". Мне уже сказали в офисе перед тем, как там менеджер бросила трубку, что телефон директора не имеет права давать. Кабинета у него тоже нету. Так что я хз даже как с ним связаться. Видимо, уже никак.

Поищи в сетке, есть куча сайтов адвокатских, там могут бесплатно проконсультировать по некоторым вопросам, кое что посоветовать, а если дойдет до судебных разборок - то там и адвокатское сопровождение получить можно.

Ну я хочу именно диктофон использовать. Чтобы как раз таки его не предупреждать об этом. Вот в этом вся и фишка. Законно ли юзать диктофон, если он об этом не знает? Ведь при разговорах с чиновниками там только так камерами и диктофонами без их ведома снимают.

Я конечно не знаток, но думаю что ничего противозаконного в этом нет, ты находишся в своём помещении, мастер - лицо не частное, а служебное, к тому же выполняющее свои служебные обязанности, а по закону ты его и снимать на камеру, и записывать на диктофон имеешь полное право (в одной передаче по TV был комментарий по этому поводу, ты имеешь право снимать/записывать практический любое должностное лицо на рабочем месте).

Как минимум, ты уже знаешь одну фирму, где не надо делать.)

К сожалению (из моего и твоего опыта, опыта соседей и знакомых) такое положение в 10-ти фирмах из 5-ти (то есть в каждой). :( Бывают конечно исключения, но только если у тебя знакомства в руководстве фирмы.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#58 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 24 February 2012 - 14:55

работник тупо исполнитель, это не он лично тебе гарантию дает...записать-то можно, только что ты собираешься услышать? Если уж записывать, то телефонные разговоры с шарагой этой, как я понял франчайзинговой...

а лучше всего - собирай бумаги...

Поищи в сетке, есть куча сайтов адвокатских, там могут бесплатно проконсультировать по некоторым вопросам, кое что посоветовать, а если дойдет до судебных разборок - то там и адвокатское сопровождение получить можно.

1 поход в суд 5к рублей... бесплатных консультаций не бывает, тк по телефону консультировать не видя бумаг не будет ни 1 уважающий себя юрист. Скажут всех взъeбем, несите бумаги, будем смотреть, судиться, подпишите договор, предоплата 100500к, гонорар успеха 500100к и тд)
Суд, если выиграешь, твои расходы не повесит на потерпевшего в полном объеме...вернется госпошлина и немного представительских...тянуться будет пол года как всегда...
короче справедливость стоит дорого
  • 0

#59 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 February 2012 - 15:09

работник тупо исполнитель, это не он лично тебе гарантию дает...записать-то можно, только что ты собираешься услышать? Если уж записывать, то телефонные разговоры с шарагой этой, как я понял франчайзинговой...

а лучше всего - собирай бумаги...

1 поход в суд 5к рублей... бесплатных консультаций не бывает, тк по телефону консультировать не видя бумаг не будет ни 1 уважающий себя юрист.


Про бумаги я Aravanу уже советовал, и про запись телефонных звонков в контору, а по поводу консультаций - могут просто совет дать а не консультировать, а вообще есть "Общество потребителей", думаю Aravanу стоит найти и посетить их сайт для начала. :)
"записать-то можно, только что ты собираешься услышать?" - хотя бы записать: "У них в бумажке было написано, что если у вас конденсат то первым делом наш сотрудник достанет влагометр и измерит влажность у вас в комнате. У этого ничего не было, а на мой вопрос он сказал - даже, если бы он у него был, то все равно был бы подкручен как у гаишника. Прямым текстом. Я вообще *цензура* от такой прямоты. Также никакого листочка о том, что он приходил, что-то осмотрел также не дал.".

Зы. Перечитал ветку, повеселило: "Сказали, что при заключении контракта до конца июля этот год и следующий бесплатная гарантия. Потом 999р. в год в течении 9 лет (общая гарантия 11 лет). :lol:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#60 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5570 posts
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 February 2012 - 15:19

работник тупо исполнитель, это не он лично тебе гарантию дает...записать-то можно, только что ты собираешься услышать? Если уж записывать, то телефонные разговоры с шарагой этой, как я понял франчайзинговой...

а лучше всего - собирай бумаги...

1 поход в суд 5к рублей... бесплатных консультаций не бывает, тк по телефону консультировать не видя бумаг не будет ни 1 уважающий себя юрист. Скажут всех взъeбем, несите бумаги, будем смотреть, судиться, подпишите договор, предоплата 100500к, гонорар успеха 500100к и тд)
Суд, если выиграешь, твои расходы не повесит на потерпевшего в полном объеме...вернется госпошлина и немного представительских...тянуться будет пол года как всегда...
короче справедливость стоит дорого

Т.е. расходы на адвоката в полном объеме редко возвращают? Ведь это идет отстаивание моих законных прав и все такое. Потерпевший я же получается.
  • 0



Reply to this topic



  

5 user(s) are reading this topic

0 members, 5 guests, 0 anonymous users