Перейти к содержимому


Фотография

upgrade ноутбука


8 ответов в этой теме

#1 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 January 2012 - 00:23

подскажите как правильно выбрать процессор для ноутбука,где купить тоже не мало важно.
ноутбук acer 3820TG стоит процессор i3-370M, чипсет Intel HM55.
думается обновить на i5, на i7 с этим чипсетом не видел..может и есть.
  • 0
  

#2 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 January 2012 - 11:23

Я конечно могу ошибаться
Но во времена моей юности максимум какому апгрейду мог подвернгнуться ноутбук - это замена винчестера, оперативы и слота расширения mini-pci/
Чтобы там проц можно было менять ни разу не слышал
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#3 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 31 January 2012 - 12:01

Не, в некоторых можно.
  • 0
строю сети за еду

#4 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 January 2012 - 12:18

просто есть такая же модель но с i5-460M.
i5-460M i3-370M
  • 0
  

#5 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 31 January 2012 - 12:45

Я конечно могу ошибаться
Но во времена моей юности максимум какому апгрейду мог подвернгнуться ноутбук - это замена винчестера, оперативы и слота расширения mini-pci/
Чтобы там проц можно было менять ни разу не слышал

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B4wnS9H6HMYMMGI4YTNjOGItYjY2NC00ZTk2LTk5MTAtMjIwOTQxOTEwNzRl&hl=en_US&pli=1
На 48 странице как раз написано как отковыривать проц.
Другое дело что коэффициет кривости рук прямопропорционален вероятности невосстановления ноута. Я бы не рискнул без особой необходимости.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#6 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 January 2012 - 14:28

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B4wnS9H6HMYMMGI4YTNjOGItYjY2NC00ZTk2LTk5MTAtMjIwOTQxOTEwNzRl&hl=en_US&pli=1
На 48 странице как раз написано как отковыривать проц.
Другое дело что коэффициет кривости рук прямопропорционален вероятности невосстановления ноута. Я бы не рискнул без особой необходимости.



спс за мануэл.
степень кривизны рук мала) ибо уже имеется опыт разбора ноутбуков (этот еще не подвергался разбору)
судя по мануэлу на одну и туже мать можно посадить как i3, так и i5, даже i7-620M.

просто хотелось узнать что бы точно...а то даже вот так купишь проц...а оно потом возми и сгорит там чего из за не совместимости..
  • 0
  

#7 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 31 January 2012 - 14:39

Самая большая проблема - это купить проц. Меняется он (если меняется) не сильно сложнее, чем на десктопе.
  • 0

#8 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 January 2012 - 19:51

У меня как раз 3820TG и я тоже когда-то интересовался данным вопросом. Рекомедную почитать http://forum.noteboo...-upgrade-3.html . Наш ноут действительно имеет возможность апгрейда/замены проца, вплоть до i5 540M подтверждено на практике, в теории возможно и до i7 640M, но я отчетов о таких экспериментах не видел (боюсь, будет работать нестабильно из-за перегрева, у меня ноут штатно с i5 480M и radeon 6550M, проц греется до 74 градусов после нескольких циклов 3Dmark Vantage.
Вопрос только где найти нужный проц (в теории возможно только на ебее, либо вынуть из мертвого ноута).
  • 0

#9 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 January 2012 - 20:28

У меня как раз 3820TG и я тоже когда-то интересовался данным вопросом. Рекомедную почитать http://forum.noteboo...-upgrade-3.html . Наш ноут действительно имеет возможность апгрейда/замены проца, вплоть до i5 540M подтверждено на практике, в теории возможно и до i7 640M, но я отчетов о таких экспериментах не видел (боюсь, будет работать нестабильно из-за перегрева, у меня ноут штатно с i5 480M и radeon 6550M, проц греется до 74 градусов после нескольких циклов 3Dmark Vantage.
Вопрос только где найти нужный проц (в теории возможно только на ебее, либо вынуть из мертвого ноута).



ebay уже посматривал...i5 там еще как то терпимо 4-5р , то i7 как то уж прям дороговато...
тем более пока опыта закупок с ebay не имею , поэтому даже 5р за "неизвестно что придет" как то уж..

в общем все как в поговорке про елку и задницу)))
  • 0
  



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей