Перейти к содержимому


Фотография

Покупка айфона


97 ответов в этой теме

#41 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 04:30

разумеется, миллионы леммингов ведь не могут ошибаться


самое забавное, но ооооочень много людей думают "я не такой как все" "я не лемминг" - на таких вот оленях и зарабатывает гугл. Люди ни разу не уникальны и мысли их никуя не уникальны. Все думают одинаково. Как бэ искусство маркетинга на это намекает ;) Гении и великие правители появляются не от того что они думаю как то по особенному, а от того что они нашли в себе силы воплощать свои мысли и идеи.
Это просто разные ниши - гугл зарабатывает на задротах и нищебродах. Эппл на всех остальных.
Для тех кто думает - "какаой я уникальный технофаг" уже давно придумана рекламна модель. И это не скрывают ни самсунг ни гугл - они работают по этой модели. 10 минут гугления и она в твоих руках (но, предупреждаю, после прочтения модели ты поймешь, что ты не уникален, а такой же как все и твой выбор связан только с тем, что самс и гугл нивелировал твои социально-физические недостатки и выдал их как умственные преимущества. Но они такими не являются). Вопрос в том, что они не могут в обыденный рынок ввести свои продукты. Эппл смог. У эппла руководитель хиппи-наркоман. У гугла ботан-задрот. У МС задрот-социофил. Следствие - то на каких рынках эти компании ;) Этому есть даже простейшее объяснение (опять же гуглится, но на англ.) Самсы и гугл нанимают в манагеры, дизы и рекламщики таких же задротов, продолжая традицию своих руководителей. Как следствие - получают задротов и сочувствующих в свою аудиторию. Эппл (МС, даже странный бест бай) нанимают профоф из нормальных людей, а не технофагов (вспомним что эппл одна из немногих IT компаний не задрачивается на опыте работы в IT и их партнеры рекламщики к рекламе не привлекают связанных с IT людей).
Как аналог приведу тебе автопроизводителей. Им откровенно пох. на юсб, им главное чтобы машина блестела. Им важна форма кузова и мощность двигателя. Ориентируйся они на задротов у нас бы был один автоваз. Даже бмв своим фанам продает не машину, а секс (опять же читаем их маркетинговую стратегию) - удлиненный капот, лобовое стекло с достаточно болшим углом атаки (опять же визуально удлиняет капот), резкие линии. Они продают жесткий, быстрый, брутальный секс, а не автомобиль. + не забывают о задротах (та же М серия, на которую 99% аудитории только фапают и всего 1% реально покупает. но реально в маркет-плане она нужна только чтобы на нее фапали =))) ) Надеюсь авто-гугло-аналог сам найдешь =)
И второй аналог - хардкор музыка, разновидности панка, разновидности рока и прочая поебня - они продаются по той же модели. Это как готы и саус-парка. Они думают какие они офигенные нон-комформисты. Как они уникальны и какие бездарные лемминги их окружают. Но это как всегда не так. Они такая же дойная корова как и все. Просто им преподносят это так, чтобы они купили.

Поэтому если ты умный человек - не употребляй слов типа "Лемминги" - ведь с точки зрения продаж ты абсолютно такой же. Просто тебе продали словосочетание - "Я не лемминг", "Я технофаг, который живет в самой "струе" новейших технологий". И этим ты обсираешь себя, а не других, показывая свою недальновидность и не способность взглянуть на ситуацию сверху.

ха... я тут недавно в московском метро проехался... кроме айфонов других телефонов не видел )


почитал твою статью на хабре про маки. Вспомнил как ты когда то их пытался подъобосрать. Задумался.

Да ладно? Покажи дроида, который "давно" обогнал ретину по ppi? Вот, sgs3 приблизился, да. Ну, у sony xperia s чуть повыше. Но вот чтобы "давно обогнали" - это вряд ли


на штанах может быть пуговица с бриллиантом, но хренового кроя она не скроет (напоминает японо-sharp). Тупо пытаться сравнивать аппло-ифон с ведроидами по отдельным характеристикам. Он проиграет. Но вот в целом - всегда выиграет.
Проблема в том, что технофаги фапают на характеристики. А пользователи пользуются (экосистемой в целом). При любой попытке сравнения надо это понимать.

а что, у яблок дисплей до сих пор 3,5"? О_О и их еще кто-то покупает? проснитесь, 2012 год на дворе!


следуя этой логике в 2025 году "технологичность" будет заключаться в дисплее 15" на телефоне? Надеюсь под них будут выпускать специальные джинсы и ракушку из фольги?
Я вот с ооочень большим трудом пересел со своей "сранной" нокии на iPhone (сразу оговорюсь что самс был бы еще хуже). Чтобы звонить и общаться с людьми мне до сих пор хочется хардовую клаву, меньшие габариты и бОльшую толщину чем у ифона. Потому что это *цензура* телефон. Да с ифоном намного больше удобства и возможностей. Но я хочу их в формате моноблока с хардовой клавой и нормальной толщиной. (кто вешал на стенку лед телек самсунг с их идиотским стремлением сделать тоньше, поймет меня)

Ты ведь понимаешь, что "Ретина" - это просто маркетинговое название дисплея айфона? И что там стоит обычный ips дисплей производства Samsung? И что дисплеи на дроидах давно уже обогнали "ретину" по ppi?


странно, но самсунг, на комплектухе для ифона зарабатывает больше, чем на своих говно-фонах.
Там руководитель ботан-задрот. Они могут делать отличные технологии, но они никогда не смогут произвести полноценный конечный продукт.
  • 3
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#42 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 04:43

Пингвин, яростно плюсую. Умные мысли и по делу. Не уверен правда, что они будут поняты.

Про обсер мака - не помню, честно говоря. Мб было 100 лет назад. С тех пор многое поменялось. Напрмер, купив свой первый смарт Samsung Witu я ходил уверенный что он круче айфона, тк все в нем настраивается и тп (в общем, многие аргументы теперешних дроидеров). А сейчас... Мне уже не хочется настраивать телефон под себя. Мне хочется его юзать. И пусть за меня все рашит эппл ). Мб просто повзрослел :)

А в сравнении айфона с дроидом всегда одно и то же - люди берут характеристики, циферки и сравнивают. И "выигрывает" дроид. Ведь невозможно объяснить, что такое экосистема эппла. Что такое его внимание к мелочам. И что такое удобство от Apple. Это надо только почувствовать на своей шкуре.
  • 0

#43 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 July 2012 - 04:59

А что делать с теми, кто пользовался эпплом, и перешёл на дроид?
  • 0
строю сети за еду

#44 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 05:35

Пингвин, яростно плюсую. Умные мысли и по делу. Не уверен правда, что они будут поняты.

Про обсер мака - не помню, честно говоря. Мб было 100 лет назад. С тех пор многое поменялось. Напрмер, купив свой первый смарт Samsung Witu я ходил уверенный что он круче айфона, тк все в нем настраивается и тп (в общем, многие аргументы теперешних дроидеров). А сейчас... Мне уже не хочется настраивать телефон под себя. Мне хочется его юзать. И пусть за меня все рашит эппл ). Мб просто повзрослел :)

А в сравнении айфона с дроидом всегда одно и то же - люди берут характеристики, циферки и сравнивают. И "выигрывает" дроид. Ведь невозможно объяснить, что такое экосистема эппла. Что такое его внимание к мелочам. И что такое удобство от Apple. Это надо только почувствовать на своей шкуре.


спасибо.
Надеюсь твои приложения будут всегда простыми и удобными.

А что делать с теми, кто пользовался эпплом, и перешёл на дроид?


тебе продали другую модель. "Настрой все под себя" "Будь не как все" "Съэкономь, потрать деньги эффективнее (переводится как мы половину сделали, остальное сам допилишь. Мы продали тебе недодела
нный продукт - купишь второй доделаем)" Как это не печально, но это так. Деньги не появляются из воздуха. Ифон, учитывая его экосистему, должен стоить раза в 2 дороже. Пока его спасает только массовость производства и популярность - Одна модель раз в 9-12 месяцев. С дроидами проще выпустил модель - баги можно пофиксить в следующей. + у дроида ооооочень ограниченное время поддержки модели в сравнении с эпплом. (дроид 8-18 месяцев. эппл почти 36 месяцев)
Все в предыдущем посте описано - тут кому кукую модель поведения продали. Ты сетевик, технарь, настоящий технофил. Сразу оговорюсь это не подъебка, это просто модель продаж.
Спорить что лучше - дроид или эппл - глупо. Посмотри на ситуацию "сверху". Съэкономил денег, поработал руками, получил модель дроида. Просто тебе нравится работать руками, кому то нет. Это не плохо и не хорошо, это разные модели поведения. Купил топовый дроид - подороже, получил на 3 месяца новую писькомерку в виде тех. характеристик, которую ты можешь обсудить с друзьями. Похвастаться. Это не есть плохо. Просто по другому. Вот с моим кругом общения - меня поймут если я bmw m5 куплю (при том что я в свои 25 ощущаю себя 15 летним подростком и хочу Volvo C30 Polestar всем пох), но вот сколько ppi в моем телефоне - всем будет пох. Никто не знает что это и всем пох. При этом я уверен, что в твоем круге общения бОльшинство знает что такое MHz. И, как это не банально, но тебе будет интересно обсудить 100500 мегапиксель камеру, мульён MHz и SuperPuperMegaAMOLED дисплей (при том что всем пох, что в телефоне он не нужен и реально цвет он передает хуже IPS)
Смотри на вещи сверху и не будешь задавать глупых вопросов. И пытаться троллить ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#45 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 07:26

PingwiN, никакого онального раздражения в твоих текстах не слышится. Совсем.
))))))
  • 1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#46 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 July 2012 - 07:45

тебе продали другую модель. "Настрой все под себя" "Будь не как все" "Съэкономь, потрать деньги эффективнее (переводится как мы половину сделали, остальное сам допилишь. Мы продали тебе недоделанный продукт - купишь второй доделаем)" Как это не печально, но это так. Деньги не появляются из воздуха. Ифон, учитывая его экосистему, должен стоить раза в 2 дороже. Пока его спасает только массовость производства и популярность - Одна модель раз в 9-12 месяцев.

Нет. Его "спасают" контракты.
А айпад "спасает" аппстор и тунец.

Ты сетевик, технарь, настоящий технофил. Сразу оговорюсь это не подъебка, это просто модель продаж.

Да нет проблем, всё в целом верно.

Спорить что лучше - дроид или эппл - глупо.

)))
Самое смешное - я и не спорю.

Смотри на вещи сверху и не будешь задавать глупых вопросов. И пытаться троллить ;)

Ты вот вывел некую модель, я поинтересовался - как вот такой вот случай в неё вписывается.
Остальное ты за меня додумал.

PingwiN, никакого онального раздражения в твоих текстах не слышится. Совсем.
))))))

Какой-то он мнительный.
  • 1
строю сети за еду

#47 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 July 2012 - 11:50

Да чо тут обсуждать?
Взял да купил, это же айфон.
20 тыщ не так уж много.
  • 0

#48 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 12:20

20 тыщ не так уж много.

Вот выйдет 5-й так и вообще около 14к будет :)
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#49 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 13:19

Да чо тут обсуждать?
Взял да купил, это же айфон.
20 тыщ не так уж много.

Вопрос не в цене, а в целесообразности.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#50 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 13:24

Вопрос не в цене, а в целесообразности.

А сам как считаешь ? Целесообразно ?
По цене яфончик дешевле то выходит. Ну если не сравнивать лоуэнд решения на андройде с последним 4S на 64Гб.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#51 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 13:38

А сам как считаешь ? Целесообразно ?

Мой опыт общения с айфоном не велик. Сильной любовью я к нему не воспылал. Но поголовная платность хороших программ меня отталкивает. И нет, не своей стоимостью, а тем что заставляют платить. У меня на андроидах уйма платных программ, но почти все из них имеют полноценную бесплатную версию, и моя покупка - осознанная благодарность разработчикам за то что действительно нужно.
Я не посещаю КРИ и прочие модные мероприятия, но все серьёзные люди с которыми я общался (в том числе и за границей) придерживаются андроида. А пацанчики (читай - представитель любого возраста, любого уровня дохода, любой гуманитарной профессии) с айфоном, которым они светят не переставая, и "гламурные кисо" которые даже не знают зачем выклянчили себе эту игрушку, кроме умиления у меня ничего не вызывают.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#52 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 July 2012 - 14:18

Вопрос не в цене, а в целесообразности.

Да всё просто. Не важно, насколько мощен и красив Samsung Nexus2, и каким бы ни был крутым по начинке и функциональности НЕАЙФОН, всё равно, большинство, по-моему, будут покупать iPhone, просто потому что это круто и имиджево.
iPhone -- простое решение для тех, кто не любит заморачиваться.
  • 0

#53 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 14:26

просто потому что это круто и имиджево.

blackberry... правда дохнет по тихоньку.

iPhone -- простое решение для тех, кто не любит заморачиваться.

к стати да.

У меня на андроидах уйма платных программ, но почти все из них имеют полноценную бесплатную версию, и моя покупка - осознанная благодарность разработчикам за то что действительно нужно.

ломаные варианты не рассматриваются ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 14:33

Да всё просто. Не важно, насколько мощен и красив Samsung Nexus2, и каким бы ни был крутым по начинке и функциональности НЕАЙФОН, всё равно, большинство, по-моему, будут покупать iPhone, просто потому что это круто и имиджево.
iPhone -- простое решение для тех, кто не любит заморачиваться.

Вот когда за такие слова Пингвина назвали леммингом, он обиделся. А ты?

ломаные варианты не рассматриваются ?

Зачем, если есть бесплатный аналог? Воровать бесплатные вещи... как-то неразумно, не находишь?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 July 2012 - 14:34

Если подарить ребёнку не iPhone, а любой другой даже более дорогой смартфон, то он разревётся, упадёт на пол и будет стучать руками и ногами.
  • 0

#56 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 14:36

Если подарить ребёнку не iPhone, а любой другой даже более дорогой смартфон, то он разревётся, упадёт на пол и будет стучать руками и ногами.

Мы все это уже поняли. Об этом уже несколько длиннющих текстов этим ребёнком в данном топике написано.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#57 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 July 2012 - 14:41

Короче, когда эти тачскрин сматрфоны смогут жить без подзарядки хотя бы 3-ое суток, напишите мне ЛС.
Спасибо.
  • 0

#58 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 July 2012 - 15:03

Короче, когда эти тачскрин сматрфоны смогут жить без подзарядки хотя бы 3-ое суток, напишите мне ЛС.
Спасибо.

у меня живет примерно дней пять :)
HTC Touch HD
И ему уже года три.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#59 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 July 2012 - 15:06

Короче, когда эти тачскрин сматрфоны смогут жить без подзарядки хотя бы 3-ое суток, напишите мне ЛС.
Спасибо.

ИМХО не будут)) Ну только если батарейки на ядерном топливе делать будут)) /me пришёл к выводу что телефон и смартфон нужно разделять;) т.е. нокию для звонков, а смарт для всего остального - слишком часто стали нужны одновременно, ну и батарейка, это да.

у меня живет примерно дней пять :)
HTC Touch HD

Не, если мой дизаер с использовать как звонилку, его тоже хватает надолго (больше чем на два дня меня не хватило - включил на нём роутер, очень нужен был, но за это время он просел процентов на 30)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#60 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 July 2012 - 18:18

А айпад "спасает" аппстор и тунец.

Тунец больше спасет айПоды.
Их тупо больше.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей