Перейти к содержимому


Фотография

Пневматическая винтовка


66 ответов в этой теме

#41 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 08:49

Какая дульная энергия?
Как заправляет (насос ?)

У Эдганов с дульной энергией обычно все хорошо, а задувает ,надо думать, баллоном. Баллон можно в пожарке заправить.
  • 0

#42 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 11:28

У Эдганов с дульной энергией обычно все хорошо

Меня не интересует как обычно, меня интересует как именно в данном экземпляре. У эдганов вообще сертификация российская и вроде как на 3 джоуля. А значит их надо либо переделывать либо они врут.

Баллон можно в пожарке заправить.

Выехал так в лес и думаешь где бы пожарку найти.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#43 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 12:41

Я же ранее кидал ссылочку. Обычный матадор стандартный не длинный, баллон в комплекте есть, заправлять его раз в хрен знает сколько нужно так что в лесу ты будешь с заправленным баллоном, ттх вот посмотреть тут

Вес (кг) 2.5/2.7/3.1 (без прицела)
Длина (мм) 680/745/890
Высота (мм) 190
Ширина (мм) 50
Объем резервуара (см3) 247/289/388
Длина ствола(мм) 420/470/590
Калибр (мм) 4.5,5.5,6.35
Количество выстрелов с одной заправки, не менее 50/70/90
Рабочее давление (атм) 210-110
Ложа Покраска (бук), пропитка (орех), ламинат
Покрытие дюралевых деталей Анодирование, цвет черный
База для установки оптического прицела Вивер
Модератор Есть
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#44 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 04 October 2013 - 14:42

Рогатку купить.
Тратить 10 т. на пневму когда столько стоит нормальное ружье, по мне это как-то не то. :/
Размещенное изображение
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#45 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 15:50

Тратить 10 т. на пневму когда столько стоит нормальное ружье, по мне это как-то не то. :/

Я прошу прощения, это где можно купить нормальное ружьё за 10 тысяч? Ато может я просто не в те места хожу...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#46 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 04 October 2013 - 17:02

Я прошу прощения, это где можно купить нормальное ружьё за 10 тысяч? Ато может я просто не в те места хожу...


:D :D :D
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#47 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 17:32

Тратить 10 т. на пневму когда столько стоит нормальное ружье, по мне это как-то не то. :/

Не 10, а примерно 15-20.
и мне если честно безразличны гладкоствольные винтовки. как пороховые (огнестрельные) так и пневматические.
Я в свое время осознал какое должно быть оружие.

Я же ранее кидал ссылочку. Обычный матадор стандартный не длинный


Я читал.
Вот только не на сайте производителя ни конкретно у тебя нет данных о интересующих меня ТТХ.
Меня в первую очередь интересует дульная энергия и начальная скорость полета пули.

Вес винтовки это дело десятое так же как и материал, мгп и крепление под оптику.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#48 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 04 October 2013 - 17:37

Я прошу прощения, это где можно купить нормальное ружьё за 10 тысяч? Ато может я просто не в те места хожу...

На декабристов около академии Лесгафта. Да и в любом другом охот-магазине. Впрочем я не охотник, для меня если стреляет в ту сторону в которую я целюсь, значит нормально.
  • 1

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#49 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 17:57

Вот только не на сайте производителя ни конкретно у тебя нет данных о интересующих меня ТТХ.
Меня в первую очередь интересует дульная энергия и начальная скорость полета пули.

Стандартный буллпап - "золотая середина"

EDGun Матадор - Стандартный буллпап - золотая середина
Характеристики

Конструкция - PCP
Калибр, мм - 4,5 / 5,5
Длина ствола, мм - 470
Количество нарезов - 12
Объем резервуара, см3 - 289
Рабочее давление, атм - 110-210
Выстрелов с одной зарядки - 70
Начальная скорость пули (0,68 г, 4,5 мм / 1,08 г, 5,5 мм), м/с - ~280 / ~280
Дальность (4,5 мм / 5,5 мм), м - 85 / 100

Официально заявленная дульная энергия 3 ( :lol: ) джоуля, но при рабочем давлении резервуара в 210 атмосфер, всем всё понятно ) На ганзе много статей суть которых сводилась к тому что на 100 метрах голова фазана слетала с шеи раньше чем он что-либо понимал.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#50 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 04 October 2013 - 18:33

Я прошу прощения, это где можно купить нормальное ружьё за 10 тысяч? Ато может я просто не в те места хожу...

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/11798/
КО-44, КО 91/30, МР-143 и другие конверсии Мосинки- тут ещё дорогой экземпляр, в не сезон можно новенький со склада за 6500 взять. Но для этой прелести правда надо 5 лет стажа с гладкостволом, а на него коммерческие цены значительно выше (чёртов свободный рынок, себестоимость даже ниже же).
Что-то приличное из полуавтоматов или популярных двустволочек можно взять за 15-20, если совсем для сейфа эконом вариант, то http://www.bars-guns...atalog/24/1666/, 5850. Реальные промысловики берут как раз именно такие, больше не надо.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#51 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 19:51

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/11798/
КО-44, КО 91/30, МР-143 и другие конверсии Мосинки- тут ещё дорогой экземпляр, в не сезон можно новенький со склада за 6500 взять. Но для этой прелести правда надо 5 лет стажа с гладкостволом, а на него коммерческие цены значительно выше (чёртов свободный рынок, себестоимость даже ниже же).
Что-то приличное из полуавтоматов или популярных двустволочек можно взять за 15-20, если совсем для сейфа эконом вариант, то http://www.bars-guns...atalog/24/1666/, 5850. Реальные промысловики берут как раз именно такие, больше не надо.

Промысловики берут пускай что угодно, человек который оружие берёт для себя, чтобы потешить себя, чтобы оно соответствовало своему названию на ружьё за 10 тысяч даже не посмотрит, из знакомых охотников никто себе не позволяет ходить с таким...у всех стволы гладкоствольные минимум по 25-30 тысяч, а нарезное вообще потолком не ограничено, от 50 и выше... один обвес иногда в 100 тысяч встаёт, плюс кто бы мне что тут не говорил, но реально у меня получение первой лицухи на гладкоствол встало в 40 тысяч, нарезное ещё за 25 делал, так что ружьё за 10 тысяч это уж вы сказки для детей оставте...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#52 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 20:04

В Эдгане энергия регулируется поджимом пружинки (винтик)- сколько надо столько и выставляешь.
Выстрелов соответственно чем мощнее тем меньше. С одной заправки выстрелов около 30(мощных)
Заправок с баллона (обычно 7л.) штук 50 ( даже и не считал). Лучше спроси с редуктором винт или без и калибр
  • 0

#53 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2013 - 20:15

Калибр 4.5, а вот про винт забыл, ну спрошу если что.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#54 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 October 2013 - 09:45

человек который оружие берёт для себя, чтобы потешить себя, чтобы оно соответствовало своему названию на ружьё за 10 тысяч даже не посмотрит

а это уже понты)
я правда себе тоже полуавтомат взял и с учётом остальных расходов он мне тоже далеко не в 10ку обошёлся.
но однако про "не посмотрит" - это зря.

По данным крупнейшего американского оружейного интернет-магазина Bud’s Gun Shop, винтовка Мосина заняла в 2012 году первое место по продажам среди всех видов стрелкового оружия, разрешенного к продаже населению США[29][30]. В списке из 20 лидеров продаж, винтовка образца 1891/30 является третьей по счету среди самых старых принятых на вооружение в мире. Больший возраст принятия на вооружения имеют только два вида «полицейской» модели револьвера Смит-Вессон (11 и 19 строчки в списке популярности)[29]. Стоимость винтовок и карабинов образца 1891/30 составляет около $100.[31]. Поставка из бывших мобилизационных запасов СССР. Набор включает штык, ремень, патронташ и принадлежность[31].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%ED%F2%EE%E2%EA%E0_%CC%EE%F1%E8%ED%E0
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#55 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 October 2013 - 11:33

Ты мне скажи, ты на жигулях ездишь? Думаю что вряд ли кто то по доброй воле будет ездить на жигулях если может себе позволить хотя бы вв поло или какой то похожий бюджетник. Тут та же ситуация, можно делать операцию кухонным ножом, но не так эффективно как если бы это был скальпель. Понятное дело что колиматор аимпоинт это больше пафос нежели необходимость. но всё же... А с мосинкой и так всё понятно, это фактически грошёвая боевая винтовка, потому как никаким серьёзным изменениям она не подвергалась, просто нужно же их куда то деть, не сгнаивать же, поэтому идёт она весьма бодро, даже у нас, а при небольшом допиле точностные характеристики у неё на порядок лучше чем у того же убогого тигра или вепря...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#56 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 05 October 2013 - 12:20

Расскажите,вы пневматику берете тупо по баночкам пострелять или ...?
Если по баночкам,то соглашусь с SyntaT,больше 10 рублей это все таки понты))
Переходите на арбалеты))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#57 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 October 2013 - 13:56

Слухи о качестве американского оружия сильно преувеличены. Даже наши дешёвые МРки имеют покрытие ствола чёрным хромом, те же дорогие брауненги - просто чёрный металл. То, что у наших якобы кривые стволы (ну и не якобы тоже, да, но далеко не у всех), не означает, что в забугорных всё идеально. Их цена тут говорит скорее не о качестве, а о том, на сколько они дорожают при растаможке и на сколько на западе просто дороже жизнь =(.
Так что ориентироваться на цену тоже немого не корректно. На своей исторической родине они стоят как у нас наши.
Например те же мосинки в разгар 1й Мировой так сказать на аутсорсинге делались в том числе в США на заводах винчестера, вестингауза и ремингтона. И их качество было признано не удовлетворительным, а закупки вынужденными. Последующих заказов туда не отправлялось, а первые были выкуплены не полностью. Сорс.

Так что когда итальянскую пневматическую винтовку пытаются преподнести как прям мерседес среди жигулей - это немножко не так. Это скорей логан среди приор. И небольшая переплата за это приемлема, но не 2-3-5-кратная. Турецкие хатсаны не в счёт, они реально опасны, развалится в руках такое писипи, в котором под 300 атм. накачено - ой будет.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#58 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 05 October 2013 - 14:36

Gamo испанка, итальянки ближе к мерседесу)
  • 0

#59 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 October 2013 - 17:01

Слухи о качестве американского оружия сильно преувеличены. Даже наши дешёвые МРки имеют покрытие ствола чёрным хромом, те же дорогие брауненги - просто чёрный металл. То, что у наших якобы кривые стволы (ну и не якобы тоже, да, но далеко не у всех), не означает, что в забугорных всё идеально. Их цена тут говорит скорее не о качестве, а о том, на сколько они дорожают при растаможке и на сколько на западе просто дороже жизнь =(.
Так что ориентироваться на цену тоже немого не корректно. На своей исторической родине они стоят как у нас наши.
Например те же мосинки в разгар 1й Мировой так сказать на аутсорсинге делались в том числе в США на заводах винчестера, вестингауза и ремингтона. И их качество было признано не удовлетворительным, а закупки вынужденными. Последующих заказов туда не отправлялось, а первые были выкуплены не полностью. Сорс.

Так что когда итальянскую пневматическую винтовку пытаются преподнести как прям мерседес среди жигулей - это немножко не так. Это скорей логан среди приор. И небольшая переплата за это приемлема, но не 2-3-5-кратная. Турецкие хатсаны не в счёт, они реально опасны, развалится в руках такое писипи, в котором под 300 атм. накачено - ой будет.


Никто здесь и не говорит об конкретно американском оружии, я говорю о том что если брать простые двустволки там ещё куда ни шло, но наши помповые ружья это дикий ужас, такой хлам что аж противно становится. опять таки я не фанат пафоса и понтов, для меня в оружии прежде всего функциональность, и по этим критериям бенелли, беретта и тот же ремингтон уделывают наши ружья как 2 пальца об асфальт... и если разница в гладкостволе не такая гигантская то вот уж в карабинах мы, простите, производим полное говно. Я очень сильно не люблю м серию и всё что с ней связано, и как следствие AR мне тоже не очень нравится. но 'Вепрь-К' ВПО-133 который я готов был боготворить, ведь сделан он не много не мало на базе акм 47 великой вещи, оказался мягко говоря уг, на его допил пришлось потратить больше чем стоит новый AR15 но оно того стоило, и тут нужно сказать что допил AR 15 встаёт раз в 6-7 дороже, и конечно мне не понятна механика этих цен, но здесь дело только в моём желании получить максимально качественную вещь и удобную для меня, и вопрос цены для меня не стоит так остро как должен бы был... общаясь с людьми из штатов я понимаю что у них это стоит ещё дороже чем у нас, так что про растаможки и прочее, это басни которые с огнестрелу отношения не имеют. С нетерпением жду выхода в продажу Орсиса, обещают нечто сверхэпичное, будем посмотреть...

Gamo испанка, итальянки ближе к мерседесу)

думаю что вайрау всё же ближе к мерседесу ))
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#60 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 October 2013 - 17:25

так что про растаможки и прочее, это басни которые с огнестрелу отношения не имеют

вот изволь не согласиться
http://www.budsgunsh...12 GA 18.5" BBL
найди у нас бенелли нову за 13.600р. у нас она стоит около 40ка
отношение 425 долларов к месячной зарплате как бы тоже не в нашу пользу

и не купить оттуда ничего, ибо почтой не перешлёшь
я себе для пейнтбола маркер хотел купить из штатов, так даже такие пустяки с ебея через раз пропускают (мол на оружие похоже, мало ли что шлёте), пришлось тут вдвое дороже брать.

итальянцы и испанцы - европейские цыгане, американцев я так, для примера =) К внешнему качеству у них не придерёшься, выполнено всё исключительно опрятно. А вот в механизмах и материале ничего такого нет.
Да и срачи в интернетах как правило откуда берутся? Допустим у всех производителей есть 10% брака, значит среди 10 купивших суперпуперубердорогую итальянскую винтовку окажется 1 неудачник, а среди 100.000 покупателей товара поскромней окажется 10.000 человек, которые полезут писать негативные отзывы. И тот-то 1 вряд ли признается, что потратил 100 тыщ на фуфло. Это я так, субъективно своё мнение высказал))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей