Перейти к содержимому


Фотография

Volvo и Windows создадут самый безопасный автомобиль будущего


15 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 January 2007 - 21:26

Вот ползал вечерком по инету и наткнулся на эту статью... Она датированна 2002 годом
Просто стало интересно они его сделали или нет? Кто нибудь знает?

Статья:

Volvo и Windows создадут самый безопасный автомобиль будущего

[attachment=15845:attachment]

Пока это только прототип. Но в будущем Volvo Safety Concept Car должен стать самым безопасным автомобилем в мире, пишет netzeitung.de.

Как сообщает американский информационный источник «MSNBC», эта машина оснащена одновременно пятью разными компьютерными системами, которые управляются Windows 98. Стоимость прототипа оценивается в настоящее время примерно в 10 миллионов долларов. Внешне он напоминает спортивный автомобиль из фантастических фильмов. А многочисленные камеры и датчики, которыми в достаточном количестве оснащен автомобиль, смогут распознать возникновение малейшей опасности, дабы предотвратить аварию.

Есть даже система, которая поможет водителю выбрать максимально удобную позицию для наблюдения за движением через заднее стекло машины. За пассажирами в задней части салона водитель сможет наблюдать, поглядывая на монитор. Эта деталь предусмотрена для того, чтобы водитель во время движения как можно меньше отвлекался от дороги. Если машина приближается к какой-либо другой машине слишком близко, бортовой компьютер издает соответствующий предупредительный сигнал. Кроме того, нельзя менять полосу движения, если вокруг много машин. Система предупреждает любую ошибку, которая может представлять опасность для пассажиров. Машину можно будет открыть с помощью идентификации отпечатков пальцев.

Пока неизвестно, какие функции в машине регулируются непосредственно системой Windows.

СТатья взята тут: www.autonews.ru
  • 0

#2 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 January 2007 - 21:33

Вы не пристегнулись.. стоп кар.

Вы не посмотрели в зеркала.. стоп кар..

Вы не протерли фары.. стоп кар.

Вы не авторизованны.. стоп кар.

Вы пъяны.. стоп кар.

В стельку.. вызов ментов- выбирите тип подключения Wi-Fi.
Пожалуста подождите, эта процедура может занять несколько минут.

Добро пожаловать! Начните вождение машины с планого нажатия на сцепление и переключите передачу в положение Драйв.
Програма выполнила не допустимую ошибку и будет по терта

А знаете ли вы, что.......... у автомата нет сцепления?
  • 0

#3 Trigun

Trigun

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1847 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 January 2007 - 21:36

приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто :)
  • 0
Time after time I walk the fine line,
But something keeps bringing me back.
Time after time I'm going in blind,
I don't know which way I need to go...

#4 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 12 January 2007 - 02:08

Кроме того, нельзя менять полосу движения, если вокруг много машин

убило =)))))))))
  • 0

#5 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 January 2007 - 02:23

Мерседес, Лексус, уже воплотили многие идеи того концепта в жизнь: активный круиз-контроль, датчики засыпания и др. штуки.
Тойота собирается выпускать анти-алкогольный автомобиль: есть перегар - не заведется, а если обманул, но едешь виляя, все равно остановится, наверное аварийку включит, и плавно остановившись заглохнет.
Про Вольво:
"C30 - новый среднегабаритный трехдверный хэтчбек от Volvo, дебют которого ожидается в 2007 году. Автомобиль построен на фордовской платформе C1, концептуальная версия - Volvo Safety Concept Car - была показана в Детройте в этом году. Серийный вариант новинки можно будет увидеть в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Производство Volvo C30 начнется в 2006 году на автозаводе компании в бельгийском городе Гент. На хэтчбек установят четырехцилиндровый двигатель и, возможно, гибридный мотор. Главными конкурентами модели станут Audi A3, BMW 1-серии и Volkswagen Golf." (Источник: www.kolesa.ru)
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 January 2007 - 02:50

Мерседес, Лексус, уже воплотили многие идеи того концепта в жизнь: активный круиз-контроль, датчики засыпания и др. штуки.
Тойота собирается выпускать анти-алкогольный автомобиль: есть перегар - не заведется, а если обманул, но едешь виляя, все равно остановится, наверное аварийку включит, и плавно остановившись заглохнет.
Про Вольво:
"C30 - новый среднегабаритный трехдверный хэтчбек от Volvo, дебют которого ожидается в 2007 году. Автомобиль построен на фордовской платформе C1, концептуальная версия - Volvo Safety Concept Car - была показана в Детройте в этом году. Серийный вариант новинки можно будет увидеть в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Производство Volvo C30 начнется в 2006 году на автозаводе компании в бельгийском городе Гент. На хэтчбек установят четырехцилиндровый двигатель и, возможно, гибридный мотор. Главными конкурентами модели станут Audi A3, BMW 1-серии и Volkswagen Golf." (Источник: www.kolesa.ru)



Хм, а если я трезв и мне надо подвести пьяного в стельку друга от которого перегаром за километр разит - она тоже не заведется?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 January 2007 - 03:05

Датчики в руль хотят встроить, но может друга придется высадить :) .
Скорее всего, когда разработка появится на серийных моделях, она быстро (лет 10) станет такой же обязательной нормой, как ремни безопасности, я так думаю.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#8 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 12 January 2007 - 06:49

Виндовс управляет машиной?
Интересно, а Билл Гейтс на такой ездить будет?
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#9 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 January 2007 - 10:18

Кроме того, нельзя менять полосу движения, если вокруг много машин.

Так а про полосу.. а если эта *цензура* руль на встречке заблочит? И чё, шляпа, да?)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#10 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 January 2007 - 14:08

руль на встречке заблочит? И чё, шляпа, да?)

:D улыбнуло. Чето стремно как-то если программа действительно будет вмешиваться в управление )
Вот у парня тоже весело было, так сказать первые цветочки этих всех "прогрессивных" технологий: не знаю точно что у него там было но факт в том что- едет по дороге, никого не трогает, пешеходный переход, бабка переходит дорогу. Аккурат в этот момент глохнет мотор. Тормоза кроме ручника вырубаются, он катится на бабку. Лихорадочно заводит машину. Сигнализация блокирует руль. Бабка выполнив пируэт достойный матрицы отпрыгивает, матеря уличное движение и людей "безмозглых как и все их посудины". Как она была точна! )
  • 0

#11 fiXXXer

fiXXXer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll ;)

Опубликовано 12 January 2007 - 17:38

Почему Volvo и Windows? Как может Windows кого-нить создать??! ;) Хотя бы MS, уж...
  • 0

From: 2:5030/659

http://medved.kicks-ass.net


#12 BrONtOSAUR

BrONtOSAUR

    Linux-gamer

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Кирза
  • Интересы:Компы, игры, Интернет, всё что связано с этим

Опубликовано 12 January 2007 - 17:50

Может это и уместно, но только для Омерики. Для нас либо Windows for Volvo Special Russian Edition :D либо нафиг, иначе ничего хорошего не выйдет.
  • 0
System #1: Debian GNU/Linux Squeeze/Sid + kernel 2.6.31.4 + gcc 4.3 + X.org 7.3 + KDE 3.5.9
System #2: Windows 7 x86 Ultimate
Сказал думер: IDCLIP... и застрял в стене
Я в контакте

#13 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 January 2007 - 22:41

Windows for Volvo Special Russian Edition

Windows for Volvo Special Russian Pirate Edition
  • 0

#14 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 14 January 2007 - 23:07

Тут все о безопасности заботятся,а вы почитайте о краштестах усколглазых,я прибалдел лично.
http://www.autonews....5/09/16/1160745
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#15 DimON

DimON

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:стачек
  • Интересы:вектровод

Опубликовано 16 January 2007 - 01:34

Тут все о безопасности заботятся,а вы почитайте о краштестах усколглазых,я прибалдел лично.
http://www.autonews....5/09/16/1160745

е-пти маус. а я думал, что не найду результатов краш-тестов хуже чем у узбекистанской нексии, видать узкоглазые до сих пор не знают про сопромат ничего.

мда. машина из этого третьего мира явл. полным слепым глухим атиподом безопасным европейцам, предупреждающих за 0,01 сек до аварии - что вы забыли написать завещание!
  • 0

#16 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 16 January 2007 - 04:00

На самом деле китайцы к следующему краш-тесту сделают более безопасный автомобиль.
Так было, по моему - не раз.
Между прочим представители европейских производителей всегда присутствуют на тестах, и прямо на месте делают заметочки... на следующем звездочек больше.
Да и вообще российские автомобили вовсе не безопаснее китайских, Нексия ясное дело отдыхает.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей