Перейти к содержимому


Фотография

Мышки, крыски итд


29 ответов в этой теме

#1 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 18 January 2007 - 16:16

Раз уж появилась такая тема интересная для разговора, какую мышу выбрать и какие будут в них +/-?
Только не в 2х словах - "оптическая логитеч! всё.", а поподробнее.. Есть у кого-нить интересная инфа?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#2 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 18 January 2007 - 16:26

Хм.......... долго я маялся с поиском норм мауса...... и нашол.... называется оно лоджитек G5
Вещь офигенная! Лазерная, макс разрешение 2000дпи, ползает по любой поверхности, можно налету менять чуствительность(очень удобно), есть картридж с грузиками для баланировки центра тяжести(тож помогло), немного прорезинена(рука не скользит) пока к этой мыши не одной притензии(юзаю примерно пол года), использую в играх и ресую- мну всё ето устраивает.

З.ы про кнопки: 4-х позиционное колёсико(верх вниз, вправо-влево), ну саа кнопка на колёсике(стандарт)), кнопки увелечения и уменьшения чуствительности, свободная кнопка. При помощи програмного обеспечиния всё можно перепрограмировать нафиг)

З.З.ы. ещё индикатор текущей чуствительности)) всего 5 режимов чуствительности)) настраиваемые)
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#3 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2007 - 16:32

Вск зависит от целей использования мышки...
  • 0

#4 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2007 - 16:36

У меня A4 WOP-35. Два колесика (вертикальное и горизонтальное), 2 доп. кнопки по бокам мышки.
  • 0

#5 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 18 January 2007 - 16:37

Хм.......... долго я маялся с поиском норм мауса...... и нашол.... называется оно лоджитек G5
Вещь офигенная! Лазерная, макс разрешение 2000дпи, ползает по любой поверхности, можно налету менять чуствительность(очень удобно), есть картридж с грузиками для баланировки центра тяжести(тож помогло), немного прорезинена(рука не скользит) пока к этой мыши не одной притензии(юзаю примерно пол года), использую в играх и ресую- мну всё ето устраивает.


+1, взял себе несколько месяцев назад A4 Tech X-750F. Не мышка а просто вещь. Еще порадовала на ней кнопка тройного клика - в 3DAction оч. помогает =) Ну и + прорезиненная поверхность для большого пальца, с левой стороны 2 программируемые кнопки (по умолчанию - вперед, назад в браузере), кнопка переключения DPI с подсветкой колеса в зависимости от кол-ва DPI и еще много всего хорошего.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#6 ЖЕКА

ЖЕКА

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2007 - 17:07

+1, взял себе несколько месяцев назад A4 Tech X-750F. Не мышка а просто вещь. Еще порадовала на ней кнопка тройного клика - в 3DAction оч. помогает =) Ну и + прорезиненная поверхность для большого пальца, с левой стороны 2 программируемые кнопки (по умолчанию - вперед, назад в браузере), кнопка переключения DPI с подсветкой колеса в зависимости от кол-ва DPI и еще много всего хорошего.

+1
  • 0

#7 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 18 January 2007 - 17:36

А вот юзаю дефолтную. И не собираюсь пока брать мышь с N кнопками. У мя лежит 2 кнопки + колесико-кнопка. И все :)
Просто если ходить ЭВМы настраивать как я, то не привыкнуть к чужим мышкам после своей )) Жмешь там по пустому месту и т.п. Ужос просто. :lol:
  • 0

#8 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 January 2007 - 18:28

Тема уже была https://swnet.tools-for.net/...?showtopic=7005 нет смысла
писать еще раз одно и тоже...
  • 0
Будущие, где-то там.

#9 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 18 January 2007 - 18:32

Тематика другая. Там понтовались а тут советуют. И к тому же там Я не отвечал ;)
  • 0

#10 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 18 January 2007 - 22:56

У кого-нить есть кстати, нормальная беспроводная мышь? такие (нормальные вообще бывают?) У меня с ними опыт общения печальный.. купил се А4-тек мышу.. В результате 4 часа и всё.. надо сажать на шнурок зарядный.. вот я думаю, это у неё аккамулятор такой хреновый был (мышь в гневе утрачена)? или все эти устройства так работают?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#11 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 18 January 2007 - 22:59

У кого-нить есть кстати, нормальная беспроводная мышь? такие (нормальные вообще бывают?) У меня с ними опыт общения печальный.. купил се А4-тек мышу.. В результате 4 часа и всё.. надо сажать на шнурок зарядный.. вот я думаю, это у неё аккамулятор такой хреновый был (мышь в гневе утрачена)? или все эти устройства так работают?


У меня до сих пор есть мышь Defender Mustang Laser. Недели 2 без подзарядки держит без проблем.
Мышь естественно беспроводная, лазерная.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#12 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2007 - 23:52

Бери лазерную беспроводную... они очень мало потребляют... И поэтому их в зависимости от использования и модели хватает от 2х недель до месяца...
И вообще фирма A4-tek полное Г... не покупайте их... У них брака пипец сколько... постоянно ломаются, да и еще если разобрать их то они собраны далеко не лучшим образом... Материалы изготовления тоже Г...
Лучше бери Логитек, Джениус
  • 0

#13 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 January 2007 - 00:02

Не.. джениус втопку.. у них кнопки через месяц дохнут.. у мя уже целая коллекция их..
Собсна с логитековскими ща и сижу.. (+ 1 майкросовтовская..). Тока все ща на шнурах..
Вы меня прям удивили.. Реально та мыша (была разбита в позапрошлый новый год)) работала ну максимум день.. потом ей мощи не хватало уже.. хотя приёмник от неё ну метрах в полутора был + на другом уровне стола.. (но не думаю, что для радио это проблема..)

ЗЫ: а блютусные мыши юзал кто-нить? говорят тормозят.. Это так?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 January 2007 - 00:09

Хз.. ты какой гениус покупал? у меня несколько мышек гениус.. им от 5 лет до полугода... все отлично работают... юзаю каждый день порой очень даже жестко... наступал ногами несколько раз... =) падали со стола =) Хз... Какие модели у тебя дохли?
  • 0

#15 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 January 2007 - 00:15

Какой какой?))) самый за 280р)))))))))
А если серьёзно, то пробовал и оптику гениусовсскую и они у мя заканчивалиль все одинаково.. Левая клавиша начинала умирать..

собсна при обсуждении с друзьями, выиснилось, что я такой не один..

Кароч из гениусовских были 2 такие..
http://shop.key.ru/shop/goods/52337/
и 1 такая..
http://shop.key.ru/shop/goods/52775/
а разбитой не нашёл в каталоге.. видимо больше нету их.. И ещё одна на работу уехала.. её тоже не нашёл..

Ща стоят
http://shop.key.ru/shop/goods/52786/ Эту ща мать с Линес юзает.. я не могу...)) Как можно человека отучить от этих долбанных виндовых игруль? Удалить пробовал - на меня так обиделись, что пришлось восстановить.. меня это просто раздражает
http://shop.key.ru/shop/goods/59409/ Эта как раз в руке ща)
http://shop.key.ru/shop/goods/52458/
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 January 2007 - 01:01

Хм у меня из гениуса валяются какраз 2 модели такие же как и у тебя там... Genius NetScroll Eye уже около года... ничего и в игрушки играю, и все делаю.. хз.. причем я бы не сказал, что я аккуратно обращаюсь с ней =)
  • 0

#17 Malvina

Malvina

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 19 January 2007 - 02:54

То, что писали в прошлой таме однозначно полная фигня(я говорю про A4Tech NB-30D )! Говорю так, тк. у самой на шкафу такая пылится не отработав и 3 месяца.Противная мыша попалась... А сейчас у меня уже прилично пашет Microsoft Wireless Optical Mouse 2.0 ничего плохого сказать пока не могу, хорошая мышка! ;) Вот она собственно:

Вложенные файлы


  • 0
Богинями мы были и остались
Сводя безумством наших тел...
Пусть плачут те, кому мы не достались,
И сдохнут те, кто нас не захотел!!!
Размещенное изображение

#18 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 19 January 2007 - 10:48

у меня сейчас вот такая. Устарело уже. Целый год ей играл в РО.
http://www.ferra.ru/...ne/input/25474/

Мечтаю вот об этой:
http://www.spb.ultra...x...=1&id=87923
  • 0

#19 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 19 January 2007 - 10:54

+1, взял себе несколько месяцев назад A4 Tech X-750F. Не мышка а просто вещь. Еще порадовала на ней кнопка тройного клика - в 3DAction оч. помогает =) Ну и + прорезиненная поверхность для большого пальца, с левой стороны 2 программируемые кнопки (по умолчанию - вперед, назад в браузере), кнопка переключения DPI с подсветкой колеса в зависимости от кол-ва DPI и еще много всего хорошего.

+1
  • 0
строю сети за еду

#20 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 January 2007 - 19:25

+1, взял себе несколько месяцев назад A4 Tech X-750F. Не мышка а просто вещь. Еще порадовала на ней кнопка тройного клика - в 3DAction оч. помогает =) Ну и + прорезиненная поверхность для большого пальца, с левой стороны 2 программируемые кнопки (по умолчанию - вперед, назад в браузере), кнопка переключения DPI с подсветкой колеса в зависимости от кол-ва DPI и еще много всего хорошего.


Абсолютно согласен.
А Razer'ы всякие это только понты.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей