Jump to content


Photo

Бросаю курить.


290 replies to this topic

#241 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 17:28

Я когда читал, так искурился весь. 6 сигарет за час -незаметил. Решил разобраться почему. Присмотрелся к тексту. Так там сплошняком скрытые команды подсознанию: "Курить!!!"

Не знаю, не знаю, по-моему - наоборот. Как воспримешь (сознательно или нет) скрытые команды так и сделаешь. А курить (пока не подошел к последним главам), и не особо скрыто, там призывается с единственной целью, чтобы не получилось, что бросил, а как себя настроил - вопрос второй, вследствии чего всё насмарку.
зы. Хватит понтов что видишь миллион скрытых психологических тонкостей речи и письма. Верим и восхищаемся. И старайся применять хотя бы не шаблонные конструкции, раз уж 3 года занятий...
ззы. Если простое упоминание слова "курить" (ну или "кислый лимон") - это для тебя уже чудо психологии, то иди дочитывай книги по практике НЛП и основам манипуляции.
  • 0
Размещенное изображение

#242 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 06 April 2007 - 18:09

у этого форума собственный психолог ?
кто оплачивает?


Я сейчас пьяный и добрый потому...
lvertl, покажи где это я признал меня психологом?


Не знаю, кто он такой, но он зафлудил и испортил всю тему.


KOHTPA.*цензура*.T, это всего лишь твоё виденье ситуации...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#243 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 18:14

KOHTPA.*цензура*.T,
+1
  • 0
Размещенное изображение

#244 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 06 April 2007 - 18:17

Не знаю, не знаю, по-моему - наоборот. Как воспримешь (сознательно или нет) скрытые команды так и сделаешь. А курить (пока не подошел к последним главам), и не особо скрыто, там призывается с единственной целью, чтобы не получилось, что бросил, а как себя настроил - вопрос второй, вследствии чего всё насмарку.
зы. Хватит понтов что видишь миллион скрытых психологических тонкостей речи и письма. Верим и восхищаемся. И старайся применять хотя бы не шаблонные конструкции, раз уж 3 года занятий...
ззы. Если простое упоминание слова "курить" (ну или "кислый лимон") - это для тебя уже чудо психологии, то иди дочитывай книги по практике НЛП и основам манипуляции.


-Блин, k05!!! -совершенно левый человек назвал себя Доктором... и вы всей толпой ему жёпу лизать! -*цензура*ец!
А то что он всучивает вам, ДЕТЯМ! транквилизаторы и применяет поповские психологические приёмы вам насрать!!!

-Не зли меня!!! ((((((


Я прошу прощения у остальной аудитории, я действительно нажрался сейчас...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#245 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 18:30

Ты что-то путаешь про жoпу, по крайней мере ошибаешься насчет меня.
И еще небольшой вопрос к тебе, зачем во всех ответах на мои цитаты обобщать?

Ну вот, слава те яйца! -хотя бы это признаём...

-Блин, k05!!! -совершенно левый человек назвал себя Доктором... и вы всей толпой


зы. Пьянству - бой!
  • 0
Размещенное изображение

#246 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 06 April 2007 - 19:28

KOHTPA.*цензура*.T, это всего лишь твоё виденье ситуации...

А хочешь сказать, что этой кучей постов ты не испортил тему? Да тут каждый второй пост - твой. Если в первых постах ты высказывал свое мнение, то в остальных ты высказываешь свои непонятки, реплики, и пытаешься уже не высказать, а навязать всем свое мнение. Это БЕСИТ уже.
  • 0
Размещенное изображение

#247 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 06 April 2007 - 19:29

А я вообще не понимаю, что Гоша пишет :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#248 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 posts
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Posted 06 April 2007 - 19:56

А я вообще не понимаю, что Гоша пишет

Я то понимаю, правильно пишет, кстати... Вы "легкий способ бросить курить" обсуждаете? (лень все читать).
Если да, то тогда вопрос, есть ли смысл его вообще читать, я вот прочитал 6 страничек вроде... надоело, как-то однообразно написано, и явное промывание мозгов чувствуется, хотя, возможно, это просто ощущение...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#249 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 20:21

Лень прочитать и надоело (при массе положительных отзывов) - это теперь аргумент в оценке книги? Напоминает "кто такой тесто"...
wOLF, эта книга, как и большинство из того, что с тобой и с нами происходит - и есть попытка промывания мозгов. Повторюсь, проблема в твоём восприятии. Ты всё еще куришь? (вывод о том, что ты курил, делаю из того, что ты начал читать "Легкий способ...")
Так что продолжаем отписываться, кто что недочитал, не слушал и т.д.
  • 0
Размещенное изображение

#250 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 06 April 2007 - 20:43

Удивительно, что книга Алена Карра помогла столь многим людям бросить. Прочитав ее полностью, кстати, заметив, что глава "Преимущества курильщика" аккуратненько так полностью вырезана :)), "призадумался" на пару часов, а потом снова взялся за сигарету. Я могу в чем-то согласиться с Гошей ("Так там сплошняком скрытые команды подсознанию: "Курить!!!"). Почему? Ну не возымело действия прочтение (в плане "пропадания желания закурить, отвращения к сигаретам и тд" (с) некоторые из топика ниже). Ну не знаю почему. Однообразно написано (с) Вулф, угу, одни и те же фразы на протяжении n страниц. Еле дошел до конца, и не понимаю, как можно следовать совету помещенному в начале книги "Держать ее при себе в любой жизненной ситуации и читать читать читать"(примерное с), невообразимо, зачитаться ей до полного прозомбирования? ннеет, я не настолько желаю завязать с сигаретами =\

Блин, по видимому немного промахнулся топиком, сорри за "флуд в оффтопе". =\

ps, хотя, очень показательно что Ален сам скончался от рака легких... =\ ...
  • 0

#251 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 21:02

На 2х форумах (это 2й) видел отписки такого рода курящих людей и в конце - добавка. Карр заболел раком легких. (уже оказывается - умер... честное слово, выглядит как отмазка перед собой и остальными - чё бросать! даже! Карр! =САМ!= от рака легких. ну-ну ). ОЧЕНЬ жаль, вероятно он слишком поздно бросил курить (к вопросу о показательности)...
Народ, пожалуйста, очень вас прошу, покажите дураку на примере скрытые команды подсознанию курить, кроме употребление слова курить (автору наверное нужно было придумать другое название этой зависимости), или не курить (типо "сначала воспринимается курить, а "не" уходит на второй план). И последнее. Думаете я не заметил промывки мозгов? Да, прекрасно, вы это увидели, а так же увидели что книга скучная и зомбирует, но разница между вами и мной одна, я просто не курю...

уфф нафлудился))
  • 0
Размещенное изображение

#252 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 06 April 2007 - 21:31

Я тоже прочел книгу... эффекта 0... Как курил, так и продолжал курить не больше, не меньше...
Потом просто сам бросил и все... ибо дело не в книге, а в желании человека бросить курить... Если он хочет, то бросит...
  • 0

#253 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 21:36

И это нисколько не противоречит Карру. Примерная цитата: "Если сами не хотите бросить, никакая книга нах не поможет"
Прошу ответить на мои вопросы, особенно про подсознание, реально интересно, тем более некоторые кого я спрашивал эту тему читают.
  • 0
Размещенное изображение

#254 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 06 April 2007 - 22:03

Страница 44, 9-я строка снизу:

2. Несколько раз я упоминал, что период отвыкания длится до трех недель. Это утверждение может вызвать неправильное представление. Во первых, подсознательно вы будете чувствовать, что три недели вам придется страдать. Нет, не придется.

Через 7-мь строк далее, страница 45, верхний абзац:

До трех недель после выкуривания последней сигареты вы можете испытывать так называемые «муки отвыкания». Они состоят из двух совершенно разных факторов.
1. Дискомфорт отвыкания от никотина, ощущение опустошенности и неуверенности, напоминающее голод — чувство, которое курильщики определяют как тягу к сигаретам или желание чем то занять руки.

-Как это понимать? -Так будет или не будет?
И давайте без "если"... и других поповских штучек...

И последнее, психологии больше не будет, -k05, у подсознания действительно нет отрицаний. А они ему ненужны, ведь его, подсознания основная и единственная функция, это обеспечение Безопасности. Кстати, именно поэтому у подсознания нет и представления о времени. Опасность не имеет функции времени. Она дискретна, она или есть или её нет.
-Я закончил.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#255 Присяч

Присяч

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Posted 06 April 2007 - 22:37

-Блин, k05!!! -совершенно левый человек назвал себя Доктором... и вы всей толпой ему жёпу лизать! -*цензура*ец!
А то что он всучивает вам, ДЕТЯМ! транквилизаторы и применяет поповские психологические приёмы вам насрать!!

Собственно это уже оскорбление. Меня никто не просил сюда соваться - да. Но врач я хороший. Приходи ко мне на приём в поликлинику №120 - я тебе помогу. :)

Если бы Вы были знакомы со здравоохранением, то понимали бы, что первое чем должен заручиться врач - доверие пациента. Если доверия нет, если пациент не хочет тебя слушать, то будь ты семи пядей во лбу - толку ноль. Gosha - Вы избрали себе "благородную" роль, Вы сплачиваете против себя весь коллектив. Отличный профессиональный психологический приём. Это правда. :)

Касательно рака лёгких и курения статистика известна и лукавства здесь нет. Каждая выкуренная сигарета немного увеличивает риск заработать рак. Бросил курить - риск расти не будет, но сохранится.
Достоверно известно, что первичная заболеваемость раком лёгких в России 1 на 100 000 населения в 5 лет. Эта цифра кажется небольшой, но среди 100 000 заболевших - только 1 не имеет стажа курения. То есть риск заболеть у не курящего 1 на 10 000 000 000.

Да и, собственно, рак лёгких - не самое страшное. Хроническая обструктивная болезнь лёгких (необратимый процесс замещния дыхательной ткани рубцовой) постепенно развивается у всех. У чувствительных людей дыхательная недостаточность наступает через 15 лет, у нечувствительных через 30-40 лет (это не срок смерти - это срок начала значимых проблем). В итоге только одно лечение - таскать за каляскою кисилородный баллон. В фильмах мы такое видим, а вот в России эти люди помирают, баллон то стоит 20 000 долларов + обслуживание.

PS. Карра я не читал.
  • 0

#256 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Posted 06 April 2007 - 22:51

"Это утверждение может вызвать неправильное представление. Во первых, подсознательно вы будете чувствовать, что три недели вам придется страдать. Нет, не придется."
//и в следующей главе, которая так и называется "Период отвыкания", я объясню почему не придется и что нужно для этого делать/осознать// - маи каменты (так и произошло)
"До трех недель после выкуривания последней сигареты вы можете испытывать так называемые «муки отвыкания». Они состоят из двух совершенно разных факторов."
//именно !можете! а теперь смотрите, из чего эти "муки" состоят и как их развеять, далее - разбор на примерах, ошибках других людей и методах настроя на отказ от "мук отвыкания". И где тут твоё "Будет или нет", противоречие и отсутствие конкретики, а тем более давление на подсознание? Вижу тут только тебе будет *цензура*ись. Почему? Читай.//
ну вот Гош, я и убедился, что твои ухищрения - воспроизведение самого простого учебника НЛП + дофига демагогии ((
  • 0
Размещенное изображение

#257 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 07 April 2007 - 00:16

-Так будет или не будет?

Будет ощущаться дискомфорт, а не страдания. Неужели не понятно, ппц. Перечитай еще раз.
  • 0
Размещенное изображение

#258 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 April 2007 - 00:19

Вообщем развели флуд не потеме.. Кто хочет тот бросит, кто не хочет тот не бросит... Все умрут по любому, поэтому каждый сам выбирает как этого достичь... В психологию не верю ибо моё кунг-фу сильнее вашего =)))
Ну или во всяком случае всякое там убеждение якобы "скрытое" я сразу вижу.. и не ведусь на него...
  • 0

#259 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 07 April 2007 - 00:30

Блин, народ ну сплошная демагогия. Про мыслевирусы я молчу, -обещал без психологии...

..."Достоверно известно, что первичная заболеваемость раком лёгких в России 1 на 100 000 населения в 5 лет. Эта циф..."
-Источнег информации? если нет, то это "по моему мнению"...

"Будет ощущаться дискомфорт, а не страдания. Неужели не понятно, ппц. Перечитай еще раз."
Замечательно, где эта грань? Между ещё дискомфортом и уже страданием? Пожалуйста, колличественную информацию -фстудию!


k05, отвечать небуду. Это демагогия. Тоесть утверждение основанное на существовании самого себя...
(Блин! обещал же без психологии.)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#260 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 April 2007 - 00:38

Блин, народ ну сплошная демагогия. Про мыслевирусы я молчу, -обещал без психологии...

..."Достоверно известно, что первичная заболеваемость раком лёгких в России 1 на 100 000 населения в 5 лет. Эта циф..."
-Источнег информации? если нет, то это "по моему мнению"...

"Будет ощущаться дискомфорт, а не страдания. Неужели не понятно, ппц. Перечитай еще раз."
Замечательно, где эта грань? Между ещё дискомфортом и уже страданием? Пожалуйста, колличественную информацию -фстудию!
k05, отвечать небуду. Это демагогия. Тоесть утверждение основанное на существовании самого себя...
(Блин! обещал же без психологии.)

Слушай я уже на протяжении нескольких дней читаю твои мессаги... Вывод напрашивается у меня только один, вернее даже не вывод, а вопрос: У тебя сперматоксикоз?
  • 0



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users