Перейти к содержимому


Фотография

Бросаю курить.


290 ответов в этой теме

#201 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 05 April 2007 - 01:57

Я знал людей, которым сказали, что если они не бросят курить, то умрут в течении 2-3х месяцев... Они не бросили... =( Поэтому ты зря думаешь, что это так легко...

И хочешь сказать они умерли?!
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#202 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 11:59

ааааааааааыыыыыыыыыыааааааааааааыыыыввпвавпвавапвва, вот что я сейчас думаю о своём состоянии


Нупчег, вот когда ты будешь формулировать ТВОЁ предложение так:
"... вот что я сейчас думаю о МОЁМ состоянии" -можешь мне поверить, ТЕБЕ станет значительно легче. И даже больше, ты действительно пройдёшь всё это победителем.
Я вижу Green Peace -яркий пример того о чём я сейчас набираю и для ТЕБЯ.
Присяч, привет.
Нее, пост 191 Green Peace это камешек скорее в мой огород, понимаешь.
Улыбнулись -вернёмся, Присяч, это была твоя вторая ошибка... это я о том что ты удалил, -зачем? Скрывать, а тем более показывать что ты что то скрываешь от "пациента" самая большая ему "рана", соображаешь? согласен?
И насколь я помню тот текст, начал ты всё правильно. В психологии это называется установление Рапорта, создание особого доверия между двумя людьми. Но вот дальше... там и были все твои ошибки какие только возможно понаделать было. Я думаю твои "пациенты выздоравливали" не благодаря, а вопреки твоему участию. Скорее, у тебя процент успеха был 10 -15. Я струдом поверю в цифру 30, но если ты применял транквилизаторы, то возможно.
Я сейчас набираю текст -мои мысли об обсуждаемом.
Если хотите, перейдём в Литературу, там обсудим книгу Аллен Кар Легкий способ бросить курить. Я чесно, валялся когда читал бесселер сей...

з.ы. А Green Peace, или очень сильный психологически человек, или у него довольно редкая протестная структура сознания... я ещё не разобрался, мало материала.

Я добавил:
Интересно, сколько табачные компании отстегнули уважаемому Аллен Кар за эту профессиональную рекламму курения? В Америке сейчас резко снизилось потребление табака. И уж поверьте, только благодаря труду Психологов.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#203 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 April 2007 - 12:17

сегодня сорвался, выкурил 2 сигареты. после стресса сильного
все же сложно резко бросить
просьба к Присяч
как врач, напиши как правильно бросать, чтобы не было ужасной раздражительности а то от меня страдают и на работе и дома, я и так человек горячий (нервный) а тут еще это
настойки пустырника и т.п. помогут? а то уж очень я стал нервный
все же я решил точно завязать и очень стыдно за то что сорвался сегодня


Не удивительно... Только вот не надо отмазываться фразами, типа после "стресса сильного"... Ты совершенно недооценил силу этой привычки. Врачи тебе, типа Присяча не помогут! Это не лечится...
Ты должен для начала очень точно определить для себя, зачем тебе нужно бросить курить? Возведи эту причину в абсолют и постоянно напоминай себе о ней. Физическая ломка не очень продолжительна, а вот психологическая ИМХО почти на всю оставшуюся жизнь. Так что дерзай. Не получилось в первый раз, пробуй снова, в итоге накопленный опыт, поможет тебе предупреждать свои срывы на корню ;)
А что по поводу нервности, по личному опыту могу посоветовать побольше есть мясного, мучного и обязательно вкусного, немного потолстеешь, но будет результат...
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#204 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 12:27

Не удивительно... Только вот не надо отмазываться фразами, типа после "стресса сильного"... ............... личному опыту могу посоветовать побольше есть мясного, мучного и обязательно вкусного, немного потолстеешь, но будет результат...


Без обид:
Andrews, ты ещё забыл сказать парню: -укольчик это не больно, как комарик укусит!
Интересно, а нафига я всё это моё здесь, для вас распинаюсь?..
*недоумение с лёгкой примесью сомнения на лице* (замечательный способ невербалики! если я правильно помню, его 123asdqwerty предложил)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#205 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 April 2007 - 12:57

Без обид:
Andrews, ты ещё забыл сказать парню: -укольчик это не больно, как комарик укусит!
Интересно, а нафига я всё это моё здесь, для вас распинаюсь?..
*недоумение с лёгкой примесью сомнения на лице* (замечательный способ невербалики! если я правильно помню, его 123asdqwerty предложил)


Я выразил свое личное!!! мнение, лично!!! Miver'у. Все остальное меня не особо волнует... ;) Можешь продолжать распинаться дальше, я больше мешать не буду ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#206 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 13:15

Я выразил свое личное!!! мнение, лично!!! Miver'у. Все остальное меня не особо волнует... ;) Можешь продолжать распинаться дальше, я больше мешать не буду ;)


Нед проблемм!
Если ты предпочитаешь "нехочу учиться, а хочу жениться", "извозщик и так куда надо отвезёт" -это твоя жизнь.
Особенно, когда я вижу в ТВОЁМ МНЕ "СВОЁ"...
*направляется в ванну умывать руки*
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#207 Andrews

Andrews

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 05 April 2007 - 13:26

Нед проблемм!
Если ты предпочитаешь "нехочу учиться, а хочу жениться", "извозщик и так куда надо отвезёт" -это твоя жизнь.
Особенно, когда я вижу в ТВОЁМ МНЕ "СВОЁ"...
*направляется в ванну умывать руки*


Ты меня что в плагиате обвиняешь?? :lol: :lol: :lol: Я просто дальше своего старого поста не читал... :unsure:
Я по крайней мере не кричу здесь, что где-то распинаюсь, а меня видите ли не слушают... и конечно в отличие от тебя, не претендую на уникальность своих суждений ;)
  • 0
Где начало конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков

#208 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 13:26

Gosha, стена там ->
ты мне ничем не поможешь и тексты твои многокилобайтовые мне тоже читать не хочется.
и то, что ты всех попровляешь - твоя плохая черта
  • 0

#209 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 13:33

Gosha, стена там ->


Присяч, у тебя ещё есть вопросы г товаризчам? как и помогать желание?

*ощупыват стену справа, благо комп в углу -недалеко разбегаться*

Остыл:
-Нупчег, так и сделай, несдавайся назло противному зануде, непрятному Гоше!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#210 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 13:50

Присяч, у тебя ещё есть вопросы г товаризчам? как и помогать желание?

*ощупыват стену справа, благо комп в углу -недалеко разбегаться*

Остыл:
-Нупчег, так и сделай, несдавайся назло противному, непрятному Гоше!

я тебя буду просто игнорировать, благо на форуме есть такая возможность :lol:
пс - на Присяча не гони, он хорошие советы пишед
  • 0

#211 shurik

shurik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный
  • Город:Культуры проспект
  • Интересы:я люблю людей...<br />/Дельфин/

Опубликовано 05 April 2007 - 13:53

Почитал всё это, и решил тож бросить, 10 лет себя травил, а теперь хватит, благо друзья бросили-легче будет. Всё. Больше не курю. Winston в помойку. Зажигалку в окно. Спасибо Миверу за топик, спасибо Питу за наводку на книжечку.
  • 0

#212 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 13:57

я тебя буду просто игнорировать, благо на форуме есть такая возможность :lol:
пс - на Присяча не гони, он хорошие советы пишед


Ну чтож игнор тож якорь неплохой... Вот только поверь -"просто", ну нехороший это показатель состояния твоего подсознания.
А с Присячем мы и сами разберёмся. Сами кого хошь "защитим"...

*отцовская, скупая улыбка*
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#213 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 05 April 2007 - 14:10

Почитал всё это, и решил тож бросить, 10 лет себя травил, а теперь хватит, благо друзья бросили-легче будет. Всё. Больше не курю. Winston в помойку. Зажигалку в окно. Спасибо Миверу за топик, спасибо Питу за наводку на книжечку.



ооо! да ну нах =)
надо сегодня вечерком будет по этому поводу курнуть прекраснейших каннабиолов =)
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#214 shurik

shurik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный
  • Город:Культуры проспект
  • Интересы:я люблю людей...<br />/Дельфин/

Опубликовано 05 April 2007 - 14:16

Это было бы прекрасно! Заходи. Покурим каннабиолов. :lol:
  • 0

#215 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 14:33

И хочешь сказать они умерли?!

Да.. Двое из них были мои родственники... А знал таких людей гораздо больше... =(((((

Вообщем бросить курить видимо не так легко как кажется... Если даже желание покурить, сильнее осознания человеком того, что он умрет, если не прекратить...


З.Ы: Про меня... Пошел 4 день... Курить по прежнему не хочется... Я думал меня будет ломать и т.д... Но ничего такого нет... Странно, но когда я бросал первый раз (бросал не правильно сразу говорю... Пытался меньше курить), хотелось жутко курить и меня всего ломало... А щас такое ощущение, буд-то никогда не курил... Вообще не тянет... Видимо я себе конкретно голову "прочистил"... Либо полностью осознал, что мне оно не надо и я от курения ничего не получаю...

Вообщем сразу скажу... Пока человек не поймет, что ему это не надо... Бросать бессмысленно... Всеравно закурит... Я вот только на 8 год курения это осознал... =) Безумно рад...

Самочувствие вообще отличное... стал хотябы как живой, а не киборг... Настроение появилось... Пропал регулярный ДП... Дышать стало еще легче...

з.ы. А Green Peace, или очень сильный психологически человек, или у него довольно редкая протестная структура сознания... я ещё не разобрался, мало материала.

А какой материал нужен?

Вообще по жизни мне говорили всегда, что я упертый как баран =) Да и психологически я устойчив.. во всяком случае по тестам, которые проводили...
  • 0

#216 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 14:54

Green Peace, -вот слова немальчика но мужа...
А то тут расскатались в истерике некоторые -"девицы красные"

Можно и поговорить посуществу с Человеком:

"Вообщем бросить курить видимо не так легко как кажется... Если даже желание покурить, сильнее осознания человеком того, что он умрет, если не прекратить..."

Здесь несколько другой случай.
Сила некого другого страха в подсознании этих людей превысила страх смерти.

"З.Ы: Про меня... Пошел 4 день... Курить по прежнему не хочется... Я думал меня будет ломать и т.д... Но ничего такого нет... Странно, но когда я бросал первый раз (бросал не правильно сразу говорю... Пытался меньше курить), хотелось жутко курить и меня всего ломало... А щас такое ощущение, буд-то никогда не курил... Вообще не тянет... Видимо я себе конкретно голову "прочистил"... Либо полностью осознал, что мне оно не надо и я от курения ничего не получаю..."

Ты избавился от некого, совсем неотносящегося к курению страха.
Понимаешь, курение как частный случай фобий, это лишь следствие, верхушка айзберга. Причина, вся огромная подводная, скрытая взору часть -страх.

"Самочувствие вообще отличное... стал хотябы как живой, а не киборг... Настроение появилось... Пропал регулярный ДП... Дышать стало еще легче..."

Замечательно, здесь, в написанном совершенно нет ограничивающих убеждений. Всё позитивно, речь справившегося со страхами Человека.

"А какой материал нужен?
Вообще по жизни мне говорили всегда, что я упертый как баран =) Да и психологически я устойчив.. во всяком случае по тестам, которые проводили..."

Материала достаточно.
По тому как ты стороишь твои предложения, какие слова употребляешь, и какие не употребляешь, -я вижу в тебе целостную Личность, способную своими естественными страхами управлять.
Теперь только сохрани всё это в тебе.
Как?
А ощущай себя в кайф! в любой ситуации. Больше позволяй себе вещей доставляющих тебе удовольствие, позволяй себе восхищаться, восторгаться, -прямо купайся в наслаждении.
Да и чего тебя учить, когда я вижу в твоём посте это: "... это осознал... =) Безумно рад..."
-Удачи!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#217 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 05 April 2007 - 15:06

Если даже желание покурить, сильнее осознания человеком того, что он умрет, если не прекратить...

Гы-гы-гы. А еспи прекратит, то будет жить вечно, да? :)
  • 0

#218 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 15:41

Гы-гы-гы. А еспи прекратит, то будет жить вечно, да? :)

А смысл тогда жить всеравно помрем... Начинай себя убивать...
Просто те люди могли бы еще пожить года 2... может и больше...
Недавно соседка умерла... 38 лет сердечный приступ... курила...
  • 0

#219 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2007 - 17:32

А смысл тогда жить всеравно помрем... Начинай себя убивать...
Просто те люди могли бы еще пожить года 2... может и больше...
Недавно соседка умерла... 38 лет сердечный приступ... курила...


Наверное рано я тебя похвалил...
Сам сообразишь почему?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#220 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 17:39

Интересно, сколько табачные компании отстегнули уважаемому Аллен Кар за эту профессиональную рекламму курения? В Америке сейчас резко снизилось потребление табака. И уж поверьте, только благодаря труду Психологов.

Ты читал её? Или, может, ты просто не куришь? Если не знаешь, то лучше молчи по поводу книги, ок?


Наверное рано я тебя похвалил...
Сам сообразишь почему?

Тыпросто не понял Грина, перечитай еще раз. Он это Taciturn'y сказал по поводу его поста.
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей