Перейти к содержимому


Фотография

Эстонцы снесли памятник бронзового солдата


343 ответов в этой теме

Голосование: Как вы относитесь к действиям эстонского правительства? (160 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к действиям эстонского правительства?

  1. Крайне негативно! (123 голосов [77.36%])

    Соотношение ответов: 77.36%

  2. Нейтрально - мне вообще по фигу (21 голосов [13.21%])

    Соотношение ответов: 13.21%

  3. Это их страна и их право (14 голосов [8.81%])

    Соотношение ответов: 8.81%

  4. Положительно. Давно было пора! (1 голосов [0.63%])

    Соотношение ответов: 0.63%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#241 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:23

когда нечего сказать по теме, начинаются придирки к орфографии/пунктуации, после чего следует плавный переход на на национальность собеседника

По теме я уже высказался: "Бегом к врачу"
Тут начались наезды на страну в которой я живу,и меня устраивает. Как правило жалуются либо ограниченные люди у которых,в общем то, особых причин то нет. Либо реально несчастные люди которым кто-то серьёзно нагадил. Или вообще есть такие люди... незнаю как назвать но они будут поливать любую власть т.к подсознательно её не признают. Вот блин на улицах грязно и в углах нассано. Уехал в Германию поссал в угол оштрафовали на 10 тыщ евро СУКИ ВЛАСТИ))).
По поводу ЕГЭ. Я всю жизнь поливался учителями. Ну да было за что. И ЕГЭ для меня это спасение самое настоящее. Я выучил я знаю КО МНЕ *цензура* КТО ПРИКОПАЕТСЯ. И дополнительных вопросов небудут задавать. И в универах не будут учиться дибилы ,которые купили аттестат. Так, что егэ это замечательно. Доработают ещё будет совсем хорошо.

З.Ы написал на 44 из 60 предварительный (Вторичный балл не считали) Дерьмом не считаю=) Через 2 дня буду нормальный писать)
  • 0

#242 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:27

По теме я уже высказался: "Бегом к врачу"
Тут начались наезды на страну в которой я живу,и меня устраивает. Как правило жалуются либо ограниченные люди у которых,в общем то, особых причин то нет. Либо реально несчастные люди которым кто-то серьёзно нагадил. Или вообще есть такие люди... незнаю как назвать но они будут поливать любую власть т.к подсознательно её не признают. Вот блин на улицах грязно и в углах нассано. Уехал в Германию поссал в угол оштрафовали на 10 тыщ евро СУКИ ВЛАСТИ))).
По поводу ЕГЭ. Я всю жизнь поливался учителями. Ну да было за что. И ЕГЭ для меня это спасение самое настоящее. Я выучил я знаю КО МНЕ *цензура* КТО ПРИКОПАЕТСЯ. И дополнительных вопросов небудут задавать. И в универах не будут учиться дибилы ,которые купили аттестат. Так, что егэ это замечательно. Доработают ещё будет совсем хорошо.

мдя..ну на таких "умных" людях и держиЦа !! тупая влать в тупой стране!!! опять не потеме..умник тоже мне нашёлся!!!

и кто тебе мешает любить эту страну ??? люби её молча!!!
  • 0

#243 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:27

Ах да я забыл сказать, что я ни в коей мере не фанат нашей действующей власти. Я просто не люблю попусту *цензура*ть.

Ненавидеть тоже просим молча
  • 0

#244 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:29

Ах да я забыл сказать, что я ни в коей мере не фанат нашей действующей власти. Я просто не люблю попусту *цензура*ть.

Ненавидеть тоже просим молча


эм..ты хочешь услышать почиму я не люблю нашу страну ??? не услышишь... мне в пааадлу причины перечислять,но у меня они есть...
  • 0

#245 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:29

оффтоп:
Рой, жги ещё! :lola:
  • 0

#246 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:31

эх..извени одновременно печатаем =)) я замолкаю =)

ай блин... опять куча ошибок... сорри =))) эт всё из-за скоростного печатание..гонюсь за скоростью а не за качеством =)))
  • 0

#247 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:33

Я пойму ненависть здоровую. Вот типа ты изобрёл Лазерный ЛУЧ! А наглое государство его себе присвоило и про тебя забыло. Или ты мега мозг а тебе платят 10 тыщ в месяц? Или ты хочешь нихера не делать, получать бабки страховку и соц. пакет? Извини если неправ но у меня такое впечатление о тебе складывается.
  • 0

#248 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:34

эм..ты хочешь услышать почиму я не люблю нашу страну ???


Ух ты, уже страну не любишь, а не власть.


почиму


твоя упрямость выражается даже в ошибках, я же уже исправлял это слово. Гонись не за скоростью, а за качеством.
  • 0

#249 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:36

Ух ты, уже страну не любишь, а не власть.
твоя упрямость выражается даже в ошибках, я же уже исправлял это слово. Гонись не за скоростью, а за качеством.

эм...я и не скрываю... и власть и страну не люблю...
  • 0

#250 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:40

Я уже все сказал, что тебе еще надо ? Мое мнение я уже выразил.

ты про это?

Это ты несчастный, у меня брат двоюродный в Эстонии жил год. Там на русских смотрят, как на врагов, начиная с магазинов и заканчивая автозаправками.

русских там ТАК не любят, что они есть в правительстве, а 3/4 фирм (включая твои магазины и заправки) принадлежат именно русским

так же в тему:

Известия.Ру: Эстонские эсэсовцы - больше не герои

Депутаты парламента Эстонии отказались признать легионеров 20-й дивизии СС и "лесных братьев" "борцами за независимость
республики".

www.izvestia.ru/world/article3096591



Тут начались наезды на страну в которой я живу,и меня устраивает. Как правило жалуются либо ограниченные люди у которых,в общем то, особых причин то нет. Либо реально несчастные люди которым кто-то


как я уже тут заметил, это называется: свое говно не пахнет
твоя страна, которая тебя устраивает, ведет себя гораздо паскуднее Эстонии
  • 0
Размещенное изображение

#251 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:43

Прямо как губернаторы в дальних краях ) Они тоже страну не любят. А насчет Брунея я уже тебе советал, на крайняк в Зимбабве. Будешь лежать под пальмами и жевать бананы.

muslimgauze, не замалчивай

ИНТЕРНЕТ-ОПРОС

Парламент Эстонии отказался признать эсэсовцев "борцами за свободу". Почему?

Возобладал здравый смысл: 18%
Не хотят еще больше обострить отношения с Россией: 6%
На них надавил Евросоюз: 76%

В опросе приняли участие 1672 человека


Скорее всего, так оно и есть.


А мнение свое я выразил еще раньше, до того поста. Навязывать, в отличие от тебя, я его никому не собираюсь.
  • 0

#252 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:45

Прямо как губернаторы в дальних краях ) Они тоже страну не любят. А насчет Брунея я уже тебе советал, на крайняк в Зимбабве. Будешь лежать под пальмами и жевать бананы.

muslimgauze, не замалчивай
Скорее всего, так оно и есть.
А мнение свое я выразил еще раньше, до того поста. Навязывать, в отличие от тебя, я его никому не собираюсь.


а эти хамские "опросы" тоже говорят о многом
я не собираюсь гордиться страной, которая покупает свои победы, а в тоже время половина страны голодает и живет в нищете
  • 0
Размещенное изображение

#253 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:50

я не собираюсь гордиться страной, которая покупает свои победы, а в тоже время половина страны голодает и живет в нищете


И не гордись, никто не заставляет. Только обсирать страну и тем боле спортсменов тут не надо (ты же их имел под победами ? ). Назови мне огромную страну, где все живут шикарно.
  • 0

#254 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 26 Май 2008 - 22:56

А мнение свое я выразил еще раньше, до того поста. Навязывать, в отличие от тебя, я его никому не собираюсь.


ответь на несколько простых вопросов:

постройка бизнес-центра на месте исторического кладбища это хорошо?
снос старинных домов на углу невского и восстания это хорошо?
пристройка гаража к гостинице на невском, в результате чего рухнул соседний дом - памятник архитектуры это нормально?
средняя пенсия по стране в 4000р, при средней же квартплате в 1200р (без учета света и телефона) это гуд?

вот тут http://gazeta.spb.ru/44791-0/ ещё "немного" о "реконструкции" нашего города, когда деньги затмили необходимость сохранения исторического и культурного наследия




И не гордись, никто не заставляет. Только обсирать страну и тем боле спортсменов тут не надо (ты же их имел под победами ? ). Назови мне огромную страну, где все живут шикарно.


я знаю маленькую страну, где люди, работающие на её благо, живут достойно и счастливо, но их большому соседу это не нравится!
  • 0
Размещенное изображение

#255 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:00

Снят с охраны и уничтожен памятник федерального значения стадион им. С.М.Кирова в Приморском парке Победы на Крестовском острове.


:lola: :lola: :lola:
  • 0

#256 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:06

:lola: :lola: :lola:


что смешного?

И не гордись, никто не заставляет. Только обсирать страну и тем боле спортсменов тут не надо (ты же их имел под победами ? ). Назови мне огромную страну, где все живут шикарно.


я призываю не возвышаться за счет поливания дерьмом более счастливых соседей, а решать свои проблемы
  • 0
Размещенное изображение

#257 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:07

ответь на несколько простых вопросов:


А причем тут Эстония ?

я знаю маленькую страну, где люди, работающие на её благо, живут достойно и счастливо, но их большому соседу это не нравится!


Прямо это и не нравится ? По-моему, не нравится совсем другое. Если уж ты критикуешь за разрушения памятников, то и нацизм критикуй, а то двойные стандарты.


"Историко-архитектурный облик Петербурга — наш главный актив и неоспоримое конкурентное преимущество перед другими мегаполисами мира. Мы осознаем это и без помощи разного рода «помощников», которые почему-то взялись раскрывать нам глаза на вещи очевидные",


Такое заявление сделала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко Она отметила, что в 2008 году на ремонт и реставрацию памятников город потратит 8 млрд 747,8 млн рублей. А всего лишь 5 лет назад весь бюджет Комитета по охране памятников составлял всего 218 миллионов рублей. «Вы видите эту огромную разницу!», — подытожила губернатор. По ее словам, удалось спасли сотни объектов — в буквальном смысле этого слова предотвратили неминуемое разрушение таких шедевров, как Смольный собор, Александро-Невская лавра, Адмиралтейство, Крестовоздвиженская церковь на Лиговском проспекте, храм Богоявления на Двинской, Мариинская больница, Великокняжеский дворец Алексея Александровича. Едва не были утрачены Меншиков дворец и павильон «Катальная горка» в Ораниенбауме. Возвращен к жизни вокзал Новый Петергоф. Масштабные реставрационные работы ведутся в Петропавловской крепости. Завершена беспрецедентная реставрация Александринского театра, Филармонии, Михайловского театра, Капеллы, начаты работы в Каменноостровском театре и дворце, Академии русского балета им. Вагановой. И все это делается за счет бюджета, подчеркнула Валентина Ивановна.

Кроме того, построено новое здание, лучшее в Европе, для Государственного архива, полностью восстановлены здания Сената и Синода.

Завершилась, наконец, многострадальная эпопея по разграничению государственной собственности между федерацией и Петербургом, отметила губернатор. В связи с этим город получит право на регистрацию в городскую собственность 448 памятников. «И во избежание спекуляций я хочу сразу расставить точки над «i» — мы добивались этого права вовсе не для того, чтобы снять с себя ответственность и распродать дворцы и особняки, а главное для того, чтобы предотвратит от дальнейшего разрушения уникальные памятники архитектуры», — ответила она незримо присутствующим в зале «разного рода помощникам».

Смольный и раньше не устраивал плач у разбитого корыта, заметила она, и не ждал милостей от федерального бюджета. А теперь город либо сам вложится в реставрацию, либо получит ответственного собственника и рычаги контроля.

«Мы не меньше крикливых защитников исторического центра хотим сохранить в нем все, включая рядовую застройку, — сказала она оппонентам. — Но что делать, если домам, как и людям, не дана вечная жизнь?» При угрозе жизни горожан власти обязаны расселять дома, а в случаях невозможности вывода из аварийности принимать на себя ответственность по их разборке, констатировала губернатор.


  • 0

#258 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:09

Ты на кирове был??? Там всё раздрючено аццки. От времени. Где там памятник я не знаю)))
  • 0

#259 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:09

А причем тут Эстония ?

при том, что там ПЕРЕнесли могилы и ОДИН памятник на КЛАДБИЩЕ с отдачей МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ воинских почестей, а у нас УНИЧТОЖИЛИ и уничтожают десятки кладбищ и памятников в год

Прямо это и не нравится ? По-моему, не нравится совсем другое. Если уж ты критикуешь за разрушения памятников, то и нацизм критикуй, а то двойные стандарты.

нацизма в Эстонии не больше, чем в РФ-ии
  • 0
Размещенное изображение

#260 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:13

нацизма в Эстонии не больше, чем в РФ-ии


Даже Евросоюз с этим не согласен, куда уж им до всезнающего muslimgauze.

Эстонские национал-социалисты освятили флаг своего движения, который представляет из себя синее полотнище с белым кругом и черной свастикой посередине. То есть, флаг повторяет цвета эстонского национального триколора и государственного флага Эстонии.Когда в июне эстонская полиция безопасности изъяла сине-черно-белый флаг со свастикой вместе с такими же нарукавными повязками, кавалер эстонского ордена «крест Маарьямаа V класса», глава объединения Новая Европа Ристо Тейнонен заявил: «Я совершенно убежден, что мы получим флаг обратно. На наших мероприятиях не происходило ничего противозаконного, и полиции безопасности это хорошо известно».
«Действия эстонских националистов свидетельствуют, сколь далеко зашла реабилитация нацизма в Эстонии. – утверждает историк и писатель Александр Дюков. -Конечно, освящение флага – это частная инициатива маргиналов, однако она проходит на фоне активных действий эстонских властей по ревизии истории второй мировой. Буквальнонесколько дней назад в республике был проведен слет ветеранов ваффен-СС и запрещена установка памятника жертвам нацистского террора.
Неудивительно, что обеспокоенность происходящим выражает даже обычно лояльно настроенный к Эстонии глава Парламентской ассамблеи Европы. Ползучая реабилитация нацизма в Эстонии происходит слишком наглядно».


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей