Перейти к содержимому


Фотография

Проезд


336 ответов в этой теме

#81 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Март 2008 - 20:32

Ну тогда твоему этому убеждению следуя, - на меринах у нас должны ездить... Асенизаторы...
Их труд самый ценный, это твоё здоровье - сама жизнь твоя... - я неправ!?


Не правильно понимаешь фразу.
  • 0

#82 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 22 Март 2008 - 20:36

Я, конечно, примерно догадываюсь, что Гоша имел в виду под словом "асенизатор", но... вот из ит? Я даже заинтересовалась, ввела в словаре, а такого слова нет.
Gocha, напишите плиз слово правильно, чтобы можно было посмотреть его значение в инете.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#83 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Март 2008 - 20:40

Я, конечно, примерно догадываюсь, что Гоша имел в виду под словом "асенизатор", но... вот из ит? Я даже заинтересовалась, ввела в словаре, а такого слова нет.
Gocha, напишите плиз слово правильно, чтобы можно было посмотреть его значение в инете.


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ассенизация (от фр. assainissementоздоровление) — сфера коммунальной деятельности, очистка городских нечистот — откачка из стационарных хранилищ (в отличие от канализации) и последующая утилизация стоков.

Ассенизатор — профессионал работающий в системе ассенизации.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#84 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Март 2008 - 20:47

надо учица ездить зайцем.. у меня получается =)) птьфу птьфу ..
пока ешё не придумал как в метро на халяву ездить... но в тралебусе кондуктор подходит "платить будете"
я отвечаю "только что показывал" срабатывает =)0
  • 0

#85 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 22 Март 2008 - 20:57

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ассенизация (от фр. assainissementоздоровление) — сфера коммунальной деятельности, очистка городских нечистот — откачка из стационарных хранилищ (в отличие от канализации) и последующая утилизация стоков.

Ассенизатор — профессионал работающий в системе ассенизации.

Вот что значит не дописать одну лишь букву. Спасибо, Черри.

надо учица ездить зайцем.. у меня получается =)) птьфу птьфу ..
пока ешё не придумал как в метро на халяву ездить... но в тралебусе кондуктор подходит "платить будете"
я отвечаю "только что показывал" срабатывает =)0

Фу, ненавижу таких.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#86 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Март 2008 - 21:55

Вот что значит не дописать одну лишь букву. Спасибо, Черри.


За-то по пению пятёрка! - не будем о грусном...
Вот блин! нашли к чему придраться! - не Боги горшки обжигают!..

Хорошо, - Ярослав! - если есть твоё такое желание!?
Меня всегда убивала формулировка: Распределение по труду - это по затратам психо-физической энергии и общественной значимости производимого действия.

Ну-и!? затраты энергии - это реальность, их можно измерить. Ну, в калориях хотябы.
Но вот "общественная значимость"... - это что, кто смел - тот и сьел? Или кто лучше всех, пардонс- н а е б ё т всё остальное Человечество!? Может продать негру в Африке лыжи!?
Как общественную значимость труда померить, - чем?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#87 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Март 2008 - 22:54

Ну-и!? затраты энергии - это реальность, их можно измерить. Ну, в калориях хотябы.
Но вот "общественная значимость"... - это что, кто смел - тот и сьел? Или кто лучше всех, пардонс- н а е б ё т всё остальное Человечество!? Может продать негру в Африке лыжи!?
Как общественную значимость труда померить, - чем?

Нечем ее померить.
Вообще, многое нельзя померить в производстве-потреблении. Поэтому и идет человечество к альтернативному, безденежному способу распределения благ.
Медленно, со скрипом, с войнами и революциями, но идет. Именно потому, что иначе всегда - нaёбкa и несправедливость, господство и рабство.
  • 0

#88 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Март 2008 - 00:23

Нечем ее померить.
Вообще, многое нельзя померить в производстве-потреблении. Поэтому и идет человечество к альтернативному, безденежному способу распределения благ.
Медленно, со скрипом, с войнами и революциями, но идет. Именно потому, что иначе всегда - нaёбкa и несправедливость, господство и рабство.


Не! - Третья мировая всех нас пожрёт... Как только нефть подешевеет достаточно.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#89 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:16

Я понимаю, что ты молод, и поэтому тебе простительно не знать то, что нормальные (на этот раз, действительно - НОРМАЛЬНЫЕ) люди впитывали раньше с молоком матери:
- работа (труд) с "зарабатыванием денег" - не только не имеет ничего общего, но и вообще противоположна ему по смыслу;
- зато с проституцией у "зарабатывания денег" очень много общего... в некотором смысле, эти слова - синонимы.

Нам, Саня, грех жаловаться. У нас з\п за год где-то процентов на 20 растёт насколько я помню...как раз чтоб компенсировать инфляцию.
  • 0

#90 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:17

Не! - Третья мировая всех нас пожрёт... Как только нефть подешевеет достаточно.

Подешевеет?
Как тока она кончится - вот будет весело
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#91 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:32

Подешевеет?
Как тока она кончится - вот будет весело


Сомневаюсь, что "наше" поколение доживет до того момента, пока закончится нефть.
  • 0

#92 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:39

Есть работа :)

У кого как... <_<

Человек всегда не доволен своей зп. Не бывает зп "много" или "достаточно". ЗП всегда мало или "кое как хватает"...

Не всегда. Я доволен своей зарплатой. Мне ее достаточно. Мне не достаточно работы, за которую я ее получаю!
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#93 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:53

Не всегда. Я доволен своей зарплатой. Мне ее достаточно. Мне не достаточно работы, за которую я ее получаю!

Ну ты просто человек- загадка :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#94 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2008 - 02:05

Нам, Саня, грех жаловаться. У нас з\п за год где-то процентов на 20 растёт насколько я помню...как раз чтоб компенсировать инфляцию.

Что ж. Мне повезло, что еще сохранились такие советские конторы, как наша. С полным соцпакетом, медициной, базами отдыха и псевдопрофсоюзом.
Я недавно стал получать чуть меньше 18 тыс. Большую часть своей зарплаты отдаю за жилье. Еще часть могу послать родителям - и то не каждый месяц. Остального мне хватает на жизнь. У меня потрeбпядcких запросов нет.
Но, черт побери, я не "зарабатыванием денег" занимаюсь. Я работаю только потому, что это позволяет мне заниматься своим делами, не думая о том, где бы подзаработать. Делами, которые не приносят мне денег, но позволяют уважать себя.
И разве я жалуюсь?! Многие - наверное, две трети в нашей расчудесной стране не могут похвастаться и этим. Я не жалуюсь, но что, я должен гордится этим?

И еще... Тут Яна удивлялась якобы неправдоподобно низким доходам моих родителей.
Вот ссылка:
http://redavan.livej....com/13537.html
Забастовка на "Камазе" - производителе одного из лучших российских автомобилей. Цитата:
- Зарплата была нормальная первые месяцы. 6-6,5 тысяч. А сейчас начали выходить в выходные, сверхурочные делать, а зарплата упала. Дали 3800. Ползарплаты. Во вторник, говорят, забастовку хотят делать везде. Если не повысят, уволюсь, - заявляет Виктория Орлова....
- Днем на конвейере не работали. На месте стояли. Зарплата низкая. В этом месяце вообще нет. В январе еще более или менее было. Ребята молодые по 2,5-3 получают, - добавляет Саида Набиева

Рабочий на этом заводе в месяц производит товаров примерно на 80 тыс р., а на руки получает - 4. Красота!
  • 0

#95 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 23 Март 2008 - 03:01

И еще... Тут Яна удивлялась якобы неправдоподобно низким доходам моих родителей.

Когда вы впервые назвали такой уровень зар. платы, как 3-4 тысячи, я подумала, что речь идет о Питере, потому и удивилась. А когда вы уточнили, что писали об Урале, то мои удивления как- то отпали само собой, потому что на периферии такая зар. плата- обычное дело.
А можно вопрос- потре6лядские запросы- это какие?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#96 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Март 2008 - 04:13

Как тока она кончится - вот будет весело

Черри, доказано что она не кончится. во всяком случае в море.
Максимум будет дефицит.

Скорее пресная вода кончится. Вот тогда будет совсем не весело.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#97 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 23 Март 2008 - 04:23

Черри, доказано что она не кончится. во всяком случае в море.


Бесконечная нефть?

А пресная вода, кстати, самовосстанавливающийся ресурс
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#98 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2008 - 04:38

Черри, доказано что она не кончится. во всяком случае в море.
Максимум будет дефицит.

Скорее пресная вода кончится. Вот тогда будет совсем не весело.

Насчет моря...
И сколько же она будет после того стоить? Разработка новых методов добычи, строительство новых добывающих станций....
Вон на ядерном топливе ваще выгоднее всего было бы передвигаться, только пока что никаких сдвигов в ту сторону нету =( Потому что разработки очень дорогие
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#99 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2008 - 04:53

Вон на ядерном топливе ваще выгоднее всего было бы передвигаться, только пока что никаких сдвигов в ту сторону нету =( Потому что разработки очень дорогие


Потому что последствия очень плачевные...
  • 0

#100 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Март 2008 - 07:47

Насчет моря...
И сколько же она будет после того стоить? Разработка новых методов добычи, строительство новых добывающих станций....

Сколько будет стоить вопрос другой.

К тому же никто не обещает что уровень добычи будет на том же уровне, что и сейчас. Вполне овзможно что он понизитя. Отсюда цены опять же подскочат...
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей