Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой манагер и с чем его едят


85 ответов в этой теме

#1 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 22:56

гы гы я менеджер по специальности =)))) тока не в инет проектах =)))
  • 0

#2 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 12:50

по секрету скажу, что директор тоже менеджер, только высшего звена.... учи матчасть... =) вообщем менеджеры разные бывают...
  • 0

#3 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:44

Директора тоже разные бывают ;) Например, я бы сказала финансовый директор- это top- management.
Я тоже менеджер, только менеджер по персоналу )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#4 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:29

Продавец в макдональдсе или в Евросети то же менеджер, но по продажам...
Дурацкое слово "менеджер"....
  • 0

#5 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 19:22

Продавец в макдональдсе или в Евросети то же менеджер, но по продажам...
Дурацкое слово "менеджер"....

У друга в компании есть менеджер клининговой машины или менеджер по клинингу. Сами догадаетесь кто это?! )))
Действительно нелепое забугорное слово. Особенно, когда говорят, я учусь на менеджера, вобще не понятно о чем идет речь, и чему их там учат :)
  • 0

#6 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 19:25

У друга в компании есть менеджер клининговой машины или менеджер по клинингу. Сами догадаетесь кто это?! )))

Блин!!!!!! а я думал это я придумал такое название для стеба чисто!!! не знал что профессия МОЙЩИКА реально так называется - я как раз и являюсь менеджером по автоклинингу=))
  • 0

#7 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 00:10

У друга в компании есть менеджер клининговой машины или менеджер по клинингу. Сами догадаетесь кто это?! )))
Действительно нелепое забугорное слово. Особенно, когда говорят, я учусь на менеджера, вобще не понятно о чем идет речь, и чему их там учат :)

Я учусь по направлению "Менеджмент". Могу вкратце написать список дисциплин, которые проходим, сам поймешь чему нас учат :)
Ярик, уж лучше иметь диплом бакалавра менеджмента, чем вообще не иметь никакого диплома ;)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 13:53

Я учусь по направлению "Менеджмент". Могу вкратце написать список дисциплин, которые проходим, сам поймешь чему нас учат :)
Ярик, уж лучше иметь диплом бакалавра менеджмента, чем вообще не иметь никакого диплома ;)

Не факт все зависит от многих факторов... Думаю Яра получит диплом и хороший, но позднее... У человека другие цели в жизни не важно каким способом ты добиваешься и есть образование или нет...
Я уже не говорю про то, что Герцуха паршивый универ... очень рад, что ушел от туда... Причем спрашивал котируется ли диплом Герцухи, сказали что нифига...
Вообще у нас в России образование не играет существенной роли... Главное, чтобы у человека голова была на плечах... Знаю много людей, которые сколотили миллионы не имея никакого образования... Получили дипломы уже позже... когда добились всего в жизни... Такш альма это твое ИМХО... Не стоит хвастаться образованием... в наше время это не критерий. Есть люди и с двумя высшими, которых никуда не берут работать или же работают за гроши.
  • 0

#9 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 15:41

Ладно вы менеджеры. Берите любое слово заграничное к примеру - мерчендайзер, тот же подсобный рабочий, грузчик, консультат ... просто звучит мощно, но суть дела не меняет. :lol:
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#10 baksik

baksik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 15:59

Не стоит хвастаться образованием... в наше время это не критерий. Есть люди и с двумя высшими, которых никуда не берут работать или же работают за гроши.

все верно, НО в случае лишь того, если работать "менеджером" ))-уборщиком, людей на работу принимать, решать сколько какого-нить дерьма заказать и как побыстрее сбыть. тут голова со знаниями не нужна. но все в корне меняется, если вспомним про производительный труд!
вспомним врачей, строителей, инженеров. если они тоже, так будут считать, что образование нафиг, то нам всем конец!
осторожнее в мыслях!
  • 0

#11 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 23:07

Менеджер - это управляющий. Он кем-то и чем-то должен управлять. А "по продажам" например - это не менеджер ни разу, и все это знают, неизвестно, с какого перепугу их так обозвали. Менеджер реально - это у кого хотя бы один человек в подчинении. Остальные - не менеджеры ни разу.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#12 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 01:31

все верно, НО в случае лишь того, если работать "менеджером" ))-уборщиком, людей на работу принимать, решать сколько какого-нить дерьма заказать и как побыстрее сбыть. тут голова со знаниями не нужна. но все в корне меняется, если вспомним про производительный труд!
вспомним врачей, строителей, инженеров. если они тоже, так будут считать, что образование нафиг, то нам всем конец!
осторожнее в мыслях!

истину глаголешь :)
  • 0

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 04:19

все верно, НО в случае лишь того, если работать "менеджером" ))-уборщиком, людей на работу принимать, решать сколько какого-нить дерьма заказать и как побыстрее сбыть. тут голова со знаниями не нужна. но все в корне меняется, если вспомним про производительный труд!
вспомним врачей, строителей, инженеров. если они тоже, так будут считать, что образование нафиг, то нам всем конец!
осторожнее в мыслях!

Каждый свой пусть выбирает... Некоторые сознательно или почти сознательно идут на низкооплачиваемые профессии... Может надеются на лучшее хз... Ладно женщины, у них есть вариант, что их будет обеспечивать муж...

Менеджер - это управляющий. Он кем-то и чем-то должен управлять. А "по продажам" например - это не менеджер ни разу, и все это знают, неизвестно, с какого перепугу их так обозвали. Менеджер реально - это у кого хотя бы один человек в подчинении. Остальные - не менеджеры ни разу.

А управляющий по продажам не может быть?? О_о
  • 0

#14 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 10:46

Каждый свой пусть выбирает... Некоторые сознательно или почти сознательно идут на низкооплачиваемые профессии... Может надеются на лучшее хз... Ладно женщины, у них есть вариант, что их будет обеспечивать муж...

Он не про путь говорит. А про то что нации, стране, государству в котором ты, кстати, тоже живёшь придёт полный пи3дец лишись оно вышеупомянутых кадров. И будет в итоге похоже на Зимбабве, например. :)
А упомянутые "низкооплачиваемые" профессии во всех цивилизованных странах как раз являются одними из высокооплачиваемых, в отличии от "менеджера" по продажам.
Что в очередной раз доказывает, что у нас всё через *цензура*...
  • 0

#15 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 18:39

Не факт все зависит от многих факторов... Думаю Яра получит диплом и хороший, но позднее... У человека другие цели в жизни не важно каким способом ты добиваешься и есть образование или нет...
Я уже не говорю про то, что Герцуха паршивый универ... очень рад, что ушел от туда... Причем спрашивал котируется ли диплом Герцухи, сказали что нифига...

Да ты что?! И кто же тебе сказал, что Герцена не котируется? Уж не главный администратор в МакДаке случаем?
У меня другие данные насчет своего университета. И то, что он входит в список котируемых за границей, для тебя пустой звук?

А управляющий по продажам не может быть?? О_о

Лол) Нет. Как можно управлять продажами? Расскажи- ка, пожалуйста. Я очень прониклась твоим постом и мне чрезвычайно интересно )

Менеджером можно назвать только того, кто управляет людьми и процессами. Слово "людьми" ключевое, прошу обратить внимание!
Без образования ты за границу не выедешь, какой бы ты ни был предприимчивый и хитрый ;) Мало того- без образования именно бакалавра или магистра.
И иммигрировать некуда без образования. При иммиграции плюс ко всему нужно доказать квалификацию, смотрят на часы в университете, имеешь ли ты тот объем теоретических (!) знаний, который необходим в новой стране проживания. Будь ты хоть миллионером, но если у тебя нет образования, ты НИКТО :) Они считают так.
Я бы тоже держала такую позицию, если бы выдавала гражданство иностранцам. Зачем мне в моей стране люди, которые будут плодить толпы необразованных людей- поколение next? Естественно, я буду охотно пускать в свою страну тех, кто учится, работает, применяя полученные знания и конечно вырастит детей с такой же жизненной позицией!
Гриня, конечно, можно обсирать Герцена... если учиться на таком сраном факультете, на котором учился ты :) Факультет даже не нашел финансов для ремонта, пришлось брать в долг у наших ^-^ Ты уж извини за столько грубую констатацию фактов. Уж нам- то рассказывали не раз какой факультет приносит университету 70% прибыли ;)
Знаете, кто говорит, что образование нынче никому не нужно? Тот, кто не может осилить программу обучения в университета по причине скудоумия ) Убеждалась в этом много- много раз.
И счастье многие находят лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят ;) ©
Мне самой чрезвычайно обидно, когда я вижу такие слова как "менеджер по чистоте", в том же МакДаке- менеджер. Я вот учусь уже 3 года, за спиной столько всего пройдено, выучено, зазубрено, особенно теория организации и управленческий консалтинг, а тут менеджером называют человека, который следит за тем, работает ли кассовый аппарат или нет (МакДак), либо хорошо ли мойщики помыли машину или нужно приложить собственные усилия (менеджер по чистоте или как там их называют...) :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 21:12

Да ты что?! И кто же тебе сказал, что Герцена не котируется? Уж не главный администратор в МакДаке случаем?
У меня другие данные насчет своего университета. И то, что он входит в список котируемых за границей, для тебя пустой звук?
Лол) Нет. Как можно управлять продажами? Расскажи- ка, пожалуйста. Я очень прониклась твоим постом и мне чрезвычайно интересно )

Менеджером можно назвать только того, кто управляет людьми и процессами. Слово "людьми" ключевое, прошу обратить внимание!
Без образования ты за границу не выедешь, какой бы ты ни был предприимчивый и хитрый ;) Мало того- без образования именно бакалавра или магистра.
И иммигрировать некуда без образования. При иммиграции плюс ко всему нужно доказать квалификацию, смотрят на часы в университете, имеешь ли ты тот объем теоретических (!) знаний, который необходим в новой стране проживания. Будь ты хоть миллионером, но если у тебя нет образования, ты НИКТО :) Они считают так.
Я бы тоже держала такую позицию, если бы выдавала гражданство иностранцам. Зачем мне в моей стране люди, которые будут плодить толпы необразованных людей- поколение next? Естественно, я буду охотно пускать в свою страну тех, кто учится, работает, применяя полученные знания и конечно вырастит детей с такой же жизненной позицией!
Гриня, конечно, можно обсирать Герцена... если учиться на таком сраном факультете, на котором учился ты :) Факультет даже не нашел финансов для ремонта, пришлось брать в долг у наших ^-^ Ты уж извини за столько грубую констатацию фактов. Уж нам- то рассказывали не раз какой факультет приносит университету 70% прибыли ;)
Знаете, кто говорит, что образование нынче никому не нужно? Тот, кто не может осилить программу обучения в университета по причине скудоумия ) Убеждалась в этом много- много раз.
И счастье многие находят лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят ;) ©
Мне самой чрезвычайно обидно, когда я вижу такие слова как "менеджер по чистоте", в том же МакДаке- менеджер. Я вот учусь уже 3 года, за спиной столько всего пройдено, выучено, зазубрено, особенно теория организации и управленческий консалтинг, а тут менеджером называют человека, который следит за тем, работает ли кассовый аппарат или нет (МакДак), либо хорошо ли мойщики помыли машину или нужно приложить собственные усилия (менеджер по чистоте или как там их называют...) :(

Герцина не котируется допустим в других универах... приходишь допустим в Политех и говоришь, что у тебя есть диплом Герцина... и все улыбаются... (преподы) Мне даже препод по Англ. Языку сказал, что в Герцина никакой англ. и перезачет ставить не будет... =) Такш нах...
Я учусь сейчас в Политехе и рад очень, что свалил с этой дыры... А бабла небыло на факе из-за того, что специалистов не могут нормальных выпустить... что еще раз подтверждает то, что универ говенный... хотели бы подтянули бы факультет на нормальный уровень...

Про менеджеров Яна прошу учить матчасть...
Определение менеджера ты выучила молодец, вот только это определение экономистов...
Вот тебе два примера определений:
http://megabook.ru/o...

и вот твое:
http://megabook.ru/b...


чувствуешь разницу... Такш не надо делать нам привязку к своей профессии...
  • 0

#17 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 21:27

Менеджер - это управляющий. Он кем-то и чем-то должен управлять. Менеджер реально - это у кого хотя бы один человек в подчинении. Остальные - не менеджеры ни разу.

Бред сивой кобылы.
Управлять можно не только людьми, но и как сказал Яна - процессами.
Хоть самому мне это слово и не нравится, но должен признать, что название "менеджер по клинингу" не противоречит сути.
  • 0


#18 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 08:15

Без образования ты за границу не выедешь, какой бы ты ни был предприимчивый и хитрый ;) Мало того- без образования именно бакалавра или магистра.
И иммигрировать некуда без образования. При иммиграции плюс ко всему нужно доказать квалификацию, смотрят на часы в университете, имеешь ли ты тот объем теоретических (!) знаний, который необходим в новой стране проживания. Будь ты хоть миллионером, но если у тебя нет образования, ты НИКТО :)

ыыыыыыыыыы. почему бы и не уехать?
Билет на продадут? Скажут - ты не баклан, хрен тебе?

А если ты миллионер - то ты себе банально сможешь купить что надо. Так что про миллионера это ты загнула :)))
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#19 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:07

хе
а я вот тожа манагер
манагер по договорной работе
ппц
при чем название должности брали из перечня должностей . не помню точное название, вобщем на правительственном уровне издается такой справочник.

а вообще не люблю я это слово "менеджер". больше нравятся наши русские название
кадровик, а не hr-manager
фин.дир - а не top-manager
ну и так далее
а то и впрямь, менеджером и уборщицу назвать можно.
вобщем какое-то это имхо оскорбительное словечко. грязное.
оч в тему песня шнура - менеджер. вот ж точно метко написан текст :)

на счет Герцена. хе. присоединяюсь к Гринпису. слышала примерно такие же отзывы.

Знаете, кто говорит, что образование нынче никому не нужно? Тот, кто не может осилить программу обучения в университета по причине скудоумия ) Убеждалась в этом много- много раз.
И счастье многие находят лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят ;) ©



гы. значит
Дьяконов и Ярик - скудоумные :lol:))))

*боже ж мой, как я за такого замуж-то вышла....аааай, мамочки, побежала разводиться*
  • 0

#20 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:29

Без образования ты за границу не выедешь, какой бы ты ни был предприимчивый и хитрый ;) Мало того- без образования именно бакалавра или магистра.
И иммигрировать некуда без образования. При иммиграции плюс ко всему нужно доказать квалификацию, смотрят на часы в университете, имеешь ли ты тот объем теоретических (!) знаний, который необходим в новой стране проживания. Будь ты хоть миллионером, но если у тебя нет образования, ты НИКТО



Знаете, кто говорит, что образование нынче никому не нужно? Тот, кто не может осилить программу обучения в университета по причине скудоумия ) Убеждалась в этом много- много раз.

1) Да нас и тут неплохо кормят =)

Теоретических? Да кому нах они нужны... От тебя применение твоих знаниу требуется, а не рассказы о том как ты хорошо слушала своих маразматичных преподов ии читала учебники 80х годов... Именно поэтому везде требуются люди !С ОПЫТОМ РАБОТЫ!

2) А я вот Янко, месяц назад забрал документы из универа... По причине скудоумия? Закончил предыдущую сессию вовремя на 3,3,4,4,5 проходил 2 месяца в универ, а водин прекрасный момент взял и ушел... просто ушел... Учился кстати на бюджете
Учился на биотехника - это видимо я от скудоумия выбрал такую специальность... На такие специальности людей без мозга не только не берут... они сами туда не идут - весть есть куча более легких гуманитарных вузов... Герцена там, ГУП....
К тому же те кому моска не хватает обычно идут на платное, как раз на менеджмент
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей